Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в МинскКак лучше добраться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые! Вот хочу поехать летом в Минск. Не подскажете:
- как туда лучше добраться
- есть ли из Алматы прямой рейс самолетом
- нужна ли туда виза
- в какое агентство лучше обратиться
- если с пересадкой, то через какой город лучше и дешевле
  • 0

#2
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Уважаемые! Вот хочу поехать летом в Минск. Не подскажете:
- как туда лучше добраться
- есть ли из Алматы прямой рейс самолетом
- нужна ли туда виза
- в какое агентство лучше обратиться
- если с пересадкой, то через какой город лучше и дешевле


Из Алматы прямого рейса нет,летом из Минска летает в Астану.
Ближе всего из Вильнюса и Риги,из Алматы туда летают самолёты.если транзитом лететь(и в город не выходить)то виза не нужна.Аir Baltic не дорогая авиакомпания.
Виза в Белорусь не нужна.
  • 0

#3
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Большое спасибо!
А телефончиков Аir Baltic нет или как их найти?
  • 0

#4
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Нашел я их сайт, летаю через Ригу
Спасибо еще раз!
  • 0

#5
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я в Минск летала через Москву.
Утром прилетаете в Москву, добераетесь до "Белорусского вокзала" на метро. Поупаете билет, вечером отходит поезд. И целый день гуляете по Москве, вечером садитесь в поезд, а утром уже на вокзале в Минске.
  • 0

#6
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Просто с ребенком маленьким хотели поехать. А на поезде с ним как-то не очень охота. Но все же спасибо за подсказку. на будущее думаю сгодиться. Так наверное и дешевле выйдет и по Москве поглазеть мона:)
  • 0

#7
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мне тоже в Минск надо. Знаю, что с Астаны ходит поезд - Алматы-Минск через Киев. Стоит около 30000 тенге. 2,8 дня туда.

А самолетами удобнее. Но через Москву придется лететь. Эйр балтик что-то не рекомендуют, да и тарифы, когда позвонила в местные авиаагентства показались дороговатыми.

Эх... когда будут удобные рейсы в европу...
  • 0

#8
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А что там с гостиницами?
Планета, Юбилейная, Беларусь?
  • 0

#9
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
кто-нибудь в курсе: появились ли авиа-рейсы по белорусскому направлению?
на паравозе с малышом пилить не прикалывает :bored:
  • 0

#10
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Появились. Сегодня пришла инфа:
"СКАТ открыл новый рейс Алматы-Минск через Астану по 4 дням. Стоимость билета 58269 тенге (OW) и 117102тенге (RT), включая сборы."

Так что, приятного путешествия :D
  • 0

#11
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
спасибо... ну блин и цены :(
  • 0

#12
Rahych

Rahych
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Планирую в сентябре поехать к друзьям в Минск (поездом). Ищу попутчиков, дорога ведь длинная :rotate:
  • 0

#13
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
СкорпиОльга, насколько понимаю - Вы из Астаны.

Тогда вам может подойдет рейс БелАвиа, прада он с 28 июня по 7 сентября летает.

Астана-Минск-Астана - от 63506 KZT

Астана - Минск - по понедельникам, вылет 09.15 прилет 10.40 по местному времени, рейс В2 1876

Минск - Астана по воскресеньям вылет 20.30, прилет 03.15 + рейс В2 1875, на Боинге 737

Планирую в сентябре поехать к друзьям в Минск (поездом). Ищу попутчиков, дорога ведь длинная :laugh:


Вообще интересно, тоже друзья в Минске есть, да и город посмотреть охота )). Но планов на сентябрь еще не было))
  • 0

#14
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Просто с ребенком маленьким хотели поехать. А на поезде с ним как-то не очень охота. Но все же спасибо за подсказку. на будущее думаю сгодиться. Так наверное и дешевле выйдет и по Москве поглазеть мона:laugh:

В 2001-2002 годах был в Минске (через Москву, а там на поезде). Поезд Минск-Москва это не Шымкент-Ламаты. Смело берете дитятю и на поезд (комфортабельно, сервис на высшем уровне, да "пожалуйста- мерси", да и безопасней). Удачи.
  • 0

#15
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

кто-нибудь в курсе: появились ли авиа-рейсы по белорусскому направлению?
на паравозе с малышом пилить не прикалывает :laugh:

А я вот самолёты не переношу, так сегодня придётся туда"паровозом пилить".Как представлю 3е суток на колёсах!Да и цена на билет(вагон Астана- Брест купейный) почти догнала самолёт.
  • 0

#16
Rahych

Rahych
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здрасти Evica! а разве есть прямые поезда с Астаны в Беларусь?
  • 0

#17
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Просто с ребенком маленьким хотели поехать. А на поезде с ним как-то не очень охота. Но все же спасибо за подсказку. на будущее думаю сгодиться. Так наверное и дешевле выйдет и по Москве поглазеть мона;)

В 2001-2002 годах был в Минске (через Москву, а там на поезде). Поезд Минск-Москва это не Шымкент-Ламаты. Смело берете дитятю и на поезд (комфортабельно, сервис на высшем уровне, да "пожалуйста- мерси", да и безопасней). Удачи.

да у нас малышу когад мы поедем будет всего два-три месяца... не думаю, что будет комфортно.
и как тут уже написали - цены на паравоз блин почти такие же как на самолет.
наверное в целях экономии семейного бюджета отправим папу на поезде. а сами полетим :weep:

СкорпиОльга, насколько понимаю - Вы из Астаны.

Тогда вам может подойдет рейс БелАвиа, прада он с 28 июня по 7 сентября летает.

Астана-Минск-Астана - от 63506 KZT

Астана - Минск - по понедельникам, вылет 09.15 прилет 10.40 по местному времени, рейс В2 1876

Минск - Астана по воскресеньям вылет 20.30, прилет 03.15 + рейс В2 1875, на Боинге 737


Планирую в сентябре поехать к друзьям в Минск (поездом). Ищу попутчиков, дорога ведь длинная :-)


Вообще интересно, тоже друзья в Минске есть, да и город посмотреть охота )). Но планов на сентябрь еще не было))

спасибо огромне за инфу.
а цена это в один конец или в оба - недопоняла...
  • 0

#18
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Просто с ребенком маленьким хотели поехать. А на поезде с ним как-то не очень охота. Но все же спасибо за подсказку. на будущее думаю сгодиться. Так наверное и дешевле выйдет и по Москве поглазеть мона;)

Там в поездах лучше чем в самолете. К тому же берешь вечерний поезд первое преемущество целый день можно бродить по Москве. А второе садишься в поезд вечером ложишься спать а просыпаешься в наичистейшем городе герое Минске. Я кстати думаю в следующий раз поехать через Киев или Питер.
  • 0

#19
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

спасибо огромне за инфу.
а цена это в один конец или в оба - недопоняла...

цена в оба конца.
  • 0

#20
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Господа, подскажите, кто нибудь пользовался услугами авакомпании СКАТ? Нам летом необходимо привезти и Минска в Астану гостя компании, вот думаем или лучше трансаэро его везти, только там рейс неудобный. буду благодрна за коментарии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.