Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1381
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у знакомого в стародавние времена украли там велик Турист.
заехал он рано утром на плотину, а там малина созрела - положил оисапет на обочине, зашел в малинник, а когда вышел - нет велосипеда! а вроде никого там и не было.


  • 0

#1382
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

у знакомого в стародавние времена украли там велик Турист.
заехал он рано утром на плотину, а там малина созрела - положил оисапет на обочине, зашел в малинник, а когда вышел - нет велосипеда! а вроде никого там и не было.

 

Это был находчивый медведь, сбежавший из цирка.... 

 

Я с Медео только спускалась ) На моем бюджетном веле было страшновато ))) 


  • 0

#1383
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если так тяжко может и не стоит его с собой брать?


без него мне и горы не милы) доедешь до Медео иногда хочется прогуляться выше в горы без груза
не получится значит " Ишь вдохновилась фильмом 127 часов" :)
  • 0

#1384
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

у знакомого в стародавние времена украли там велик Турист.
заехал он рано утром на плотину, а там малина созрела - положил оисапет на обочине, зашел в малинник, а когда вышел - нет велосипеда! а вроде никого там и не было.

говорят © там Йети бродят



#1385
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я бы не стал так лисапед оставлять.. Кто знает чего у них там на уме, у этих Иети..
  • 0

#1386
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Велодрузья, как думаете на Медео оставить велик пристёгнутым можно? Среди деревьев к примеру и допустим прикрыть камуфляжной :D Тяжко мне с ним дальше до Чима топать. Воруют там велики?

никогда не пробовал делать это на Медео, но я бы попробовал договориться с парковщиками. тенге 200 дал бы. в городе это прокатывает.

только выбирайте парковщиков, незнаю как сказать ... стабильных, чтоли. )) в форме, возле будки. ну не просто проходимец чтобы был. ))

порой парковщики у меня даже денег не берут, мол за велосипед не нужно, это ж не машина.

приятно. ))
  • 0

#1387
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

порой парковщики у меня даже денег не берут, мол за велосипед не нужно, это ж не машина.


приятно. ))

Они наверное предполагают что мы нищеброды настолько, что даже машину себе купить не можем...  :)


Сообщение отредактировал Requiem: 30.09.2014, 09:09:40

  • 1

#1388
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а че это поблажки? я так помню лет эдак 6 назад, мы с Рафом выезжали из 40 с ленина сатпаева и до фонтана на Медео, а теперь считаете с моста? :)

Когда то максимум что смог 37, а Рафа кажется вышел аш на 37, а потом 32, на мтб на 2.0 шине 26 колесах (не сликах). Быстрее на то время кто-то на шоссере только выезжал. А потом я не помню ниче, ибо не катал уже стока лет))

 

Раф сколько ты там финально ездил то?))

Щас мнеб часа за 2 туда бы заехать с ЛС)))


  • 0

#1389
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
причем тут поблажки - от моста это стандартная дистанция, от ЛС считать глупо - светофоры-авто, про терренкур я молчу.
  • 4

#1390
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

тепло-хорошо

на бывшем эко-посту красивый барс теперь сверху зыркает (как бы с ним сфотаться половчее)

на селеловушке реклама ЗОЖа и покупок правильных прикольная зачетная - "зима близко" или как там и трон из снаряги (лыж,бордов и тд)

люди катають,свадьбы оруть проезжая

нормально


  • 0

#1391
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

В субботу впервые дополз от моста до фонтана. Перед этим катил в темпе до Роял Тулип из центра - был весь мокрый от пота, когда туда подъехал (может, поэтому дальше так тяжело было). После минут 5-6 отдыха тронулся. Первая остановка - Бутаковка, где раньше ивановцы купались круглый год. К экопосту средняя скорость резко упала, с передачи 2-4/5 переключился на 2-3, потом на бабушку-2/3 :faceoff: . Кое-как доехал-дошел до родника, отдыхал на всех автобусных остановках по пути, напился родниковой воды от души. Но дальше катить вообще не смог, шел пехом, на фонтане время - 1.13. За весь подъем выхлебал почти 2.5 литра воды. Не ожидал, что так тяжко будет. А вот вниз катить - это пестня :super: !


  • 0

#1392
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В субботу впервые дополз от моста до фонтана. Перед этим катил в темпе до Роял Тулип из центра - был весь мокрый от пота, когда туда подъехал (может, поэтому дальше так тяжело было). После минут 5-6 отдыха тронулся. Первая остановка - Бутаковка, где раньше ивановцы купались круглый год. К экопосту средняя скорость резко упала, с передачи 2-4/5 переключился на 2-3, потом на бабушку-2/3 :faceoff: . Кое-как доехал-дошел до родника, отдыхал на всех автобусных остановках по пути, напился родниковой воды от души. Но дальше катить вообще не смог, шел пехом, на фонтане время - 1.13. За весь подъем выхлебал почти 2.5 литра воды. Не ожидал, что так тяжко будет. А вот вниз катить - это пестня :super: !

 

Как я  уже понял (из темы про качалку) что на уровень физ.активности влияют очень много факторов. Например, чем питались, сколько ночью спали и т.д. Возможно просто организм выматался и поэтому отказался  работать.

У меня так бывает нет-нет в тренажерке, когда ночью не выспишься, потом не можешь дернуть штангу даже  с меньшим чем обычно весом :bow:

 

Вопрос. Расскажите, что это значит: .....с передачи 2-4/5  переключился на 2-3, потом на бабушку-2/3?.....

Я думал, что 2-4/5 - это 2 передняя передача, 4/5 задняя. Но почему тогда сначалал переключились на 2-3, а потом на 2/3? 

Просто катаю недавно и еще не силен в терминологии  :hi:


Сообщение отредактировал =HP=: 21.10.2014, 16:56:07

  • 0

#1393
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
бабкина - это 22 или 24 т спереди, малая короче.
  • 0

#1394
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

я зачастую на нее падаю, прост потому-что не хочу получать дополнительного трения цепи об передний переключатель при больших разницах передач... лучше спрыгну на звезду поменьше спереди, тогда цепь выпрямляется и не работает на излом и не трется об грань переключателя. Вроде бы так логичнее?


  • 0

#1395
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

я зачастую на нее падаю, прост потому-что не хочу получать дополнительного трения цепи об передний переключатель при больших разницах передач... лучше спрыгну на звезду поменьше спереди, тогда цепь выпрямляется и не работает на излом и не трется об грань переключателя. Вроде бы так логичнее?

 

Где-то на просторах ютуба натыкался на теорию. Там расссказывали, что звездами ПЕРЕДНИМИ надо пользовтаься так (грубо, и своими словами, и по памяти): вверх в гору - самая маленькая, при езде типа, как у нас в городе в направлении восток-запад, т.е. без больших подъемов - средняя, а если местность вообще ровная или вниз едите, то самая большая


  • 0

#1396
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Где-то на просторах ютуба натыкался на теорию. Там расссказывали, что звездами ПЕРЕДНИМИ надо пользовтаься так (грубо, и своими словами, и по памяти): вверх в гору - самая маленькая, при езде типа, как у нас в городе в направлении восток-запад, т.е. без больших подъемов - средняя, а если местность вообще ровная или вниз едите, то самая большая
 

Ехать надо на той передаче, на которой едется, с условиями, что нормальный каденс и нет сильных перекосов цепи.


  • 3

#1397
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

вот этому правилу я и следую... Держу каденс на тех передачах где могу и часто пользуюсь и передним и задним переключателем, но бывает проблема такова, что как то свободненько педалица, можно бы и лучше, а зад не переключишь... Угол большой будет, а перед переключить если и чтобы было комфортно тоже угол будет, а если не сделать угол, то педалится уже не очень комфортно... Вообщем пока не понятно, наверное с накатом и восстановлением мышц проблема исчезнет. Возможно кстати связано с переходом на 29 колеса, все никак подобрать не могу, на 26 было по проще в плане переключений и подбора


  • 0

#1398
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я когда с 24 на 30 скоростей апнулся

думал,ну все,теперь оно само заезжать будет :)

а на 24 проще заезжалось - на каждый кусок дороги была своя передача,вот на 30 приходится больше щеОлкать


  • 0

#1399
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а да еще и ко всему 30 у меня тоже))


  • 0

#1400
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну перейдите на фикс - это сама простота! :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.