Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#361
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
У Азианы скидки на Ханой и Хо Ши Мин (Сайгон) продлены, тариф со сборами аэропорта составляет 164 000 тенге. Алматы- Сеул-Вьетнам-Сеул-Алматы.
  • 0

#362
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

У Азианы скидки на Ханой и Хо Ши Мин (Сайгон) продлены, тариф со сборами аэропорта составляет 164 000 тенге. Алматы- Сеул-Вьетнам-Сеул-Алматы.


Как-то слово "скидка" не очень вяжется с такой ценой. Это примерно $1 115. Мы купили до Бангкока Air Astana за $500 + $190 Бангкок - Ханой - Сайгон - Бангкок = $690. Останавливаемся на ночь в Бангкоке: виза и гостиница (трансфер аэропорт - отель - аэропорт входит в стоимость гостиницы) + $60.
  • 0

#363
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Приятного отдыха!http://vse.kz/public...efault/dont.gif
Если бутут трудности пишите на мыло у нас там много агентов, как говорится чем сможем поможем!

Спасибо за заботу! :) Приятно. Трудностей никаких не возникло, кроме невозможности зайти на сайт ввиду блокировки логина ;-)

Отпуск, к сожалению, уже подходит к концу :( . Сейчас жаримся в окрестностях Хой Ана. Медуз нет, море с утра приятно-прохладное, после обеда - ванна. Медуз видели только в Халонге. Ровно 2 штуки. Муж познакомился :D
В пятницу будем в Сайгоне, а в воскресенье уже домой... Отчет о поездке писать :D

В данном контексте очень нравится слово "к сожалению". А уж мы-то как ждём Вас обратно - может, поменяем что-нибудь в своих планах, основываясь на Ваших впечатлениях.
  • 0

#364
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А когда вообще по времени года лучше посещать Вьетнам? Октябрь - ноябрь? тепло/сезон дождей/медузы есть?


Да когда угодно. Октябрь и т.д. - на юг и в центр. Весной и летом - на север и в центр. Ну и в принципе на юг тоже.
Влажность только высокая.
  • 0

#365
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А уж мы-то как ждём Вас обратно - может, поменяем что-нибудь в своих планах, основываясь на Ваших впечатлениях.


:) Ну, не нам с вами тягаться ;). Я интересовалась у гидов в северной части стоит ли что-то планировать на август. Сказали, что лучше перенести сроки поездки или поехать туда, где будет посуше. Ча Ан (Trang An) вообще можно не рассматривать - уровень воды очень сильно поднимается и не получится проплыть на лодке сквозь пещеры. Да и тайфуны как раз начинают особенно буйствовать. А так нам местечко понравилось.

Уже начала сочинять отчет и сортировать фото. Столько мы еще ни в одной поездке не фотографировали :-)
  • 0

#366
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Влажность только высокая.

влажность не такая уж и высокая на юге летом. вот в Ханое в июне-июле - да! но все равно не сравнить с той баней, что в Малайзии, в частности в Куале. :(

уж насколько я закаленный Вьетнамом человек после почти года проживания - и то в этот раз чуть не поплохело в Куале :-/
  • 0

#367
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Начала размещать отчет о поездке в ветке Отчеты о путешествиях. Если кому интересно, то приглашаю почитать. :-)
  • 0

#368
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Бааааа... прочитала всю тему, нужели нет экономичней варианта перелета, кроме как через Банког? По=хитрее.... не вериться что наши еще не нашли обходной путь))))

Сообщение отредактировал Huanna: 22.06.2011, 14:04:00

  • 0

#369
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Бааааа... прочитала всю тему, нужели нет экономичней варианта перелета, кроме как через Банког? По=хитрее.... не вериться что наши еще не нашли обходной путь))))


Например? :rolleyes:

Хитрее можно доехать на такси до Урумчи, потом на внутренних линиях (говорят там дешево, но ручаться не могу) куда-нибудь поближе к северной границе. А оттуда можно перейти пешком через границу (совершенно легально) и попасть в какой-нибудь вьетнамский город. Скажем, Лаокай. Точек соприкосновения между Китаем и Вьетнамом достаточно.

Только вот не совсем ясно, сколько времени уйдет на дорогу. Может попробуете и потом нам расскажите? ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.06.2011, 14:10:44

  • 0

#370
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Бааааа... прочитала всю тему, нужели нет экономичней варианта перелета, кроме как через Банког? По=хитрее.... не вериться что наши еще не нашли обходной путь))))


Например? :rolleyes:

Хитрее можно доехать на такси до Урумчи, потом на внутренних линиях (говорят там дешево, но ручаться не могу) куда-нибудь поближе к северной границе. А оттуда можно перейти пешком через границу (совершенно легально) и попасть в какой-нибудь вьетнамский город. Скажем, Лаокай. Точек соприкосновения между Китаем и Вьетнамом достаточно.

Только вот не совсем ясно, сколько времени уйдет на дорогу. Может попробуете и потом нам расскажите? ;)


Конечно попробую - и если получится, конечно, расскажу. Пока примеров не знаю - поэтому и спрашиваю... но все равно спасибо за ваш "план")))
  • 0

#371
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Конечно попробую - и если получится, конечно, расскажу. Пока примеров не знаю - поэтому и спрашиваю... но все равно спасибо за ваш "план")))


Давайте ;). Я мужу рассказала, он заинтересовался таким машрутом. Из Китая во Вьетнам точно по земле доехать можно - мне попадались в интернете вопросы, что нужно в таких случая для пересечения границы.

Вот и картинка с границы в Лаокае. Почти Курдай, только без бардака ;) - видела как народ просто и неторопясь шел по мосту в сторону Китая.
Изображение
  • 0

#372
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

неужели нет экономичней варианта перелета, кроме как через Банког? По=хитрее.... не вериться что наши еще не нашли обходной путь))))

Есть. Если планировать очень заранее, то можно взять билеты по спецпредложению, например до Куала-Лумпура, на одного билеты обходятся примерно в 75 000тенге в обе стороны.
Из Куалы до Вьетнама тоже не проблема вполне бюджетно долететь.
  • 0

#373
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Есть. Если планировать очень заранее, то можно взять билеты по спецпредложению, например до Куала-Лумпура, на одного билеты обходятся примерно в 75 000тенге в обе стороны.
Из Куалы до Вьетнама тоже не проблема вполне бюджетно долететь.

До Бангкока билет стоит те же 75 тыс., и на север Вьетнама оттуда ближе лететь. Нам билеты обошлись в 725 долларов на человека - Алматы-БКК-Ханой; Сайгон-БКК-Алматы. (при раннем планировании). Подозреваю, что через Китай может оказаться дешевле
  • 0

#374
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мы проверили все возможные комбинации по воздуху и по суше, убив на это 5 дней. Через Бангкок дешевле всего.
  • 0

#375
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
у ВьетнамЭйрланз идут акции на Китай :rolleyes:

This summer, Vietnam Airlines is now launching Promotion Air Fares from:
1. Ho Chi Minh to Shanghai – China: From 340USD – discount 28% on normal fare (07Jun – 30Sep)
2. Ho Chi Minh to Guangzhou – China : from 195USD – discount 22% on normal fare (05May – 30Jun)
3. Ho Chi Minh to Bejing – China: from 249USD – discount 42% on normal fare (16Jun – 30Sep)

можно поездом/автобусом до Китая

Сообщение отредактировал SABADELL: 24.06.2011, 10:57:04

  • 0

#376
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
для сведения - Узбекские авиалинии с 14 июля увеличивают частоту полетов до Бангкока, теперь по понедельникам и четвергам из Астаны (про Лахмату не знаю, может тоже)
  • 0

#377
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я вам не скажу за весь Вьетнам... :-) Но в Фантхьете (Муйне) мне дико понравилось, хотя я тоже был там летом.


Добрый день, собираемся в Фантхьете (Муйне) с середины июля.....глянула на стоимость отелей- теперь терзают сомнения...........там , совсем-совсем не сезон? (скидки -50%, а как известно про б/платный сыр в мышеловке...)
Скажу сразу, дожди абсолютно НЕ напрягают............а вот медузы- ДА, напрягают :faceoff:
Подскажите, бывалые и местные)

на винском почитала от Сайгона до Фантхьета на такси 80-100 баксов, вообще планируем лететь Алматы-Куала(3дня)-Сайгон-Бангкок (2дня)-Алматы.
  • 0

#378
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Я вам не скажу за весь Вьетнам... :-) Но в Фантхьете (Муйне) мне дико понравилось, хотя я тоже был там летом.


Добрый день, собираемся в Фантхьете (Муйне) с середины июля.....глянула на стоимость отелей- теперь терзают сомнения...........там , совсем-совсем не сезон? (скидки -50%, а как известно про б/платный сыр в мышеловке...)
Скажу сразу, дожди абсолютно НЕ напрягают............а вот медузы- ДА, напрягают :faceoff:
Подскажите, бывалые и местные)

на винском почитала от Сайгона до Фантхьета на такси 80-100 баксов, вообще планируем лететь Алматы-Куала(3дня)-Сайгон-Бангкок (2дня)-Алматы.


Был там в начале августа. Дожди были (короткие, теплые) раз в пару дней. Медуз не было. В отеле было занято 10% номеров - красота.
По поводу такси - так и есть. Я брал трансфер отеля - 120 долларов. Свежая Toyota HiAce с кондиционером. Водитель немного говорил по английски и русски :-) Ехать 4-5 часов, поэтому не пожалел что заказал микроавтобус - киндер спал на заднем ряду сидений.
Если что то интересно - пожалуйста, спрашивайте
  • 0

#379
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
To justmax спасибо большое !
а то чуть не спрыгнули с Вьетнама на Бали :(
буду дальше тогда пробивать поездку во Вьетнам :beer:

у меня выбор между Allezboo и PhiHai, кто отдыхал- какой удобнее для пляжного отдыха и ближе к вечерним променадам?
спасибо
  • 0

#380
1100

1100
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!
У кого есть контакты компаний по транспортировке из Вьетнама в Казахстан?
Заранее благодарю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.