Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1181
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ежели надумаете кооперироваться - присоединюсь :D


  • 0

#1182
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

а я и не знаю за сколько от моста подымаюсь до медео, выезжаю из дома и НЕ останавливаясь до родника.. получается 1,15 - 1,20 набираю водицы и дальше - или вверх или вниз  :rotate:   если вверх до медео то наверное еще гдето + 10мин. максимум

 

IMG_2395.PNG

первый в этом году подъем на медео с паузой на роднике


  • 0

#1183
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

пы.сы. выезжаю, догоняйте! встречаемся на роднике!!  ;)


  • 0

#1184
ОчкарикБотаник

ОчкарикБотаник
  • Читатель
  • 42 сообщений

кстати кто юзает софтины на WindowsPhone чтобы все мониторить? Видел в STORE софтину которая позволяет весь маршрут на карте писать, сохранять, видео даже пишет, и вроде как даже с пульсомерами работает. Оно очень прикольно - полный мониторинг всего+видео+навигация+состояние тела велогонщика со всеми перепадами - еще бы давление добавить и графики сердцебиения, и НИИ кардиологии останется без надобности в тредмил тестах :) 

 

я тут всякие шоссеры и т.д. рассматриваю, и вот что получается:

 

akbozat1.png

полушоссер типа

atilla-530d.png

 

А это мой зелененький.

 

Отличия в шинах фактически? У шоссеров колеса больше или передачи другие? Если на мой зелененький резину переставить - получится полушоссер как выше?

Имеет ли смысл так извращаться когда едешь вверх на Медео? Там помоему главное как передачи работают - от больших колес в гору шибко толку то не будет.



#1185
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Может скооперируемся как-нибудь? А то одному мне вообще ломы - бывало что за сезон ниразу не ездил, хотя чуть ли не каждый день на велике...........

Для коопераций есть темы Велосреда и ПВД



#1186
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а я и не знаю за сколько от моста подымаюсь до медео, выезжаю из дома и НЕ останавливаясь до родника.. получается 1,15 - 1,20 набираю водицы и дальше - или вверх или вниз     если вверх до медео то наверное еще гдето + 10мин. максимум

 
А я знаю, за 48:10 :)
 
28 /// • iGosha • /// Oct 7, 2013 /// 11.6km/h /// 192W /// 731.0 /// 48:10

 

из Страва


  • 0

#1187
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

а я и не знаю за сколько от моста подымаюсь до медео, выезжаю из дома и НЕ останавливаясь до родника.. получается 1,15 - 1,20 набираю водицы и дальше - или вверх или вниз     если вверх до медео то наверное еще гдето + 10мин. максимум

 
А я знаю, за 48:10 :)
 
28 /// • iGosha • /// Oct 7, 2013 /// 11.6km/h /// 192W /// 731.0 /// 48:10

 

из Страва

 

 

опа!!!  :eek:  давненько я стравой не пользовался, надо будет какнить подключить на медео.. и придется ехать без перерыва на роднике  :faceoff:


  • 0

#1188
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

кстати кто юзает софтины на WindowsPhone чтобы все мониторить? Видел в STORE софтину которая позволяет весь маршрут на карте писать, сохранять, видео даже пишет, и вроде как даже с пульсомерами работает..
 

Ответьте на простой вопрос: зачем дорогу на Медео на карте писать, сохранять, ещё и с видео - 40-50мин движущегося асфальта и номера обгоняющих машин :-)
  • 1

#1189
ОчкарикБотаник

ОчкарикБотаник
  • Читатель
  • 42 сообщений

 

кстати кто юзает софтины на WindowsPhone чтобы все мониторить? Видел в STORE софтину которая позволяет весь маршрут на карте писать, сохранять, видео даже пишет, и вроде как даже с пульсомерами работает..
 

Ответьте на простой вопрос: зачем дорогу на Медео на карте писать, сохранять, ещё и с видео - 40-50мин движущегося асфальта и номера обгоняющих машин :-)

 

на самом деле важны показания смены скоростей на различных участках и пульса при этом - давление померить вряд ли получится конечно же

и можно затюнить тело под оптимальный режим - еще передачи главное под это подогнать и размер колес и позу тела+движения работающих его частей

 

тюнинг человеческих тел это прикольно - особенно когда их усилия еще можно через шестеренки-редукторы трансформировать :)



#1190
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
@ОчкарикБотаник просто крутите педали.

ЗЫ Ездил на медео в этом сезоне 2 раза. за месяц улучшил результат с 1.05 до 54. В прошлом сезоне, когда только сел на велосипед, время чудовищное было. Что то вроде 1.30-1.40 ещё и куча остановок на отдых.
  • 0

#1191
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
WhatsApp сейчас позволяет объединять в группу до 50-ти человек.
может быть создать группу для более оперативных сборов на быстрые тренировки?
 
один: я поехал на медео. в 18:00 на ленина-сатпаева
другой: ок, буду
третий: опоздаю, встретимся выше
четвертый: молча завидует на работе и не засоряет эфир
 
а на пвд и велосреду сроки на сборы более длительные, более запланированные.
если согласны, сбрасывайте мне в личку ваши номера. объединю всех по никам на форуме.

  • 0

#1192
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну надо же, как тему подняли...

Если погода позволяет, катаю туда каждое ВС, до беседки (за плотиной которая).

На "стартовом" мосту оказываюсь обычно в районе 7 часов, это не так уж и рано, однако с попутчками как то туго...

На встречу попадется 1-2-3 совсем ранних байкера и все...

А вот на обраном пути, на встречу ползет порой приличное количество байкеров.

Причем по одиночке и целыми компаниями - вибирай не хочу с кем ехать...

Но, как мне кажется, ехать в это время уже не камильфо - машин больше, жары тоже больше...


  • 0

#1193
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну надо же, как тему подняли...

Если погода позволяет, катаю туда каждое ВС, до беседки (за плотиной которая).

На "стартовом" мосту оказываюсь обычно в районе 7 часов, это не так уж и рано, однако с попутчками как то туго...

На встречу попадется 1-2-3 совсем ранних байкера и все...

А вот на обраном пути, на встречу ползет порой приличное количество байкеров.

Причем по одиночке и целыми компаниями - вибирай не хочу с кем ехать...

Но, как мне кажется, ехать в это время уже не камильфо - машин больше, жары тоже больше...

Ух ты, почти слово в слово могу повторить ))

Сегодня воскресенье и мы катались до беседки, выехали в 7.30 с ЛС. На обратном пути встретили много поднимающихся байкеров. Но я им не завидую - мы успели подняться по холодку, пока солнце за тучками.

Обе парковки у гондольной станции забиты машинами - что за туса там, интересно?

 

Время не засекала, но за разговорами подъем прошел как-то незаметно и гораздо легче, чем в ту памятную ночь (летнего солнцестояния), когда моим главным автомотиватором было:  "это в первый и последний раз, больше ты сюда не поедешь".  :D


  • 0

#1194
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

"это в первый и последний раз, больше ты сюда не поедешь". 
дык второй раз всегда легче. страшнее но легче. 
  • 0

#1195
de Sign

de Sign
  • Гость
  • 34 сообщений

 

завтра в 7 жду тебя на КазНУ и посмотрим кто-кого,

 

предлагаю апхилл на Медео сегодня

моё время 44:47 от моста и до фонтана

тебе , мешку , и за час туда не подняться

это же очевидно

 

 

Тут мне один кулек вызов бросил... уже два часа на Тулипе его ищу...

тут такой не пробигал?


  • -1

#1196
C.reator

C.reator
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну надо же, как тему подняли...
Если погода позволяет, катаю туда каждое ВС, до беседки (за плотиной которая).
На "стартовом" мосту оказываюсь обычно в районе 7 часов, это не так уж и рано, однако с попутчками как то туго...
На встречу попадется 1-2-3 совсем ранних байкера и все...
А вот на обраном пути, на встречу ползет порой приличное количество байкеров.
Причем по одиночке и целыми компаниями - вибирай не хочу с кем ехать...
Но, как мне кажется, ехать в это время уже не камильфо - машин больше, жары тоже больше...

Ух ты, почти слово в слово могу повторить ))
Сегодня воскресенье и мы катались до беседки, выехали в 7.30 с ЛС. На обратном пути встретили много поднимающихся байкеров. Но я им не завидую - мы успели подняться по холодку, пока солнце за тучками.
Обе парковки у гондольной станции забиты машинами - что за туса там, интересно?

Время не засекала, но за разговорами подъем прошел как-то незаметно и гораздо легче, чем в ту памятную ночь (летнего солнцестояния), когда моим главным автомотиватором было: "это в первый и последний раз, больше ты сюда не поедешь". :D

Там сегодня альпиада была, все желающие бесплатно могли подняться на пик Нурсултана. Так же подъем до чима бесплатный был до 12, вот халявщики и понабежали. С велами кстати можно было подняться
  • 0

#1197
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Там сегодня альпиада была, все желающие бесплатно могли подняться на пик Нурсултана. Так же подъем до чима бесплатный был до 12, вот халявщики и понабежали. С велами кстати можно было подняться

 

ехал после 8-ми - выхлоп ужасный у ламатинских аптомашиналар. на Медеу все парковки забиты ими, канатка бесплатная ж.
выехал из часа, примерно за 50 минут. обогнал меня парень в форме Вино-форева, он правда не торопился никуда.

видел как, вверх ехал лисапедист-новичок, ножками дерг-дерг, а сзади ползет жып еле-еле - просто тупняк какой-то, там ведь в каждую сторону по одной полосе, нафига остальным перегораживать дорогу? по ВОАД езди, там по три ряда хоть.

https://www.endomond...tion_ref_map=[]


Сообщение отредактировал Timur_j: 06.07.2014, 17:58:38

  • 0

#1198
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Там сегодня альпиада была, все желающие бесплатно могли подняться на пик Нурсултана. Так же подъем до чима бесплатный был до 12, вот халявщики и понабежали. С велами кстати можно было подняться

 

Семен-семеныч )) я и забыла совсем )) 

а ведь была идея подняться на чимб с велами, только что там делать? 

 

А спуск был душевный сегодня: попутных машин мало, в основном все ехали вверх. 


  • 0

#1199
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сегодня за 45 минут поднялся благо впереди кто-то постоянно маячил и я догонял-упирался.


  • 1

#1200
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сегодня за 45 минут поднялся благо впереди кто-то постоянно маячил и я догонял-упирался.

Ничто так не стимулирует, как впереди маячащая фигура, так и хочется догнать и посмотреть плюнуть  в лицо :)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.