Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#441
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
и еще. турагенства не всегда дороже, чем самому мучаться

например, тур в Ку Чи туннели Cu Chi Tunnels я бы посоветовала взять у агентства, того же Синьтурист
расскажут, покажут...

а вот тур по Сайгону-нафик нужен. вечно вижу стадо иностранцев в туристских местах типа Бен Тань Маркет)) взвинтят там блин цены потом нам, местным, там тяжело продавцов в чувство приводить))))

наши туристы как-то сами тусуются по городу (все равно все рядом в центре)

ну и например туры в Сапу, Далат, Хой Ан и т.п - я бы предпочла туда ехать без гидов и без группы, чтобы без спешки насладиться видами, самой пошарахаться и тп

в бухту Халонг без тура кажется не обойтись - там возят и в деревушки на воде, и в пещеру и на остров Кат Ба. цены такие, что смысла нет париться самому и искать где дешевле.

в самом Ханое может быть лучше тур взять? а то городу 1000 лет, есть что посмотреть, он очень большой (в смысле по территории растянутый), запаритесь на такси ездить. а всякие интересные места немного раскиданы

ну, как-то так :)

с отелями легче-пишите им на прямой мейл и псё :)
но опять же повторюсь - часто у турагенств бывают хорошие скидки в приличных отелях (с которыми по мылу не поторгуешься)
  • 0

#442
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
SABADELL, а в какую стоимость может быть тот беленький чайный сервиз? До Алматы не дотащу, так хоть подруге в Тае подарить.
  • 0

#443
Yulik.V

Yulik.V
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, SABADELL! Мы с друзьями решили в ноябре поехать отдыхать во Вьетнам) можете посоветовать куда лучше??? Вроде как остановились на Муйне прочитала что это лучше всего для молодежи, есть что вечерами делать))) а так же хотим слетать в камбоджу, лаос и бирму ( смотря куда времени хватить) вот только пока не придумали точный маршрут. может что подскажите))))))))
  • 0

#444
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

ДД! ктонибудь был в отеле Bambooo beach village? стоит ли?


Если вы про Муйне, то стоит! Очень приличный отель, и делают скидки, если спросить. Летом делали до 40-60%. Осенью наверное вряд ли, в ноябре начинается оживление. Кто в Муйне собирается, интересуетесь кайтсерфингом? Там ветер-волны, Мекка кайтсерферов! Могу рассказать кому интересно. А, и продать свой кайт сразу ;) Планирую быть там в ноябре где то. Ну как ветер задует, вобщем!
  • 0

#445
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вроде как остановились на Муйне прочитала что это лучше всего для молодежи, есть что вечерами делать)))

да ладно???!!!! О_о

в плане поклубиться?
по Муйне лучше Xtasy спросить (особенно про кайтинг) :D :beer:

я надеюсь до конца августа вылезти в муйне на разведку (сайгон так затягивает :faceoff: )
так что потом отпишусь

а вообще зависит от срока поездки и предпочтений

НО я бы не советовала все 10-14 дней проводить в одном месте :rolleyes:
перелеты по стране недорогие и быстрые,
дороже и дальше всего из хошимина в ханой (или обратно) - это полтора часа и минимум 100уе в оба конца :faceoff:

но что для казахстанцев 100уе?)))

Сообщение отредактировал SABADELL: 08.08.2011, 15:54:27

  • 0

#446
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

SABADELL, а в какую стоимость может быть тот беленький чайный сервиз?

киньте ссылкой в меня, какой именно-я спрошу и напишу

а если примерно - ну возьмите цену в КЗ и разделите минимум на 2. :D чаще надо делить на 3. или 4 :faceoff:

До Алматы не дотащу, так хоть подруге в Тае подарить.

мммм...в Тай? :rolleyes: :-/

в крайнем случае можно его взять в ручную кладь. а часть вещей (нужных, но потеря которых не критична для обладания ими в КЗ или в силу стоимости и которые много места занимают в чемодане - например, кроссовки, шлепки, купальники)-можно просто отправить из Вьетнама посылкой самой себе :D
2 недели, 25уе - коробка примерно на 2 кг, может больше
если отправлять не авиа - то дешевле в 2 раза (но и дольше)

зато выгоднее по сравнению с оплатой за перевес (от 25уе за 1кг)

Сообщение отредактировал SABADELL: 08.08.2011, 16:01:01

  • 0

#447
Yulik.V

Yulik.V
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибочки за ответ SABADELL)) но сидеть мы и так не собираемся)))и отдельное спасибо за сайт www.sinhtourist.com, нашла экскурсии и камбоджу и лаос)))))

Сообщение отредактировал Yulik.V: 08.08.2011, 20:03:31

  • 0

#448
Yulik.V

Yulik.V
  • Гость
  • 9 сообщений
Если вы про Муйне, то стоит! Очень приличный отель, и делают скидки, если спросить. Летом делали до 40-60%. Осенью наверное вряд ли, в ноябре начинается оживление. Кто в Муйне собирается, интересуетесь кайтсерфингом? Там ветер-волны, Мекка кайтсерферов! Могу рассказать кому интересно. А, и продать свой кайт сразу ;) Планирую быть там в ноябре где то. Ну как ветер задует, вобщем!
[/quote]


Здравствуйте Xtasy, мы тоже летим в ноябре на Муйне скорее всего!! Можете сказать есть ли там хоть одна приличная тусовка(((( по вечерам( типа тайских), а то как то пока плохо сочетаються Вьетнам и тусовка и не совсем представляю куда летим(((

Сообщение отредактировал Yulik.V: 08.08.2011, 20:04:15

  • 0

#449
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Farmer
таки я нашла водку на змеях :beer: прям рядом с моим новым офисом

так же в наличии настойки на гекконах, червячках и детенышей крокодилов (кажется) :faceoff:
  • 0

#450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer
таки я нашла водку на змеях :beer: прям рядом с моим новым офисом

так же в наличии настойки на гекконах, червячках и детенышей крокодилов (кажется) :faceoff:


Ы!... Гекконы, червячки и крокодильчики - это конечно здорово, но думаю для начала ограничимся змеями :lol:
  • 0

#451
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
SABADELL, не знаете ли ВЫ случайно про вьетнамский массаж dien cham? Самое интересное, что полно клипов на You Tube, книг на русском и французском, а никто во Вьетнаме никогда о нём не слышал (включая нашего вьетнамского турагента, массажистку из дорогущей Furama и Институт эстетической медицины в Ханое, а также tripadvisor).

И ещё, не приходилось ли Вам бывать здесь:

http://www.cangioresort.com.vn/

Мы во Вьетнам в четвертый раз (через пару недель, начинаем с Ханоя), но никак нет времени выбрать какой-нибудь пляж или что-нибудь интересное (в Муйне были, в Ke Ga, ну и так далее по всем туристическим местам, хотя больше всего понравилось просто зависнуть на пляже на пару дней в Lang Co).

Понравились кружки по Вашей ссылке. Их хоть в каком магазине продают? Мы покупали в Хойане, но они были другие. Ни в Сайгоне, ни в Ханое вообще не видели сувенирных кружек. А посуды всякой разной полно было в Parkson, но тащить сервиз и в голову бы не пришло, хотя деревянную настольную лампу, думаю, в этот раз всё-таки куплю.
  • 0

#452
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Жолдас, про массаж спрошу))

про ссылку-не, не была. стараюсь выбирать отели не во вьетнамском стиле отдыха :rolleyes: как правило, в таких далеко от моря, на завтрак фё (причем вероятнее всего из свинины), если не фё - то что-нибудь из свинины все равно :faceoff: ну и как правило, там скучно :-/

про кружки - это считается дорогой фарфор и керамика (кружка целых 2 доллара!!! :D ) , поэтому наверно их в качестве сувенирных не предлагают :rolleyes: не знаю, это мое предположение, возможно я не права

адрес офиса 92 Tran Hung Dao St.,
Dist. 1, HCM City, Vietnam
Tel.: 84 8 38368265 - 38361193
Fax.: 84 8 38369635

находится в стороне от туристических троп, поэтому случайно наткнуться на их офис сложно
от центра недалеко, пара уе на такси

вот карты, тут можно посмотреть (кстати, по любому городу Вьетнама)
http://www.diadiem.com/
  • 0

#453
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Внимание вопрос))), прилетаем в Бангкок утром в 4, вылет в Хошимин планируем Air Asia в 7 часов, нужно ли делать тайскую визу если у нас не будет багажа?
  • 0

#454
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Внимание вопрос))), прилетаем в Бангкок утром в 4, вылет в Хошимин планируем Air Asia в 7 часов, нужно ли делать тайскую визу если у нас не будет багажа?

если багажа нет - то конечно не надо)))

после приземления идете сразу по стрелкам Transit или Transfer (уже не помню :faceoff: :D )
проходите сканеры снова
и поднимаетесь на этаж вверх
находите стойку ЭйрЭжи
и псё


вариант №2 если есть багаж -
просите их зарегить Ваш багаж с предыдущего рейса. и всё :-)

тут главное иметь при себе багажную бирку (ибо у меня ее не было- случайно узбекские авиалинии отлепили в ташкенте с билета, когда (зачем-то) меняли посадочные, хапнула геморра, но багаж все равно получила в Хошимине :faceoff: )

я так 2 раза обходилась без тайской визы

Сообщение отредактировал SABADELL: 16.08.2011, 08:29:23

  • 0

#455
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
цены для ориентировки:

тур в туннели Ку Чи Cu Chi на полдня (больше не надо, имхо) - 130 000 донгов оплачивать в самом агентстве (SinhCafe or SinhTourist) +80 000 донгов по приезду за вход (итого 10 уе за всю поездку)

дают бутылочку воды и влажные салфетки в автобусе

автобус отправляется в 8 утра от офиса СиньКафе (откуда в принципе все туры и басы отходят, т.к.это туристическое место - пересечение улиц Фам Нгу Лао и Де Там - Pham Ngu Lau -De Tham) таксисты знают это место, просто сказать им

автобус едет примерно полтора часа :faceoff:
одеваться как можно удобнее - в джунглях высокая влажность. если еще соберетесь лезть в туннели - то тем более

Ha Long Bay - бухта Халонг
тур на 3 дня, 2 ночи стоит у СиньКафе примерно 170уе с носа
мы брали в прошлом году за 135 уе с носа тур 2 дня, 1 ночь
цена зависит от джонки (т.е. корабля, на котором по бухте будете плавать). чем комфортабельнее джонка-тем выше цена

это включает трансфер с Ханоя в бухту и обратно (ехать часа 3-4), забирают с отеля рано утром в Ханое,примерно в 8
то есть к обеду будете уже на корабле

в тур включена еда,экскурсии (в пещеру, в рыбацкую деревню.где жемчуг выращивают),cooking class по спринг роллам :) катание на каяках по бухте, ночную рыбалку на кальмаров (ну или что там поймате). вечером винишком угостят на палубе
если берете тур на 3 дня - то еще включат поездку на остров Кат Ба

советую брать тур на 3 дня, ибо 2 дня мало :)

ну и потом фактически из-за дороги теряете 1 день
т.к. обратно повезут с корабля после обеда, т.е. в Ханой примерно к 6 приедете

если потом дальше лететь из Ханоя-учитывайте, что порт там очень далеко-час езды и стоит примерно 300-400тыс донгов (15-20уе - бешеные деньги!!!) :D
  • 0

#456
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to SABADELL - большой рахмет за быстрый ответ!
Господа,
Надыбал интересное местечко, вроде никто о нем не писал. В общем,50 км от Нья Чанга, провинция Dam Mon и отельчик на острове с прозрачной водичкой Whale Island Resort3* - http://www.iledelabaleine.com или же http://www.booking.c...CFQSHDgodvnlb8Q
Тут же вопросы нашим гуру - кто нибудь знает сколько идет автобус от Mui Ne до Нья Чанга? про паром от Нья Чанга до Дам Мона? Кто отдыхал? И стоит ли?
Хочу во Вьетнам!
Спасибо за внимание)))
  • 0

#457
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
про автобус - от Сайгона до НьяЧанга он идет часов 7-8 (выезжает обычно в 10-11 вечера и там уже в 6 утра).sleeping bus
если Вы ростом ниже 1.7м - то доедете вполне комфортно, то есть спокойно вытянете ноги :D


соотвественно, из Муйне он идет наверно часа 4 (до Муйне из сайгона часа 4 примерно)

про острова вокруг НьяЧанга - если Вы любите быть вдали от цивилизации, то попробуйте :faceoff:
а вообще из НьяЧанга можно заказать дневные экскурии на эти острова -Whale Island, Monkey Island, включая снорклинг и дайвинг туры

имхо дневного тура достаточно :rolleyes:

Сообщение отредактировал SABADELL: 18.08.2011, 09:18:14

  • 0

#458
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Здравствуйте Xtasy, мы тоже летим в ноябре на Муйне скорее всего!! Можете сказать есть ли там хоть одна приличная тусовка(((( по вечерам( типа тайских), а то как то пока плохо сочетаються Вьетнам и тусовка и не совсем представляю куда летим(((


С каких это пор тайские тусовки приличные? )))) Пинг-понг шоу в Муйне нет ))) Но в ноябре уже наверное достаточно людно и весело. Есть гламурный клуб Sankara, есть бары попроще. Ничего особенного -бар с музыкой, танцполом, около океана, но народ умудряется тусить до 4-5 утра. Все равно веселее, чем наши непонятные клубы и тусовки с понтами. Когда я в Алмате, то вообще никуда не хожу - противно после заграницы, чесслово. Только по гостям ))
А вообще я не спец по тусовкам, в Тае за все годы ни разу не была в ауте! В Муйне приходится - кайтсерферы веселый народ!
  • 0

#459
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

... Whale Island Resort...


Это тот, что на Whale Island? Говорят, что Жак Ив Кусто именно там вдохновился на дайвинг...Я все планировала туда съездить на выходные понырять. По отзывам - очень красивое и спокойное место, каковых во Вьетнаме немного осталось - спокойных...
Там совершенно ничего нет, кроме нырялки, так что дня два за глаза должно хватить. Я например потеряла интерес к дайвингу, открыв для себя Муйне, и вообще теперь туда не хочу...
Еще есть очень красивое и спокойное место - Cham Islands, около Hoi An. Там тож ничего нет, спишь в палатке, опять же нырялка или сноркелинг, отличный пляж, можно без ночевки съездить.
  • 0

#460
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
SABADELL и другие ребята, Вы были в Халонге в марте? Как там погода и условия для купания с детьми? Планируем Туан Чау Айлэнд ну и в мини-круиз на джонке по заливу на 2-3 дня. Заранее спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.