Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#381
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Помогите получить ВНЖ, для жены. Муж гражданин РК. Проблема в том, что жена работает и не может постоянно присутствовать в управлении миграционной полиции. Нужно сделать быстро и без очередей в окошки.
  • 0

#382
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Помогите получить ВНЖ, для жены. Муж гражданин РК. Проблема в том, что жена работает и не может постоянно присутствовать в управлении миграционной полиции. Нужно сделать быстро и без очередей в окошки.


Перечень документов собран и готов к сдаче???
  • 0

#383
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем. скажите пожалуйста я в РК имею пост прописку с 2004 г, ВНЖ получила в 2007 г, в 2011 получила ЛБГ, когда я могу получить гражданство РК ( говорят что снова надо жить с ЛБГ 5 лет и в каком законе написано это написано?) .
  • 0

#384
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Привет всем. скажите пожалуйста я в РК имею пост прописку с 2004 г, ВНЖ получила в 2007 г, в 2011 получила ЛБГ, когда я могу получить гражданство РК ( говорят что снова надо жить с ЛБГ 5 лет и в каком законе написано это написано?) .


Можете собирать документы и подавать в установленном порядке на получение гражданства, Вам нет необходимости жить с ЛБГ в Казахстане еще 5 лет. ни в каком законе этого не написано.


для приема в гражданство Республики Казахстан предоставляются:

а) национальный паспорт или удостоверение лица без гражданства;
б) личное заявление;
в) анкета-заявление;
г) обязательство о соблюдении условий, предусмотренных статьей 1 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан»;
д) справка адресно-справочного бюро или книгу учета граждан с отметкой о регистрации в данной административно-территориальной единице;
е) четыре фотографии размера 35х45 мм;
ж) квитанцию об уплате государственной пошлины.
  • 0

#385
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Привет всем. скажите пожалуйста я в РК имею пост прописку с 2004 г, ВНЖ получила в 2007 г, в 2011 получила ЛБГ, когда я могу получить гражданство РК ( говорят что снова надо жить с ЛБГ 5 лет и в каком законе написано это написано?) .


бессовестно врут (с) :)

почти аналогичная ситуация была, после получения ЛБГ на следующий день подали на гражданство РК. получили. слава Богу!!!
  • 0

#386
Kadurova

Kadurova
  • Гость
  • 5 сообщений

Ещё раз всем доброго времени суток!
Всё таки может кто нить точно сказать ккой список документво нужно собрать на ПМЖ?!
Сколько будет это стоить по деньгам, то есть получить ПМЖ с последующим получением гражданства?,
Сколько времени займёт получение ПМЖ?
Пожалуйста дайте точный список доков для получения ПМЖ и гражданство,,,
Вообщем прошу дать более детальный и точный твет!
за ранее всем ответившим спасибо!

сходи в миграционку,там тебе полный список дадут и еще все объяснят нормально! А делаеться это около 2мес. после того как соберешь все документы
  • 0

#387
Kadurova

Kadurova
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!
временная регистрация иностранцев,просроченная(подскажем) и тд., а также прописка в Алматы,
оперативно, не дорого!!!Граждане СНГ и дальнее зарубежье...
baytusov.kuatbek@gmail.com Пишите детали,приеду сам заберу и привезу!!!!
+77029105962

внж сколько?
  • 0

#388
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Моей жене оформляют гражданство сразу без ВНЖ. У нее сейчас стоит в паспорте штамп что она прописана в Казахстане. А гражданство пока на рассмотрении (документы отправлены, ждем ответа). Может ли моя жена поехать в Узбекистан с этим штампом не будут ли придираться на границе. Просто она на территории Казахстана около года и прописку сделали недавно.
  • 0

#389
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Всем доброго времени суток. Моей жене оформляют гражданство сразу без ВНЖ. У нее сейчас стоит в паспорте штамп что она прописана в Казахстане. А гражданство пока на рассмотрении (документы отправлены, ждем ответа). Может ли моя жена поехать в Узбекистан с этим штампом не будут ли придираться на границе. Просто она на территории Казахстана около года и прописку сделали недавно.


у жены паспорт узбекский, если я правильно поняла.

может передвигаться без проблем. кстати, штамп о том, что она зарегистрирована в РК, а не прописана, если даже и будут спрашивать.
  • 0

#390
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да паспорт узбекский. И еще вопрос. поставлена квадратная печать где написано что она зарегистрирована а круглой печати МП не должно быть?
  • 0

#391
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем доброго времени суток. Моей жене оформляют гражданство сразу без ВНЖ.


Скажите а как сразу можно оформить гражданство без ВНЖ?

У меня еще вопрос, я выхожу сейчас замуж в алмате, а потом мы поедем в астану и подавать документы на ВНЖ придеться тут. У нас не возникнет проблем? и еще, если я вышла замуж мне нужен счет в банке на 2000000тг? дает ли мне какую либо привелегию, то что моя мама оралман (русская) и у нее сейчас уже есть ВНЖ.
  • 0

#392
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Да паспорт узбекский. И еще вопрос. поставлена квадратная печать где написано что она зарегистрирована а круглой печати МП не должно быть?


нет, круглой печати нет. на последней странице консульский учет посольства РУ. и все.
  • 0

#393
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


Всем доброго времени суток. Моей жене оформляют гражданство сразу без ВНЖ.


Скажите а как сразу можно оформить гражданство без ВНЖ?

У меня еще вопрос, я выхожу сейчас замуж в алмате, а потом мы поедем в астану и подавать документы на ВНЖ придеться тут. У нас не возникнет проблем? и еще, если я вышла замуж мне нужен счет в банке на 2000000тг? дает ли мне какую либо привелегию, то что моя мама оралман (русская) и у нее сейчас уже есть ВНЖ.


ключевой момент - где вы зарегистрированы, т.е. прописаны? документы подаются по адресу регистрации.
  • 0

#394
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Tauranga ключевой момент - где вы зарегистрированы, т.е. прописаны? документы подаются по адресу регистрации.


временная регистрация у меня в астане. но мы решили сделать в астане и проблема эта исчезла. вот только вопрос о том нужны ли деньги на счету когда выходишь замуж остался не решенным. потому как спрашивали в миграционке одни говорят нужны, другие говорят нет и пойми их. кто сталкивался с этим?

Сообщение отредактировал rysya2008: 18.08.2011, 11:22:45

  • 0

#395
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я уже год не могу получить документы в РК, бесит, достали уже, больше кричат "возвращайтесь на родину" Нафиг так делать, как будто у меня 7 отпусков и денег куча, направо и налево раздавать. Че приперлась спрашивается...
  • 0

#396
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
крик души!узнавала гражданство стоит 3500$,это при том что у меня есть ВНЖ,основания и собственная недвижимость :faceoff:
  • 0

#397
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Деньги нужны.При сдачи доков на ВНЖ нужен договор и справка о наличии этих денег в банке.

Сообщение отредактировал Yuly@sha: 28.09.2011, 16:09:31

  • 0

#398
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Деньги нужны.При сдачи доков на ВНЖ нужен договор и справка о наличии этих денег в банке.Замужем,не замужем,женат,не женат.Всем.Эта сумма,как бы на проживание в Казахстане,в течении 5 лет,на срок действия ВНЖ.


Сообщение отредактировал Yuly@sha: 29.09.2011, 14:21:03

  • 0

#399
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений

крик души!узнавала гражданство стоит 3500$,это при том что у меня есть ВНЖ,основания и собственная недвижимость :faceoff:

нет дешевле на 1000-1500 смотря в каком регионе Вы подаете на гражданство.
  • 0

#400
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Всем доброго дня!подскажите пожалуйста,знающие люди.У меня вид на жительство РК,сама гр.РУ, могу получить гражданство РК без ЛБГ,без отказа от граждансва РУ (попасть в посольство РУ просто ужас какой-то,уже неделю пытасю и всё никак не получается :mad: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.