Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1021
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На местных рынках чего только нет :D

Прикреплённые изображения:

  • 20130119_142134.jpg

  • 0

#1022
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Следующая экскурсия водопады Янг Бей
Там вы увидите два водопадав которых можно купаться, крокодиловую ферму где можно покормить крокодилов с удочки, покататься на страусах, покормить медвежат и покупаться в минеральньных источниках
  • 0

#1023
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Добрый день!
Мы собираемся семьей (я, муж и ребенок 2года) во Вьетнам в августе с 16 по 28 на Нья Чанг. Отельвыбрали Hon Tam resort&spa. Выбирали между Vinperl land, Hon Tam и Diamond - но остановились на Хон Таме - привлекло что в отеле всего 49 номеров, все бунгало, и в таком колоритном стиле страны выполнено. Там только завтраки.
Кто останвливался в этом отеле, кто что может подсказать - буду признательна. С ребенком лечу певый раз, также буду рада любым советам и рекомендциям.
Меня смущает единственно что в этом отеле так это питание только завтрак - не дорого ли будет еда в отельных ресторанах, а то я думаю с 2-хлетнимреьенком 2-3 раза в день не наездишься на катере в город?

Здравствуйте питание во Вьетнаме очень разнообразно как по видам кухни так и по стоимости, На счет ребенка не переживайте есть большое кол-во русских и европейских ресторанов так что накормит ребенка проблем не будет. На второй улице от моря есть ресторан Лучший шеф повар(просто запомните когда проедите сориентируетесь) там сможете найти европейскую еду, сама там обедаю вкусно и недорого Для того что бы с ориентироваться питание в среднем от 10-50 долл за двоих. Будет вопросы пишите я живу во Вьетнаме. К стати совет если еще гостиницу не оплатили выбирайте Vinperl land так как вы едите с ребенком на остове со противоположной стороны от отеля аквопарк, парк аттракционов. Это преимущества Vinperl land а в отеле который вы выбрали очень красивый пляж.


Спасибо большое!
Мы подумали, что пка ребенок маловат для аквапарка - а нам это тоже не особо надо - решили насладиться природой, а этот отель нам показался более в таком Вьетнамском стиле.
  • 0

#1024
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Следующая экскурсия водопады Янг Бей
Там вы увидите два водопадав которых можно купаться, крокодиловую ферму где можно покормить крокодилов с удочки, покататься на страусах, покормить медвежат и покупаться в минеральньных источниках

Спасибо очень интересно и везде хочетс побывать, но с малышом не везде получится - посоветуйте, пожалуйста куда можно съездить с 2-х летним ребенком, чтобы не утомительно и не долгая дорога.
  • 0

#1025
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Следующая экскурсия водопады Янг Бей
Там вы увидите два водопадав которых можно купаться, крокодиловую ферму где можно покормить крокодилов с удочки, покататься на страусах, покормить медвежат и покупаться в минеральньных источниках

Спасибо очень интересно и везде хочетс побывать, но с малышом не везде получится - посоветуйте, пожалуйста куда можно съездить с 2-х летним ребенком, чтобы не утомительно и не долгая дорога.

Ну в принципе любая экскурсия кроме Далата и Сайгона. Давайте по приоритету
Северные острова это экскурсия на три острова Няфу. Остров обезьян и цирковое представление, остров страусов и олений, остров орхидей. Эта экскурсия подарит вашему ребенку незабываемые впечатления. Касаемо дороги, до порта к северным островам дорога занимает 10-15 минут и примерно столько же до первого острова.
  • 0

#1026
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Следующая экскурсия это Янг Бей дорога до этого природного парка занимает 40 мин. Это очень живописное место скажем джунгли с частичкой цивилизации :) . Фото этого парка есть в моей галерее.
  • 0

#1027
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Чартеры с 10 июля из Алматы стартуют.
Хочу поехать первый рейсом.
Читал много хорошего про Win Purl - там дня 4, а далее-сам.

Кто был в Тае-Индии, с мопедами (их арендой и покупкой) - так же как и в Тае-Гоа? Проблем нет никаких же?
  • 0

#1028
Adel777

Adel777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
С мопедами проблем нет, главное в каске ехать и не гонять.\
Винперл место очень необычное, но думаю лучше в городе поселиться))
  • 0

#1029
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Чартеры с 10 июля из Алматы стартуют.
Хочу поехать первый рейсом.
Читал много хорошего про Win Purl - там дня 4, а далее-сам.

Кто был в Тае-Индии, с мопедами (их арендой и покупкой) - так же как и в Тае-Гоа? Проблем нет никаких же?

В принципе как говорилось выше проблем нет аренда байка в сутки стоит от 8 долл. стоимость зависит от состояния. Винперл интересно конечно, но туда я считаю надо ехать либо с семьей либо с ребенком, одному будет скучновато. Конечно номера супер все супер но Вам интересней будет в центре тур зоны где очень много ресторанов, ночная жизнь ...
Что бы отдохнуть совсем на природе и супер пляже в личку скину фото виллы на пляже заклет сами отдыхали просто незабываемо но опять же туда тоже на дня два.
  • 0

#1030
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а вот так мы ездим на пикники, барбекю, местный ром и очень живописные места

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0874.jpg

  • 0

#1031
Ната1970

Ната1970
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Собираемся прилететь во Вьетнам в сентябре.Посоветуйте что лучше снять аппартаменты или дом?В гостинице не хотим т.к приготовить еду,постирать вещи не очень удобно.И сколько может стоить дом с двумя спальнями в тур.зоне недалеко от моря
  • 0

#1032
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
ну, вот, спустя 3 года я опять собралась посетить Вьетнам. Решила не морочить голову и поехать туда же где и была, там уже такое все родное)))) Муй Не. Только поменяла отель, в этот раз выбрала Bamboo Village.
Купили билеты очень сильно заранее - на 8-е ноября)))) Вышло 88 000 тенге.
Но память меня начала подводить и я вспомнила, что визу нужно получать по прилету. В прошлый раз нам делала все тур. фирма, в этом все делаем сами. Какой процесс?
  • 0

#1033
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну, вот, спустя 3 года я опять собралась посетить Вьетнам. Решила не морочить голову и поехать туда же где и была, там уже такое все родное)))) Муй Не. Только поменяла отель, в этот раз выбрала Bamboo Village.
Купили билеты очень сильно заранее - на 8-е ноября)))) Вышло 88 000 тенге.
Но память меня начала подводить и я вспомнила, что визу нужно получать по прилету. В прошлый раз нам делала все тур. фирма, в этом все делаем сами. Какой процесс?

Найдите сайт через который можно сделать приглашение отправите им копию паспорта и они за день два сделают вам приглашение. Его необходимо распечатать и показать на стоике регистрации в аэропорту Алматы и потом в Сайгоне при получении визы. Без этого приглашения вас снимут с рейса.
Еще вопрос, в муйне отель уже забронировали? если нет то советую приехать в Нячанг тут небольшой город гораздо больше жизни ночные клубы и море чище.Просто в Муйне одна улица и много магазинов и кафе закрыто до августа (ремонт, каникулы и т.д.)
  • 0

#1034
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


ну, вот, спустя 3 года я опять собралась посетить Вьетнам. Решила не морочить голову и поехать туда же где и была, там уже такое все родное)))) Муй Не. Только поменяла отель, в этот раз выбрала Bamboo Village.
Купили билеты очень сильно заранее - на 8-е ноября)))) Вышло 88 000 тенге.
Но память меня начала подводить и я вспомнила, что визу нужно получать по прилету. В прошлый раз нам делала все тур. фирма, в этом все делаем сами. Какой процесс?

Найдите сайт через который можно сделать приглашение отправите им копию паспорта и они за день два сделают вам приглашение. Его необходимо распечатать и показать на стоике регистрации в аэропорту Алматы и потом в Сайгоне при получении визы. Без этого приглашения вас снимут с рейса.
Еще вопрос, в муйне отель уже забронировали? если нет то советую приехать в Нячанг тут небольшой город гораздо больше жизни ночные клубы и море чище.Просто в Муйне одна улица и много магазинов и кафе закрыто до августа (ремонт, каникулы и т.д.)

Отель уже забронировали. Мы в ноябре же едем. Просто очень экономно все вышло. На 2 недели 2700 долларов.
Спасибо за инфо про визу!
  • 0

#1035
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Следующая экскурсия это Янг Бей дорога до этого природного парка занимает 40 мин. Это очень живописное место скажем джунгли с частичкой цивилизации :) . Фото этого парка есть в моей галерее.

Большое спаисбо! Надеюсь выберемся из отеля - не привыкла к такому отельному отдыху :)
А скажите, можно ли прокатиься по этой знаменитой канатной дороге отеля Вирпул (я правильно поняла?) или это только для посетителей?
  • 0

#1036
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А за какой время до отъезда надо озаботиться организацией визы? И может кто-то посоветует компанию, которая может приглашение прислать? Спасибо заранее!!!
  • 0

#1037
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Nash_22,
А Вы же можете самостоятельно заказать разовую визу или мультивизу. В шапке указан сайт, вот с него вроде. Пишут, что это дело двух дней....
  • 0

#1038
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Следующая экскурсия это Янг Бей дорога до этого природного парка занимает 40 мин. Это очень живописное место скажем джунгли с частичкой цивилизации :) . Фото этого парка есть в моей галерее.

Большое спаисбо! Надеюсь выберемся из отеля - не привыкла к такому отельному отдыху :)
А скажите, можно ли прокатиься по этой знаменитой канатной дороге отеля Вирпул (я правильно поняла?) или это только для посетителей?

Конечно не только можно но и нужно :) , за 20-22 долл вы не только прокатитесь на канатной дороге , в билет так же включено прибывание на острове где есть очень хороший аквапарк, очень богатый морскими обитателями океанариум, парк аттракционов, парк игровых автоматов и еще можно прокатиться на электро санях(подобие как у нас на Коктюбетолько на винперле круче во много раз), и обязательно дождаться 7 вечера и посмотреть шоу поющих фонтанов (некоторые очевидцы говорят что это шоу круче чем в Барселоне)
  • 0

#1039
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А за какой время до отъезда надо озаботиться организацией визы? И может кто-то посоветует компанию, которая может приглашение прислать? Спасибо заранее!!!

Визу оформляете по прилету в аэропорт, но заранее нужно получить приглашение на дату прилета во Вьетнам, по времени если через сайт около 3 дней, для своих друзей я заказываю здесь через тур агенство у меня уходит около недели и 20 долл
  • 0

#1040
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Следующая экскурсия это Янг Бей дорога до этого природного парка занимает 40 мин. Это очень живописное место скажем джунгли с частичкой цивилизации :) . Фото этого парка есть в моей галерее.

Большое спаисбо! Надеюсь выберемся из отеля - не привыкла к такому отельному отдыху :)
А скажите, можно ли прокатиься по этой знаменитой канатной дороге отеля Вирпул (я правильно поняла?) или это только для посетителей?

Из отеля выбраться нужно обязательно,даже что бы просто погулять по туристической зоне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.