Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в МинскКак лучше добраться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Господа, подскажите, кто нибудь пользовался услугами авакомпании СКАТ? Нам летом необходимо привезти и Минска в Астану гостя компании, вот думаем или лучше трансаэро его везти, только там рейс неудобный. буду благодрна за коментарии.

С 29 июня будет летать авиакомпания Belavia из Минска в Астану.
Ещё один вариант добраться до Астаны :rotate: .
  • 0

#22
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Здрасти Evica! а разве есть прямые поезда с Астаны в Беларусь?

Извиняюсь, что поздно отвечаю, только вчера оттуда вернулась.Вам тоже ЗДрасти, только существуют у нас беспересадочные вагоны"Астана- Брест" и "Астана- Минск"( сканировать жд. билет уж не буду!), которые сначала цепляют к 303му поезду до Е- бурга, а там присоединяют к поезду"Свердловск-Брест".Оба ходят 1 раз в неделю.Ехалась мне в таком вагочике уютно, тепло, комфортно, но долго( душ уже снился).Назад, правда, мы с мужем возвращались через Питер (к слову, в поездеСПб-Астана очень скучала по чистоте нашего прицепного вагона).
  • 0

#23
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ээээээээх, читаю эту темку - и аж мурашки по коже :(
Так скучаю по родному городу :p
И завидую всем тем, кто в ближайшее время туда едет :)

По поводу того, как лучше добраться - могу вот что сказать: прямым рейсом летала Бог знает когда!
Сейчас то ли только с Астаны есть прямой, то ли все-таки у Белавии остался нужный вам маршрут из Алматы...
Надо уточнить :-)
Последние лет 5 летала через Питер.
Получается дороже, но оно того стОит!
Насчет того, что придется ехать ночь на поезде - особо не переживайте!
Белорусские поезда - такииие чистенькие :)
Ехать одно удовольствие :-)
Если поедите через Москву, то там есть Варшавский поезд с трехместными номерами (это если не хотите ни с кем больше ехать в одном купе).
А вообще, из Москвы очень много поездов, которые до Минска идут.
И прямые, и проходящие...
С билетами сейчас проблем, думаю, не будет, т. к. еще не сезон.
Кстати, в наших кассах можете поподробнее узнать о поездах и времени их отправления.
Билеты я бы не советовала у нас брать, т. к. накрутка большая идет, а там, как я говорила, они будут.
И плюс ко всему случаются форс-мажорные обстоятельства...
Ну мало ли, задержитс я поезд по какой-либо причине, а у вас там уже следующий поезд вот-вот тронется...
Кстати, как-то раз наш поезд опоздал на целый день :-)
Но это было лет 10 назад :)

Удачи вам :)
Передавайте привет любимому городу :)

Сообщение отредактировал M_Alinka: 13.05.2009, 06:15:07

  • 0

#24
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
Взяли билеты авиакомпании Скат. 1 взрослый+ребз 5 лет+ребз 1 год. Туда-обратно 128000. Астана-Минск-Астана.
  • 0

#25
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Фризби, а дети как - ребенок 5 лет с местом , а ребенок 1 год - без места . или какой-то другой вариант?
  • 0

#26
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
Именно так. 5-и летний ребенок летит с 50% скидкой. Годовалый абсолютно бесплатно.
  • 0

#27
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Я такая счастливая, еду в Минск на следующих выходных :(
Поездка вынужденная, но я прочитала уже так много про чистоту города, про красивые улочки и т.д., и мне уже поскорее хочется там оказаться. Только вот не нашла информации о каком-нибудь ресторане хорошем, с национальной кухней.
Напишите, если знаете такой. Спасибо!
  • 0

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Только вот не нашла информации о каком-нибудь ресторане хорошем, с национальной кухней.

Это картошка с березовым соком ? :(
  • 1

#29
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
понятия не имею ))) но картошка обязательно должна быть )))
  • 0

#30
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Кто едет в ближайшее время в Минск? Надо от туда привезти котёнка, не бесплатно.
  • 0

#31
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я такая счастливая, еду в Минск на следующих выходных Изображение
Поездка вынужденная, но я прочитала уже так много про чистоту города, про красивые улочки и т.д., и мне уже поскорее хочется там оказаться. Только вот не нашла информации о каком-нибудь ресторане хорошем, с национальной кухней.
Напишите, если знаете такой. Спасибо!

Ресторан есть "Мирский замок". Кухня супер. Некоторые блюда вообще шикарно подаются. Все сделано в стиле средних веков. Могу позже скинуть координаты.
Можно посетить сам Мирский замок недалеко от Минска. Кушать правда там не подают, но экскурсия очень хорошая. На память можно взять берестяные шкатулки с изображением замка.
Изображение

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 25.12.2012, 10:18:44

  • 0

#32
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
еду на пару дней в Минск, кто что скажет, куда можно сходить, что вкусного отведать.


спасибо!
  • 0

#33
Bittaman

Bittaman
  • Гость
  • 40 сообщений
Народ добрый день.
Есть люди кто может помочь привести щенка с Минска до Алматы
Может Родственники есть
За бонус.
Прошу отписать в личку, если таковые есть.
  • 0

#34
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дорогие форумчане, волею судеб, занесет меня в Минск в начале сентября на 5.5 дней. Мои знания об этом городе и стране, к моему же великому стыду, крайне скудные: батька, бульба, леса, болота. Может кто посоветует, на что обязательно стоит посмотреть, куда сходить, что попробовать, что привезти в качестве сувениров?
  • 0

#35
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Дорогие форумчане, волею судеб, занесет меня в Минск в начале сентября на 5.5 дней. Мои знания об этом городе и стране, к моему же великому стыду, крайне скудные: батька, бульба, леса, болота. Может кто посоветует, на что обязательно стоит посмотреть, куда сходить, что попробовать, что привезти в качестве сувениров?

Кроме батьки, бульбы, лесов и болот озер в Минске есть масса всего интересного :D

Прогуляйтесь прежде всего по центру, начните с площади Независимости
Изображение
и далее по проспекту Независмости.
Изображение
Таким макаром придете к Белорусскому государственному цирку,
Изображение
купите пару билетов и двигайтесь в парк Горького, который находится аакурат позади цирка. В парке найдете набережную реки Свислочь и прогуляйтесь вдоль нее до Немиги, там увидеть главный храм Беларуси Свято-духов кафедральный собор
Изображение

старый город, Троицкое предместье,
Изображение
Оперный театр (если повезет и туда билетик купите, белорусский балет достоен внимания).
Изображение
По реке Свислочь можно прокатиться на катамаранах или лодках. Если пойдете далее по Набережной, то дорожка приведет вас к Комсомольскому озеру.
Изображение
Приятное зеленое местечко в сердце Минска.

Места, куда можно податься:
1. Зоопарк (в нем же дельфинарий) http://www.minskzoo.by/
2. Театр им. Горького (от себя рекомендую постановку "Дедушкин сон" по Достоевскому) http://www.rustheatre.by/
3. Музей старинных народных промысел http://www.dudutki.by/
4. Минское море (в Минске и такое есть, ага) :D
5. Историко-культурный комплекс "Линия Сталина" http://www.stalin-line.by/
6. Можете взять напрокат велосипеды и прокатиться по минской велодорожке длиною 27 км, пересекает весь город.

Если хотите белорусской колорита, сходите в ресторан "Старый город" в Троицком предместье.

Сувениры в Минске :confused: из соломы быть может поделочки... лен, и все что только можно придумать из него (фирменный магазин "Лянок" есть в ТЦ Столица (подплощадью Независтмости) и на Площади Якуба Коласа)

Пробуйте молочку, колбасу, будете приятно удивлены ;)

Таким образом Ваш маршрут будет выглядеть так. Приятного путешествия!

Прикреплённые изображения:

  • hhminsk010.jpg
  • prospekt-10.jpg

Сообщение отредактировал Вожык: 03.05.2013, 17:44:13

  • 0

#36
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Если вечером потусоваться то Бар "Стравинский", потом клуб"Дуда Кинг", если попить пивка - "Дрожжи" или "У Ратуши"

Прикреплённые изображения:

  • stravinsky3.JPG
  • 8133_Doodah_King.jpg
  • дрожжи.jpg
  • у ратуши.jpg

  • 0

#37
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если вечером потусоваться то Бар "Стравинский", потом клуб"Дуда Кинг", если попить пивка - "Дрожжи" или "У Ратуши"


Большое спасибо!
  • 0

#38
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Также можно сходить в ресторан "У Франциска" блюда национальной кухни http://www.u-franciska.relax.by/
, также напротив Макдональдса есть Ресторан название не помню тоже не плохой.

Сообщение отредактировал Hasario: 04.05.2013, 21:40:18

  • 0

#39
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Лично я в Минске останавливался в VIP Apartment Minsk, при сравнительно невысокой цене, квартира с очень хорошим, даже очень хорошим ремонтом и интерьером, хозяйка приветливая, готова помочь по любому вопросу, также с ней работает водитель который нас привез из аэропорта туда обратно, заодно сделал экскурс в город. В общем город мне очень понравился, жаль что погода подкачала, но это город в который хочется возвращатся)))
  • 0

#40
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Дорогие форумчане, волею судеб, занесет меня в Минск в начале сентября на 5.5 дней. Мои знания об этом городе и стране, к моему же великому стыду, крайне скудные: батька, бульба, леса, болота. Может кто посоветует, на что обязательно стоит посмотреть, куда сходить, что попробовать, что привезти в качестве сувениров?

Еще можно сходить посмотреть Национальную библиотеку и Красный костел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.