Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#301
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
апдейт

ЭйрЭйжа AirAsia оказывается и вправду не перенаправляет багаж на ЭйрАстану :(
Пришлось получать тайскую визу (бесплатно и без очереди) и забирать багаж самой, потом с ним мотыляться по порту
  • 0

#302
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Совсем мало людей пишут про Вьетнам. Видимо направление совсем неизведано? Я когда говорю, что туда еду, все удивляються, а че там делать?! Люди даже не знают, что там есть побережье ))) Вылет 17 октября! ЮХУ!!!! Скоро буду загорать! :D
  • 0

#303
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Совсем мало людей пишут про Вьетнам. Видимо направление совсем неизведано? Я когда говорю, что туда еду, все удивляються, а че там делать?! Люди даже не знают, что там есть побережье ))) Вылет 17 октября! ЮХУ!!!! Скоро буду загорать! :D

В то и прелесть Вьетнама по сравнению, например, с Таем - в августе в нашем отеле было занято 5 номеров из 50, что впрочем совершенно не отражалось на качестве сервиса.
И цены - ни разу не удавалось потратить больше 40 долларов за семейный ужин :-)
Правда единственное что удалось привезти на память - деревянную свинью из Далата и портрет дедушки Хо на большой раковине :-)
to Блондинка: я жил в соседнем с Вашим отелем - Амариллис. Отличный выбор! Широченный чистый пляж и полное отсутствие торговцев в силу отдаленности от основной группы отелей.
Это пляж между между ФуХаем и Амариллисом
Изображение

Сообщение отредактировал justmax: 22.09.2010, 19:00:46

  • 0

#304
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Совсем мало людей пишут про Вьетнам. Видимо направление совсем неизведано? Я когда говорю, что туда еду, все удивляються, а че там делать?! Люди даже не знают, что там есть побережье ))) Вылет 17 октября! ЮХУ!!!! Скоро буду загорать! :D

мы были во Вьетнаме в августе 2008го, совмещали с Камбоджей :)
где то тут даже ссылка на мой отчет валялась с Винского, могу вам кинуть, если хотите
когда я планировала поездку и сообщила мужу, куда мы едем (Муйне), он долго угорал и спрашивал, а стоит ли хыхы доверять таким названиям. на сегодняшний день я считаю ТУ нашу поездку одной из самых лучших и удавшихся!
хотя мы не так много посетили, как планировали, ибо были с сыном 2х лет

В то и прелесть Вьетнама по сравнению, например, с Таем - в августе в нашем отеле было занято 5 номеров из 50, что впрочем совершенно не отражалось на качестве сервиса.

только один минус - на выходные бешеные толпы вьетнамцев с Сайгона ;) загружались в отель в пятницу вечером, два сумасшедших вечера в отеле с тимбилдингами, кострами на пляже и плясками под вьетнамские зажигательные мелодии, и в обед воскресенья они снимались с якоря и дули назад в город :laugh:
НО большой плюс этих толп - столы на завтрак в отеле начинали просто ломиться от изобилия выбора.
но реально, просто кайф, когда в отеле всего 2-3 семьи и ни-ко-го...
  • 0

#305
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
отель у нас был Blue Ocean Resort
вот несколько фоток пляжа
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#306
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Iren, Я уже читала, спасибо! Практически весь форум изучила!
На меня все смотрят с квадратными глазами и говорят - там же война была!!!! Я под столом! :lol:
  • 0

#307
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, что говорили нам, когда мы сообщали, что едем в Камбоджу :laugh:
оказывается, много народу слыхало про красных кхмеров то :D

хотя, что лукавить, там до сих пор разминируют леса спецбригады, мы видели их палатки.

и так же про Вьетнам :) и вьетконговцев.
нам даже пришлось свекрам наврать, что мы опять в тай поехали, чтбы им спалось спокойнее :rolleyes:
сказали правду лишь по приезду
  • 0

#308
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

НО большой плюс этих толп - столы на завтрак в отеле начинали просто ломиться от изобилия выбора.

выбор сильно сужается для тех, кто не ест свинину :-/
даже в спрингролы из морепродуктов умудряются ее впихнуть :(
  • 0

#309
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
О! Свинина есть гуд! Но криветки лучше! :smoke:
  • 0

#310
Andy59

Andy59
  • Гость
  • 11 сообщений
2Iren фото супер!

подскажите, что туда летает и сколько выходит в уе?
также приятный отель Blue Ocean Resort, сколько там на чел в день?
  • 0

#311
alibi1301

alibi1301
  • Гость
  • 8 сообщений
Мы с мужем в свадебное путешествии ездили во Вьетнам там просто шикарно, жили просто в сказочном отели там на столько все зелено было супер!!! Мы отдыхали в Фантьете, на все экскурсии ездили на мопеде брали в аренду и катались, мы на нем даже в другой город уехали что бы дайвингом позаниматься 300 км на мопеде по другой стране супер не забываемо!!! правда пятая точка болела но зато сколько эмоций!!! Вьетнам советую всем это просто сказка!!
  • 0

#312
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Кто и что расскажет про вьетнамскую кухню?
Типа европейская (пиццы, гамбургеры, котлеты) не интересует.
И как там с тайской, китайской и прочей азиатской едой?
  • 0

#313
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
блин, так жалко, что мой отчет остался на ЦТ. Постараюсь перенести сюда.
  • 0

#314
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Отправлено 19.10.2010, 14:49
Народ! Я уже тут! Всем спасибо за советы! Доехали от аэропорта очень легко, наш гид заказал нам машину за 1 500 000 донгов (76 баков), тащились 5 часов, очень медлено! Отель отличный (Phu Hai Resort) народу практически нет. Цены даже в отеле радуют, я понимаю, что дорого, но по алмаинским меркам, как в Планете Суши покушать. Сегодня первый раз поедем в Муйне.
Погода немного пасмурная, но дождя нет и в обед было солнце. А через облака загорать даже лучше. Пока ни какие насекомые не покусали )))
Вот пару фото
Изображение
Изображение

Пляж отличный! Очень чистый, но в данный момент погода не радует. Уже 2-ой день вечером ливни.
Живем в вилле, вообще она как бы без вида на море, но море все равно прекрасно видно. Качество, я считаю, тянет и на 5 звезд. Особо радует душ под открытым небом.
Изображение

Нам тут одни россияне посоветовали кафешку возле рыбацкой деревушки. Обстановока конечно не очень, зато все морепродукты свежие и готовят их очень вкусно. Если вы не слишком щепетильны к интерьеру, то реккомедую.
Thanh Oanh называеться. Оно находиться за всеми отелями. ближе к деревне. Напротив еще какой-то храм буддийский
Scallops (раковины-гребешки) 20 000 донгов (1 доллар)
Изображение

Clams (малюски) 30 000 донгов (1.5 доллара)
Изображение

Акулка барбикью 280 000 донглв за кг
Изображение
  • 0

#315
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
О, Боже! И зачем я спросила о кухне.
Nash_22, спасибо, убедили насчет вкуснятины.
  • 0

#316
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Переношу с ЦТ информацию (авторы Xtasy and justmax :-) )

Визы во Вьетнам: http://www.visa-vietnam.org/
Они за пару дней присылают письмо-приглашение. Оч удобно.

До нашей поездки еще целых 2.5 месяца....
  • 0

#317
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Отправлено 19.10.2010, 14:49
Народ! Я уже тут! Всем спасибо за советы! Доехали от аэропорта очень легко, наш гид заказал нам машину за 1 500 000 донгов (76 баков), тащились 5 часов, очень медлено! Отель отличный (Phu Hai Resort) народу практически нет. Цены даже в отеле радуют, я понимаю, что дорого, но по алмаинским меркам, как в Планете Суши покушать. Сегодня первый раз поедем в Муйне.
Погода немного пасмурная, но дождя нет и в обед было солнце. А через облака загорать даже лучше. Пока ни какие насекомые не покусали )))
Вот пару фото
Изображение
Изображение

Пляж отличный! Очень чистый, но в данный момент погода не радует. Уже 2-ой день вечером ливни.
Живем в вилле, вообще она как бы без вида на море, но море все равно прекрасно видно. Качество, я считаю, тянет и на 5 звезд. Особо радует душ под открытым небом.
Изображение

Нам тут одни россияне посоветовали кафешку возле рыбацкой деревушки. Обстановока конечно не очень, зато все морепродукты свежие и готовят их очень вкусно. Если вы не слишком щепетильны к интерьеру, то реккомедую.
Thanh Oanh называеться. Оно находиться за всеми отелями. ближе к деревне. Напротив еще какой-то храм буддийский
Scallops (раковины-гребешки) 20 000 донгов (1 доллар)
Изображение

Clams (малюски) 30 000 донгов (1.5 доллара)
Изображение

Акулка барбикью 280 000 донглв за кг
Изображение

Отель Фу ХАй резорт! Отличный выбор! Самый душевный отель в Муйне.
  • 0

#318
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Осенью планируем во Вьетнам из БКК через Камбоджу на обратном пути. Теперь озадачилась, не опасно ли там в связи с радиацией в Японии?
Близко как-никак.
  • 0

#319
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Осенью планируем во Вьетнам из БКК через Камбоджу на обратном пути. Теперь озадачилась, не опасно ли там в связи с радиацией в Японии?
Близко как-никак.

Сегодня, вроде как передали, что вьетнамцы нашли назначительное присутствие радиации. Только не знаю, в какой части конкретно. Судя по самым первым сообщениям, все же облако двинулось через океан в Штаты.

Едем через 2 месяца. Все билеты уже выкуплены, так что мониторю.
  • 0

#320
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.