Перейти к содержимому

Фотография

Привышение скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Ну так Вы б спросили для начала в соответствующих темах перед тем как выкладывать простыни. У нас нет больше никаких других регистраторов скорости кроме как с фото и видеофиксацией.


А у нас вышеперечисленные девайсы работают в паре с камерой. Сомневаюсь, что ваши юзают иные модели радаров.

не знаю как все это по ум наз-ся, но стоит ФВ Поло мордой к тебе, за лобвым стеклом у него возывшается нечто похожее на камеру наружного наблюдения. Ты превысил тебя тормозят, приглашают в машину и показывают кино. Твоя тачка плюс все вокруг, твой номер по ходу движения в красной рамке. В отдельном окне твоя скорость. Тут же тебя пробивают на угон итп.
  • 0

#22
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
2 БРАТОК
что за система у тя поделишься?
заранее спасибо.
на капчагайской трассе недавно попал на 132 км/ч. ну не реально ехать под 90 км/ч, когда табун лошадей под капотом.
  • 0

#23
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

не знаю как все это по ум наз-ся, но стоит ФВ Поло мордой к тебе, за лобвым стеклом у него возывшается нечто похожее на камеру наружного наблюдения. Ты превысил тебя тормозят, приглашают в машину и показывают кино. Твоя тачка плюс все вокруг, твой номер по ходу движения в красной рамке. В отдельном окне твоя скорость. Тут же тебя пробивают на угон итп.

В тандеме с камерой работает радар. Так вот у этого радара есть требования.
Селекция измерения, чуйка и т.д. Если радар работает не правильно, то и доказательство получено незаконно. Получение доказательств с нарушением закона недопустимо.
Гибона по поводу работы измерителя мона загрузить и он чтоб не терять на вас время, отпустит.
  • 0

#24
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ага отпустит, тормознет двух лохов, и скажет подпишите что он создал аварииную сит. тряляляля, и два лоха подпишут., которые даже не видели. Вот тебе и прав не будет и могут еще штраф дать или за препирательство с сотрудником ГаЙ еще дадут.
Так что лучше сразу агашка, браташка поимал сорри, виноват :D :) :)
  • 0

#25
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ага отпустит, тормознет двух лохов, и скажет подпишите что он создал аварииную сит. тряляляля, и два лоха подпишут., которые даже не видели. Вот тебе и прав не будет и могут еще штраф дать или за препирательство с сотрудником ГаЙ еще дадут.
Так что лучше сразу агашка, браташка поимал сорри, виноват :D :) :)

Вот видете, вы сами признаете, что Гибоны могут развести.
Лохи они свидетели АПН? Они непосредственно видели нарушение? Подпишут. А их предупредили об ответственности за дачу ложных показаний. Вызвать этого лоха в суд и опросить. Как это его Гибон просил и что написать и т.д.

Считаете что лучше агашка-браташка? Они у вас так расслабятся. Уже раслабились.
Дойдет до того, что скоро разбираться придется с браташкой с помощью биты или старого ржавого обреза дедушки.

Мне после некоторых общений с браташками охото взять ружо и поехать в лес пострелять козлов.
  • 0

#26
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
правильное написание: братишка

Могут сделать следующее: передать докив адм. суд где ты будешь доказывать что ты не верблюд, может докажешь, но ухлопаешь на это как мин. неделю раб времени (постоянные переносы слушанья)..
Нервов итд. а на время процесса права изымаются.. Кому это надо?

А по уму: сам превысил, ответь балблом на меcnt экомоня нервы и время..
  • 0

#27
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А по уму: сам превысил, ответь балблом на меcnt экомоня нервы и время..

Привысил - отвечай. Как будешь отвечать - ваше право. Ситуация. А если не привысил. Тоже бабло?
  • 0

#28
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
БОЯН.
уважаемый Серег@ многое верно но тольк в теории. доки на радары есть и если не в патрульной машине то в ДЧ УДП обязательную сертификацию и насройку производят каждый квартал. так что по бумагам все контрольно измерительные скарости в порядке. а если гаец захочет вас развести то поверте он это сделает и скорость случайно пролетавшего СУ 27 окжется не что иное как скорость вашего привышения.
))
  • 0

#29
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
У меня инфа была -что наши гаишники за свой счет тащат видео и фото радары из московии,а потом их здесь сертифицируют.Я к тому ,что неужели в самой России до сих
пор по старинке работают?(на старых искрах).

а если гаец захочет вас развести то поверте он это сделает и скорость случайно пролетавшего СУ 27 окжется не что иное как скорость вашего привышения.
))


ну тут бы не совсем согласился,так как таких образованных и принципиальных гаишников тоже не много
Тут кто быстрее инициативу перехватит:D,
У кого больше юр знаний да еще и подкрепленных фамилиями агашек известных,тот и на троне.
а вообще лучше не нарушать,давно уже просто так на ровном месте не докапываются.(и не надо мне говорить про аптечки и огнетушитель.-они так и так должны быть в машине.)
  • 0

#30
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
инфа уже неактуальна, давно уже прошли времена, когда гайцы от нечего делать стояли и на ровном месте накручивали хвосты первым остановленным водителям. Сейчас водителей в десятки раз больше, а нарушителей и подавно. Ему чем стоять и напрягать мозг сочиняя и придумывая тебе обвинение в совершении особо тяжких автопреступлений - трата времени и реальных легких денег, проносящихся в этот момент мимо него.
А подобные измышлизмы - это либо паранойя, либо ощущение собственной звездатости, что кроме тебя, единстсвенного, никого больше, достойного на главную роль в этом спектакле нет.
Либо тупая неуживчивость - когда гаец озлоблен вами же и двадцать раз готов переступить закон чтобы принципиально навешать вам штрафов по полной.
Лично меня часто останавливали, останавливают и будут останавлвать, но не менее часто отпускали и это для меня превратилось в рутину. Вобщем расслабтесь и старайтесь не нарушать в принципе. Если косячите - будьте готовы по мужски платить по полной, без соплей здесь, на форуме...
  • 0

#31
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

БОЯН.
уважаемый Серег@ многое верно но тольк в теории. доки на радары есть и если не в патрульной машине то в ДЧ УДП обязательную сертификацию и насройку производят каждый квартал. так что по бумагам все контрольно измерительные скарости в порядке. а если гаец захочет вас развести то поверте он это сделает и скорость случайно пролетавшего СУ 27 окжется не что иное как скорость вашего привышения.
))

Пока еще не удавалось доказать. Один раз особо настырный все таки выписал протокол. Обжаловал. Вызвал красчика в суд и поглумился. Последний еще додумался подъелать протокол.
Во втором случае суд не увидел оснований не доверять сотруднику ДПС. Дело продул. В процессе участвовал представитель ГИБДД. На основании непредусмотренного участника обжаловал и дело разволил.
Сертификат должен быть у Гаера с собой и оригинал, а не ксерокопия. Я не вожу с собой копию ВУ.
В соответствии с КоАП я имею право знакомится с материалами дела. Наличие сертификата относится к делу. Доказательства обязаны предьявить. Нет с собой. У меня возникают неустранимые сомнения, а этим ли приборчиком мерили.

Дык. С видеофиксаторами сложнее, но пару раз уезжал без протокола.

Сообщение отредактировал серег@: 19.05.2008, 17:58:33

  • 0

#32
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

1. А подобные измышлизмы - это либо паранойя, либо ощущение собственной звездатости, что кроме тебя, единстсвенного, никого больше, достойного на главную роль в этом спектакле нет.
Либо тупая неуживчивость
2. Если косячите - будьте готовы по мужски платить по полной, без соплей здесь, на форуме...

1. Круто сказал.
2. Полностью согласен.
  • 0

#33
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Аффтар, тебе делать больше не херна?
  • 0

#34
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
:dandy: Не подумайте, что извращенец, но меня такие споры заводят.

Если вас что то раздрожает, то можно и не писать. Если напрягает тема, просите модера закрыть ее. У меня таких полномочий нет.

Сообщение отредактировал серег@: 19.05.2008, 20:11:21

  • 0

#35
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
st_Raven,мы здесь говорим о законности,развести можно и гайца,подключив влиятельных покровителей

Сертификат должен быть у Гаера с собой и оригинал, а не ксерокопия. Я не вожу с собой копию ВУ.В соответствии с КоАП я имею право знакомится с материалами дела. Наличие сертификата относится к делу. Доказательства обязаны предьявить. Нет с собой. У меня возникают неустранимые сомнения, а этим ли приборчиком мерили.

+1
Но прокатит ли такое в суде,если до него дойдет?

Сообщение отредактировал Сергеич: 19.05.2008, 20:51:35

  • 0

#36
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

st_Raven,мы здесь говорим о законности,развести можно и гайца,подключив влиятельных покровителей


Точно,лично крыл матом гайца (за дело) а потом ОН извинялся.
Вобще нарушаю ооооооочень редко,несмотря на наличие ксивы и связей.Бывает скорость,но встречка,красный и т.д. для меня табу.
  • 0

#37
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

st_Raven,мы здесь говорим о законности,развести можно и гайца,подключив влиятельных покровителей

Сертификат должен быть у Гаера с собой и оригинал, а не ксерокопия. Я не вожу с собой копию ВУ.В соответствии с КоАП я имею право знакомится с материалами дела. Наличие сертификата относится к делу. Доказательства обязаны предьявить. Нет с собой. У меня возникают неустранимые сомнения, а этим ли приборчиком мерили.

+1
Но прокатит ли такое в суде,если до него дойдет?


Все зависит от судьи. Если он знаком с КоАП и дружит с законом, то отменит. Если негласный сговор и заинтересованность в исходе (это сразу видно), стараюсь, чтоб судья побольше накосячил в постановлении. За простыни которые выкладывал народ лютует. Могу выложить решения судов по превышению.
Каюсь. Продул одно, но обжаловал по процессуальным нарушениям. Само АПН меня уже не интересовало.
  • 0

#38
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Сергеич я честно говоря не приветствую хамство среди сотрудников не важно какого ведомства и каждое такое нарушение стараюсь пресекать но есть как всегда но просто документация сертификат соответствия у инспектора есть и поверьте все они в полном порядке. вот только у некоторых инспекторов с совестью не всегда нормально. честно говоря несколько раз пробывал доказать что не "верблюд". по закону как положено и итог всегда один и тот же "да я" "да ты" короче пока ксиву не покажеш не успокаивается но так же нельзя. хотя и инспектора понять можно когда тебе взрослому человеку какой нить молодой пацаненок которому права на сдачу к машине дали пытается доказать что он самы крутой как варенное яйцо тут и ангельского терпения не хватит
  • 0

#39
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот смотаюсь в Темиртау на мафынке туда сюда. Поббчаюсь с вашими Гайцами, потом отпишусь о впечатлениях. Может и на самом деле они у вас ласковые и пушистые. Мне конечно в это верится с трудо. Гаец и в Африке Гаец. Его таким система сделала, а вжизни он может быть своим в доску и хорошим другом.
  • 0

#40
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

но просто документация сертификат соответствия у инспектора есть и поверьте все они в полном порядке.

Проверял один раз,была копия. :dandy:
Посмотрел сейчас приказ 789,похоже Вы правы,нет там четкого указания о наличии оригинала сертификата соответсвия.

Ходят слухи,что гайцы на свои деньги покупают радары с видеофиксацией и испльзуют их в частных автомобилях на загородных трасах,вполне допускаю такое-окупится, если в карман инспектора ложить.Оно вроде как и на пользу,ПДД блюсти,а с другой стороны неприятный осадок на таких шабашников,они ведь не на государство работают.Собственно по этому и интересует наличие сертификата на прибор,наличие незавереной ксерокопии не убеждает в законности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.