Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#21
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Азербайджанец ?Хм я слышал что они только на рынках торгуют Нужны ли нам такие мигранты ?


А чем остальные жители СНГ хуже, чет я не пойму... Не факт если вы сами выедете за пределы и захотите получить там гражданство, вам не скажут, а нафига нам казахстанцы!
  • 0

#22
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

а нафига нам казахстанцы!

и говорят ведь! :lol:

#23
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
Ну например в россии азербайджанцы только на рынках торгуют Я считаю что нам нужно принимать только технических работников А торгашей и юристов у нас и так валом

#24
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну например в россии азербайджанцы только на рынках торгуют Я считаю что нам нужно принимать только технических работников А торгашей и юристов у нас и так валом

не в тему говоришь....
при нашей системе, если даже и скажут, что надо принимать в гражданство только квалифицированные кадры, все равно кому надо тот пролезет. А так сам подумай, на нашу территорию и 15 млн населения, людей больше надо...
  • 0

#25
Angelina 10

Angelina 10
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от гражданства Узбекистана, не выезжая в Узбекистан. Может быть как-нибудь через Посольство в Алмате? Есть вид на жительство в Караганде, имеются прямые родственники (родители) с казахским гражданством и место рождения - Казахстан.
Заранее спасибо.
  • 0

#26
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от гражданства Узбекистана, не выезжая в Узбекистан. Может быть как-нибудь через Посольство в Алмате? Есть вид на жительство в Караганде, имеются прямые родственники (родители) с казахским гражданством и место рождения - Казахстан.
Заранее спасибо.


Да можно - долго и муторно и пожить в Алмате придется некоторое время пока не сдадите документы на отказ от гражданства Р Узбекистана
  • 0

#27
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
на днях услышала новость об изменении закона о получении гражданства и ВНЖ.
в нете такую инфу найти не смогла.

если раньше сначала нужно было прописаться и на основании прописки получать ВНЖ или гражданство, то теперь прописывают только после получения ВНЖ или гражданства.
а получить гражданство можно, как и всегда - если есть прямые родственники или по вызову от работодателя.

получается замкнутый круг. на работу берут только с доками. а чтобы их получить, при отсутствии родственников, необходимо, чтобы этот самый работодатель сделал официальный вызов.
думаю, мало кто на это пойдет ради иностранного рабочего/сотрудника.

или это все липа?
кто знает, изменили ли порядок получения гражданства или нет?
плииз хееелп!
  • 0

#28
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от гражданства Узбекистана, не выезжая в Узбекистан. Может быть как-нибудь через Посольство в Алмате? Есть вид на жительство в Караганде, имеются прямые родственники (родители) с казахским гражданством и место рождения - Казахстан.
Заранее спасибо.


можно. обратитесь в консульство посольства РУ. необходимо предоставить требуемый перечень документов, заплатить за отказ 102$ и ждать года 2.
  • 0

#29
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на основание каких законов действует упрощенная форма получения гражданства РК (гражданином РУ), при условии, что он/она состоит в браке с гражданином РК более 1 года.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Цирончик: 29.07.2008, 12:45:44

  • 0

#30
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Судя по моим поискам никаких льгот, все тоже самое, только сначала надо паспорт поменять всвязи со сменой фамилии а потом еще и отказываться, только это все по очереди делать надо. Кароче, с узбекистанцами у казахстанцев дружбы нет ;)
  • 0

#31
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот и мы ничего не нашли ;) просто тут писали про упрощенку, надеялась, что мы плохо искали :-)
  • 0

#32
швед

швед

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
чес, думаю я смогу вам помочь. напишите мне- 080179@ok.kz :smoke:
  • 0

#33
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Может быть ктонить сталкивался - подскажите!!!! Если гражданин СНГ(Азербайджан) обзавелся в Казахстане официально семьей и детьми, можно ли получить тут гражданство и что для этого надо и как это реально????????????

Да, можно получить по упрощенной схеме, только очереди придется выстоять нереальные, толпа всегда в миграционке,особенно летом...Я тоже получала гр-во РК, только без упрощенки, полгода заняло)))))))но получила :-/


Ну пол года это не страшно, я думала на это по более время тратится. А от предыдущего гражданства вам пришлось отказаться?????

Угу, российское было
  • 0

#34
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

на днях услышала новость об изменении закона о получении гражданства и ВНЖ.
в нете такую инфу найти не смогла.

если раньше сначала нужно было прописаться и на основании прописки получать ВНЖ или гражданство, то теперь прописывают только после получения ВНЖ или гражданства.
а получить гражданство можно, как и всегда - если есть прямые родственники или по вызову от работодателя.

получается замкнутый круг. на работу берут только с доками. а чтобы их получить, при отсутствии родственников, необходимо, чтобы этот самый работодатель сделал официальный вызов.
думаю, мало кто на это пойдет ради иностранного рабочего/сотрудника.

или это все липа?
кто знает, изменили ли порядок получения гражданства или нет?
плииз хееелп!

Нет, не именили.
  • 0

#35
grentea

grentea
  • Гость
  • 6 сообщений
[жлательно получить в ФМС по месту последней регистрации справку об отсутствии судимости
Скажите, ради Бога, где взять справку об отсутствии судимости?В прокуратуре по месту жительства сделали круглые глаза и сказали что вообще у них таких архивов нет, в милиции сказали что только по запросу из посольства, а тут народ пишет что Рос. посольство в Каз. тоже не дает таких справок. ФМС-это что, федеральная миграционная служба? Или, действительно, идти в Генпрокуратуру, что в центре Москвы?
  • 0

#36
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
Я вообще считаю что ехать сюда ненадо никому а сваливать надо отсюда всем здесь пипец полный ничего путного нет проклятая земля
  • 0

#37
Reyki

Reyki

    Читатель

  • Свой человек
  • 537 сообщений
я наконецто получила
  • 0

#38
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Гринти, справку об отсутствии судимости берете в УВД по месту жительства в России (я брала в областном УВД). Ни прокуратура, ни посольство РФ в РК вам такую справку не выдаст. Никаких запросов не делали.
  • 0

#39
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
вопрос абсолютно противоположный теме.
а как отказаться от гражданства Казахстана??
  • 0

#40
Антэя

Антэя
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый всем день! Вечный вопрос -выезд на ПМЖ, у каждого свое.Вот и мы тоже.Хотим семьей продать здесь частный дом и квартиру и перебраться жить в Подмосковье,купив жилье по аналогии.Мудрые люди.прошедшие аналогичную практику, подскажите,пожалуйста,как лучше действовать в этом случае,какой нужен первый этап для переезда,с документами все понятно,какая последовательность действий более разумна? Поделитесь свои опытом.Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.