Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#321
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
с 20 по 22 апреля проводится выставка "Туризм и Путешествия". Там присутствуют представители Вьетнамской тур компании АТ Трэвэл. Можете им задать напрямую вопросы, которые интересуют Вас.
  • 0

#322
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Осенью планируем во Вьетнам из БКК через Камбоджу на обратном пути. Теперь озадачилась, не опасно ли там в связи с радиацией в Японии?
Близко как-никак.

Сегодня, вроде как передали, что вьетнамцы нашли назначительное присутствие радиации. Только не знаю, в какой части конкретно. Судя по самым первым сообщениям, все же облако двинулось через океан в Штаты.

Едем через 2 месяца. Все билеты уже выкуплены, так что мониторю.

Просветите пожалуйста, совершенно ничего не знаю о Вьетнаме, но так как будем поблизости в Тае появилось желание заглянуть...в какой город нужно лететь и какие курорты там есть :rolleyes:? вобще столько вопросов что даже не знаю с чего начать...как там цены...дороже чем в Тае? вобщем интересует ВСЕ :confused:
  • 0

#323
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Вьетнам большой.... Посмотрите Здесь основной перечень туристических зон. Лететь через Ханой (если выберете северный Вьетнам) или через Сайгон (Хошимин) - южный.
Цены по сравнению с Таем - ниже, еда на мой вкус - лучше. :-)
В целом - Вьетнам супер, рекомендую.
Будут вопросы - спрашивайте :-)

Сообщение отредактировал justmax: 23.04.2011, 19:26:55

  • 0

#324
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Просветите пожалуйста, совершенно ничего не знаю о Вьетнаме, но так как будем поблизости в Тае появилось желание заглянуть...в какой город нужно лететь и какие курорты там есть :rolleyes:? вобще столько вопросов что даже не знаю с чего начать...как там цены...дороже чем в Тае? вобщем интересует ВСЕ :confused:


Ну и, пожалуй, можно учесть, когда поедете и цель поездки. Летом в центральной части Вьетнама стоят хорошие погоды, а на юге будет влажно и жарко. Северный и центральный Вьетнам может быть более интересен в плане изучения культурно-природных памятников. Если интересует исключительно пляжный отдых, то может быть и не стоит ради него покидать Таиланд.

Из Бангкока до Хо Ши Мина (юг) лететь 1ч 25 мин, до Ханоя (север) - 1 ч 50 мин. Есть еще международный аэропорт в Дананге (центральная часть страны). Если соберетесь лететь, то визу по прилету можно получить в одном из этих 3-х аэропортов.

А мы, вообще-то, еще туда не доехали - месяц осталось ждать :-)
  • 0

#325
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Просветите пожалуйста, совершенно ничего не знаю о Вьетнаме, но так как будем поблизости в Тае появилось желание заглянуть...в какой город нужно лететь и какие курорты там есть :rolleyes:? вобще столько вопросов что даже не знаю с чего начать...как там цены...дороже чем в Тае? вобщем интересует ВСЕ :confused:

.... Если соберетесь лететь, то визу по прилету можно получить в одном из этих 3-х аэропортов.

А мы, вообще-то, еще туда не доехали - месяц осталось ждать :-)

Cyclamen, а что - правила получения визы изменились? Confirmational letter больше не требуют?
  • 0

#326
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, а что - правила получения визы изменились? Confirmational letter больше не требуют?

Не изменились - Approval letter по-прежнему нужно. Только ведь леди еще не определилась, поедет ли она в принципе :-). Ну, поскольку письмо можно получить даже в течение 4-8 часов, то я про детали по получению визы писать пока не стала.
  • 0

#327
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Cyclamen, а что - правила получения визы изменились? Confirmational letter больше не требуют?

Не изменились - Approval letter по-прежнему нужно. Только ведь леди еще не определилась, поедет ли она в принципе :-). Ну, поскольку письмо можно получить даже в течение 4-8 часов, то я про детали по получению визы писать пока не стала.


Можно получить визу во вьетнамском посольстве в Бангкоке.
  • 0

#328
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мне понравилось описание достопримечательностей, а также достаточно подробный рассказ обо всяких мелочах на этом сайте

Сообщение отредактировал Cyclamen: 24.04.2011, 20:13:34

  • 0

#329
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Cyclamen, а что - правила получения визы изменились? Confirmational letter больше не требуют?

Не изменились - Approval letter по-прежнему нужно. Только ведь леди еще не определилась, поедет ли она в принципе :-). Ну, поскольку письмо можно получить даже в течение 4-8 часов, то я про детали по получению визы писать пока не стала.


Cyclamen, justmax спасибо Вам за оперативные ответы. Мы и вправду пока в раздумьях, природу посмотрели красиво очень, теперь осталось решить нужны ли нам все эти перелеты при отдыхе всего в 10 дней :rolleyes:
А то что цены ещё ниже чем в Тае - вы приятно удивили...не думала, что ниже чем в Тае бывает:))
  • 0

#330
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, justmax спасибо Вам за оперативные ответы. Мы и вправду пока в раздумьях, природу посмотрели красиво очень, теперь осталось решить нужны ли нам все эти перелеты при отдыхе всего в 10 дней :rolleyes:
А то что цены ещё ниже чем в Тае - вы приятно удивили...не думала, что ниже чем в Тае бывает:))


Да, не за что :-). Если всего 10 дней, то, пожалуй, не стоит заморачиваться. У нас будет во Вьетнаме 17 дней, и то всего не успеваем посмотреть (да и покупаться планируем)
  • 0

#331
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добрый день всем знатокам и ценителям Вьетнама! Я за советом. Как всегда судорожно пытаюсь понять куда в этом году поехать отдыхать и не могу сделать выбор. О Вьетнаме с мужем мечтали давно, но все никак не добрались. Еще останавливала невозможность отдохнуть осенью или зимой, когда там так сказать сезон. Отпуск только летом, а там жарковато, душновато... Вот и думаю стоит ли туда ехать с двумя детками в начале июля? Отдых интересует в большинстве своем пляжный, но и посмотреть, если получится, хотелось бы что-нибудь. Кто подскажет на сколько в среднем стоит рассчитывать такой отдых и как проще всего оформить визу. Заранее извиняюсь, если дублирую вопросы.
  • 0

#332
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день всем знатокам и ценителям Вьетнама! Я за советом. Как всегда судорожно пытаюсь понять куда в этом году поехать отдыхать и не могу сделать выбор. О Вьетнаме с мужем мечтали давно, но все никак не добрались. Еще останавливала невозможность отдохнуть осенью или зимой, когда там так сказать сезон. Отпуск только летом, а там жарковато, душновато... Вот и думаю стоит ли туда ехать с двумя детками в начале июля? Отдых интересует в большинстве своем пляжный, но и посмотреть, если получится, хотелось бы что-нибудь. Кто подскажет на сколько в среднем стоит рассчитывать такой отдых и как проще всего оформить визу. Заранее извиняюсь, если дублирую вопросы.

Посмотрите ссылку, которую я дала выше - в самом конце странице дается температурная разбивка по городам. В Фантьете и Нья Чанге купальный сезон как раз приходится на летние месяцы. Одна из форумчанок, Iren, также ездила летом - посмотрите на первых страницах этой ветки, там есть ее рассказ.

Визу можно оформить через Посольство в Астане. Посольство выдает визы на срок не более 15 дней. Консульский сбор - 40 долларов США. Второй вариант - заказать через интернет т.н. Approval letter и получить визу по прилету в аэропорту. Стоимость письма напрямую зависит от количества человек (например, на 3-х будет стоить 54 доллара - у моего ре есть паспорт). На границе проставят визу за 25 долларов (каждая, естественно). В аэропорту виза выдается на срок до 1 месяца.
Второй вариант наименее трудозатратный. Есть масса сайтов, которые занимаются визовой поддержкой и которым не нужно отправлять скан кредитной карты - оплата по тому же принципу, что и покупка билетов он-лайн. Однако, когда я разговаривала с Посольством, то девушка там ничего про такой вариант не знала. Удивительно, но факт.

Сайт Винского почитайте - там море информации
  • 0

#333
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Я вам не скажу за весь Вьетнам... :-) Но в Фантхьете (Муйне) мне дико понравилось, хотя я тоже был там летом. Дело в том, что в тех краях достаточно ветрено, поэтому нет такой духоты, как например, в Турции. Погода довольно комфортная, море чистое (но бывают достаточно сильные волны). Дожди не напрягают, 15-20 минут и все.
Цены тоже приятно удивляют. Хотя еда дешевая по всей ЮВА, во Вьетнаме она РЕАЛЬНО дешевая, ужин на троих в самом дорогом тамошнем ресторане, с кучей морепродуктов, включая крабов, морем пива - 40 долларов. Такси - копеечное.Территорию отеля вот только не вылизывают. Сервис - не волшебный, но они очень стараются и как правило со второго-третьего раза у них все получаются :-) . "Русских" туристов любят, в отличие от Тая, стараются угодить всеми силами. Разводить не пытаются. Везде красные флаги с серпом и молотом - пробивает на ностальгию :-). Шопинг отсутствует как таковой. Из аутентичного - жемчуг (за качество ничего не скажу, цены - пять баксов ведро :-) и поделки из ракушек) Я себе купил большую (сантиментов 20) с вырезанным портретом товарища ХоШиМина за 3 доллара. Цены на отели - чуть дешевле Таиланда. Отель бронировал напрямую, предварительно приценившись на agoda.com. Два дня торговался с отелем по скайпу, но получил неплохую скидку :-)
В общем по деньгам получится немного дешевле Тая.
По визам и пр. - Cyclamen дает развернутую полную и достоверную картину. Я делал Approval Letter и получал визу в аэропорту - проблем не было. Слышал что кто-то ездил без него, но не рекомендую - у меня его попросили в Бангкоке при регистрации на рейс, без него вроде не садят в самолет.
Резюмируя - очень рекомендую. Будут вопросы - пишите.

Сообщение отредактировал justmax: 25.04.2011, 21:00:29

  • 0

#334
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Резюмируя - очень рекомендую. Будут вопросы - пишите.

justmax, всю информацию по визе заполнила, а потом забоялась :-). Вы же через www.visa-vietnam.org делали письмо? Платили кредиткой? Все нормально было?
Я почти всю процедуру прошла, а потом вдруг нехорошая мысль в голову пришла. Виртуальной карты у меня нет, но думаю через PayPal что ли заплатить :confused: , на всякий пожарный... Мне просто тамошний пароль нужно хорошо поискать :-/

Сообщение отредактировал Cyclamen: 05.05.2011, 20:51:03

  • 0

#335
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Резюмируя - очень рекомендую. Будут вопросы - пишите.

justmax, всю информацию по визе заполнила, а потом забоялась :-). Вы же через www.visa-vietnam.org делали письмо? Платили кредиткой? Все нормально было?
Я почти всю процедуру прошла, а потом вдруг нехорошая мысль в голову пришла. Виртуальной карты у меня нет, но думаю через PayPal что ли заплатить :confused: , на всякий пожарный... Мне просто тамошний пароль нужно хорошо поискать :-/

Да, все прошло нормально, без замечаний. Подтверждение прислали через 2 дня (скан), распечатал его, проблем не было. Показывал 2 раза - при регистрации на рейс Банкгок - Хошинмин и при получении визы.
  • 0

#336
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я вам не скажу за весь Вьетнам... :-) Но в Фантхьете (Муйне) мне дико понравилось, хотя я тоже был там летом. Дело в том, что в тех краях достаточно ветрено, поэтому нет такой духоты, как например, в Турции. Погода довольно комфортная, море чистое (но бывают достаточно сильные волны). Дожди не напрягают, 15-20 минут и все.
Цены тоже приятно удивляют. Хотя еда дешевая по всей ЮВА, во Вьетнаме она РЕАЛЬНО дешевая, ужин на троих в самом дорогом тамошнем ресторане, с кучей морепродуктов, включая крабов, морем пива - 40 долларов. Такси - копеечное.Территорию отеля вот только не вылизывают. Сервис - не волшебный, но они очень стараются и как правило со второго-третьего раза у них все получаются :-) . "Русских" туристов любят, в отличие от Тая, стараются угодить всеми силами. Разводить не пытаются.

Ага, Муйне очень милое место. Было весной и попали с большими волнами. У меня там даже очки дорогие смыло :weep: Песок просто прелесть, самый мелкий из мною виденных. Цены не кусаются, это точно. Но советую просить меню в ресторанчиках на английском- будете удивлены разницей цен с русскоязычным меню. ;-)
  • 0

#337
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да, все прошло нормально, без замечаний. Подтверждение прислали через 2 дня (скан), распечатал его, проблем не было. Показывал 2 раза - при регистрации на рейс Банкгок - Хошинмин и при получении визы.

Спасибо! В получении письма не сомневалась, просто за карточку запереживала ;-) В итоге заплатила через PayPal - никаких комиссий сверху, и карту не надо было показывать.

С сегодняшней погодой за окном особенно хочется в теплые края. Изображение
  • 0

#338
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

). На границе проставят визу за 25 долларов (каждая, естественно). В аэропорту виза выдается на срок до 1 месяца.

стоимость визы зависит от типа (разовый въезд -25уе, многократный multiple entry -в зависимости от срока -)
в аэропорту визу дают на основании подтверждающего письма на любой срок - 1м, 3 мес, 6м и 1 год

виза в порту делается минут за 5.очередь-человека 3-4 максимум (по крайней мере мне так 4 раза попадалось)

сегодня в Сайгоне свежий ветерок, ливанул дождик минуты на две в 7м районе :)

Сообщение отредактировал SABADELL: 11.05.2011, 14:57:09

  • 0

#339
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
платить карточкой тут можно без опасений :)

тем более на том сайте по визам
  • 0

#340
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сегодня в Сайгоне свежий ветерок, ливанул дождик минуты на две в 7м районе :)


Саба, тыж еще вот буквально несколько дней назад вроде в Астане была???
Надолго опять во Вьетнаме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.