Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - 2008Северные Марианские острова (о.Сайпан)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2559

#321
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Да Hedin, плиз так как ты едешь в Сеул на днях можно тебя попросить проработать гостиницу в Сеуле на ноябрь по полётному плану, или ты там на месте всё сможешь проработать.


Угу...

Честно говоря я ещё там даже гостиницу не бронировал. У меня там подружбайка, наша КЗ диффчонка, она должна встретить, куда нибудь разместить. Если что, и в следующий она не должна отказать в помощи. Она там пару лет живет, так что мы будем свободно оринтироваться "куда..что...где".
  • 0

#322
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня там подружбайка, наша КЗ диффчонка, она должна встретить, куда нибудь разместить. Если что, и в следующий она не должна отказать в помощи. Она там пару лет живет, так что мы будем свободно оринтироваться "куда..что...где".

Вот это супер!!! :laugh:
  • 0

#323
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
как я могу помочь? в рабочее время у меня интернет, иногда в Москве бываю в командировках.
  • 0

#324
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


1 KC 909 13NOV ALAICN HK9 0605 1445
2 OZ 603 16NOV ICNSPN HK9 1940 0110+1
3 OZ 604 27NOV SPNICN HK2 0250 0630
4 KC 910 27NOV ICNALA HK9 1625 2010
TOTAL PRICE: KZT 112279 PER PERSON


Рик, насчет билетов вопрос. Как мы их покупаем? За нал или электронные билеты карточкой? Когда примерно брать будем (меня до сентября в стране не будет)?

Мой сеульский билет (Алматы - Сеул) ЭА в одну сторону 83, 644 КЗТ. А тут четрые за 122, 279 - это очень хорошее предложение! Мы как нашли эти билеты?

Можно выкупать хоть сегодня хоть сейчас, бронь ставят на 3 дня. Где выкупать как и условия я не знаю, билеты прорабатывала Юля...

Про Сеул пасиб, надеемся на тебя и твою подружайку...
  • 0

#325
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Rik, предлагаю подождать пока нас соберется человек 10 (которые готовы оплатить билеты) и настаивать, что мы группа и требовать скидки! у кого из нас самый грозный вид? :laugh:


п.с. Asyundra, Hedin такой же мачо, как и Алекс???
  • 0

#326
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

как я могу помочь? в рабочее время у меня интернет, иногда в Москве бываю в командировках.

Посмотри пока на Сайпане места посещения самостоятельные, помимо экскурсий, ориентировочные цены на еду и прочее, куда съездить и что посетить неподалёку за разумную цену...
  • 0

#327
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
. Сайпан имеет в длину 23 км., а в ширину меньше 11 км., вытянут с юго-запада на северо-восток (или наоборот). В основном остров вулканического происхождения, в центре острова на север идет горный хребет, но частично и кораллового, в более поздний исторический период оброс кораллами. Западная часть побережья острова, защищена от моря коралловым рифом. Северное и восточное побережье более скалистое и здесь хозяйничают океанские волны. Температура воздуха в течение всего года постоянная 27 – 30 гр.С.
  • 0

#328
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


как я могу помочь? в рабочее время у меня интернет, иногда в Москве бываю в командировках.

Посмотри пока на Сайпане места посещения самостоятельные, помимо экскурсий, ориентировочные цены на еду и прочее, куда съездить и что посетить неподалёку за разумную цену...


легко.
  • 0

#329
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В экономике Сайпана главенствуют текстильная промышленность, пошив одежды и прочих тряпок, которые под лэйбой Made in USA вывозится непосредственно в штаты, а также в другие регионы Тихого океана. На втором месте туризм, направленный главным образом на удовлетворение растущих потребностей жителей страны восходящего солнца. Несмотря на то, что официальный язык в CNMI английский и местный, есть гостиницы и рестораны, где все написано только на японском. Как уже отмечалось, любят здесь отдыхать и корейцы, но и китайцев с каждым годом прилетает все больше. Бледнолицых просто мало, при случайной встрече, где-либо обязательно приветствуют друг друга, как в русской деревенской глубинке. В период нашего пребывания на Сайпане, кроме нас, русских туристов там больше не было.

Олег нас встречал, разместились в отеле Ocean View. Гостиница не большая, со стандартным набором всех удобств в номере, с бассейном, рестораном и бесплатной стоянкой. Расположена она в городке Garapan, в двадцати минутах езды от аэропорта, на западе острова, но без пляжа и зеленой зоны. Отель стоит на «бичевской» дороге (Beach Road). До моря через дорогу метров 100, но в этом месте море мелкое и мы здесь не купались. Вокруг магазины и лавки, рестораны и забегаловки. Нас все это устраивало, т.к. автомобиль был заказан, и на утро мы попросили Олега отвезти нас в нужный rent a car. Конторка по аренде автомобилей располагалась не далеко от аэропорта, на юге острова. Предъявил им переписку по заказу авто и купон на 15% скидку. Нам предложили машину на выбор с коробкой автомат или ручной, выбрал последнюю, т.к. дешевле. По кругу, новая Nissan Sentra, со страховкой, получилось 38$ в сутки. Со слов Олега, непосредственно на острове аренда такой машины будет гораздо дороже. Кстати, через рент э кар можно заказать и гостиницу. С машиной и со скидками, я думаю, можно сторговаться баксов за 80.

Олег нас встречал, разместились в отеле Ocean View. Гостиница не большая, со стандартным набором всех удобств в номере, с бассейном, рестораном и бесплатной стоянкой. Расположена она в городке Garapan, в двадцати минутах езды от аэропорта, на западе острова, но без пляжа и зеленой зоны. Отель стоит на «бичевской» дороге (Beach Road). До моря через дорогу метров 100, но в этом месте море мелкое и мы здесь не купались. Вокруг магазины и лавки, рестораны и забегаловки. Нас все это устраивало, т.к. автомобиль был заказан, и на утро мы попросили Олега отвезти нас в нужный rent a car. Конторка по аренде автомобилей располагалась не далеко от аэропорта, на юге острова. Предъявил им переписку по заказу авто и купон на 15% скидку. Нам предложили машину на выбор с коробкой автомат или ручной, выбрал последнюю, т.к. дешевле. По кругу, новая Nissan Sentra, со страховкой, получилось 38$ в сутки. Со слов Олега, непосредственно на острове аренда такой машины будет гораздо дороже. Кстати, через рент э кар можно заказать и гостиницу. С машиной и со скидками, я думаю, можно сторговаться баксов за 80.

Один из дней можно посвятить посещению аквапарка, если Вы, конечно, не будете проживать в Pacific Islands Club, где он и расположен. Стоимость - в зависимости от времени нахождения там. Например, с утра до 17-00, с обедом стоит $60 c человека. Можно провести здесь и целый день с обедом и ужином, но стоит ли? Помимо водных аттракционов (бассейны, горки, река), здесь имеются площадки для игр в волейбол, баскетбол, большой и малый теннис, тир для стрельбы из лука, отвесная искусственная стена для скалолазания. Подобное есть и при гостинице Nikko, но в урезанном виде.

На Сайпане представлены практически все рестораны «сухомятки», Mс’Donald’s, KFC, Jollibee, Pizza Hut.

Обед, впрочем, как и ужин проводили в разных местах. Рекомендую просто взять бесплатный рекламный журнал и выбрать, что понравится, а если оторвать из него купон, то можно получить и скидку, или бесплатное блюдо. Реклама развлечений и ресторанов идет по отдельному каналу TV, правда на японском, но при желании можно понять, где и почем. Хорошо можно поесть в американском ресторане TonyRoma’s при торговом центре La Fiesta в San Roque, но только заказывайте baby back rips, остальные кости, в смысле ребра, не достаточно мясные.

Частая проблема при питании заграницей для русского человека, отсутствие первых блюд, конечно же, в нашем понимании. Разогреть томатный сок и подать его на первое они могут, но так чтобы еще было и вкусно, на это у них фантазии не хватает. По данной причине мы, бывало, обедали в небольшом китайском ресторанчике на Beach road. У наших южных соседей тоже в меню есть неплохие первые блюда. Борщей, конечно же, нет, но вот супы разнообразные. Только чтобы не нарваться на экзотику, мы заказывали куриный суп с капустой, подавали не маленькую кастрюлю, которую осилить двоим невозможно. Как-то захотелось пиццы, заехали в Pizza Hut, заказать и взять с собой. Заказал самую большую долларов за 20. Жду 15 минут, выносят две, одну большую одну среднюю, говорю - мне не надо, мы столько не съедим. Не понимают, всучивают две, со словами - презент. Оказывается, я нарвался на день, в который у них заказавший большую пиццу, получает в придачу среднюю, бесплатно. Но осилить все это невозможно, только поднаткусывали.

Покупки. Рядом с нашей гостиницей на Beach road расположен большой магазин Galleria, в нем представлена продукция основных мировых лидеров по производству кожгалантереи, косметики, спорттоваров и др. отраслей, здесь большой выбор качественных алкогольных напитков. Цены, естественно не низкие. Через дорогу находится супермаркет и всевозможные бутики, цены там ниже, но все равно достаточно высокие. Чем дальше от туристических троп, тем ниже цены, поэтому не спешите покупать вещи рядом с гостиницами и в Гарапане, можно посмотреть тоже на Midlle road или где подальше. Напротив гостиницы Nikko, на севере острова, находится торговый комплекс La Fiesta, в нем много различных бутиков и ресторанчиков, есть стоянка для автомобилей.
  • 0

#330
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


У меня там подружбайка, наша КЗ диффчонка, она должна встретить, куда нибудь разместить. Если что, и в следующий она не должна отказать в помощи. Она там пару лет живет, так что мы будем свободно оринтироваться "куда..что...где".

Вот это супер!!! :laugh:


У настоящего мачо в каждом мегаполисе мира должна быть подружбайка! :lol:
  • 0

#331
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, предлагаю подождать пока нас соберется человек 10 (которые готовы оплатить билеты) и настаивать, что мы группа и требовать скидки! у кого из нас самый грозный вид? :laugh:

Afroditte, скидок на авиобилеты с таким тарифом однозначно не будет, а про подождать согласен, всё равно придётся ждать для отсылки документов чтобы скопом прошло, вот от отеля попробую скидки добиться, но не обещаю...
  • 0

#332
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
гостиницы:

Отель:
HOTEL NIKKO SAIPAN
Адрес:
NO STREET ADDRESS - P.O.BOX 5152 CHRB
SAIPAN
Northern Mariana Islands

-SPN AIRPORT 12.8 KM / 8 MILES / TAXI USD 35.00
-OVERLOOKING THE BREATH-TAKING TURQUOISE WATERS OF
SAIPAN, FACING PAU PAU BEACH BELOW. ALL RMS HAVE
SPECTACULAR OCEAN VIEWS AND OFFERS A WIDE VARIETY
OF SPORTS FACILITES FROM AQUATIC TO FIELD SPORTS.
-AIRPORT TRANSPORTATION FOR ROUND TRIP WILL COST
$30.USD/ADULT $10.00/CHD FOR 1 WAY SERVICE WILL
COST $15.USD/ADLT $5.00/CHD 6-11YRS.
PERSON WHO IS UNDER 5YRS.OLD WILL BE FREE OF
CHARGE. THE TRANSFER REQUEST WILL BE MADE UPON THE
RESERVATION REQUEST.

Отель:
HYATT REGENCY SAIPAN
Адрес:
SAIPAN PO BOX 5087
SAIPAN
Northern Mariana Islands


Отель:
AQUARIUS BEACH TOWER
Адрес:
167 BEACH ROAD
CHALAN KANOA
SAIPAN
Northern Mariana Islands

.
- SPN-SAIPAN INTERNATIONAL AIRPORT 10.0 MI- 16.1 KM
-LOCATION:
RESORT LOCATION:
DISTANCE TO CITY CENTER 0.0MI-
0.0KM
- SPN-SAIPAN-10 MILES
LOCATED OCEANFRONT IN CHALAN KANOA
.
ATTRACTIONS
- BIRD ISLAND . . . . . . . . . . .14.0 MI -22.5 KM
- BOTANICAL GARDEN . . . . . . . . 6.0 MI -9.7 KM
- CHALAN KANOA . . . . . . . . . . 0.0 MI -0.0 KM
- JAPANESE AND KOREAN PEACE . . . .12.0 MI -19.3 KM
MEMORIALS
- KALABERA CAVE . . . . . . . . . .15.0 MI -24.1 KM
- LAST JAPANESE COMMAND POST . . . 12.0 MI -19.3 KM
- LAU LAU BAY . . . . . . . . . . .8.0 MI -12.9 KM
- MARPI PARK . . . . . . . . . . . 11.0 MI -17.7 KM
- MT TAPOCHAO OVERLOOK . . . . . . 9.0 MI -14.5 KM
- MUSEUM . . . . . . . . . . . . .5.0 MI -8.0 KM
- OBYAN AND LADDER BEACHES . . . .3.0 MI -4.8 KM
- OLD JAPANESE HOSPITAL . . . . . 5.0 MI -8.0 KM
- OLD JAPANESE JAIL . . . . . . . .4.0 MI -6.4 KM
- PAU PAU BEACH PARK . . . . . . . 10.0 MI -16.1 KM
- SAIPAN ZOO . . . . . . . . . . . 6.0 MI -9.7 KM
- SUGAR KING PARK . . . . . . . . .4.0 MI -6.4 KM
CORPORATE LOCATIONS
  • 0

#333
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Предварительная встреча для обсуждения состоится во вторник 9 июля в верхнем Стауте в 19 нуль нуль
Адрес: по Гагарина чуть выше Тимирзяева




Список путешественников:

1 Фантом
2 Рик
3 Асюндра
4 Недин
5 Нервная
6 Afroditte
7 Роза Мимоза - ?
8 china-mania
9 old_boy
10 Ruslana2000
11 driadatsh
12 Персиполис
13 Azia_01



Кто желает присоединится, пишет следующий порядковый номер и свой ник - я буду пополнять список
[/quote]

2 Azia_01 - мы только собираемся встретица

2 Фро - правильно, заранее надо поляну пробивать :laugh: :lol:

Сообщение отредактировал phFANTOM: 04.07.2008, 10:36:32

  • 0

#334
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Рик.. только пусть гостиница будет со стороны рифов.. хоть защита своеобразная... гы

Hedin, а Вы еще оказывается очень "скромны"!
  • 0

#335
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

как я могу помочь? в рабочее время у меня интернет, иногда в Москве бываю в командировках.


Щас не надо. В следующий раз поможешь, когда поедим в Латинскую Америку, посольства этих стран только в Москве. Ща тему Америки прошу не обсуждать, а то нафлеймим на 10 страниц.
  • 0

#336
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

2 Фро - правильно, заранее надо поляну пробивать :laugh: :lol:


;) может еще передумаем?!
  • 0

#337
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик.. только пусть гостиница будет со стороны рифов.. хоть защита своеобразная... гы

Пока переписываюсь с отелем который единственный ответил, не факт что с ними найдём общий язык, но пока от них только поступило много инфы и они согласны сделать разрешение на въезд.

Отель Aquarius Beach Tower Hotel, смотрите по поиску что из себя представляет, по отзывам очень неплохой пляж, долго идти по мелководью до глубины и чистый.
  • 0

#338
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Rik, а полетим Эйр Астаной или Азианой? И там и там у меня работают знакомые. Могу спросить про скидку.
ЗЫ: Кириллу и Денису вчера позвонила. Они хотят, но по финансам определятся только в сентябре. Только с Турции прилетели.
  • 0

#339
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
я пока согласная... просто в ноябре сестренка может назначит свадьбу...

p.s. а с кем я буду в номере? :laugh:

#340
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, а полетим Эйр Астаной или Азианой? И там и там у меня работают знакомые. Могу спросить про скидку.
ЗЫ: Кириллу и Денису вчера позвонила. Они хотят, но по финансам определятся только в сентябре. Только с Турции прилетели.

Я билеты не пробивал, но скорее всего до Сеула Аир Астана, а далее Азиана...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.