Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1401
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Катать начал в конце июля, первая поездка была на Медево нереальной - потратил 2.20 и не доехал даже до родника. Потом обзавелся пульсометром и стал катать чтоб держать пульс всегда 135-145, постепенно в горку наращивая передачи (сначала 1-1, потом 1-2, 1-3, наконец на пульсе 145 удалось ехать 1-4 вверх) - при этом ноги тянули, силы оставались и воды требовалось все меньше. Иногда делал рывки по терренкуру на пульсе 155-170. Колеса 29е, вешу 95. Воопщем, через 500 км пробега (прошло 1.5 месяца) - заезжать стал за 1.20. К 1000 пробега (начало октября) сделал рывок до Медео - держал весь подъем пульс 160, к концу 170 - доехал за 57 минут и еще остались силы ехать дальше. На след сезон цель - выехать из 45 мин и может скатать на марафон осенний.

p.s. по передачам - держу каденс от 70 и выше и не парюсь - в гору всегда 1я спереди и 1-5 сзади, дальше уже 2я спереди.


  • 5

#1402
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто-нибудь знает парня, который на Медео каждые выходные ездит в шортах? 

Я, конечно, не спортивный медик, но, мне кажется, что в феврале (даже таком теплом, как у нас в этом году) всё же стОит колени поберечь... 


  • 3

#1403
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ползут

ползут в гору люди

вверх только пару человек встретил навстречу + пару серьеОзных бегунов

а вот,когда вниз летел,то почти аншлаг :)


  • 0

#1404
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ветра и погод побоялся

поэтому просто катнул до медео

 

п.с. у нас шоссейники где-нить дают в прокат не студентам :) ?


  • 0

#1405
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня трактор ездил с шеткой - туда-сюда

где почищенно (чуть ниже просвещенца) ваще хорошо

где нет - песок и грязь на западной стороне

но раз взялись,то за пару дней всеО выметут


  • 0

#1406
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

п.с. у нас шоссейники где-нить дают в прокат не студентам ?

В прошлом году у Таттимбета на Никольском вроде был один. Сейчас не знаю, есть или нет. 


  • 0

#1407
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

весенний запил на чим

от моста  2:10

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150406_1531051.jpg

  • 5

#1408
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Геркулес,однако!Как колено?


  • 1

#1409
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Геркулес,однако!Как колено?

геркулес это когда 1:30 от моста,

а колено спасиб "Док" хорошо


  • 1

#1410
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А я вот сегодня первый раз в сезоне на работу из дома до гоголя муканова скатал за 30 минут,думаю,вау,рекорд)))))а на чим даже боюсь представить)))не прибедняйся,ты крут))))


  • 1

#1411
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

первый выезд на Медео в этом сезоне.. 1:23 почти 23 км от дома.. Медео взят.. :D   попател, но какое неописуемое удовольствие на спуске на всех парусах!!  :rotate:  :dandy:

 

1QYcTA.jpg


  • 2

#1412
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

"Медео взят"  - это когда смотришь на каток с плотины, а так не считово... :rotate:


  • 0

#1413
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Какой уровень подготовки нужно иметь, чтобы из города на Чим заехать и после этого еще и ласты не склеить?!:)


  • 0

#1414
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@The Legend, это очень простой вопрос.

на него вам ответит толпа на прокатных велосипедах, которые каждые выходные ластами велосипед толкают. ))

 

а если серьезно, то просто попробуйте сами. ничего сложного в этом нет. )


  • 0

#1415
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а если серьезно, то просто попробуйте сами. ничего сложного в этом нет. )
вот так, чтобы сесть и сразу на Чим и не меньше - что-то пока очкую что-то:) Поеду на Чим тогда, когда в силах своих буду уверен!  
  • 0

#1416
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

а если серьезно, то просто попробуйте сами. ничего сложного в этом нет. )
вот так, чтобы сесть и сразу на Чим и не меньше - что-то пока очкую что-то :) Поеду на Чим тогда, когда в силах своих буду уверен!  

 

мне туда не подыматься,мне спускаться страшно (по крайней мере на предыдущих тормозах,на нынешних не пробовал)

ну и перепад температур и ветерки по другому обязывают одеваться,чем хотя бы до беседки на плотине ехать

а это часто лениво :)


  • 0

#1417
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

мне туда не подыматься,мне спускаться страшно (по крайней мере на предыдущих тормозах,на нынешних не пробовал) ну и перепад температур и ветерки по другому обязывают одеваться,чем хотя бы до беседки на плотине ехать а это часто лениво
ну, спускаться это конечно не просто, но все-таки прежде чем оттуда спуститься туда еще и подняться нужно, причем по чесноку, а то с великом в багажнике как многие предлагают как-то не спортивно!:)
  • 0

#1418
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Какой уровень подготовки нужно иметь, чтобы из города на Чим заехать и после этого еще и ласты не склеить?! :)

у меня совершенно без подготовки с Сатпаева Ленина до плотины часа четыре ушло... большую часть пешком преодолел)))


  • 0

#1419
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

большую часть пешком преодолел)))
вот реально свои силы оценивая как раз ключевое словосочетание "большую часть пешком" и смущает!:)
  • 0

#1420
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

вот реально свои силы оценивая как раз ключевое словосочетание "большую часть пешком" и смущает!

Если в компании, то все равно в удовольствие.


  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.