Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#401
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем доброго дня!подскажите пожалуйста,знающие люди.У меня вид на жительство РК,сама гр.РУ, могу получить гражданство РК без ЛБГ,без отказа от граждансва РУ (попасть в посольство РУ просто ужас какой-то,уже неделю пытасю и всё никак не получается :mad: )


Нет, обязательна процедура ЛБГ
  • 0

#402
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброго дня!подскажите пожалуйста,знающие люди.У меня вид на жительство РК,сама гр.РУ, могу получить гражданство РК без ЛБГ,без отказа от граждансва РУ (попасть в посольство РУ просто ужас какой-то,уже неделю пытасю и всё никак не получается :mad: )

ДВ!Всё по порядку:ВНЖ,отказ от гражданства,ЛБГ,ну,и наконец,гражданство РК.
  • 0

#403
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем Добрый день!
Подскажите кого нибудь кто может помочь со всей процедурой получения гражданства в РК, естественно не бесплатно. У меня есть ВДЖ и прописка в Алматы, 5 лет уже прошло. Но я сама не могу бегать по разным инстанциям в связи с тем что не могу уходить с работы.

Заранее благодарна!
  • 0

#404
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем Добрый день!
Подскажите кого нибудь кто может помочь со всей процедурой получения гражданства в РК, естественно не бесплатно. У меня есть ВДЖ и прописка в Алматы, 5 лет уже прошло. Но я сама не могу бегать по разным инстанциям в связи с тем что не могу уходить с работы.

Заранее благодарна!


Для получения гражданства, Вам необходимо сначала получить статус ЛБГ.
для получения ЛБГ необходимо выйти из гражданства страны, гражданином которой Вы являетесь на сегодняшний день.
Обращайтесь в личку, нюансы обсудим.
  • 0

#405
Bambazzz

Bambazzz
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго дня. У меня такой вопрос, какой перечень документов нужен и какие причины дают возможность получить вид на жительство, на 5 лет. Гражданке Германии. Ответьте пожалуйста. Моя девушка из германии мы хотим здесь поженится, если будет свидетельство о браке, ВНЖ легче будет сделать??? У неё здесь Отец и мать живут граждане КЗ.
  • 0

#406
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Ситуация такая знакомая получила гражданство РК сама была гражданкой РУЗ. В Узбекистане у нее осталось несовершеннолетняя дочь. Так уж получилось что взять ее она не смогла оставила на попечение своих родителей. Каким образом теперь можно привезти дочь и оформить ее. Отец от нее отказался есть отказ заверенный нотариусом.
  • 0

#407
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить знает сколько времени надо ждать в Цоне - на получение паспорта РК?
удостоверение сразу делают и как быть если нет в ЛБГ отчества?
  • 0

#408
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
все уже узнала если срочно то 7 дней ждать стоит 9 000
  • 0

#409
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Baby**girl, узнали насчет отчества? Нужно предоставить метрику, тогда отчество впишут.
  • 0

#410
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
супругам из узбекистана тоше надо счет имет ...увы
  • 0

#411
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
скорее надо забрат так как потом с уз.пасспортом ей надо будет вклад на счену имет
  • 0

#412
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
это надо формално написат отказ или шдат его, так как у нас его многие шдут очен долго
  • 0

#413
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
сдала на гражданство все документы в начале июня... убеждали меня, что все по закону будет - в течение трех месяцев придет разрешение на получение удв, и бла-бла-бла. еще уточнила - а реально говорю, в какие сроки приходит? - посмотрели как на дуру, и повторили - всем приходит от 2х недель до 3х месяцев!
заканчивается февраль... в миграционке была трижды. каждый раз говорят - вот-вот, скоро уже точно должны вам позвонить (кто, откуда - я так и не поняла...)
что можно сделать в этом случае?

...и как вариант, могу ли я сейчас, передумав получать гражданство, собрать и подать документы на ВНЖ, учитывая то, что где-то там среди прочих доков лежит мое заявление об отказе от гражданства РФ?
  • 0

#414
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
отчество не надо доказывать, все ровно сделают) уффф наконец то я все получила Слава Богу!!!!
  • 0

#415
ramirez-

ramirez-
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, что в данный момент с получением гражданства оралманами ? Где-то в Августе 2011 года оралманам запретили получать гражданство без отказа от гражданства РУЗ, с тех пор что-нибудь изменилось?
  • 0

#416
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

сдала на гражданство все документы в начале июня... убеждали меня, что все по закону будет - в течение трех месяцев придет разрешение на получение удв, и бла-бла-бла. еще уточнила - а реально говорю, в какие сроки приходит? - посмотрели как на дуру, и повторили - всем приходит от 2х недель до 3х месяцев!
заканчивается февраль... в миграционке была трижды. каждый раз говорят - вот-вот, скоро уже точно должны вам позвонить (кто, откуда - я так и не поняла...)
что можно сделать в этом случае?


знакомые ждут более года,да и сами вот летом будет как год, сказали ....ждите...

есть сайт мин юста или мвд где можно списки глянуть хоть,если там мы?
  • 0

#417
света)

света)
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Прошу Вас помочь мне в этом вопросе! в 2010 г получила паспорт ЛБГ, стою на постоянной прописки,в 2011 г вышла замуж за гражданина РК,могу ли я подавать документы на получение гражданства РК,какие документы для зтого необходимы? И нужно ли заверять паспорт ЛБГ нотариально! заранее спасибо!
  • 0

#418
света)

света)
  • Гость
  • 8 сообщений
Здесь есть кто нибудь кто отвечает на наши вопросы?
  • 0

#419
света)

света)
  • Гость
  • 8 сообщений

Помогите получить ВНЖ, для жены. Муж гражданин РК. Проблема в том, что жена работает и не может постоянно присутствовать в управлении миграционной полиции. Нужно сделать быстро и без очередей в окошки.


  • 0

#420
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

сдала на гражданство все документы в начале июня...
заканчивается февраль...


знакомые ждут более года,да и сами вот летом будет как год, сказали ....ждите...

есть сайт мин юста или мвд где можно списки глянуть хоть,если там мы?


отчитываюсь: с недельку назад в очередной раз поехала в к себе в миграционку, а там кадровые перестановки произошли. в общем, новый инспектор все пробила, и обрадовала меня - давно лежит, говорит, ваша справка в центральной миграционке на Виноградова, только вам почему-то не звонили - езжайте туда и будет вам счастье.
справку получила. дата приказа о присвоении мне гражданства - август 2011.
вывод: не ждите молча! спрашивайте, чего ждать, откуда, и куда звонить-ехать-уточнять, потому что вполне может быть, что и у вас также... лежит себе справочка, а позвонить вам никто не удосуживается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.