Перейти к содержимому

Фотография

Air Baltic отзывы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#281
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Удачи ))
  • 0

#282
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
привет всем. у меня такой вопрос.
с парижа до аты билет стоит намного дешевле чем у других перевозчиков.
но вот беда. у меня багажа килограмм 30-35 наверно.
кто-нить знает какой тариф за перегруз за каждый килограмм?
стандартные 4-8 евро за кг?

к багажу весом свыше 20 кг применяются правила сверхнормативного багажа

это как понять?
  • 0

#283
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
прикол! если брать билеты до риги через эйрбалтик, то это невозвратный билет, оплата 30-40 евро за багаж и тп.
а если брать через эйр астану, их места на эйрбалтиковском самолете, то и билет возвратный (75 долл штраф), и он немножко дешевле!
истину говорю, сегодня выкупила билет.
  • 0

#284
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

привет всем. у меня такой вопрос.
кто-нить знает какой тариф за перегруз за каждый килограмм?

к багажу весом свыше 20 кг применяются правила сверхнормативного багажа

это как понять?


если билет приобретен по самым низким тарифам, то оплата будет следующей:
15 евро за каждое место багажа.
и по 15 евро за каждый участок полета, то есть Алматы - Рига - Париж будет 30 евро за каждый лишний кг.
То есть, например, при весе одного чемодана 30 кг, 15 евро за место + 30Евро Х 10=315 Евро.
  • 0

#285
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

если брать билеты до риги через эйрбалтик, то это невозвратный билет, оплата 30-40 евро за багаж и тп.
а если брать через эйр астану, их места на эйрбалтиковском самолете, то и билет возвратный (75 долл штраф), и он немножко дешевле!


точно, имеет место такой факт, Эйр Астана имеет чуток мест на рейсе эйрбалтика. единственный недостаток этого варианта - он подойдет только тем, кто летит до Риги. и в случае возврата такого билета нужно обращаться в эйр астану.
  • 0

#286
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

если билет приобретен по самым низким тарифам, то оплата будет следующей:
15 евро за каждое место багажа.
и по 15 евро за каждый участок полета, то есть Алматы - Рига - Париж будет 30 евро за каждый лишний кг.
То есть, например, при весе одного чемодана 30 кг, 15 евро за место + 30Евро Х 10=315 Евро.

чоооорт!
как дорого.
спасибо за инфу
  • 0

#287
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Там ведь еще ручная кладь до 8 кг. у меня тоже будет больше 20 кг, я рассчитываю на ручн кладь. Вообщем буду стараться уложиться в 28 кг =)
  • 0

#288
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Там ведь еще ручная кладь до 8 кг. у меня тоже будет больше 20 кг, я рассчитываю на ручн кладь. Вообщем буду стараться уложиться в 28 кг =)


по ручной клади не вес имеет значение, а размер, который не должен превышать 50Х40Х23 см.
а если купить годовой эконом, то за первое место платить не надо и билет возвратный, а если бизнес так вообще 3 места в багаж можно сдать бесплатно, но общим весом не более 30 кг
  • 0

#289
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
что-то я не нашла в эйр астане направление алматы-рига...Вы о чем здесь писали?
  • 0

#290
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

что-то я не нашла в эйр астане направление алматы-рига...Вы о чем здесь писали?

вы просто не совсем поняли. Эйр астана имеет блок-мест на рейсе , который выполняет Эйр Балтик. И соответственно при покупке билетов в кассах Эйр Астана будут указанные выше условия. По -моему верно сказал))
  • 0

#291
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
спасибо, а сколько стоит билет туда-обратно?
  • 0

#292
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

спасибо, а сколько стоит билет туда-обратно?


Если брать заранее, то можно выкупить туда и обратно за 75 000 тенге. Лучше посмотреть на сайте авиакомпании.
  • 0

#293
АндрейМ

АндрейМ
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто летал в Европу транзитом через Ригу, как там на пасспортном контроле проверяют насчет визы. В турфирме говорят что проблем не будет, если я полечу сначала в Испанию с немецкой визой. А то читал что в Амстердаме были случаи когда людей отправляли назад. Кто нибудь знает про такие варианты?
  • 0

#294
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений
На сайте айр балтик написано: "На данном маршруте используется электронный билет. Для поездки Вам не понадобится бумажный билет. Для регистрации на рейс просто покажите действующий паспорт. "

ТО ЕСТЬ кроме паспорта вообще ничего не нужно??? Даже просто на А4 распечатанный билет не нужен? Такой в айр астане дают.

Сообщение отредактировал GizZzA: 19.07.2010, 15:12:58

  • 0

#295
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

На сайте айр балтик написано: "На данном маршруте используется электронный билет. Для поездки Вам не понадобится бумажный билет. Для регистрации на рейс просто покажите действующий паспорт. "

ТО ЕСТЬ кроме паспорта вообще ничего не нужно??? Даже просто на А4 распечатанный билет не нужен? Такой в айр астане дают.

С введением электронных билетов, нет необходимости иметь его (ET) под рукой.
Для исключения недоразумений при прохождении паспортного контроля- советую распечатать электронный билет.

Сообщение отредактировал KCrepres: 19.07.2010, 15:15:31

  • 0

#296
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

С введением электронных билетов, нет необходимости иметь его (ET) под рукой.
Для исключения недоразумений при прохождении паспортного контроля- советую распечатать электронный билет.


Спасибо!!
  • 0

#297
asset_ut

asset_ut
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто летал этими линиями в Лондон? подскажите... честно говоря столько негатива про эту компанию начитался... что желание ей летать отбили.. .мы хотели полететь... но что-то боязно... подскажите плизз!!!!
  • 0

#298
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Кто летал этими линиями в Лондон? подскажите... честно говоря столько негатива про эту компанию начитался... что желание ей летать отбили.. .мы хотели полететь... но что-то боязно... подскажите плизз!!!!


летали люди в Лондон и обратно возвращались живыми и невредимыми :D.
Ну наверно из-за "негатива" этой компании правительства Финляндии, Дании, Германии, Австрии и Швейцарии и Швеции выбрали в качестве основного перевозчика?)))).


Рига. 29.04.2010.

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic, в рамках конкурса на выполнение авиаперевозок по 99 направлениям в Европе, на Ближнем Востоке и в странах СНГ, была выбрана правительством Швеции как компания, предлагающая наиболее выгодные цены.

По словам коммерческого директора airBaltic Теро Таскила (Tero Taskila), «Мы рады, что правительство Швеции выбрало airBaltic за низкие цены и удобное сообщение – за последний год это сделали правительства Финляндии, Дании, Германии, Австрии и Швейцарии».

Кроме того, «недавно авиакомпания airBaltic получила титул «Лучшая Европейская авиакомпания года» и награду Air Transport World Phoenix Award, которая имеет для авиакомпаний такое же значение, как Оскар в киноиндустрии. Мы считаем, что выбор наших услуг за доступность и удобство сообщения правительствами разных стран – это знак высокой оценки качества нашей работы».

Соглашение между airBaltic и правительством Швеции вступит в силу 1 июня и позволит сотрудникам 265 государственных учреждений и ведомств пользоваться доступными по цене рейсами по 99 направлениям в бизнес- и эконом-классах, в том числе в такие города, как Амман, Бейрут, Дубаи, Брюссель, Франкфурт, Белград, Москва и Тбилиси.

В Швеции airBaltic предлагает рейсы из/в Стокгольм, Гетеборг, Умео, Лулео и Визбю. Авиакомпания airBaltic обслуживает 80 направлений из своего основного аэропорта в Риге (Латвия). Из всех этих городов авиакомпания airBaltic предлагает удобное сообщение через Северный терминал в Риге с широкой сетью пунктов назначения, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию, страны СНГ и Ближний Восток.

Статус у авиакомпании в Европе очень высокий:

А случаи негатива нужно рассматривать, авиакомпания внимательно относиться к каждому обращению пассажиров
  • 0

#299
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
судя по всему выбрали именно из-за доступных цен. И наверное именно из-за доступности цен за стакан воды на борту приходиться платить.(((
  • 0

#300
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

судя по всему выбрали именно из-за доступных цен. И наверное именно из-за доступности цен за стакан воды на борту приходиться платить.(((


да, но зато выходит в 2 раза дешевле, даже включая воду =), то есть еду, и даже багаж
У меня билет через айр балтик обходится на 533 $ дешевле. Правда очень дорого платить за перевес багажа, но можно взять меньше вещей =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.