Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в МинскКак лучше добраться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вот уж в библиотеке точно делать нечего. Уродливое здание
  • 0

#42
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Дорогие форумчане, волею судеб, занесет меня в Минск в начале сентября на 5.5 дней. Мои знания об этом городе и стране, к моему же великому стыду, крайне скудные: батька, бульба, леса, болота. Может кто посоветует, на что обязательно стоит посмотреть, куда сходить, что попробовать, что привезти в качестве сувениров?


Если будет время съездите на экскурсию в Мирский и Несвижский замки и Музей народных промыслов "Дудутки" (там обязательно попробуйте самогон с панской закуской...(мы теперь её практикуем... вкуснятинка), купите сыры и колбасу или сырокопчёное мясо (именно в музее, там продают и дегустируют)
Сувениров там тоже очень много, если будете в Дудутках сувениры в домиках дешевле чем на улице, у гончара в лавке есть очень красивые кувшинчики, ну и разные фигурки, свистульки.
Льняные скатерти и полотенца тоже очень неплохи в качестве сувениров, но правда недёшевы
Возле Мирского замка покупала мужу монету достоинством 1 куй... прикольный сувенир... новодел конечно, но такие монеты когда-то давно имели хождение в тех местах
Общественный транспорт ходит строго по расписанию, абонементы лучше покупать на остановках или в киосках Союзпечати (не помню как у них она называется), потому что у водителя абонементы стоят несколько дороже, транспорт часто проверяют контролёры, поэтому лучше заранее позаботится об оплате проезда )))
ну и финансовый вопрос: наличку лучше везти в долларах: разница в курсах приятно добавит вам средств (как говорится: мелочь, а приятно), а вообще там можно спокойно расплачиваться нашими карточками в магазинах, практически везде стоят терминалы.
Из шоколада рекомендую "Спартак", он в такой сувенирной обёрточной бумаге перевязан бечёвкой с печатью, весом 0,2, 0,5 и 1,0 кг
  • 0

#43
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я в Минск добиралась через Москву: самолёт Эйр Астаны садится в Шереметьево, оттуда есть Аэроэкспресс до Белорусского вокзала ( стоимость 320 рублей, зато 30 минут и вы почти в центре Москвы). Поездов до Минска очень много, билет я покупала заранее через российские сайты (их тоже много), оплачивала карточкой, билет распечатывала на вокзале в Москве... это дешевле чем покупать у нас почти в два раза.
Я специально брала билет на поезд вечером, чтобы погулять чуток в Москве (самолёт прилетает утром), и у меня было почти 12 часов на прогулки... в Минске я была уже в 6 утра. Можно конечно взять билет чтобы не было временного зазора, но с нашей авиакомпанией никогда нельзя быть ни в чём уверенной )))

Сообщение отредактировал СветЛячок: 11.06.2013, 15:41:29

  • 0

#44
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Самолет ЭА летает 2-3 раза в день в Москву. Поездов из Москвы действительно много идет в минском направлении. Литовский (на Вильнюс) классный :)
А еще, если вы конечно не любители плацкарта и поездов, которые останавливаются почти в каждой деревне, то билет на самолет Аэрофлота и поезд (купе) обходятся в примерно одинаковую сумму. На заметку :idea:
  • 0

#45
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Форумчане, подскажите, пжл, буду в Минске транзитом (всего 8 часов), успею ли выехать с аэропорта в город? 
Насколько далеко расположен город от аэропорта? и как быстрее добраться? 
Что посмотреть уже почитала)
 
Заранее спасибо!

  • 0

#46
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Далеко, на такси 40 минут, аэропорт-город примерно 450 тысяч, обратно - по счетчику - 350, если нет белорусских - дадите 50 баксов, возьмут


  • 0

#47
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Форумчане, подскажите, пжл, буду в Минске транзитом (всего 8 часов), успею ли выехать с аэропорта в город? 
Насколько далеко расположен город от аэропорта? и как быстрее добраться? 
Что посмотреть уже почитала)
 
Заранее спасибо!

Дешевле всего на автобусе №300, время в пути 1 час, ходит тоже через каждый час, без задержек, пробок не бывает, остановочный пункт в Национальном аэропорту Минск находится в районе 5-6 сектора, конечная автовокзал Центральный, рядом ЖД Вокзал, тут же станция метро, а вообще пешком можно до площади Независимости... цену на билет не помню, но точно не дороже 1000 тг. на наши...

У нас было 8 часов между рейсами в Москве, и то успели съездить в город...

Только обязательно берите билет на автобус и в обратную сторону, иначе на нужное вам время может и не быть...


  • 0

#48
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спасибо!

 

 


  • 0

#49
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

в киосках Союзпечати (не помню как у них она называется)

БелСоюзДрук :idea:


  • 0

#50
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

А это так, улыбнуться!

 

80eca5661595.jpg


  • 1

#51
Leila Naumova

Leila Naumova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

город класный, очень чистый. приятные люди. из еды рекомендую попробовать холодник по-мински и тирамису (особенно понравились в ТЦ "Новая Европа" на Сурганова). В дополнение к вышесказанному рекомендую пройтись пройтись по Немиге.


  • 0

#52
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Дорогие форумчане, волею судеб, занесет меня в Минск в начале сентября на 5.5 дней. Мои знания об этом городе и стране, к моему же великому стыду, крайне скудные: батька, бульба, леса, болота. Может кто посоветует, на что обязательно стоит посмотреть, куда сходить, что попробовать, что привезти в качестве сувениров?


ну и финансовый вопрос: наличку лучше везти в долларах: разница в курсах приятно добавит вам средств (как говорится: мелочь, а приятно), а вообще там можно спокойно расплачиваться нашими карточками в магазинах, практически везде стоят терминалы.

 

 

Как в Минске с обменом валют? Мне кто-то говорил, что доллары надо менять нелегально на "черном" рынке, так как курс выгоднее чем в обменниках. Рекомендовали туда возить российские рубли, так как на них курс в обменниках и на "черном" рынке одинаковый. Проясните пожалуйста.


  • 0

#53
Татиана_а

Татиана_а
  • Гость
  • 46 сообщений

не кто-то говорил, что доллары надо менять нелегально на "черном" рынке,
                                                  Это в прошлом, в обменниках меняйте, курс нормальный.  Про рубли не знаю, мы меняли доллары.
  • 1

#54
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Можно ли в Беларусь ездить по казахстанскому удостоверению личности? Насколько я знаю, по международным договорам, заключенным в рамках Таможенного Союза, вроде бы можно. На погранконтроле проблем не возникнет?


  • 0

#55
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Добрый день форумчане! Какие рестораны национальной белорусский кухни можете посоветовать? В среднеценовом диапазоне без излишнего пафоса. Здесь в этой ветке рекомендовали Мирский замок, но данный ресторан уже закрылся, то есть не существует.


  • 0

#56
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день форумчане! Какие рестораны национальной белорусский кухни можете посоветовать? В среднеценовом диапазоне без излишнего пафоса. Здесь в этой ветке рекомендовали Мирский замок, но данный ресторан уже закрылся, то есть не существует.

 

Сходите в ресторан-бистро "Лидо"  http://www.lido.by/


  • 1

#57
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Добрый день форумчане! Какие рестораны национальной белорусский кухни можете посоветовать? В среднеценовом диапазоне без излишнего пафоса. Здесь в этой ветке рекомендовали Мирский замок, но данный ресторан уже закрылся, то есть не существует.

 

Сходите в ресторан-бистро "Лидо"  http://www.lido.by/

 

 

Неплохой ресторан. Спасибо за совет. Также в принципе неплох кафе "Старый замок" в Троицком предместье.

 

Также в Минске удивила идеальная чистота на улицах, в подземных переходах, в метро. Местные жители рассказывают, что один раз Лукашенко во время выездного совещания с мэром Минска заметил в одном месте груду мусора и ..... заставил мэра Минска выйти из машины и самому убрать мусор. С того времени в белорусском обществе пропагандировалась обстановка нетерпимости к разбрасыванию мусора в неположенных местах. Жители, видя такую чистоту, сами стараются не сорить.


  • 0

#58
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день, форумчане! У меня просьба, если кто-то собрался в Минск из Алматы, может будет возможность передать с вами 2 коробочки курта (100г и 50г)?

С меня магарыч - тоже курт! ООчень нужно!!!


Сообщение отредактировал Gwenda: 05.11.2014, 16:47:57

  • 0

#59
Vladimir Orlovski

Vladimir Orlovski
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Вот хочу слетать на пару недель в Минск. Давно хотел уже. Я гражданин Казахстана. У меня такой вопрос имеется, если кто подскажет буду благодарен. Можно ли мне без загран паспорта улететь с Алматы в Минск, предъявив в аэропорту Алматы и Минска на паспортном контроле лишь удостоверение личности РК ? Спрашиваю так как мы находимся в Таможенном союзе с Россией и Белоруссией. Кто в Россию летает как это происходит ? 

 

Спасибо.


  • 0

#60
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет ! Был в командировке в Минске . Покупал сим карту нано то, что на айфон 5с . Могу продать . На балансе 15 долл . Сша . Звоните 8 777 222 25 26
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.