Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#401
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я блоги и отчеты не люблю, но Ваши фото стоят того, чтобы преодолеть эту нелюбовь. Прямо праздник для глаз. Обожаю этнический текстиль.
Можно мне контакты того гида - мне сильно нужны "цветные хмонги".


А я после написания отчета не люблю Радикал ;) :lol: Я Вас и отправила на ту страницу в отчете, потому как там основные фото выложила :-) . Гидов в той местности просто пруд пруди. Базар в Бак Ха бывает только по воскресеньям. Не припомню, чтобы я в Сапе видела магазины с местной одеждой.

Люди на фотках на наших похожи. Как будто в Талгаре или в Каскелене на базаре фоткали.... :D Щютка. Не обижайтесь...


И вправду определенное сходство есть :-). Мне-то с чего обижаться?!
  • 0

#402
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сyclamen, у Вас отличный отчет! Но сил его прочитать не хватает :-( Проделов такое замечательное путешествие по Вьетнаму подскажите, пожалуйста, где же все-таки лучший пляжный отдых для овощного отдыха с двумя маленькими детьми? Очень загорелись мы с мужем Вьетнамом :) Зимой там на много дроже по-моему? Можно, пожалуйста, кратенькое заключение. Заранее спасибо!
P.S. Подумываем про Халонг.

Сообщение отредактировал Умница-красавица Я!: 16.07.2011, 18:32:26

  • 0

#403
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Проделов такое замечательное путешествие по Вьетнаму подскажите, пожалуйста, где же все-таки лучший пляжный отдых для овощного отдыха с двумя маленькими детьми? Очень загорелись мы с мужем Вьетнамом :) Зимой там на много дроже по-моему? Можно, пожалуйста, кратенькое заключение. Заранее спасибо!
P.S. Подумываем про Халонг.


Все зависит от времени года. В Халонге пляжный отдых, на мой взгляд, может быть только на острове Катба. С августа на севере и в центре начинаются дожди. Посмотрите Фукуок, Нячанг и Муйне. Это все ближе к Сайгону. Мы туда не доехали, но наши местные форумчане там отдыхали в июле-августе

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.07.2011, 19:22:10

  • 0

#404
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Сyclamen, у Вас отличный отчет! Но сил его прочитать не хватает :-( Проделов такое замечательное путешествие по Вьетнаму подскажите, пожалуйста, где же все-таки лучший пляжный отдых для овощного отдыха с двумя маленькими детьми? Очень загорелись мы с мужем Вьетнамом :) Зимой там на много дроже по-моему? Можно, пожалуйста, кратенькое заключение. Заранее спасибо!
P.S. Подумываем про Халонг.

в Халонге зимой зима :rolleyes:
не наша, конечно, но +15 всего. сыро.

для пар с детками - Дананг/Хой Ан, ФуКуок или в крайнем случае Начанг, но никак не ФанТиет-Муйне, там взрослым-то тяжело плавать с такими волнами

зимой тут не дороже)) дороже может быть только у наших туроператоров))

дешевле здесь с мая по октябрь для южного Вьетнама, ибо не сезон =плавать без медуз или без дождя придется не часто :rolleyes:

но каждый год всё-таки немного отличается

я вот уже несколько дней в Сайгоне-а дождя не видела, солнечно и не душно,
хотя наши местные говорят, лило как из ведра до меня

Сообщение отредактировал SABADELL: 19.07.2011, 15:33:23

  • 0

#405
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

в Халонге зимой зима :rolleyes:
не наша, конечно, но +15 всего. сыро.

Я вроде в нете читала, что +15 это среднемесячная температура. А как там с морем вообще дела обстоят? Присмотрели отель Tuan Chau Island Holiday.
  • 0

#406
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Не могу найти сайт на котором можно забронировать отель Tuan Chau Island Holiday Villa (Халонг). Кто на каких сайтах бронировал Вьетнам, поделитесь, плз. :)
  • 0

#407
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Не могу найти сайт на котором можно забронировать отель Tuan Chau Island Holiday Villa (Халонг). Кто на каких сайтах бронировал Вьетнам, поделитесь, плз. :)

ну обычно несколько способов :rolleyes:
букинг.ком, агода, трипэдвайзор или сайт самого отеля как минимум

http://www.booking.c...CFcYZHAodNBSdyg

http://www.tripadvis...h_Province.html

http://www.holidayvillahalongbay.com/
  • 0

#408
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Я вроде в нете читала, что +15 это среднемесячная температура.

Вы "вроде" в инете читали, а я во Вьетнаме живу :rolleyes:

А как там с морем вообще дела обстоят?

в смысле? :spy: оно на месте... :-)
  • 0

#409
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Подскажите! А да Фукока на самолете из Бангкока можно добраться? Или только Сайгона?
  • 0

#410
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Не могу найти сайт на котором можно забронировать отель Tuan Chau Island Holiday Villa (Халонг). Кто на каких сайтах бронировал Вьетнам, поделитесь, плз. :)

ну обычно несколько способов :rolleyes:
букинг.ком, агода, трипэдвайзор или сайт самого отеля как минимум

http://www.booking.c...CFcYZHAodNBSdyg

http://www.tripadvis...h_Province.html

http://www.holidayvillahalongbay.com/

Спасибо большое!
  • 0

#411
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Не могу найти сайт на котором можно забронировать отель Tuan Chau Island Holiday Villa (Халонг). Кто на каких сайтах бронировал Вьетнам, поделитесь, плз. :)


Я искал и сравнивал отели на агоде и букинге, потом написал в отель напрямую и получил более приятную цену. Рекомендую!
  • 0

#412
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Подскажите! А да Фукока на самолете из Бангкока можно добраться? Или только Сайгона?

посмотрите www.vietnamairlines.com.vn

а с Сайгона до ФуКуока и обратно - 50уе туда-обратно максимум, лететь минут 40
  • 0

#413
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


Не могу найти сайт на котором можно забронировать отель Tuan Chau Island Holiday Villa (Халонг). Кто на каких сайтах бронировал Вьетнам, поделитесь, плз. :)


Я искал и сравнивал отели на агоде и букинге, потом написал в отель напрямую и получил более приятную цену. Рекомендую!

так всегда выгоднее :-) особенно во Вьетнаме

просто не все наши путешественники владеют инглишем, чтобы наваять письмо в отель
или поторговаться :)
  • 0

#414
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Не могу найти сайт на котором можно забронировать отель Tuan Chau Island Holiday Villa (Халонг). Кто на каких сайтах бронировал Вьетнам, поделитесь, плз. :)


Я искал и сравнивал отели на агоде и букинге, потом написал в отель напрямую и получил более приятную цену. Рекомендую!

так всегда выгоднее :-) особенно во Вьетнаме

просто не все наши путешественники владеют инглишем, чтобы наваять письмо в отель
или поторговаться :)

Могу дать "мыло" вьетнамского туроператора, частная конторка но цены нормальные и дешавле чем в отеле, плюс говорят и пишут на русском...
  • 0

#415
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Могу дать "мыло" вьетнамского туроператора, частная конторка но цены нормальные и дешавле чем в отеле, плюс говорят и пишут на русском...

у нас люди гордые :D предпочитают мучаться в одиночку :faceoff:

я тут как-то предлагала турагенство, которое делает и дешевле, чем в отеле, и вообще там агент-русская девушка Юля :-)
уж насколько я тут торгуюсь как местная, но она мне вообще выбила спецпакеты, которых даже и не было в прайсах отелей :-)

в итоге родственнички шикарно провели свадебное путешествие :)

во Вьетнаме очень много турагенств с русскоговорящими турагентами, особенно по направлениям ХалонгБей, Муйне :-)
  • 0

#416
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
IMHO это вопрос не гордости, а осторожности. Не очень хочется в три часа утра приехав в отель узнать что твоей брони нет и начинать судорожно выяснять что же произошло. В любом случае предпочту прямую бронь отеля или крупной сети бронирования типа booking.com в которой поддержка работает 24 часа в сутки
  • 0

#417
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
причем здесь осторожность и бронирование через турагентов?
:rolleyes:
через последних даже надежней-есть кому морду набить, если что :D

здесь бронируют номера в отелях даже без кредитки, на мыло им напишешь-и всё
здесь людям доверяют :D

а вообще конечно всё имхо и дело вкуса

я тут бронировала по-разному- и через турагентства местные, и через букинги всякие, и через отель напрямую
и на месте брала

никто не кидал, как например в Турции любят делать, причем даже в крутых отелях :-/
  • 0

#418
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

причем здесь осторожность и бронирование через турагентов?
:rolleyes:
через последних даже надежней-есть кому морду набить, если что :D

здесь бронируют номера в отелях даже без кредитки, на мыло им напишешь-и всё
здесь людям доверяют :D

а вообще конечно всё имхо и дело вкуса

я тут бронировала по-разному- и через турагентства местные, и через букинги всякие, и через отель напрямую
и на месте брала

никто не кидал, как например в Турции любят делать, причем даже в крутых отелях :-/

Поделитесь, пжл, контактами.
  • 0

#419
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

IMHO это вопрос не гордости, а осторожности. Не очень хочется в три часа утра приехав в отель узнать что твоей брони нет и начинать судорожно выяснять что же произошло. В любом случае предпочту прямую бронь отеля или крупной сети бронирования типа booking.com в которой поддержка работает 24 часа в сутки

Каждый советует что может. Вот я посоветовал проверенных. Такие ребята не шутят с авиакомпаниями, так как это их хлеб, да и в маил ру про них отличные отзывы...
  • 0

#420
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Я блоги и отчеты не люблю, но Ваши фото стоят того, чтобы преодолеть эту нелюбовь. Прямо праздник для глаз. Обожаю этнический текстиль.
Можно мне контакты того гида - мне сильно нужны "цветные хмонги".


А я после написания отчета не люблю Радикал ;) :lol: Я Вас и отправила на ту страницу в отчете, потому как там основные фото выложила :-) . Гидов в той местности просто пруд пруди. Базар в Бак Ха бывает только по воскресеньям. Не припомню, чтобы я в Сапе видела магазины с местной одеждой.

Люди на фотках на наших похожи. Как будто в Талгаре или в Каскелене на базаре фоткали.... :D Щютка. Не обижайтесь...


И вправду определенное сходство есть :-). Мне-то с чего обижаться?!

Cyclamen! Ваши работы опубликованы в рекламном материале Азианы журнала EURASIA AIR. Как передать журналы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.