Перейти к содержимому

Фотография

Вместе на работу и с работыИщим вело-попутчиков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#6423462
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2008, 22:54:32

  • 0

#1
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет! Вот такая идея возникла. Кто едит на работу и с нее на велосипедах? может быть обменяемся своими маршрутами и окажется что кому-то с кем-то попути? Вот я например еду на работу с Саина - Джандосова до Жибек-Жолы - Кунаева. По пути ко мне присоединяются еще 2-е коллег. Всеравно вместе веселее.
  • 0

#2
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Я с Матезалки-Куанышбаева (на квартал ниже абая) до Суюнбая-Баянаульской. В 7:50 - 8:00 вылет, в 8:30 посадка. Пока еще в поисках оптимального маршрута. Сегодня ехал по Мате-залке вниз до Комсы, потом по комсе до розыбакиева, по ней до ташкенской, по ней до суюнбая дальше и до баянаульской. Заняло 33 мин. Назад хочу попробывать через частный сектор до сейфулина, по ней до ташкенской, а дальше так же. До этого ездил через центр, 40 минут выходило.
  • 0

#3
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ууууу... У тебя длинный маршрут получается тоже.

Ну я еду так:

По Джандосова до Гагарина -> По Гагарина вниз до Толе-Би (тут присоединяются еще 2 товарища) - >
По Толе-Би до Ауэзова -> По Ауэзова вниз до Гоголя и по гоголя до Кунаева.
  • 0

#4
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Гоголя--Кунаева до Аль-Фараби--Мира.
Выезжаю с 8:30.
Обратно по разному.
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну я еду так:
По Джандосова до Гагарина -> По Гагарина вниз до Толе-Би (тут присоединяются еще 2 товарища) - >
По Толе-Би до Ауэзова -> По Ауэзова вниз до Гоголя и по гоголя до Кунаева.

а зачем выбрали улицы с трафиком интенсивным - там и машин дофига, и выхлоп жуткий.
в центр есть вариант и почище - по Советской
  • 0

#6
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Ну я еду так:
По Джандосова до Гагарина -> По Гагарина вниз до Толе-Би (тут присоединяются еще 2 товарища) - >
По Толе-Би до Ауэзова -> По Ауэзова вниз до Гоголя и по гоголя до Кунаева.

а зачем выбрали улицы с трафиком интенсивным - там и машин дофига, и выхлоп жуткий.
в центр есть вариант и почище - по Советской

часто вижу этих товарищей на Гоголя, едут группой по тротуару в самый час-пик.
Также всегда сочуствую едущим по центральным улицам в потоке машин, но это их выбор, наверно, другой маршрут невозможен :)
Сам от идеи езды на работу на байке отказался, лучше в выходной пораньше за город.

ЗЫ Советскую щас отремонтировали, от Ауэзова(через сквер) можно ехать до Кунаева.. а попутчик вам - Тимур :-)
  • 0

#7
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну попробуем завтра по советской проехаться с утречка =)
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я не попутчик - езжу по дорогам обычно.
да и в отъезде щас - там, где велодорожки-велопарковки и байк-ту-ворк кста в пятницу - http://www.waba.org/.../btwd/index.php
  • 0

#9
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Домостроительная-Момышулы до Матезалки-Маречека в 9.45
В 14.45 от Матезалки-Маречека до Абая-Матезалки.
В 18.00 от Матезалки-Абая до Момышулы-Домостроительной
  • 0

#10
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
А я не каждый день езжу на работу. Езжу с Баганашыла по Аль-Фараби до Сейфуллина, но иногда и по Шашкина или Маркова и Космонавтов, а потом вниз до Толе-Би. Со временем тоже не дисциплинирован)
  • 0

#11
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Хех, а я не нарошно по утрам стал встречать Dan_Vario когда он едет через Атакент. Тоже как я любит там проезжать :smoke:
  • 0

#12
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Блин, не по пути - я на Атакент через Бобруйск...
  • 0

#13
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Получается не по пути совсем ... еду от Шаляпина-Момышулы и в Казахфильм выезд 8-15 приезд 9-00 ...вообщем мин 5 туда сюда. Правда машину починили, терь буду в неделю раза 2-3 ездить на велике.
  • 0

#14
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Я езжу от Толе Би-Софья до Абая-Мира, обычно через Сатпаева до Чапаева, а потом по Абайке, назад до Абая-Матезалки еду.
  • 0

#15
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Еду от Абая вниз по Матезалки, до Ташкентской, дальше до С.Ковалевской и вниз до Рыскулова. Выезд 7-50 с Абая.
Домой верх до Комсомольской по С.Ковалевской, дальше до Сайрана, Матезалки-Маречека, по Маречека до пр-та Правды, по Правде вверх до Абая.
На Ташкентской-С.Ковалевской примерно появляюсь 18-10
  • 0

#16
D-A-R-K

D-A-R-K
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет! Вот такая идея возникла. Кто едит на работу и с нее на велосипедах? может быть обменяемся своими маршрутами и окажется что кому-то с кем-то попути? Вот я например еду на работу с Саина - Джандосова до Жибек-Жолы - Кунаева. По пути ко мне присоединяются еще 2-е коллег. Всеравно вместе веселее.

я выезжаю с Жандосова берегового до толеби розыбакиева!
вы во сколько выезжаете?
  • 0

#17
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я На Джандосова-Берегового примерно в 7-30 - 7-40.

Синяя Kona розовая майка желтая каска.
  • 0

#18
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я еду с Комсомольской-Баумана до Саяхата. Сразу вниз до Ташкентской и прямо на Саяхат. Выезжаю обычно в 7-40.
Правда сейчас в отпуске (Диплом пишу).
  • 0

#19
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
не совсем понимаю смысл ездить толпой по городу, внимание теряете смотрите друк на друга, машин не видите. Один прет второй за ним поспевает :smoke:
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
новичкам так мона показать безопасные маршруты, как лучше доехать из А в Б
и тупо переть незачем, это ж не гонки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.