Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#841
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем доброго вечера.Кто был в Муйне,хочу поехать прямо сейчас,как ,что,цены,хочу знать,все,все,все,лечу с ребенком 4 года....Спасибочки


Прямо сейчас, без письма-приглашения на визу? Это вряд ли :smoke:
  • 0

#842
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

только приехала с нячанга, отдыхали в винперле, очень понравилось, с детьми очень удобно... правда погода сейчас немного неустойчивая, вечерами холодно бывает... дожди почти каждый день, благо недолго, так что даже искупаться можно, хотя там итак достаточно развлечений для семейного отдыха

Скажите пожалуйста, а в море там купаться детям удобно? Волны есть? Понравилось ли вам питание?
  • 0

#843
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Собрались лететь в феврале, в связи с чем, у меня два вопроса:
1) если я приобрету там фотик какой-нибудь, меня не задержат на таможне?
2) не будет ли проблем, если нет ИИН в паспорте?
  • 0

#844
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Собрались лететь в феврале, в связи с чем, у меня два вопроса:
1) если я приобрету там фотик какой-нибудь, меня не задержат на таможне? не задержат
2) не будет ли проблем, если нет ИИН в паспорте? Везде, в том числе и в аэропорту говорят, что паспорта без ИИН не действительны. На моих глазах в банке у женщины не приняли платеж, так как у нее в паспорте его не было.


  • 0

#845
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

только приехала с нячанга, отдыхали в винперле, очень понравилось, с детьми очень удобно... правда погода сейчас немного неустойчивая, вечерами холодно бывает... дожди почти каждый день, благо недолго, так что даже искупаться можно, хотя там итак достаточно развлечений для семейного отдыха


Добрый день!

Тоже очень интересует этот отель, планируем в августе туда. У меня несколько вопросов:
1) Как вы туда добирались, какими авикомпаниями? ЭА или СКАТ?
2) На какое время желательно взять внутренний перелет с Хошимина на Ньячанг, исходя из времени прилета с Алматы? Как долго тянется процедура прохождения таможни и т.д.
3) Стоит ли заказывать трансфер с отеля или можно на месте взять такси, имею ввиду разницу по деньгам?
4) Планируем взять номер с видом на горы, как там далеко от пляжа и до ресторанов, т.к. будем с детьми, или если надо ждать шатл бас, как быстро он приезжает?
5) У нас младшему 5 лет, я прочитала, что все атракционы в аквапарке доступны детям лишь с ростом не менее 1м30см...так ли это?
6) И как вам понравилась еда, не было ли слишком однообразно каждый день, какие плюсы и минусы?
7) Есть ли какие-нибудь практичные советы :):)

Спасибо и сори за столь много вопросов, просто когда с детьми всегда хочется все знать наперед, чего ждать от отдыха:)
  • 0

#846
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


только приехала с нячанга, отдыхали в винперле, очень понравилось, с детьми очень удобно... правда погода сейчас немного неустойчивая, вечерами холодно бывает... дожди почти каждый день, благо недолго, так что даже искупаться можно, хотя там итак достаточно развлечений для семейного отдыха


Добрый день!

Тоже очень интересует этот отель, планируем в августе туда. У меня несколько вопросов:
1) Как вы туда добирались, какими авикомпаниями? ЭА или СКАТ?
2) На какое время желательно взять внутренний перелет с Хошимина на Ньячанг, исходя из времени прилета с Алматы? Как долго тянется процедура прохождения таможни и т.д.
3) Стоит ли заказывать трансфер с отеля или можно на месте взять такси, имею ввиду разницу по деньгам?
4) Планируем взять номер с видом на горы, как там далеко от пляжа и до ресторанов, т.к. будем с детьми, или если надо ждать шатл бас, как быстро он приезжает?
5) У нас младшему 5 лет, я прочитала, что все атракционы в аквапарке доступны детям лишь с ростом не менее 1м30см...так ли это?
6) И как вам понравилась еда, не было ли слишком однообразно каждый день, какие плюсы и минусы?
7) Есть ли какие-нибудь практичные советы :) :)

Спасибо и сори за столь много вопросов, просто когда с детьми всегда хочется все знать наперед, чего ждать от отдыха :)

отвечу по-порядку,
1. вообще мы брали чартер скат, он летит прямым в аэропорт карань, т.е. практически в нячанге, назад по обстоятельствам мне нужно было уехать раньше через ЭА (надо сначала с камраня до хошимина 40 мин. на самолете, а там ЭА до алматы 7 часов лета примерно)
2. тут я не подскажу, т.к. визу получали через аэропорт камрань (там эта процедура заняла около 1 часа, т.к. рут оператор фокус треве заняло очередь на всю свою группу и всем остальным пришлось ждать пока они пройдут)
3. мы брали трансфер т.к. с маленькими детьми... на счет стоимости не знаю, но вроде транфер не дорогой был
4. на счет этого вообще нормально, сам отель не очень большой, поэтому пешком все отельные радости в 5 мин. ходьбы (имею в виду бассейн, пляж, ресторан), до сего остального шатлы ходят, до катера каждые пол часа (т.к. такое расписание у катеров), до всего остального, как выходите, таки шатл подходит, просто говорите кужа надо
5. у нас дети 7 и 3 лет, да есть небольшая проблема с этим, у старшей рост 128 см и ее не пустили:) разрешено только с 130 см, она страдала по этому поводу, там только карусель с лошадками на которую ей разрешили:), зато там есть океанариум и крытый игровой зал, там игровые автоматы, машинки электрические, все это для гостей отеля бесплатно, наиграться можно:)))
6. еда там немного непривычная, хотя нам понравился их вьетнамский кислый суп с лапшой и на выбор морепродукты, курица или свинина, также мы хорошо там употребляли фрукты, пирожные и морепродукты: омары, кальмары, улитки, крабы, креветки. мясо готовят невкусно, пасту тоже:)
7. мы брали экскурсии... нам понравилась экскурсия на водопады (так какой-то парк где и крокодиловая ферма, и страусы, и горячие источники и сам водопад) провели целый день, были очень довольны
в принципе, даже не знаю, какие советы дать, у нас вроде все гладко было, т.е. все просто и без напряга:)
  • 0

#847
Denal

Denal
  • Гость
  • 34 сообщений

только приехала с нячанга, отдыхали в винперле, очень понравилось, с детьми очень удобно... правда погода сейчас немного неустойчивая, вечерами холодно бывает... дожди почти каждый день, благо недолго, так что даже искупаться можно, хотя там итак достаточно развлечений для семейного отдыха

Здравствуйте! подскажите пожалуйста через какого тур оператора вы все бронировали, особенно интересует вопрос с авиабилетами на чартер.
Заранее спасибо!
  • 0

#848
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

2) не будет ли проблем, если нет ИИН в паспорте? Везде, в том числе и в аэропорту говорят, что паспорта без ИИН не действительны. На моих глазах в банке у женщины не приняли платеж, так как у нее в паспорте его не было.

Сегодня звонил в аэропорт, сказали, что ИИН должен быть только в удостоверении личности, а в паспорте его нет и не должно быть. Также сказали, что для перелета ИИН в паспорте не нужен. :confused:
  • 1

#849
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


только приехала с нячанга, отдыхали в винперле, очень понравилось, с детьми очень удобно... правда погода сейчас немного неустойчивая, вечерами холодно бывает... дожди почти каждый день, благо недолго, так что даже искупаться можно, хотя там итак достаточно развлечений для семейного отдыха

Здравствуйте! подскажите пожалуйста через какого тур оператора вы все бронировали, особенно интересует вопрос с авиабилетами на чартер.
Заранее спасибо!

дд! бронировали через life-tavel, вроде так называется, нашли на данном форуме, сделали запрос в соответствующей теме и пришло несколько предложений, данное оказалось наиболее выгодным, просто спохватились поздно и у многих туроператоров уже не было мест именно в этот отель...
  • 0

#850
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

2) не будет ли проблем, если нет ИИН в паспорте? Везде, в том числе и в аэропорту говорят, что паспорта без ИИН не действительны. На моих глазах в банке у женщины не приняли платеж, так как у нее в паспорте его не было.

Сегодня звонил в аэропорт, сказали, что ИИН должен быть только в удостоверении личности, а в паспорте его нет и не должно быть. Также сказали, что для перелета ИИН в паспорте не нужен. :confused:

есть и нужен.
  • 0

#851
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сегодня звонил в аэропорт, сказали, что ИИН должен быть только в удостоверении личности, а в паспорте его нет и не должно быть. Также сказали, что для перелета ИИН в паспорте не нужен. :confused:

Ну так, когда вас остановят с недействительным паспортом, то и сошлитесь на эту неизвестную тетю с аэропорта. А еще лучше почитайте этот прикрепленный пост.
  • 0

#852
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



только приехала с нячанга, отдыхали в винперле, очень понравилось, с детьми очень удобно... правда погода сейчас немного неустойчивая, вечерами холодно бывает... дожди почти каждый день, благо недолго, так что даже искупаться можно, хотя там итак достаточно развлечений для семейного отдыха


Добрый день!

Тоже очень интересует этот отель, планируем в августе туда. У меня несколько вопросов:
1) Как вы туда добирались, какими авикомпаниями? ЭА или СКАТ?
2) На какое время желательно взять внутренний перелет с Хошимина на Ньячанг, исходя из времени прилета с Алматы? Как долго тянется процедура прохождения таможни и т.д.
3) Стоит ли заказывать трансфер с отеля или можно на месте взять такси, имею ввиду разницу по деньгам?
4) Планируем взять номер с видом на горы, как там далеко от пляжа и до ресторанов, т.к. будем с детьми, или если надо ждать шатл бас, как быстро он приезжает?
5) У нас младшему 5 лет, я прочитала, что все атракционы в аквапарке доступны детям лишь с ростом не менее 1м30см...так ли это?
6) И как вам понравилась еда, не было ли слишком однообразно каждый день, какие плюсы и минусы?
7) Есть ли какие-нибудь практичные советы :) :)

Спасибо и сори за столь много вопросов, просто когда с детьми всегда хочется все знать наперед, чего ждать от отдыха :)

отвечу по-порядку,
1. вообще мы брали чартер скат, он летит прямым в аэропорт карань, т.е. практически в нячанге, назад по обстоятельствам мне нужно было уехать раньше через ЭА (надо сначала с камраня до хошимина 40 мин. на самолете, а там ЭА до алматы 7 часов лета примерно)
2. тут я не подскажу, т.к. визу получали через аэропорт камрань (там эта процедура заняла около 1 часа, т.к. рут оператор фокус треве заняло очередь на всю свою группу и всем остальным пришлось ждать пока они пройдут)
3. мы брали трансфер т.к. с маленькими детьми... на счет стоимости не знаю, но вроде транфер не дорогой был
4. на счет этого вообще нормально, сам отель не очень большой, поэтому пешком все отельные радости в 5 мин. ходьбы (имею в виду бассейн, пляж, ресторан), до сего остального шатлы ходят, до катера каждые пол часа (т.к. такое расписание у катеров), до всего остального, как выходите, таки шатл подходит, просто говорите кужа надо
5. у нас дети 7 и 3 лет, да есть небольшая проблема с этим, у старшей рост 128 см и ее не пустили :) разрешено только с 130 см, она страдала по этому поводу, там только карусель с лошадками на которую ей разрешили :), зато там есть океанариум и крытый игровой зал, там игровые автоматы, машинки электрические, все это для гостей отеля бесплатно, наиграться можно :)))
6. еда там немного непривычная, хотя нам понравился их вьетнамский кислый суп с лапшой и на выбор морепродукты, курица или свинина, также мы хорошо там употребляли фрукты, пирожные и морепродукты: омары, кальмары, улитки, крабы, креветки. мясо готовят невкусно, пасту тоже :)
7. мы брали экскурсии... нам понравилась экскурсия на водопады (так какой-то парк где и крокодиловая ферма, и страусы, и горячие источники и сам водопад) провели целый день, были очень довольны
в принципе, даже не знаю, какие советы дать, у нас вроде все гладко было, т.е. все просто и без напряга :)

Извините, если не сложно, ответьте пожалуйста еще по поводу питания.
Меня очень интересует вопрос, насколько там непривычная еда? Есть не острые блюда? Ребенка не проблематично накормить? Супы не острые и не кислые есть?
Спасибо.
  • 0

#853
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
sir1975
не волнуйтесь, там примерно все также как и в турции, просто тут больше морепродуктов, супы так себе, например, старшая наша ела в основном вареные креветки, рис и рыбу, младшая ела плохо - чуть-чуть макароны(удивительно невкусные!:)), фрукты, рис, пирожные - похудела прям, но все равно осталась довольная отдыхом:)
там этот кислый суп изначально просто бульон и туда по вкусу добавляются приправы, лайм, зелень, рисова лапша... но сам вкус бульона отличается почему-то по вкусу от наших бульонов:)
  • 0

#854
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


только приехала с нячанга, отдыхали в винперле, очень понравилось, с детьми очень удобно... правда погода сейчас немного неустойчивая, вечерами холодно бывает... дожди почти каждый день, благо недолго, так что даже искупаться можно, хотя там итак достаточно развлечений для семейного отдыха

Скажите пожалуйста, а в море там купаться детям удобно? Волны есть? Понравилось ли вам питание?

не заметила ваше сообщение:)
волны есть, такие средние наверно, наши дети купались, они любят на волнах попрыгать:)

Ps: на счет тур агентства life-tour называется, немного с названием напутала
  • 0

#855
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2) не будет ли проблем, если нет ИИН в паспорте? Везде, в том числе и в аэропорту говорят, что паспорта без ИИН не действительны. На моих глазах в банке у женщины не приняли платеж, так как у нее в паспорте его не было.

Сегодня звонил в аэропорт, сказали, что ИИН должен быть только в удостоверении личности, а в паспорте его нет и не должно быть. Также сказали, что для перелета ИИН в паспорте не нужен. :confused:

Не вводите в заблуждение!


В соответствии с внесёнными изменениями и дополнениями в "Закон Республики Казахстан о национальных реестрах идентификационных номеров" ст.13. Порядок введения в действие настоящего Закона.Пункт 3. Документы, перечисленные в пунктах 3 и 4 статьи 9 настоящего Закона, за исключением свидетельств о рождении, признаются недействительными в случае отсутствия в них сформированного идентификационного номера с 1 января 2013 года.

Источник http://online.zakon....doc_id=30086134

  • 1

#856
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений



только приехала с нячанга, отдыхали в винперле, очень понравилось, с детьми очень удобно... правда погода сейчас немного неустойчивая, вечерами холодно бывает... дожди почти каждый день, благо недолго, так что даже искупаться можно, хотя там итак достаточно развлечений для семейного отдыха


Добрый день!

Тоже очень интересует этот отель, планируем в августе туда. У меня несколько вопросов:
1) Как вы туда добирались, какими авикомпаниями? ЭА или СКАТ?
2) На какое время желательно взять внутренний перелет с Хошимина на Ньячанг, исходя из времени прилета с Алматы? Как долго тянется процедура прохождения таможни и т.д.
3) Стоит ли заказывать трансфер с отеля или можно на месте взять такси, имею ввиду разницу по деньгам?
4) Планируем взять номер с видом на горы, как там далеко от пляжа и до ресторанов, т.к. будем с детьми, или если надо ждать шатл бас, как быстро он приезжает?
5) У нас младшему 5 лет, я прочитала, что все атракционы в аквапарке доступны детям лишь с ростом не менее 1м30см...так ли это?
6) И как вам понравилась еда, не было ли слишком однообразно каждый день, какие плюсы и минусы?
7) Есть ли какие-нибудь практичные советы :) :)

Спасибо и сори за столь много вопросов, просто когда с детьми всегда хочется все знать наперед, чего ждать от отдыха :)

отвечу по-порядку,
1. вообще мы брали чартер скат, он летит прямым в аэропорт карань, т.е. практически в нячанге, назад по обстоятельствам мне нужно было уехать раньше через ЭА (надо сначала с камраня до хошимина 40 мин. на самолете, а там ЭА до алматы 7 часов лета примерно)
2. тут я не подскажу, т.к. визу получали через аэропорт камрань (там эта процедура заняла около 1 часа, т.к. рут оператор фокус треве заняло очередь на всю свою группу и всем остальным пришлось ждать пока они пройдут)
3. мы брали трансфер т.к. с маленькими детьми... на счет стоимости не знаю, но вроде транфер не дорогой был
4. на счет этого вообще нормально, сам отель не очень большой, поэтому пешком все отельные радости в 5 мин. ходьбы (имею в виду бассейн, пляж, ресторан), до сего остального шатлы ходят, до катера каждые пол часа (т.к. такое расписание у катеров), до всего остального, как выходите, таки шатл подходит, просто говорите кужа надо
5. у нас дети 7 и 3 лет, да есть небольшая проблема с этим, у старшей рост 128 см и ее не пустили :) разрешено только с 130 см, она страдала по этому поводу, там только карусель с лошадками на которую ей разрешили :), зато там есть океанариум и крытый игровой зал, там игровые автоматы, машинки электрические, все это для гостей отеля бесплатно, наиграться можно :)))
6. еда там немного непривычная, хотя нам понравился их вьетнамский кислый суп с лапшой и на выбор морепродукты, курица или свинина, также мы хорошо там употребляли фрукты, пирожные и морепродукты: омары, кальмары, улитки, крабы, креветки. мясо готовят невкусно, пасту тоже :)
7. мы брали экскурсии... нам понравилась экскурсия на водопады (так какой-то парк где и крокодиловая ферма, и страусы, и горячие источники и сам водопад) провели целый день, были очень довольны
в принципе, даже не знаю, какие советы дать, у нас вроде все гладко было, т.е. все просто и без напряга :)



Спасибо огромное!!!

Вот все же мой младший будет расстроен, что его на горки в аквапарке не пустят, а атракционы он не особо и любит... но будем разговаривать заранее :) или там хоть на какие то горки пускают?
  • 0

#857
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Привет всем.

Еду во Вьетнам в начале февраля. Уже прочитал на форуме Винского про сайты на которых за деньги дают письмо приглашение для туристов от миграционки Вьетнама.
Кто ездил туда недавно, скажите, правда ли берут дополнительно 45 долларов за каждого человека за визу по прибытию, или меньше ?

При таком варианте получения визы (заказ письма + получение по прибытию) бронировать гостиницу не нужно, верно?
  • 0

#858
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Привет всем.

Еду во Вьетнам в начале февраля. Уже прочитал на форуме Винского про сайты на которых за деньги дают письмо приглашение для туристов от миграционки Вьетнама.
Кто ездил туда недавно, скажите, правда ли берут дополнительно 45 долларов за каждого человека за визу по прибытию, или меньше ?

При таком варианте получения визы (заказ письма + получение по прибытию) бронировать гостиницу не нужно, верно?

Ездили во Вьетнам (о-ов ФуКуок) в ноябре-декабре-2012г.
Приглашение заказывали ч\з выше упомянутый сайт.
В Хошемине за визу платили 25$ за чел. (однократная виза) , мульти -стоит 50$
Бронь отеля у нас была на руках,но у нас ее ни кто не спрашивал и не просил показать, отсюда вывод что заранее можно и не бронировать,вьетнамским погранцам это не нужно!

Сообщение отредактировал warbast: 10.01.2013, 00:32:40

  • 0

#859
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Собрались лететь в феврале, в связи с чем, у меня два вопроса:
1) если я приобрету там фотик какой-нибудь, меня не задержат на таможне?
2) не будет ли проблем, если нет ИИН в паспорте?


проблемы будут - без иин-а
вам фотик,
во въетнаме, не продадут!
особенно в феврале

берегите себя, женщины!

Сообщение отредактировал Ли_С: 10.01.2013, 12:49:30

  • 0

#860
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

sir1975
не волнуйтесь, там примерно все также как и в турции, просто тут больше морепродуктов, супы так себе, например, старшая наша ела в основном вареные креветки, рис и рыбу, младшая ела плохо - чуть-чуть макароны(удивительно невкусные! :)), фрукты, рис, пирожные - похудела прям, но все равно осталась довольная отдыхом :)
там этот кислый суп изначально просто бульон и туда по вкусу добавляются приправы, лайм, зелень, рисова лапша... но сам вкус бульона отличается почему-то по вкусу от наших бульонов :)

Спасибо вам большое за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.