Перейти к содержимому

Фотография

Привышение скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
ЧО за бред развел автор топика... НЕ НАДО НАРУШАТЬ ПДД, и не надо будет искать как докопаться до гаишников!!! Проблемы ищите в себе, а не в законах. А то гнило это все.
  • 1

#62
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Народ, не партесь поставьте сканер радар хороший и не грузитесь и не грузите гайцов типа там : а у тебя есть сертификат и тд. и т.п... Да если будешь умничать тебе в ответ предъявят : А у тебя есть аптечка не просроченная , а покажи сертификат качества, а почему ручник "ЧИК" не делает, а почему когда останавливался поворотник не включил, а тех осмотр, а страховка, а налог, а почему шапку не носишь ....


Сорри. Пипец, какие вы зашуганные. У вас на дорогах проверяют аптечки и просят сертификаты? Имеют право. Посмотрите ПДД. Что должен предъявить водитель Гайцу по требованию. Я в этом списке не видал сертификатов. Аптечка проверяется только при ТО. Если хотят проверить на дороге. Нет ее. Использовал по назначению и еду в магазин купить новую. Аптечка и огнетушитель - как презерватив. Разового использования.

По поводу сканер радаров. Если гаец стрельнит в вас с короткого растояния ваш сканер даже не пикнет. Многие могут подтвердить такие ситуации. От мощьного сигнала ваш сканер захлебнется и не переварет.
У меня когда украли сканер, больше покупать не стал. Барахло все это.


Серёг!
Ну ты прям герой! Думаешь геройство в Казахстане проявить? Попробуй!
В прошлом годе я в Московию катался, так тупо догнала машина с мигалками на трассе и предъявили не подчинение. Дескать не остановился.
Угу, мне 43 года еду с женой и дочерью и тупо игнорирую гаишников! Их просто не было и ни кто меня не останавливал.
Обращаю внимание, что супруга и дочь, тоже их не видели на дороге. То есть не не видели как они палкой махали, а не было ни их, ни машины.
Ну так вот их трое в машине и наперебой, мне да ты что нах, мы все напишем, что не остановился. Ещё и свидетели будут если что. Думаете они их в своём районе не найдут?
Ну так вот, наказание за не подчинение лишение орут, а дело в вечер пятницы идёт.
Ну говорю забирайте права бодаться будем, поскольку не виноватый я. Жаловаться буду. Хде начальство!
Они! Пожалуйста жалуйся начальство будет тебя ждать в таком-то городе, во вторник к 10:00!
И какого х..., ты тут казах выёживаешься. Тут у нас страна от курьеров из Чуйской долины задыхается, может и ты такой?
Во вторник! А мне в воскресенье кровь из носу в Москве надо быть самому, а семью в понедельник на поезд сажать. Отдыхать на море, у них и билеты из Москвы на руках. Плюс на Москву времени мало, в субботу дома (кстати в Темиртау) надо быть. Ну и каковы должны быть мои действия?
Остаться там на месяц для разборок, тупо в суде доказывать, что три гайца и неизвестно сколько приведённых ими свидетелей врут, а я тут ангел?
Не гоните! У Вас российские номера на авто будут? Ну попробуйте покуражтесь! Может потом отпишитесь, только чур правду.
Дома я всё могу, в том числе и тупо звонок сделать. А в чужой стране, да ещё такой как наши! Увольте!
Уверен Вас ждут не мало радостных минут на дороге с таким отношением. Велкам!

Если хотите дам в личку телефон, будут проблемы могу помочь! :rotate:

Сообщение отредактировал beerov: 20.05.2008, 21:59:38

  • 0

#63
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

По поводу сканер радаров. Если гаец стрельнит в вас с короткого растояния ваш сканер даже не пикнет. Многие могут подтвердить такие ситуации. От мощьного сигнала ваш сканер захлебнется и не переварет.
У меня когда украли сканер, больше покупать не стал. Барахло все это.


А где вы видели что гаец стреляет с короткого расстояния ? Или типа как в кино: В.И. можно стрелять по белякам ? Нет, Петька, пусть ближе подойдут ... :rotate: " Да и потом гаец должен еще с машины успеть выбежать и махнуть палкой. Мой сканер меня ни когда не подводил и буть хоть какой супер навороченный радар все равно сканер его "видет" мин за 500 м. до обнаружения моей машины. Проверено на практике. На счет захлебывания сканера от мощного сигнала ? Че т в первый раз слышу. Как он может захлебнутся ?

Сообщение отредактировал БРАТОК: 21.05.2008, 09:52:47

  • 0

#64
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Так, чисто для иллюстрации. Про российских гайцов. Ни чем не лучше наших, но подобные ситуации во много раз страшней, когда находишься в другой стране!

http://mazda-familia...opic.php?t=4012

Особо впечатлил рассказ про пакетик с белым порошком, сам был в такой ситуации, но подбрасывали наши казахстанские менты. Уже писал здесь где-то.
Связи позволи развести дело, но ВНИМАНИЕ! За бабки, ибо менты оказались не промах, зашугали соседей по купе поезда и те как понятые подписались, под протоколом.
Так что ребятки осторожней!

з.ы. Когда мне подбросили, я кстати тоже начал права качать, так как нагло разводили на бабло, без оснований! Докачался!
  • 0

#65
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
А вы говорите о честных инспекторах. Они везде одинаковы,что в КЗ, что в РФ.
Вот только на форуме лепет о Пацанских разборках, типа дал денюфку и поехал. Конструктивных предложений нет, не считая возгласов типа не нарушай и не будет проблем. Может оно и так и случаи разводов единичны, но никто не застрахован от развода и к нему надо быть готовым.
  • 0

#66
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Сергей большое спасибо вам, помогло, не поверите но гаишники убежали, когда я поехал на пробный заезд.......... :eek: как вспомню - приятно очень....
  • -1

#67
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не прошло и двух лет. :eek: Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

#68
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
действительно 2 года )))) . об чем тема то? чтобы не читать все...
  • 0

#69
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Остановили за якобы превышение скорости.


  • 0

#70
Leon_killer

Leon_killer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто знает, могут ли ЖоПо, двигаясь по встречному движению зафиксировать мою скорость?
  • 0

#71
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Кто знает, могут ли ЖоПо, двигаясь по встречному движению зафиксировать мою скорость?

Как два пальца. И в лоб и сзади могут.
  • 0

#72
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто знает, могут ли ЖоПо, двигаясь по встречному движению зафиксировать мою скорость?

могут, для это у них есть радар ВИЗИР, который может фиксировать скорость в стац. режиме, в движении - попутных и встречных. там есть соответствующие режимы.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.11.2011, 13:54:04

  • 0

#73
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день! Гайцовый развод развод на скорость следующий: загородная трасса, висит знак 40 или 50, Вы видите знак, снижаете скорость , но из-за куста выскакивает гаец и тычет в Вас палкой. Вы останавливаетесь и интерисуетесь причиной остановки. - Превешение скорости ! и в подтверждение своих слов гаец демонстрирует видио на радаре, где показана Ваша машина со скоростью 90 км/ч. !! Вы абсолютно уверены, что ехали со скоростью 40 км/ч, а на радаре 90 ! Хитрость состоит в том, что хитрый гаец устанавливает на радаре режим "максимальная скорость" и радар определяет ее у автомобилей до знака, т.к. "дальнобойность" радара - 400-500 метров. Гаец специально снимает Вашу машину крупным планом, чтобы не было видно других машин. На видео Ваша машина и скорость автомобиля до знака ограничения. Превышение чистой воды! Кто знает как доказать гайцу, что он не прав?
  • 0

#74
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Превышение чистой воды! Кто знает как доказать гайцу, что он не прав?

нет привязки к местности, т.е. чтобы было видно что тс едет в зоне дейчствия знака, идп посылается далеко. на самом деле надо просто толково идп разжевать, что он не на того нарвался, с кого можно сдоить денег. он тоже не совсем тупой, поймет и со словами "в следующий раз оформлю" он больше не будет вас задерживать.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.11.2011, 14:27:36

  • 0

#75
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Добрый день! Гайцовый развод развод на скорость следующий: загородная трасса, висит знак 40 или 50, Вы видите знак, снижаете скорость , но из-за куста выскакивает гаец и тычет в Вас палкой. Вы останавливаетесь и интерисуетесь причиной остановки. - Превешение скорости ! и в подтверждение своих слов гаец демонстрирует видио на радаре, где показана Ваша машина со скоростью 90 км/ч. !!

В прошлом году возвращался в Алмату из Капчика. При подъезде к Покровке (так называется поселок граничащий с городом?) перед указателем "ПОКРОВКА" стал снижать скорость до положенных 60-ти.
Там и в то время стоял разрушенный пост, а за постом полиция. Взмах палочки, остановка, причина - нарушение скоростного режима_пройдемте. Смотрю фото на радаре - моя машина, скорость за 70. Грят, штраф.
Я им ответил, все верно, скорость моя, я ехал 70, а то и больше. Они не ожидали такого признания. Только, говорю, скорость до указателя населенного пункта. Подъезжая к указателю, стал снижать, въехал в нас пунт с положенной скоростью.
Полицейские за свое, нет, скорость в населенном пункте. Я в ответ, что есть законы физики, скорость мгновенно измениться не может. Что у радара есть определенное расстояние действия, что моя скорость зафиксирована в момент снижения. Вобщем, несколько минут я стоял на своем, не употребляя выражения "я не нарушал". В итоге отпустили.
  • 0

#76
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Кто знает, могут ли ЖоПо, двигаясь по встречному движению зафиксировать мою скорость?


Эксперимент 4. Проверяем Визир «на встречке»

Изображение

Сделаем замер на встречном направлении. Милицейская машина едет со скорость 50 км/ч, а контролируемая - 60 км/ч. Работая в «Патрульном режиме», прибор не делает ошибок: определяет скорость патрульного автомобиля и точно замеряет скорость встречной машины.

Вдруг дорожный инспектор ошибся и включил режим «Стационарной работы». Тут снова прибор выдаёт неправильные данные: он просто складывает или минусует скорости патрульной и контрольной машин. Например, один раз «Визир» определяет скорость 90 км/ч (на самом деле скорость была 60 км/ч), в другой – на дисплее высветилось 35 км/ч (однако, с таким скоростным режимом не ехал ни один автомобиль).

Изображение

Ссылка на: Испытываем «Визир» на точность и прочность
  • 0

#77
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Респект Серёге, только давно его уже нет на форуме. Читал тему с начала. Как его только не хаяли в 2008 году когда он пытался научить народ отстаивать свои права. Многие утверждали что с ГАИ спорить бесполезно, всё равно накажет. И вот прошло как бы 3-4 года. Ситуация изменилась в корне. В соседних темах теперь только так выкладывают видео о том, как зная свои права можно послать ГАИца в лес.
  • 0

#78
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

По поводу сканер радаров. Если гаец стрельнит в вас с короткого растояния ваш сканер даже не пикнет.

Еще как пикнет! Да тока уже поздно будет.... Меня разок так на кульджинке "подстелили" , там где надо 40 ехать - я 100 несся, вот он меня "поляроидом" стрельнул... 5 тонн пришлось отдать.... Подлая вещь - эти поляроиды!
А насчет постоянно излучающих радаров - то за 1 км слышу их.... :-/

#79
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ЧО за бред развел автор топика... НЕ НАДО НАРУШАТЬ ПДД, и не надо будет искать как докопаться до гаишников!!! Проблемы ищите в себе, а не в законах. А то гнило это все.


Ездить по ПДД - все равно, что служить по уставу.... НЕВОЗМОЖНО!....

#80
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


ЧО за бред развел автор топика... НЕ НАДО НАРУШАТЬ ПДД, и не надо будет искать как докопаться до гаишников!!! Проблемы ищите в себе, а не в законах. А то гнило это все.


Ездить по ПДД - все равно, что служить по уставу.... НЕВОЗМОЖНО!....


Почему это ???
ИМХО что есть малозначимые нарушения и "по беспределу"...

Малозначимые: ну можно допустим развернутся через двойную когда выходной и пусто на дороге в обе стороны...
Можно встать под знаком...... (в своей полосе, не вторым рядом!)
Ну если сухой асфальт можно ехать 60 при знаке 40 что в Алматы постоянно в районе школ в выходные дни, все равно школьников нету...

По беспределу:
Но допустим вы написали что летели 100 в зоне 40.... Вот это ничем объяснить нельзя....
Так же ничем нельзя объяснить проезд внаглую на красный,
езду в наглую по встречке, расталкивая тех кто едет по своему направлению по ПДД....
А также парковку вторым рядом что сразу сужает дорогу и все вынуждены объезжать рискуя создать ДТП,
виновник которого (припаркованный вторым рядом) просто уедет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.