Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#381
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
тоже хочу проверить ся на медео.
в первой поездке в ату так и не успел.
  • 0

#382
out.cast

out.cast
  • Гость
  • 20 сообщений
В воскресенье добрался таки до Медео... катаю всего месяц, и было тяжко, до отметки 5000 тыс. метров добрался нормально с небольшими остановками. А вот дальше, в основном пешочком... с первой Алматы заняло 3.5 часа. :rotate: еще тяжко было потому, что много в субботу накатал, добирался до тех же 5000 тыс + по городу... ;)
  • 0

#383
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вчера вечером поехал на медео, и как обычно, попал под дождь. Дорога от моста до верблюда заняла 48 минут. Ехал в тренировочном темпе, думаю если ехать на рекорд, можно будет около 5 минут скинуть еще. Только отъехал я немного от моста, как меня на космической скорости обогнал Рафаэль на шоссейном байке. Неуспел я еще до просвященца доехать, как он уже обратно несется. Видимо, время у него где-то около 30 минут. Перед медео мне навстречу проехал Angry_Igor и еще один неопознанный байкер. Доехав до катка, т.к. сил было еще много, решил поднятся на плотину, что вобщем то меня и подвело. Было уже темно, поэтому адекватно оценить погодные условия не удалось. На последнем участке подъема пошел дождь и поднялся ветер, температура сразу упала. Доехал до навесов на плотине, решил там переждать дождь. Ждал-ждал, дождь вроде стал менее интенсивным, я стал не подеццки мерзнуть, пришлось ехать под дождем. Чтобы не застудить колени, пришлось зажимать тормоза и практически всю дорогу вниз крутить педали, диски нагревались неподецки, аж пар шел.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 20.08.2009, 14:11:52

  • 0

#384
VulgarusArt

VulgarusArt
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я на медео на 2-2 2-1 доезжаю, где-то 3-4 остановки делаю, в общем часа за 2. А на ю5 гамес поднялся за 1.5 часа. Скажите, а на БАО на 2-2 2-1 сколько примерно ехать по времени, от развилкм на бао и санаторий адма арасан?
  • 0

#385
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я на медео на 2-2 2-1 доезжаю, где-то 3-4 остановки делаю, в общем часа за 2. А на ю5 гамес поднялся за 1.5 часа. Скажите, а на БАО на 2-2 2-1 сколько примерно ехать по времени, от развилкм на бао и санаторий адма арасан?

Проведем небольшой расчет. Расстояние от моста до медео 9 км. Вы проезжаете это расстояние за 1.5 часа, значит ваша скорость составляет 9/1.5 = 6 км/ч. Расстояние от развилки до БАО составляет 16 км. Соответственно, это расстояние со скоростью 6 км/ч вы проедете за 16/6 * 60 = 160 минут, т.е. 2 часа 40 минут.
Теперь посчитаем каденс. Допустим, что передаче 2-1 на вашем велосипеде соответствует соотношение звезд 32/32. Допустим, что длинна окружности колеса вашего велосипеда составляет 2.1 метр. Т.к ваша скорость составляет 6 км/ч, то одну минуту вы проезжаете 6000/60 = 100 м. Каденс у вас соответственно составляет 100/(2.1 * 32/32) = 47.6 об/мин. Т.е. при поездке на БАО весь вопрос в том, чтобы удержать каденс 47.6 об/мин на передаче 32/32 в течении 2 часов 40 минут. ;)
PS: стоит задуматься не о том, чтобы доехать на определенной передаче, а о том чтобы доехать с более или менее постоянным каденсом (но не меньше 60). Я например стараюсь его держать в пределах 75-85 об/мин. Хотя в хороших тягунах он у меня и на 22/32 может существенно меньше 70 упасть.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 20.08.2009, 17:28:49

  • 0

#386
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я на медео на 2-2 2-1 доезжаю, где-то 3-4 остановки делаю, в общем часа за 2. А на ю5 гамес поднялся за 1.5 часа. Скажите, а на БАО на 2-2 2-1 сколько примерно ехать по времени, от развилкм на бао и санаторий адма арасан?

Проведем небольшой расчет. Расстояние от моста до медео 9 км. Вы проезжаете это расстояние за 1.5 часа, значит ваша скорость составляет 9/1.5 = 6 км/ч. Расстояние от развилки до БАО составляет 16 км. Соответственно, это расстояние со скоростью 6 км/ч вы проедете за 16/6 * 60 = 160 минут, т.е. 2 часа 40 минут.
Теперь посчитаем каденс. Допустим, что передаче 2-1 на вашем велосипеде соответствует соотношение звезд 32/32. Допустим, что длинна окружности колеса вашего велосипеда составляет 2.1 метр. Т.к ваша скорость составляет 6 км/ч, то одну минуту вы проезжаете 6000/60 = 100 м. Каденс у вас соответственно составляет 100/(2.1 * 32/32) = 47.6 об/мин. Т.е. при поездке на БАО весь вопрос в том, чтобы удержать каденс 47.6 об/мин на передаче 32/32 в течении 2 часов 40 минут. ;)
PS: стоит задуматься не о том, чтобы доехать на определенной передаче, а о том чтобы доехать с более или менее постоянным каденсом (но не меньше 60). Я например стараюсь его держать в пределах 75-85 об/мин. Хотя в хороших тягунах он у меня и на 22/32 может существенно меньше 70 упасть.

О_О
  • 0

#387
Bilmayer

Bilmayer
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я на медео на 2-2 2-1 доезжаю, где-то 3-4 остановки делаю, в общем часа за 2. А на ю5 гамес поднялся за 1.5 часа. Скажите, а на БАО на 2-2 2-1 сколько примерно ехать по времени, от развилкм на бао и санаторий адма арасан?

Проведем небольшой расчет. Расстояние от моста до медео 9 км. Вы проезжаете это расстояние за 1.5 часа, значит ваша скорость составляет 9/1.5 = 6 км/ч. Расстояние от развилки до БАО составляет 16 км. Соответственно, это расстояние со скоростью 6 км/ч вы проедете за 16/6 * 60 = 160 минут, т.е. 2 часа 40 минут.
Теперь посчитаем каденс. Допустим, что передаче 2-1 на вашем велосипеде соответствует соотношение звезд 32/32. Допустим, что длинна окружности колеса вашего велосипеда составляет 2.1 метр. Т.к ваша скорость составляет 6 км/ч, то одну минуту вы проезжаете 6000/60 = 100 м. Каденс у вас соответственно составляет 100/(2.1 * 32/32) = 47.6 об/мин. Т.е. при поездке на БАО весь вопрос в том, чтобы удержать каденс 47.6 об/мин на передаче 32/32 в течении 2 часов 40 минут. :-)
PS: стоит задуматься не о том, чтобы доехать на определенной передаче, а о том чтобы доехать с более или менее постоянным каденсом (но не меньше 60). Я например стараюсь его держать в пределах 75-85 об/мин. Хотя в хороших тягунах он у меня и на 22/32 может существенно меньше 70 упасть.

Аффтар жжет
  • 0

#388
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Цитата(VulgarusArt @ 20.08.2009, 12:58) *
Я на медео на 2-2 2-1 доезжаю, где-то 3-4 остановки делаю, в общем часа за 2. А на ю5 гамес поднялся за 1.5 часа. Скажите, а на БАО на 2-2 2-1 сколько примерно ехать по времени, от развилкм на бао и санаторий адма арасан?
Проведем небольшой расчет. Расстояние от моста до медео 9 км. Вы проезжаете это расстояние за 1.5 часа, значит ваша скорость составляет 9/1.5 = 6 км/ч. Расстояние от развилки до БАО составляет 16 км. Соответственно, это расстояние со скоростью 6 км/ч вы проедете за 16/6 * 60 = 160 минут, т.е. 2 часа 40 минут.
Теперь посчитаем каденс. Допустим, что передаче 2-1 на вашем велосипеде соответствует соотношение звезд 32/32. Допустим, что длинна окружности колеса вашего велосипеда составляет 2.1 метр. Т.к ваша скорость составляет 6 км/ч, то одну минуту вы проезжаете 6000/60 = 100 м. Каденс у вас соответственно составляет 100/(2.1 * 32/32) = 47.6 об/мин. Т.е. при поездке на БАО весь вопрос в том, чтобы удержать каденс 47.6 об/мин на передаче 32/32 в течении 2 часов 40 минут. rotate.gif
PS: стоит задуматься не о том, чтобы доехать на определенной передаче, а о том чтобы доехать с более или менее постоянным каденсом (но не меньше 60). Я например стараюсь его держать в пределах 75-85 об/мин. Хотя в хороших тягунах он у меня и на 22/32 может существенно меньше 70 упасть.



:-) больше с такими глупыми вопросами к Товарищу Жукову не обращаемся...
  • 0

#389
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сатурну больше не наливать!
  • 0

#390
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
расчеты, конечно, грамотные, но..:
1. нахера перекашивать цепь на 32/32, удобнее ставить 22/21, 22/24. (передаточное число то же)
2. на таких передачах на БАО можешь не заехать совсем(с любым каденсом). 22/28, 22/32 могут кое-где пригодиться.
  • 0

#391
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
кататься это хорошо только если без травм на спуске с медеву 3-4 мкста опасных есть , возле стройки понагарадиди . после дождя из под ворот глину вимывает мона ниплоха упасть . на повороте возле теренкура яма маленькая но глубокая достатчна и тд и тп старые ямки растуть тожа.
  • 0

#392
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
в суботу первый раз попробывал поднятся медео поднялся за 1.15 не спеша без остоновки от альфараби до медео
а где находиться тот самый мост от которого ведуться замере времени до Медео..
как лучше подниматься на платину напрямик или в объездную?
и сколько км от медео до чима? а то хочу попробовать подняться на чим если сил хватит
и еше вопрос по спуску с чима(если вдрг доберусь) как себя видут гидра Тектро Аурига не перестанет ли тормозить на спкске?

Сообщение отредактировал PESH: 04.09.2009, 01:22:43

  • 0

#393
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
2 PESH
Мост сразу за развилкой на Каменское плато. Тут этот вопрос уже расписывали.
На плотину напрямик, это по лестнице что-ли ??? :smoke: - тяжеловато будет заехать однако :-(
Легче едется по правой дороге, она более пологая, чем левая.
В горах расстояние в км мало что значит. От Медео до Чимбулака 4, но едется труднее, чем 15 по равнине.
Как себя "видут" гидра Тектро Аурига может сказать только хозяин Тектро Аурига :-)
У меня Shimano-555 с нормальными колодками работают без проблем. А китайские дешевые колодки пару раз выгорали, что еле успевал нырнуть в аварийный карман. Там на спуске надо тормозить грамотно. Либо спускаться совсем потихоньку, либо тормозить рывками. Если держать диски зажатыми на скорости всю дорогу, можно и нормальные колодки спалить, и масло вскипятить. В общем надо стараться снизить по возможности нагревание роторов, давать им возможность остужаться.
  • 0

#394
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений

в суботу первый раз попробывал поднятся медео поднялся за 1.15 не спеша без остоновки от альфараби до медео
а где находиться тот самый мост от которого ведуться замере времени до Медео..
как лучше подниматься на платину напрямик или в объездную?
и сколько км от медео до чима? а то хочу попробовать подняться на чим если сил хватит
и еше вопрос по спуску с чима(если вдрг доберусь) как себя видут гидра Тектро Аурига не перестанет ли тормозить на спкске?

Мост находится чуть дальше не большого озерца, а озеро находится в конце теренкура. Так понятно?
  • 0

#395
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
в это воскресенье чють гайшника не сбил, вниз ехаю с медеву 50км.ч машина гаишная стоит возле обочины не доежая до поворота на бутаковку, снизу мащина подымается он как выуууыскачет на всю дорогу и палочкой машет на выт руку как я его :rolleyes: объихал сам удевлеюсь :rolleyes: , как сбил бы в торец прям.!!!!! а он хоть бы хнны дальше пошол пофик ему ващ я в шоке :rolleyes:
  • 0

#396
botvinik87

botvinik87
  • Гость
  • 18 сообщений
Максимум только до поста доезжал.
  • 0

#397
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Разделка тут намечается на медео. И тут вопрос возник, на медео еще не поднимался, насколько трудно поднять ся туда? Ну скажем если сравнить подъем с саяхата до Ленина-Клочкова.
  • 0

#398
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Разделка тут намечается на медео. И тут вопрос возник, на медео еще не поднимался, насколько трудно поднять ся туда? Ну скажем если сравнить подъем с саяхата до Ленина-Клочкова.

местами неплохие подъемы есть, и перед финишем тоже торчок, а в основном градиент 5-7%, т.е. начинающий асилит трассу
  • 0

#399
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Заехал на Медео, 2 часа пилил, допилил до катка, потом немного отдохнув я поехал обратно.
  • 0

#400
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

местами неплохие подъемы есть, и перед финишем тоже торчок, а в основном градиент 5-7%, т.е. начинающий асилит трассу

Где ж там торчок? :-) Зачем так пугать новичков?
Торчок, это когда стоя педалить приходится.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.