Перейти к содержимому

Фотография

Помогие с выбором авто...есть варианты, но я чайник...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

На расходе да , но на управляемости - нет, счас скажут зимой можно включить и ездить, но ведь не всегда знаешь что ждет впереди тебя,и не всегда успеешь включить 4 вд. :(

А там как он включается? кнопкой какой или гайку прикручивать надо? :) и если ездить, скажем, всё время на 4вд, проблем с этими вд не будет? Ну, не отвалится ничо? :-))

И ещё, как у нас тут с запчастями на Сузуки, проблем не возникало у владельцев? Вот например, тойотами, я понял, разборки завалены, да и вообще проблем нет. Как с сузуками?

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 16.05.2008, 09:26:57

  • 0

#42
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


На расходе да , но на управляемости - нет, счас скажут зимой можно включить и ездить, но ведь не всегда знаешь что ждет впереди тебя,и не всегда успеешь включить 4 вд. :(

А там как он включается? кнопкой какой или гайку прикручивать надо? :) и если ездить, скажем, всё время на 4вд, проблем с этими вд не будет? Ну, не отвалится ничо? :-))

И ещё, как у нас тут с запчастями на Сузуки, проблем не возникало у владельцев? Вот например, тойотами, я понял, разборки завалены, да и вообще проблем нет. Как с сузуками?

Включается рычагом. На скорости до 100 км/час. Потаму то и пишет Кирзач что не знаешь когда включить. Потаму то и не очень подойдёт для чайника. Для более опытного во многих случаях даже включать не придётся, там где рекомендуют. А по расходу это верно - монопривод он в любом случае экономичнее, не смотря на 6 цилиндров. На твёрдом покрытии использовать нельзя - сломаетсо постепенно. А с запчастями пока не знаешь - страшно, как столкнёшьсяЮ поищешь хорошенько - навсё можно найти и по приемлемым ценам.
  • 0

#43
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Включается рычагом. На скорости до 100 км/час. Потаму то и пишет Кирзач что не знаешь когда включить. Потаму то и не очень подойдёт для чайника. Для более опытного во многих случаях даже включать не придётся, там где рекомендуют. А по расходу это верно - монопривод он в любом случае экономичнее, не смотря на 6 цилиндров. На твёрдом покрытии использовать нельзя - сломаетсо постепенно. А с запчастями пока не знаешь - страшно, как столкнёшьсяЮ поищешь хорошенько - навсё можно найти и по приемлемым ценам.

Толково =) То есть если я чайник, то лучше не рисковать и брать форика, или всё-таки можно? (честно говоря, сузуки нравится больше...) Интересно, а ломается она вообще, часто? :(
  • 0

#44
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Ну думаю что до зимы наберёшься опыта. А по поломкам - всё ломается, а также при должном внимании - всё служит долго и радует владельца.
  • 0

#45
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Ну думаю что до зимы наберёшься опыта. А по поломкам - всё ломается, а также при должном внимании - всё служит долго и радует владельца.

:( Спасиб! чисто моральная поддержка :)
  • 0

#46
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Ну думаю что до зимы наберёшься опыта. А по поломкам - всё ломается, а также при должном внимании - всё служит долго и радует владельца.

:( Спасиб! чисто моральная поддержка :-)


Уазегу +100! И колесо сзади, и повыше и руль там, где надо. И самое главное - быстро пройдет чайникизм в машинах. :)
  • 0

#47
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Уазегу +100!

Ок, Ок, уазегу +200 =)

Но какую из этих машин лучше брать? Пока склоняюсь к Сузуке... Или фиг его знает :-)
  • 0

#48
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
уп теме
  • 0

#49
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Предлагаю взять пыжика, если 3 двери не смущают. У короткобазника проходимость афигенная, салон вместительный да и с запчастями проблем не бывает. Все таки СРВ и Форик машины классные, но какие то они неопределенные, ни туда ни сюда, хотя для города идеальны. Пыжик млжет быть и геморойнным, особенно если Вы чайник, но кайф от вождения его перекрывает все минусы. в свете роста цен на ГСМ, дизельный будет предпочтительнее. Все сугубо субъективное ИМХО

#50
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Форестер.
  • 0

#51
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Форестер.

Сразу чувствуется настоящий субарист - Форестер и все тут, чо объяснять, да?

Аффтар, сузуки не юзал, но общаясь с теми кто таковой опыт имеет, машинка геморойная, особенно по части поиска запчастей

Сообщение отредактировал Vzhiq: 17.05.2008, 11:03:40


#52
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Никого неслушай, все эти авто х***я. Бери jeep grand cherokee или wrangler. Японцы и немцы - х***я ;)

Я лично с этими корытами в составе колонны далеко не поеду, так как нет никакого желания тащить их на галстуке за сотни км. обратно...

Вот что за народ, нравится вам ездить на выших дрыбаганах - ездите, хотите кучковаться - кучкуйтесь... кто вам мешает... так нет надо провоцировать людей... неужели нет другого способа привлечь внимание к вашему клубу?

Сообщение отредактировал Messershmitt: 17.05.2008, 14:39:26

  • 0

#53
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
не знаю чтои посоветовать тебе, сам бы взял Митсубиси Монтеро Спорт либо Тойота Форанер.

машины эти как танки неприхотливые и живучие... до и укладываешься в 10 кило амер рублей, смело на базар и ломай продавцов, сейчас там затишье -продажа всталаб так как денег у народа нема. Думаю найдешь что хочешь.
Еще один совет, не жмоться и перед покупкой выбранного авто загони его на СТО(не к дяде Васе, а к реальным пацанам)- пускай ходовку, кузов посмотрят, компрессию в двигателе померят, сам все кнопульки потыкай. Ребятки из СТО тебе многое расскажут про выбранный автоб если совпадет с тем что хозяин говорит- бери смело....а если нет посылай хозяина нах...й,
и последнее берегись авраийных авто ....
  • 0

#54
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не знаю где спросить, люди: а правда, что при покупке машины на автобарахолке (где каскелен), можно договориться, чтоб выписали доверенность на три дня для диагностики и всего такого? ;) брат собрался покупать, и вот думает сделать именно так, типа это практикуется.
  • 0

#55
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
за фориг
  • 0

#56
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот что за народ, нравится вам ездить на выших дрыбаганах - ездите, хотите кучковаться - кучкуйтесь... кто вам мешает... так нет надо провоцировать людей... неужели нет другого способа привлечь внимание к вашему клубу?

Причём здесь клуб ? :eek:
Человек написал его личное(не клуба) мнение ! ;)

Сообщение отредактировал якут: 17.05.2008, 23:58:20

  • 0

#57
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

не знаю чтои посоветовать тебе, сам бы взял Митсубиси Монтеро Спорт либо Тойота Форанер.

машины эти как танки неприхотливые и живучие... до и укладываешься в 10 кило амер рублей, смело на базар и ломай продавцов, сейчас там затишье -продажа всталаб так как денег у народа нема. Думаю найдешь что хочешь.
Еще один совет, не жмоться и перед покупкой выбранного авто загони его на СТО(не к дяде Васе, а к реальным пацанам)- пускай ходовку, кузов посмотрят, компрессию в двигателе померят, сам все кнопульки потыкай. Ребятки из СТО тебе многое расскажут про выбранный автоб если совпадет с тем что хозяин говорит- бери смело....а если нет посылай хозяина нах...й,
и последнее берегись авраийных авто ....

Да, насчёт монтерика - думаю, подуставший будет за такие денюжки... Насчёт форанера - ещё не прорабатывал темку, кстати, вариант!

2 FifaX.net & Legola$$

С Субару всё просто: либо это любовь навеки, либо нет =) Кто-то так сказал =)
  • 0

#58
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Причем тут любовь?

Я 2 года ездил на Тойоте Карине, тоже в принципе доволен, ходовка у Тойот вообще славится + запчасти недорогие, с апреля пересел на новый легаси, абсолютно всем доволен, у нескольких друзей форики (97-2006), машины очень хорошие, проходимость нормальная, правда если с турбо - то могут быть потом проблемы, так что лучше найти года 2000, 2.5 и думаю Вы останетесь довольны.

А так, Вам решать ;)
  • 0

#59
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Кто нибудь может сказать про Мицубиси Лансер 2003г? помогите советом.
как вариант для девушки... ;)
Спасибо.

Сообщение отредактировал azia: 18.05.2008, 00:51:33

  • 0

#60
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Если девушка любит погонять, то сойдет в принципе. Ездил на таком 1 раз, понравилось ;) Но смотря за какую цену и для какой езды машина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.