Перейти к содержимому

Фотография

Air Baltic отзывы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#301
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений




да, но зато выходит в 2 раза дешевле, даже включая воду =), то есть еду, и даже багаж
У меня билет через айр балтик обходится на 533 $ дешевле. Правда очень дорого платить за перевес багажа, но можно взять меньше вещей =)


так еще в ручную кладь размером 50х40х23 (маленький чемодан) можно с собой в салон взять 8 кг и еще дамскую сумочку или ноутбук в придачу. А чтобы не платить за первое места багажа 20 Евро (за весь маршрут полета в одну сторону), нужно или вступить в Балтик майлз, тогда будет 15 Евро или можно купить дорогой билет, тогда не нужно будет платить за место багажа.
  • 0

#302
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


если брать билеты до риги через эйрбалтик, то это невозвратный билет, оплата 30-40 евро за багаж и тп.
а если брать через эйр астану, их места на эйрбалтиковском самолете, то и билет возвратный (75 долл штраф), и он немножко дешевле!


точно, имеет место такой факт, Эйр Астана имеет чуток мест на рейсе эйрбалтика. единственный недостаток этого варианта - он подойдет только тем, кто летит до Риги. и в случае возврата такого билета нужно обращаться в эйр астану.

и даже имеет место парадокс - если брать билет на весь маршрут транзитом через Ригу на эйр балтик, то билет получается дороже, чем брать отдельно до Риги - эйр астана, а потом на эйр балтик - т/к/ как правило балтик на внутриевропейские рейсы дает супер тарифы!
При этом вопрос - насчет регистрации и багажа - по логике балтик должен сразу делать регистрацию и отправлять багаж в конечную точку, а не до риги. Но стоимость провоза багажа эйр астаны - уже включен в тариф, что будет с этим багажом из Риги в конечную точку? нужно будет доплачивать или пронесет?
  • 0

#303
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic планирует в новом зимнем сезоне открыть новые маршруты и предлагать дополнительные рейсы, чтобы улучшить стыковки полетов для пассажиров, летящих через Северный транзитный узел в Риге из и в 70 пунктов назначения в Европе, странах СНГ и Ближнего Востока.

Теро Таскила, комерческий директор airBaltic: "В 2009 году airBaltic имел рекордно большую прибыль, поскольку главное внимание уделялось привлекательным ценам и удобным состыковкам полетов через Ригу. В новом зимнем сезоне мы улучшим это еще больше. По сравнению с прошлой зимой к нашим пунктам назначения были присоединены 14 новых. На более чем 20 маршрутах было увеличено число полетов, что таким образом значительно улучшило состыковки полетов через Ригу в и из Европы, стран СНГ и Ближнего Востока".

По сравнению с графиком прошлого зимнего сезона airBaltic в этом году планирует предложить новые полеты из Северного транзитного узла в Риге в Китилу, Ваасу, Рованиеми, Куусамо (Финляндия), Амман (Иордания), Бейрут (Ливан), Архангельск (Россия), Афины (Греция), Белград (Сербия), Лулео и Умео (Швеция), Мадрид (Испания). Авиакомпания начинает полеты также на двух новых прямых маршрутах - из столицы Эстонии Таллинна в столицу Швеции Стокгольм и из финского города Оулу в Стокгольм.

На большинстве маршрутов airBaltic планирует увеличить число рейсов по сравнению с прошлым зимним сезоном. Увеличится число рейсов в Берген (каждый день), Ставангер (каждый день), Биллунду (4 раза в неделю), Олесунду (3 раза в неделю), Брюссель (18 раз в неделю), Дублин (4 раза в неделю), Душанбе (3 раза в неделю), Гетеборг (5 раз в неделю), Женеву (каждый день), Гамбург (каждый день), Калининград (13 раз в неделю), Кишинев (5 раз в неделю), Лондон (9 раз в неделю), Ташкент (3 раза в неделю), Тбилиси (3 раза в неделю), Оулу (каждый день), Телявив (5 раз в неделю), Трoмсe (3 раза в неделю), Ваасу (каждый день), Умео (каждый день), Венецию (5 раз в неделю), Вену (6 раз в неделю), Цюрих (6 раз в неделю).

airBaltic удостоилась присуждаемой порталом anna.aero награды ANNIES как крупнейший европейский национальный авиаперевозчик по количеству новых маршрутов, в oбщeм 27. airBaltic обслуживает на своем Северном узле в Риге 70 пунктов назначения. Независимо от пункта вылета, airBaltic предлагает удобные транзитные рейсы через Ригу, по маршрутам авиакомпании в страны Скандинавии, Европы, СНГ и Ближнего Востока.

Что слышно про Алма-Ату? Вообще будут зимой летать или как всегда? :kiss:
  • 0

#304
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Что слышно про Алма-Ату? Вообще будут зимой летать или как всегда? :-)


пока под большим вопросом: скорее нет, чем да.
хотя всякое может быть.
  • 0

#305
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

и даже имеет место парадокс - если брать билет на весь маршрут транзитом через Ригу на эйр балтик, то билет получается дороже, чем брать отдельно до Риги - эйр астана, а потом на эйр балтик - т/к/ как правило балтик на внутриевропейские рейсы дает супер тарифы!
При этом вопрос - насчет регистрации и багажа - по логике балтик должен сразу делать регистрацию и отправлять багаж в конечную точку, а не до риги. Но стоимость провоза багажа эйр астаны - уже включен в тариф, что будет с этим багажом из Риги в конечную точку? нужно будет доплачивать или пронесет?


да, действительно, так получается дешевле, но:
1. поскольку авиакомпании разные выполняют рейсы по участкам: первый эйр астана, второй-эйр балтик, то при опоздании на стыковочный рейс эйр балтик формально не несет ответственности.
2.багаж будет взят до Риги, платить за первое место багажа в Алматы платить не будете, а в Риге будете опять регистрироваться и платить за багаж и регистрацию (если не член программы Baltic Miles).
  • 0

#306
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а что , Эйр астана в Ригу уже летает?
  • 0

#307
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а что , Эйр астана в Ригу уже летает?


ага, кресла Эйр Астаны на борту Эйр Болтиковского самолета летают :rotate:
блок мест у Эйр Астаны есть, откуп так сказать за то что сами не летают в Ригу
  • 0

#308
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


а что , Эйр астана в Ригу уже летает?


ага, кресла Эйр Астаны на борту Эйр Болтиковского самолета летают :rotate:
блок мест у Эйр Астаны есть, откуп так сказать за то что сами не летают в Ригу

ну далеко не совсем откуп это, думаю Вам это известно... если это тот Cross Way))
Все таки для удобства пассажиров именно на взаимовыгодных условиях и создается данный кодшеринг
BT:SK, KL:AF и тд... это не означает что они откупаются, просто напросто на взаимовыгодных условиях на данном этапе данное соглашение более выгодно.
  • 0

#309
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Что слышно про Алма-Ату? Вообще будут зимой летать или как всегда? :smoke:

пока под большим вопросом: скорее нет, чем да.
хотя всякое может быть.

Получается возить зимой "гастеров" из солнечных республик выгоднее чем "шейхов" из Казахстана? :)
  • 0

#310
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


а что , Эйр астана в Ригу уже летает?


ага, кресла Эйр Астаны на борту Эйр Болтиковского самолета летают :smoke:
блок мест у Эйр Астаны есть, откуп так сказать за то что сами не летают в Ригу

я то это сразу понял, просто вы в предыдущем ответе не совсем понятно для несведущих написали))
  • 0

#311
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Купили билеты на айрбалтик, я так понял на места айр астаны до Риги и обратно. 31 июля вылетаем на могилу дедушки погибшего во 2 мировой войне в 1944 году. захоронение нашлось в прошлом году. Кому интересно история поиска здесь http://www.soldat.ru...php?f=2&t=17082 и здесь
http://www.antik-war...hp?f=32&t=53580. общая стоимость билета 72416 тенге в обе стороны. Я не совсем понял, в эту стоимость не входит питание? багаж?. за это надо доплачивать отдельно, если так где и как? Заранее буду благодарен за ответы!
  • 0

#312
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я то это сразу понял, просто вы в предыдущем ответе не совсем понятно для несведущих написали))


да, как выше KCrepres сказал(а), это взаимовыгодное сотрудничество между Эйр Астаной и Эйр Балтик:
на самолете Эйр Балтик имеется определенное количество мест Эйр Астаны на участке Алматы-Рига-Алматы, которые в агентствах продаются под кодом KC (авиакомпании Эйр Астана)
  • 0

#313
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
никто не хочет просветить, в авиакассе сказали готовте деньги на всякий случай, так как инструкции непонятные ( касса в астане, и с ними не сталкивалист на практике)
  • 0

#314
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

это взаимовыгодное сотрудничество между Эйр Астаной и Эйр Балтик:на самолете Эйр Балтик имеется определенное количество мест Эйр Астаны на участке Алматы-Рига-Алматы, которые в агентствах продаются под кодом KC (авиакомпании Эйр Астана)

интересно, а у Эйр Балтик есть резерв своих мест на рейсах ЭА?
  • 0

#315
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

это взаимовыгодное сотрудничество между Эйр Астаной и Эйр Балтик:на самолете Эйр Балтик имеется определенное количество мест Эйр Астаны на участке Алматы-Рига-Алматы, которые в агентствах продаются под кодом KC (авиакомпании Эйр Астана)

интересно, а у Эйр Балтик есть резерв своих мест на рейсах ЭА?

Да
  • 0

#316
KMMmirzhan

KMMmirzhan
  • Гость
  • 15 сообщений
Был на сайте АБалтика..... Там что изменили интрефейс покупки билетов? Раньше было лучше. Выбираешь дату вылета, обратно и показывали сразу все цены на 2 класса Бизнес и Эконом (флекс и классик), условия каждого тарифа были доступны и расписаны что туда включается, возратный, невозвратный. А сейчас выбираешь один тариф, если нужно посмотреть другой то надо все заново вводить и условия тарифа на английском языке. Вобщем муть какая та!!! Как на эйрастана... Скажите это надолго?
  • 0

#317
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Я не совсем понял, в эту стоимость не входит питание? багаж?. за это надо доплачивать отдельно, если так где и как? Заранее буду благодарен за ответы!

Недавно летал этими "авиалиниями". Лично для себя сделал вывод, прибалтами больше не летать.
В стоимость билета не включили багаж и питание.
Каждое место сдаваемое в багаж(каждая гребаная сумка-коробка) не превышающее весом 20кг будет облагаться сбором в 20 Евро.
При регистрации "представитель авиакомпании" заявил: "У нас такие условия, вас должен был предупредить оператор". Парень весьма молодой и высокомерный(ну с ним у меня отдельные счеты). Судя по медленному продвижению очереди на регистрацию не только для меня были новостью сборы за багаж и ограничение по весу каждого места(большой чемодан на двоих пассажиров весом в 38кг вам просто так тоже не позволят сдать - заставят раскидать по двум сумкам на двух пассажиров либо заплатить за перевес в 18кг).
Питание на борту платное. Порция горячего-холодного напитка 2,25Евро. Пиво и тд - примерно 3Евро.
Сервис на борту хуже, чем можно представить. Благо дело, наш степной люд терпеть подобные трюки не привык, строили бортпроводников, которые принять-принести заказ(который оплачивается отдельно) считают за одолжение.

Учитывая затраты на багаж, питание и неоценимые потери нервных клеток - считаю, что полет обошелся мне дороже, чем я мог потратить на тот же маршрут других, неменее известных авиалиний, не имеющих репутацию доступных.

Берегите себя. Летайте с комфортом.

PS Лично не рекомендую. Если есть желающие опровергнуть мой пост - милости прошу, все чеки и фото при мне, обосную по всем "канонам".
  • 0

#318
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Недавно летал этими "авиалиниями". Лично для себя сделал вывод, прибалтами больше не летать.
В стоимость билета не включили багаж и питание.
Каждое место сдаваемое в багаж(каждая гребаная сумка-коробка) не превышающее весом 20кг будет облагаться сбором в 20 Евро.
При регистрации "представитель авиакомпании" заявил: "У нас такие условия, вас должен был предупредить оператор". Парень весьма молодой и высокомерный(ну с ним у меня отдельные счеты). Судя по медленному продвижению очереди на регистрацию не только для меня были новостью сборы за багаж и ограничение по весу каждого места(большой чемодан на двоих пассажиров весом в 38кг вам просто так тоже не позволят сдать - заставят раскидать по двум сумкам на двух пассажиров либо заплатить за перевес в 18кг).
Питание на борту платное. Порция горячего-холодного напитка 2,25Евро. Пиво и тд - примерно 3Евро.
Сервис на борту хуже, чем можно представить. Благо дело, наш степной люд терпеть подобные трюки не привык, строили бортпроводников, которые принять-принести заказ(который оплачивается отдельно) считают за одолжение.

Учитывая затраты на багаж, питание и неоценимые потери нервных клеток - считаю, что полет обошелся мне дороже, чем я мог потратить на тот же маршрут других, неменее известных авиалиний, не имеющих репутацию доступных.

Берегите себя. Летайте с комфортом.

PS Лично не рекомендую. Если есть желающие опровергнуть мой пост - милости прошу, все чеки и фото при мне, обосную по всем "канонам".


тоже летал этими авиалиниями. в турфирме, где покупали а/билеты нас предупредили о платной кормежке и платы за перегруз. странно, но я ничего не платил за провозимый багаж (до 20кг). может у них изменились правила с прошлого года? на борту поели, выпили пива (почти 3 евро бутылка). сам полет прошел отлично, обслуживали нормально, никаких нареканий!
за 500 долл. более чем нормально! :-)

всегда думал, что эйрбОлтик (вроде так они себя называют :idea:) позиционируется как лоукост авиакомпания, поэтому и не ждал от них обслуживания уровня 5 звезд.
  • 0

#319
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений


..
В стоимость билета не включили багаж и питание.
...
и ограничение по весу каждого места(большой чемодан на двоих пассажиров весом в 38кг вам просто так тоже не позволят сдать - заставят раскидать по двум сумкам на двух пассажиров либо заплатить за перевес в 18кг).
....


тоже летал этими авиалиниями. в турфирме, где покупали а/билеты нас предупредили о платной кормежке и платы за перегруз. странно, но я ничего не платил за провозимый багаж (до 20кг).
....
сам полет прошел отлично, обслуживали нормально, никаких нареканий!
за 500 долл. более чем нормально! :lol:

всегда думал, что эйрбОлтик (вроде так они себя называют :eek:) позиционируется как лоукост авиакомпания, поэтому и не ждал от них обслуживания уровня 5 звезд.


да, действительно багаж платный с 16 ноября 2009 года, причем, его можно оплатить и при покупке авиабилета (в авиаагентстве, если оно в курсе дел, конечно), а можно и во время регистрации. Если агент не предупредил, то , конечно неприятно, если сталкиваешься с тем, что еще что-то оплачивать нужно. А 38 кг не проходит не по нормативам авиакомпании, а по санитарным нормам аэропортов, согласно которым вес одного места багажа не должно превышать 30 кг (работник аэропорта не должен подымать сумку тяжелее этого веса). А если потратить 2 минуты и оформить членство в Baltic Miles, то стоимость станет уже 15 Евро за место. А можно взять класс Эконом Флекс или Бизнес класс, так в этих классах сбор за разрешенное количество мест багажа не взимается вообще. И в ручной клади можно 8 кг взять.
А по питанию предоставляется право выбора: что кушать (выбор из 7 блюд, или просто с собой бутерброды взять), когда кушать (вначале рейса, середине или перед посадкой) и сколько кушать (можно и пару раз поесть - разве есть такая возможность на рейсах, где питание включено в стоимость билета). Кстати, у Эйр Арабии, которая летает в Алмату питание на борту тоже платное и билеты тоже невозвратные.
А вообще-то приятно, что есть выбор: хочешь Люфтганзой, где билет подороже и все включено в стоимость или подешевле и потом чего-нибудь доплатить. Да и у Эйр Балтика выбираешь классы: где все включено, как по старинке или где нужно поотдельности платить.
  • 0

#320
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

да, действительно багаж платный с 16 ноября 2009 года...


спасибо! значит правильно все помню :laugh:
летал в сентябре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.