Перейти к содержимому

Фотография

Air Baltic отзывы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#181
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вполне возможно, что знаем друг друга в реале.
Размещал свой пост - не заметил именно это сообщение.

Что касается совпадения - полагаю в прошлом году ЭБ довольно часто опаздывал при вылете из Алматы в Ригу, рейс на Париж как раз таки практически без задержки вылетел.
Следующий прямой рейс из Риги в Париж был толи поздно вечером, толи на следующий день.
По этой причине делаю вывод, что вариант через Варшаву - довольно часто срабатывал.
  • 0

#182
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Источник: компания «АК "airBaltic"»
Опубликовано: 11.06.2009, 12:02
...
Показатель 15-минутной точности рейсов airBaltic в мае 2009 года составил 94,2%, что указывает на то, что больше чем 94 из 100 рейсов airBaltic в мае вылетели в запланированное время или с задержкой, не превысившей 15 минут.


А есть статистика по вылетам из Алматы?
Может быть в этом году картина стала лучше и имеющуюся проблему решили?
Все равно у КЛМ не всегда акция, а в Европу иногда хочется не очень дорого слетать.
  • 0

#183
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

А есть статистика по вылетам из Алматы?
Может быть в этом году картина стала лучше и имеющуюся проблему решили?


В моем случае вылет из Алматы задержали на полчаса, а из Риги и того больше. Посмотрим, как будет в этом году.
  • 0

#184
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ингерман - вы лично летали рейсами этой компании?
если да и удачно - то я рад за вас.

Да пару раз из Кёнига в Копенгаген-Каструп - компания как компания, только летели "факи" :( как я их терпеть не могу, но у болтиков это половина флота и вроде поддерживаются в хорошем состоянии. Ну и была поездка из Германии нах Казахстан :D стыковки были удачные, может я попал на показательный рейс?

А теперь вопрос ко всем кто жалуется на болтов - они вылетают с опозданием потому-что ПРИЛЕТАЮТ с опозданием? Если да, то интересно почему, ведь ихний 757 не такой загруженный - летает еще в Душанбе(2 раза),Дубаи (2 раза) да вроде чартеры? Или все-таки прилетают вовремя, но тогда получается АЛА-порт тоже виноват не надо все сваливать на латышей.
  • 0

#185
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Да пару раз из Кёнига в Копенгаген-Каструп - компания как компания, только летели "факи" :( как я их терпеть не могу, но у болтиков это половина флота и вроде поддерживаются в хорошем состоянии. Ну и была поездка из Германии нах Казахстан :D стыковки были удачные, может я попал на показательный рейс?

А теперь вопрос ко всем кто жалуется на болтов - они вылетают с опозданием потому-что ПРИЛЕТАЮТ с опозданием? Если да, то интересно почему, ведь ихний 757 не такой загруженный - летает еще в Душанбе(2 раза),Дубаи (2 раза) да вроде чартеры? Или все-таки прилетают вовремя, но тогда получается АЛА-порт тоже виноват не надо все сваливать на латышей.


Вполне возможно, что вам повезло.
Насчет прилетают с опозданием - нас посадили в самолет вовремя, а потом типа ждали опаздывающих пассажиров. Это из Алматы, которая вроде хабаом не является. Не знаю где они этих пассажиров "соскребали", при том, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета.

При этом нам оказать такую же "услугу" в Риге, куда мы опоздали по вине компании им оказалось слабо.

Сообщение отредактировал Akel@: 05.07.2009, 19:33:12

  • 0

#186
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вполне возможно, что вам повезло.
Насчет прилетают с опозданием - нас посадили в самолет вовремя, а потом типа ждали опаздывающих пассажиров. Это из Алматы, которая вроде хабаом не является. Не знаю где они этих пассажиров "соскребали", при том, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета.

При этом нам оказать такую же "услугу" в Риге, куда мы опоздали по вине компании им оказалось слабо.

Наверное.
Да АЛА реально хабом не является, только в фантазиях властей :D А насчет опаздывающих - насколько я знаю пунктуальностью многие жители не страдают (бывал на многих мероприятих), наверняка многие из тех кого ждали имели влияние в порту задержать рейс :D Ну согласитесь же что не будут латыши ждать тех кто проплатил им деньги и опаздывает на очень большое время. Не знаю авиакомпании которые занимаются состраданием к тем кто сильно опаздал, в крайнем случае посадят на другой рейс. Поэтому в Риге и не ждали.
Так все-таки латыши прилетают вовремя, да? Значит не стоит все вешать на них :(

ПЫСЫ Сегодня по "России" в "Вестях Недели" будет сюжет из Риги (про русского мэра), там будет и про Эйр Балтик
  • 0

#187
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
У Болтов такая хорошая мобильная связь и такие неоднозначные (по отзывам - сам не летал) перелеты :( Забавно :D
  • 0

#188
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А насчет опаздывающих - насколько я знаю пунктуальностью многие жители не страдают (бывал на многих мероприятих), наверняка многие из тех кого ждали имели влияние в порту задержать рейс :D Ну согласитесь же что не будут латыши ждать тех кто проплатил им деньги и опаздывает на очень большое время. Не знаю авиакомпании которые занимаются состраданием к тем кто сильно опаздал, в крайнем случае посадят на другой рейс. Поэтому в Риге и не ждали.
Так все-таки латыши прилетают вовремя, да? Значит не стоит все вешать на них :(

ПЫСЫ Сегодня по "России" в "Вестях Недели" будет сюжет из Риги (про русского мэра), там будет и про Эйр Балтик


Не соглашусь.
Если в Алматы ждали, то могли бы и в Риге действительно встретить и быстро провести через контроли, а не пускать в общей очереди.
Кроме того, почему-то другие компании, так как Болты не задерживались так часто с вылетом из Алматы.
  • 0

#189
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
летали, летаем и будем летать! )) я уже ранее писАла про разницу в обслуживании "еврозона версус снг". обслуживающий персонал (не только на борту, а вообще везде) - прежде всего люди. но клиенты это, к сожалению, иногда забывают.
в прошлом году при регистрации рейса Рига-Алма-ата одна соотечественница целый спектакль разыграла с истериками, угрозами и тп. а мы наблюдали реакцию девочки-регистратора, которая с достоинством сохранила спокойное лицо.
люди!! любые проблемы можно решить также спокойным тоном, без игры на публику :)

а кто будет в Риге 16-го? у нас стыковка 10 часов. планируем провести в Лидо. кто-нибудь там уже был? :)
  • -3

#190
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

летали, летаем и будем летать! )) я уже ранее писАла про разницу в обслуживании "еврозона версус снг". обслуживающий персонал (не только на борту, а вообще везде) - прежде всего люди. но клиенты это, к сожалению, иногда забывают.
в прошлом году при регистрации рейса Рига-Алма-ата одна соотечественница целый спектакль разыграла с истериками, угрозами и тп. а мы наблюдали реакцию девочки-регистратора, которая с достоинством сохранила спокойное лицо.
люди!! любые проблемы можно решить также спокойным тоном, без игры на публику :)

а кто будет в Риге 16-го? у нас стыковка 10 часов. планируем провести в Лидо. кто-нибудь там уже был? :)


Летайте, кто ж вам мешает?

Вы в Европу ЭБ часто летаете, задержки при вылете из Алматы часто бывают, или вы только до Риги летите, поэтому не критично?
  • 0

#191
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Я выше говорил про репортаж в в вестях недели вот отрывок:

Ушаков ("русский мэр Риги") вообще обещает Риге большие перемены. Во всем. "Что меняется в самой системе? Мне - 33 года, вице-мэру – 39. Вместе с нами пришло другое поколение, поколение тридцатилетних. Это означает перемены во всем", - сказал новый мэр Риги.

И взгляды у этого поколения куда более прагматичные. С вице-мэром Айнарсом Шлессерсом разговариваем на взлетной полосе. Под рев самолетов, многие из которых летят на Восток. За пять лет число пассажиров в рижском аэропорту выросло на 500%!

"Это новая концепция - обслуживание транзитных пассажиров. Плюс наша компания – Airbaltic - очень успешно сотрудничает с "Аэрофлотом". Сейчас открылся третий рейс в день в Москву. Эти рейсы хорошо загружены. Думаю, надо довести это число до 10 рейсов в день", - отметил Шлессерс.

Его планы кто-то назовет "гигантоманией", кто-то – "утопией", но в оперативности принятия решений вице-мэру точно не откажешь. В 2007 году, когда Сочи выиграл право стать столицей Олимпийских игр, он, будучи министром транспорта, тут же заявил: "Рига открывает маршрут в Сочи".

"Это наш потенциал. Мы знаем менталитет и Запада, и Востока. И сегодня пришло время это использовать", - уверен вице-мэр.

Когда то вовсю озвучивалась концепция про транзитные перевозки между Западом и востоком через Алма-Атинский порт, и где сейчас эта концепция известна. АБ развила мощную сеть на Запад и Север, теперь может возьмется и за восток.И хотя Латвия вроде бы и банкрот, но чем черт не шутит может за счет АБ и поднимутся.
  • 0

#192
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вы в Европу ЭБ часто летаете, задержки при вылете из Алматы часто бывают, или вы только до Риги летите, поэтому не критично?


и по европе, и до алма-аты.. эйр болтиком летом люблю летать : стыковка позволяет в дзинтари заскочить
а задержки бывают и на КЛМ, и у России, и еще у многих АК. не критично, потому что толерантнее, наверное :) задержка, какая бы не была, - это не конец света!
  • -3

#193
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

и по европе, и до алма-аты.. эйр болтиком летом люблю летать : стыковка позволяет в дзинтари заскочить
а задержки бывают и на КЛМ, и у России, и еще у многих АК. не критично, потому что толерантнее, наверное :-) задержка, какая бы не была, - это не конец света!


Про конец света никто не говорил.
Но на толерантность другого посмотрел бы, когда тот другой в пункт назначения по вине а\компании прибывает на 11 часов позже, предусмотренного расписанием и его планы ломаются.

Когда то вовсю озвучивалась концепция про транзитные перевозки между Западом и востоком через Алма-Атинский порт, и где сейчас эта концепция известна. АБ развила мощную сеть на Запад и Север, теперь может возьмется и за восток.И хотя Латвия вроде бы и банкрот, но чем черт не шутит может за счет АБ и поднимутся.


Дай Бог!

Сообщение отредактировал Akel@: 16.07.2009, 00:00:35

  • 0

#194
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
летели из брюсселя в алма-ату (через ригу) : чек-ин делал хороший друг, места достались классные, около аварийных дверей.
обратно летели. на чек-ине в алма-ате такой симпатичный молодой человек был. а я, знающая до фига :laugh:, попросила его такие же места "около авариек". Уже в самолете я поняла разницу между креслами : места под номерами 18 > намноооого свободнее, а 16 : даже не раскладываются кресла!! хы.. :spy:
  • 0

#195
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Как сейчас ЭБ летает? Опоздания есть или всё нормализовалось?
  • 0

#196
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Как сейчас ЭБ летает? Опоздания есть или всё нормализовалось?


16 июля рейс Рига-АлА без опозданий
31 июля Ала-Рига без опозданий
  • 0

#197
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Narusya, спасибо
  • 0

#198
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

Как сейчас ЭБ летает? Опоздания есть или всё нормализовалось?


Прилетела в Ригу 7 августа, самолет приземлился ровно в 10.45 по расписанию.
  • 0

#199
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
отличная авиакомпания, летал неоднократно
  • 0

#200
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Никто не знает что с ихним сайтом - при заказе билета "глючит" капитально - типа все продано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.