Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#461
беженец

беженец
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Может быть ктонить сталкивался - подскажите!!!! Если гражданин СНГ(Азербайджан) обзавелся в Казахстане официально семьей и детьми, можно ли получить тут гражданство и что для этого надо и как это реально????????????

хочу спросить: у меня брат в новосиб. области живет, мне как проще уехать по программе переселенцы или на воссоединение семьи, по программе -у меня профессия не востребованная-санитарный фельдшер (работник СЭС)


  • 0

#462
беженец

беженец
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

хочу спросить: у меня брат в новосиб. области живет, мне как проще уехать по программе переселенцы или на воссоединение семьи, по программе -у меня профессия не востребованная-санитарный фельдшер (работник СЭС)


  • 0

#463
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Т.е.сначала написать отказ,потом выдают ЛБГ....и ждать ждать ,когда подпишут отказ

Нет,

 

сначала подать документы на выход из гражданства, после этого ждать-ждать и опять ждать пока выйдет Указ Президента о выходе из гражданства, и лишь после этого подавать документы на получение статуса ЛБГ.

 

Статус ЛБГ (лицо без гражданства) присваивается лицам не имеющих принадлежность к какому-либо государству, невозможно получить ЛБГ пока не будет выхода из гражданства. Факт подачи документов на отказ от гражданства не означает уже выход из гражданства.

 

спасибо!!! слышала что Указ ждать очень долго((( кто-то 2 года ждет,кто-то 5 лет,а кто и 10.....(((


  • 0

#464
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

спасибо!!! слышала что Указ ждать очень долго((( кто-то 2 года ждет,кто-то 5 лет,а кто и 10.....(((

 

 

 

средний срок от 1 до 3-х лет.

Если в течении указанного срока Указ не вышел, то это означает, что Ваши документы могли быть утеряны, вам отказали и т.д.


  • 0

#465
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений

 

спасибо!!! слышала что Указ ждать очень долго((( кто-то 2 года ждет,кто-то 5 лет,а кто и 10.....(((

 

 

 

средний срок от 1 до 3-х лет.

Если в течении указанного срока Указ не вышел, то это означает, что Ваши документы могли быть утеряны, вам отказали и т.д.

 

.......мммдаааа.......спасибо за информацию!!!!!!!!!!


  • 0

#466
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name="Nastya_Lee24" post="28067701" timestamp="1387261950"][quote name="Vlad_676" post="28067681" timestamp="1387261848"]
[quote name="Nastya_Lee24" post="28067664" timestamp="1387261755"]
спасибо!!! слышала что Указ ждать очень долго((( кто-то 2 года ждет,кто-то 5 лет,а кто и 10.....(((
[/quote]
 
средний срок от 1 до 3-х лет.
Если в течении указанного срока Указ не вышел, то это означает, что Ваши документы могли быть утеряны, вам отказали и т.д.
[/quote]
.......мммдаааа.......спасибо за информацию!!

Если по чесному,замужней женщине с детьми можно и без отказа от Уз.гражданства подать документы ,но еще раз повторю это факт везения,настойчивости,и долгих уговоров начальников принимающих документы. Только есть еще один факт,если у вас примут документы без отказа от Уз гражданства,вы будете иметь двойное гражданство,что противоречит законам Уз.
  • 0

#467
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений
Хотя,на форумах люди пишут,что имеют два паспорта и даже приводят примеры о том, как, нужно пересекать границу.
  • 0

#468
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

всем добрый день, просьба тем, кто проходил процедуру получения гражданства РК, напишите пожалуйста список документов, куда необходимо сдать, сколько ждать, если есть контакты то же....

друг мужа гражданин Киргизстана, хочет получить гражданство РК, прописка последние 5лет в РК есть...

заранее благодарю....


  • 0

#469
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Добрый день! Нет, упрощенного варианта для Руз нет. Сначала Внж, отказ от гражданства, Лбг, потом только гражданство.

Только для женщин есть я бывшая гражданка Руз, получила гражданство по упрощенке. Насколько я знаю на мужчин это не распространяется. Вам в любом случае надо получить сначала вид на жительство. А это счет в банке и т.д. и т п.

ДД! Подскажите пожалуйста, а вы получили гражданство КЗ без отказа от гражданства РУз?

 


  • 0

#470
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

 

Добрый день! Нет, упрощенного варианта для Руз нет. Сначала Внж, отказ от гражданства, Лбг, потом только гражданство.

Только для женщин есть я бывшая гражданка Руз, получила гражданство по упрощенке. Насколько я знаю на мужчин это не распространяется. Вам в любом случае надо получить сначала вид на жительство. А это счет в банке и т.д. и т п.

ДД! Подскажите пожалуйста, а вы получили гражданство КЗ без отказа от гражданства РУз?

 

 

Нотариально заверила отказ и приложила ко всем прочим документам.  Насколько я знаю Узбекская сторона такие отказы игнорит, и даже закон о том что если человек в течении 5 лет не приходит на консульский учет то же не работает. Так что скорее всего По Узбекистану я значусь как его гражданка. Если вы планируете поездки в Узбекистан, то я даже не знаю что посоветовать, ведь многие ждут официального отказа по 5 и более лет.  Я просто уже не совсем молодая и мне как то ждать еще 8 лет не улыбалось и ездить мне туда не к кому.  


  • 0

#471
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

Добрый день! Нет, упрощенного варианта для Руз нет. Сначала Внж, отказ от гражданства, Лбг, потом только гражданство.

Только для женщин есть я бывшая гражданка Руз, получила гражданство по упрощенке. Насколько я знаю на мужчин это не распространяется. Вам в любом случае надо получить сначала вид на жительство. А это счет в банке и т.д. и т п.

ДД! Подскажите пожалуйста, а вы получили гражданство КЗ без отказа от гражданства РУз?

 

 

Нотариально заверила отказ и приложила ко всем прочим документам.  Насколько я знаю Узбекская сторона такие отказы игнорит, и даже закон о том что если человек в течении 5 лет не приходит на консульский учет то же не работает. Так что скорее всего По Узбекистану я значусь как его гражданка. Если вы планируете поездки в Узбекистан, то я даже не знаю что посоветовать, ведь многие ждут официального отказа по 5 и более лет.  Я просто уже не совсем молодая и мне как то ждать еще 8 лет не улыбалось и ездить мне туд

Так вот, я же пишу отказ президенту РУз отказ нотариально, Казахстан это им отправляет вообще? к

когда в Ташкент поеду там можно получить отказ быстрее или отказ только через консульство должны получать?


  • 0

#472
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

 

Добрый день! Нет, упрощенного варианта для Руз нет. Сначала Внж, отказ от гражданства, Лбг, потом только гражданство.

Только для женщин есть я бывшая гражданка Руз, получила гражданство по упрощенке. Насколько я знаю на мужчин это не распространяется. Вам в любом случае надо получить сначала вид на жительство. А это счет в банке и т.д. и т п.

ДД! Подскажите пожалуйста, а вы получили гражданство КЗ без отказа от гражданства РУз?

 

 

Нотариально заверила отказ и приложила ко всем прочим документам.  Насколько я знаю Узбекская сторона такие отказы игнорит, и даже закон о том что если человек в течении 5 лет не приходит на консульский учет то же не работает. Так что скорее всего По Узбекистану я значусь как его гражданка. Если вы планируете поездки в Узбекистан, то я даже не знаю что посоветовать, ведь многие ждут официального отказа по 5 и более лет.  Я просто уже не совсем молодая и мне как то ждать еще 8 лет не улыбалось и ездить мне туд

Так вот, я же пишу отказ президенту РУз отказ нотариально, Казахстан это им отправляет вообще? к

когда в Ташкент поеду там можно получить отказ быстрее или отказ только через консульство должны получать?

 

А как быстро получили гражданство? а я замужем за гражданином КЗ уже 7 лет, есть дети. У меня в миграционке спрашивают справку о том что я не сдавала на от гражданства РУз, а в посольстве сказали такую справку не выдают. Без этой справки  в миграционке   у меня документы не принимают((


  • 0

#473
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

вам голову морочат. у меня все приняли без этой справки, гражданство получила в течении трех месяцев . В перечне необходимых документов ее вообще не значилось


  • 0

#474
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

вам голову морочат. у меня все приняли без этой справки, гражданство получила в течении трех месяцев . В перечне необходимых документов ее вообще не значилось

 

Ага, в перечне документов нету, но в миграционке без этой справки не принимают документы( зачем им это справка не понятно


  • 0

#475
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

в консульстве я брала справку о не судимости и все


  • 0

#476
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

в консульстве я брала справку о не судимости

мне сегодня в посольстве объяснили, что никакой соглашении с Казахстаном о упрощенной системе нету и миграционная полиция никогда никакие документы заверенные отказы, в общем ничего не отправляет потому что никакой соглашении нетуууу.. Теперь буду собирать доки на отказ, для этого нужно с начало поменять паспорт.


  • 0

#477
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Интересно, если нету соглашении почему в миграционке меня не предупредили? Под статью людей кидают((


  • 0

#478
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Упрощенный (регистрационный) порядок приема в гражданство осуществляется в соответствии с заключенными Республикой Казахстан международными соглашениями. В настоящее время упрощенный порядок действует в отношении следующих лиц:

http://www.defacto.k...liki_Kazakhstan

 

вы иностранка вы замужем за гражданином казахстана


  • 0

#479
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

все равно, что Узбекистан конвенцию о замужней женщины не принял. Казахстан принял, но сейчас вам еще нужен и вид на жительство. 


  • 0

#480
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

все равно, что Узбекистан конвенцию о замужней женщины не принял. Казахстан принял, но сейчас вам еще нужен и вид на жительство.

У меня есть ВНЖ, 4 года назад получала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.