Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1001
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Мы собиремся 17 июля, взяли билеты, забронировали отель, в Хой Ане - Palm Garden Resort, пока вроде бы все нравится, читаем в интернете,делимся впечатлениями. Приедем опишу как там было.

отличный выбор! отдыхали там с ребенком в прошлом году. понравилось всё!

Мы тоже берем с собой внука ему 13 лет, я думаю ему будет инересно. Какие экскурсии можете посоветовать???
  • 0

#1002
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мы тоже берем с собой внука ему 13 лет, я думаю ему будет инересно. Какие экскурсии можете посоветовать???


Достопримечательностей в окрестностях не так, чтобы много. Прежде всего - сам городок Хой Ань, который находится минутах в 10 езды от отеля. Кухня в этой части Вьетнама просто потрясающая.

Можно съездить в Мраморные горы или в Мишон (My Son). Первое место - не совсем горы :) Посмотрите сами в Интернете :). Есть также гора Бана (Ba Na) с фуникулером. Более чем в 2-х часах езды находится древняя имперская столица Вьетнама - Хюэ. Только в июле будет очень жарко ходить по императорским гробницам.

Можете посмотреть мой отчет о поездке во Вьетнам. Мы там были 3 года назад, проехав страну с севера на юг. И тоже останавливались в Палм Гарден ;)

Как раз эта часть поездки: http://vse.kz/topic/...0#entry16793877
  • 0

#1003
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мы тоже берем с собой внука ему 13 лет, я думаю ему будет интересно. Какие экскурсии можете посоветовать???
----------------------------------------------

http://en.banahills-...asypark.com.vn/ но это час-полтора от Хой Ан
http://www.tripadvis...ng.html#REVIEWS последний отзыв с Trip Advisor
Но мы всё равно поедем, специально для этого на пару дней остановимся в Дананге.
  • 0

#1004
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений



SABADELL, подскажите, где во Вьетнаме лучше остановиться на пляжный отдых с младенцем в первой половине августа?

первая половина августа не очень удачное время для юга и центра :-/
на юге и центре будет сезон дождей (НьяЧанг, Муйне, ФуКуок), туда ехать не советую

советую - Хой Ан и Да Нанг, они рядом, море там очень пологое и нет таких больших волн, как в Нья Чанге или Муйне, очень удобно для мам с маленькими детьми
+в ДаНанге междунар аэропорт, смотря кем полетите - может найдете прямой рейс туда сразу, чтобы не мотаться из Ханоя или Сайгона


SABADELL. доброго дня!

Собираюсь с семьей во Вьетнам в с 7 по 23 августа. Примерный маршрут Хошимин-Ханой-Халонг-Нья Чанг. Подскажите как в этом году с погодой, и в частности Нья-Чанге. Если, все-таки непогода, какие отели порекомендуете Хой Ане и Да-Нанге или как лучше скорректировать маршрут, одному из детей 2 года.

Спасибо!

Zholdas! Может быть, Вы подскажите...
  • 0

#1005
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! подскажите: когда лучше всего ехать во Вьетнам - в какое время года?


Курортный сезон здесь длится круглый год, хотя и разделяется на низкий и высокий. Здесь весь год жарко и солнечно, а температура редко когда опускается ниже 22 градусов даже ночью. Максимальная температура достигает 37 градусов, а минимальная - 10 градусов в ночное время, регистрируется чрезвычайно редко. Самые холодные месяцы – январь и февраль, самые жаркие – с мая по август.

Низкий сезон (сезон дождей) длится с середины октября до середины декабря. Это время сезона дождей. В ноябре, самом дождливом месяце, выпадает в среднем 363 миллиметра осадков, что в 20 раз больше, чем в самом малодождливом феврале. Но, что хорошо, дожди в этот период идут проливные, но кратковременные, и потому после интенсивного дождя небо довольно быстро становиться чистым и солнечным, и можно снова загорать. Сильные ветры в низкий сезон создают большие волны, поэтому иногда в море трудно и опасно заходить, зато это время серферов. Очень редко, но в дождливый сезон случаются ураганы и тайфуны. Но нет худа без добра, и цены на все туристические услуги в низкий сезон значительно падают.

Высокий сезон (сухой сезон) и идеальное время для пляжного отдыха выпадает на период с января по август. Этот так называемый сухой сезон. В это время дождей почти нет. Планируя поездку в Нячанг в этот период лучше всего позаботиться о бронировании отелей, билетов или покупке тура заранее.

Отдельно стоит остановиться на так называемом "сезоне штормов", который обычно длится с ноября по середину февраля. Он совпадает с сезоном дождей, но и захватывает часть высокого сезона. В это время из-за постоянно дующего ветра на море образуются большие волны, делая море мало пригодным для плавания, дайвинга и снорклинга. Хотя для пляжного отдыха на берегу (загорания) это больших проблем не создает.

Изображение
  • 0

#1006
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Наконец-то дописала первую часть отчета о путешествии во Вьетнам
Читаем, смотрим

на днях напишу продолжение
  • 0

#1007
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Прочитал, Ваш отчет. как долго оформляли визу в аэропорту
  • 0

#1008
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Люди, добрые подскажите
Планирую с семьей отдых во Вьетнаме с 7 августа по 23 августа, планирую сразу взять перелет на Ханой, прилет в 12 часов, отлет 16 часов, достаточно будет времени пройти таможню и получить визу, переехать в другой аэропорт (если он находится в другом месте) проити регистрацию. Подскажите, как лучше организовать этот момент поездки. Всем спасибо!!!
  • 0

#1009
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Люди, добрые подскажите
Планирую с семьей отдых во Вьетнаме с 7 августа по 23 августа, планирую сразу взять перелет на Ханой, прилет в 12 часов, отлет 16 часов, достаточно будет времени пройти таможню и получить визу, переехать в другой аэропорт (если он находится в другом месте) проити регистрацию. Подскажите, как лучше организовать этот момент поездки. Всем спасибо!!!

Что-то не очень поняла: откуда планируете взять перелет на Ханой? И в какой другой аэропорт переезжать?
  • 0

#1010
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Люди, добрые подскажите
Планирую с семьей отдых во Вьетнаме с 7 августа по 23 августа, планирую сразу взять перелет на Ханой, прилет в 12 часов, отлет 16 часов, достаточно будет времени пройти таможню и получить визу, переехать в другой аэропорт (если он находится в другом месте) проити регистрацию. Подскажите, как лучше организовать этот момент поездки. Всем спасибо!!!

Что-то не очень поняла: откуда планируете взять перелет на Ханой? И в какой другой аэропорт переезжать?


Да, что-то не очень четко сформулировал просьбу. Перелет Алма-Ата - Хошимин (прибытие в 12:00) . Хошимин - Ханой (ориентировочное отбытие в 16:00). Оба рейса обслуживаются в одном терминале или имеется отдельный терминал для внутренних рейсов? Достаточно ли будет 4 часов?
  • 0

#1011
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Перелет Алма-Ата - Хошимин (прибытие в 12:00) . Хошимин - Ханой (ориентировочное отбытие в 16:00). Оба рейса обслуживаются в одном терминале или имеется отдельный терминал для внутренних рейсов? Достаточно ли будет 4 часов?
==============================

Там два разных терминала, но это два соседних здания. Насколько помню, по прилёту выхОдите из здания аэропорта - и направо. По-моему, времени более чем достаточно. За всё время, что летали, максимум на получение визы был 40 минут
http://ru.wikipedia..../wiki/Таншоннят
http://forum.awd.ru/...54361&start=240

У вас малыш двухлетний, просто имейте в виду, что от Ханоя до Халонга ещё несколько часов придётся ехать на автобусе или вэне. И какое-то время ещё на самой пристани подождать приходится. Очень жарко.
  • 0

#1012
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто может посоветовать, есть смысл выбираться в город (в Хошимине), перед перелетом на Ньячанг. Стыковка часов 5 между рейсами. Если да, сколько ехать до города, на чем лучше доехать и куда можно сходить (с детьми, чтобы им было интересно-куча детей от 3-12 лет).
  • 0

#1013
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Кто может посоветовать, есть смысл выбираться в город (в Хошимине), перед перелетом на Ньячанг. Стыковка часов 5 между рейсами. Если да, сколько ехать до города, на чем лучше доехать и куда можно сходить (с детьми, чтобы им было интересно-куча детей от 3-12 лет).

я бы не стала. да еще и с детьми...
  • 0

#1014
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
во Вьетнаме можно запросто стать миллионером стоит лишь разменять 100 долларов на местную валюту))))
  • 0

#1015
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Добрый день!
Мы собираемся семьей (я, муж и ребенок 2года) во Вьетнам в августе с 16 по 28 на Нья Чанг. Отельвыбрали Hon Tam resort&spa. Выбирали между Vinperl land, Hon Tam и Diamond - но остановились на Хон Таме - привлекло что в отеле всего 49 номеров, все бунгало, и в таком колоритном стиле страны выполнено. Там только завтраки.
Кто останвливался в этом отеле, кто что может подсказать - буду признательна. С ребенком лечу певый раз, также буду рада любым советам и рекомендциям.
Меня смущает единственно что в этом отеле так это питание только завтрак - не дорого ли будет еда в отельных ресторанах, а то я думаю с 2-хлетнимреьенком 2-3 раза в день не наездишься на катере в город?
  • 0

#1016
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день!
Мы собираемся семьей (я, муж и ребенок 2года) во Вьетнам в августе с 16 по 28 на Нья Чанг. Отельвыбрали Hon Tam resort&spa. Выбирали между Vinperl land, Hon Tam и Diamond - но остановились на Хон Таме - привлекло что в отеле всего 49 номеров, все бунгало, и в таком колоритном стиле страны выполнено. Там только завтраки.
Кто останвливался в этом отеле, кто что может подсказать - буду признательна. С ребенком лечу певый раз, также буду рада любым советам и рекомендциям.
Меня смущает единственно что в этом отеле так это питание только завтрак - не дорого ли будет еда в отельных ресторанах, а то я думаю с 2-хлетнимреьенком 2-3 раза в день не наездишься на катере в город?

Здравствуйте питание во Вьетнаме очень разнообразно как по видам кухни так и по стоимости, На счет ребенка не переживайте есть большое кол-во русских и европейских ресторанов так что накормит ребенка проблем не будет. На второй улице от моря есть ресторан Лучший шеф повар(просто запомните когда проедите сориентируетесь) там сможете найти европейскую еду, сама там обедаю вкусно и недорого Для того что бы с ориентироваться питание в среднем от 10-50 долл за двоих. Будет вопросы пишите я живу во Вьетнаме. К стати совет если еще гостиницу не оплатили выбирайте Vinperl land так как вы едите с ребенком на остове со противоположной стороны от отеля аквопарк, парк аттракционов. Это преимущества Vinperl land а в отеле который вы выбрали очень красивый пляж.
  • 0

#1017
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Забронировал Vinperl с 11 по 20 августа, на семью младшей 2 года, мне кажется это оптимальный вариант.
Наталья Измайлова, подскажите как можно добраться с аэропорта до Vinperl Resort, семья мы с женой и з детей 16, 13 и 2 лет и сколько это будет стоить, можно ли заранее заказать
  • 0

#1018
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений




SABADELL, подскажите, где во Вьетнаме лучше остановиться на пляжный отдых с младенцем в первой половине августа?

первая половина августа не очень удачное время для юга и центра :-/
на юге и центре будет сезон дождей (НьяЧанг, Муйне, ФуКуок), туда ехать не советую

советую - Хой Ан и Да Нанг, они рядом, море там очень пологое и нет таких больших волн, как в Нья Чанге или Муйне, очень удобно для мам с маленькими детьми
+в ДаНанге междунар аэропорт, смотря кем полетите - может найдете прямой рейс туда сразу, чтобы не мотаться из Ханоя или Сайгона


SABADELL. доброго дня!

Собираюсь с семьей во Вьетнам в с 7 по 23 августа. Примерный маршрут Хошимин-Ханой-Халонг-Нья Чанг. Подскажите как в этом году с погодой, и в частности Нья-Чанге. Если, все-таки непогода, какие отели порекомендуете Хой Ане и Да-Нанге или как лучше скорректировать маршрут, одному из детей 2 года.

Спасибо!

Zholdas! Может быть, Вы подскажите...

Здравствуйте, в этом году в Нячанге с погодой все хорошо, в августе не сезон дождей так, что за погоду можете не переживать, кроме того даже если вам повезет попасть под дождь в этом нет нечего страшного дождь идет не больше часа и теплый как будто моетесь в душе. И вол летом не бывает волны только в зимний период, вода прозрачная и пляжи с белым песком.
  • 0

#1019
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Забронировал Vinperl с 11 по 20 августа, на семью младшей 2 года, мне кажется это оптимальный вариант.
Наталья Измайлова, подскажите как можно добраться с аэропорта до Vinperl Resort, семья мы с женой и з детей 16, 13 и 2 лет и сколько это будет стоить, можно ли заранее заказать

Обычно такси с аэропорта до . Vinperl стоит в районе 12-13 долл (250-300 тыс. донг. местная валюта) если будете брать такси по прилету в аэропорт может выйти в районе 20 долл(400 тыс. донг местной валюты) сразу в скобках указываю в их валюте что бы не запутались и для примерного представления об их курсе 100 долл это 2 000 000 донг.. Такси можно заказать заранее. загляните в ЛС Если еще будут вопросы пишете с удовольствием отвечу.
  • 0

#1020
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений
если вы едите во Вьетнам в город Нячанг могу рассказать про экскурсии и питание. Экскурсии "обязательная программа" :)
Примерная программа
Предлагаю в один из первых дней съездить в горный город Далат (к сожалению не особо рекомендую с маленькими детьми) Дорога до Далата занимает около 3 часов, но все это время гид будет рассказывать о Вьетнаме это единственная информационная экскурсия где у вас есть шанс узнать о Вьетнаме его культуре и обычаях. В тур агентствах обязательно настаивайте:
1. гид был русский, а не русско говорящий вьетнамец ! иначе вы не чего не узнаете об этой чудесной стране.
2. Экскурсию берите по стоимости не дешевле 35 долл. Почему некоторые продают дешевле есть эта экскурсия и за 25-29 долл, но экономят на вас же Вас завезут не во все места, в автобусе будет очень большое кол-во человек, основное место в котором вас не будут торопить это магазин :dandy: :)
Места которые посещают :
Прекрасные пагоды
Крейзи хаус это гостиница с очень необычной архитектурой где каждый вход это совсем другой выход.
Природный парк цветов где можно переодеться в национальные вьетнамские костюмы, покататься на слонах и страусах, походить под водопадом.
Долина любви незабываемые виды, можно увидеть горное озеро, а на поверхности этого озера стоит много различных статуй не передоверяемая красота.
Шелковая фабрика в стиле дворца императора

Прикреплённые изображения:

  • da-lat3.jpg
  • 7b6bbc5fca2a6fe6d5a42335e46a4e21.jpg
  • 76569f6b3668073692a0052738b20a32.jpg
  • 1304483017_Chua-Linh-Phuoc-3.jpg
  • chualinhphuoc.gif
  • crazy_house.jpg
  • da-lat-3.jpg
  • IMG_0363.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.