Перейти к содержимому

Народные целителибабки, экстрасенсы, шарлотаны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#26194746
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Внимание!
Просьбы дать координаты писать в ЛС авторам, а не в теме!
Тема превратилась в " и мне плиз в личку контакты" и километровым цитированием. Отныне за это плюс по пункту 2.2.7. Малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки. А также информация не относящаяся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]
  • 4

#41
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А легкий сглаз мама со своего ребенка и сама снять может, с помощью воды. А вообще хорошо бы дома святую воду держать или тех же бабушек попросить наговорить.

Научите ,плз!!!!!
  • 0

#42
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


А легкий сглаз мама со своего ребенка и сама снять может, с помощью воды. А вообще хорошо бы дома святую воду держать или тех же бабушек попросить наговорить.

Научите ,плз!!!!!

Нет в этом ничего трудного - пришли с улицы или пообщались с кем-то, с любым посторонним или даже близким - умойте ребенка проточной водой (все равно ведь руки моете). На крайний случай (если нет воды, вы не дома но чувствуете что ребенок начал капризничать ни с того ни сего) мне мама советовала и я так делала - просто оближите ребенку лоб или переносицу языком. Когда умываете можно обтирать подолом, тоже от легкого сглаза. Еще у многих народов принято вешать на одежду ребенку яркую побрякушку - это отводит сглаз.
Еще можно использовать огонь - вечером зажгите свечу и дайте ребенку на нее посмотреть какое-то время, очень успокаивающе действует. Можно руку над пламенем подержать и теплом как бы умыть ребенка.
Вообще, каждая мама это своего рода оберег для малыша, только она может по настоящему почувствовать что что-то не в порядке и защитить малышонка.
  • 0

#43
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



А легкий сглаз мама со своего ребенка и сама снять может, с помощью воды. А вообще хорошо бы дома святую воду держать или тех же бабушек попросить наговорить.

Научите ,плз!!!!!

Нет в этом ничего трудного - пришли с улицы или пообщались с кем-то, с любым посторонним или даже близким - умойте ребенка проточной водой (все равно ведь руки моете). На крайний случай (если нет воды, вы не дома но чувствуете что ребенок начал капризничать ни с того ни сего) мне мама советовала и я так делала - просто оближите ребенку лоб или переносицу языком. Когда умываете можно обтирать подолом, тоже от легкого сглаза. Еще у многих народов принято вешать на одежду ребенку яркую побрякушку - это отводит сглаз.
Еще можно использовать огонь - вечером зажгите свечу и дайте ребенку на нее посмотреть какое-то время, очень успокаивающе действует. Можно руку над пламенем подержать и теплом как бы умыть ребенка.
Вообще, каждая мама это своего рода оберег для малыша, только она может по настоящему почувствовать что что-то не в порядке и защитить малышонка.


мирная, в точку:smoke:
только при умывании я воду в ладошку набираю и умываю семь раз, после этого перекрещиваю "во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь", когда умываю про себя проговариваю, что снимаю сглаз от недобрых людей и тех кто по не знанию, после этого беру подол халата и изнанкой вытираю ребенка. Если лобик языком облизываю, то как бы крестик рисую. вот:D
  • 0

#44
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Еще к этой бабушке ездят кто забеременеть не может(если трубы на месте). Если кто съездил к бабушке Тане о которой я писала, расскажите пож-та чем закончилось. Очень интересно- есть ли положительный результат.
  • 0

#45
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
[quote name='мирная' date='13.10.2006, 22:19' post='2750001']
[quote name='Yehhai' post='2746451' date='13.10.2006, 02:04']
[quote name='ЛизаМария' post='2738359' date='10.10.2006, 17:55']
А легкий сглаз мама со своего ребенка и сама снять может, с помощью воды. А вообще хорошо бы дома святую воду держать или тех же бабушек попросить наговорить.
[/quote]
Научите ,плз!!!!!
[/quote]
Нет в этом ничего трудного - пришли с улицы или пообщались с кем-то, с любым посторонним или даже близким - умойте ребенка проточной водой (все равно ведь руки моете). На крайний случай (если нет воды, вы не дома но чувствуете что ребенок начал капризничать ни с того ни сего) мне мама советовала и я так делала - просто оближите ребенку лоб или переносицу языком. Когда умываете можно обтирать подолом, тоже от легкого сглаза. Еще у многих народов принято вешать на одежду ребенку яркую побрякушку - это отводит сглаз.
Еще можно использовать огонь - вечером зажгите свечу и дайте ребенку на нее посмотреть какое-то время, очень успокаивающе действует. Можно руку над пламенем подержать и теплом как бы умыть ребенка.
Вообще, каждая мама это своего рода оберег для малыша, только она может по настоящему почувствовать что что-то не в порядке и защитить малышонка.
[/quoспасибо огромное за советы,оказывается многое я сама делаю....лобик одлизываю и лицо мою ,потом всегда одолом вытираю....не знаю почему та делаю...,наверное подсознание подсказывало.. :)
  • 0

#46
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

33-42-38 баба Таня


Девочки, кто-нибудь ходил еще к этой бабушке?
  • 0

#47
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
С самого детсва мучалась сильнейшими головными болями. Никто не мог из врачей долечить нормально. И в Бранте лечилась и везде. Потом моей маме пару лет назад подсказали одну бабушку. Нипомну как зовут живет в районе Айгуля (ВАЗ). Она армянка. Так вот денег она совсем не берет, а берет продукты, которые потом отдает нуждающимся или в церковь. Она мне тогда и вылечила головную боль. Пару дней к ней приходила, уже два года не помню что такое головная боль.
  • 0

#48
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

С самого детсва мучалась сильнейшими головными болями. Никто не мог из врачей долечить нормально. И в Бранте лечилась и везде. Потом моей маме пару лет назад подсказали одну бабушку. Нипомну как зовут живет в районе Айгуля (ВАЗ). Она армянка. Так вот денег она совсем не берет, а берет продукты, которые потом отдает нуждающимся или в церковь. Она мне тогда и вылечила головную боль. Пару дней к ней приходила, уже два года не помню что такое головная боль.

Подскажите пожалуйста координаты. Я как раз недалеко от ВАЗа живу...
Очень надо сынишку сводить.
  • 0

#49
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Дайте пжлт координаты, кто может помочь при сглазе..... очень надо, спасибо!
  • 0

#50
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений


33-42-38 баба Таня


Девочки, кто-нибудь ходил еще к этой бабушке?


Вопрос старый, но отвечу, раз темку подняли. Мы были с ребенком, результата не заметили ну никак (ребенок у нас маленький, беспокойный и капризный очень, всезнающие родственники присоветовали непременно сводить). Еще раз убедилась в своем мнении - если проблема медицинская - то надо врача хорошего искать просто. Как только подлечились - половина капризов исчезла, то, что осталось - наверное уже от темперамента, активная доча очень, да и привыкла добиваться внимания криком, пока болела.
Но в принципе допускаю, что бывают случаи, когда помогают заговоры всякие.
ну а про эту бабушку (не в целях антирекламы, а так - удивило просто) - один эпизод. Пришла девушка молодая, не знаю с какой проблемой, так они стали считать, какой раз она приходит, оказалось 18-й. Бабушка (вернее, дочка бабушки или сноха ее, не знаю, тоже вполне себе уже бабуля, она у них в качестве администратора), говорит - значит еще 2 раза приходите, а если не поможет - то еще раз 10... Странная система заговоров :-(
  • 0

#51
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
К теме: у меня была прабабушка, она лечила, заговоры читала, воду заговаривала, набожная была... Умерла она, я мне лет 9 было, но помню очереди к ней стояли огромные, люди с детьми приходили и... я болела в детстве очень, испуг был- она мне воду заговорила... мне это помогло. Отмечу 2 вещи: она верила в бога, деньги практически никогда не брала, никаких администраторов у неё не было! Там был пост писали, про то, что ребенка умываьб, потом подолом обтирать и т.д. мне моя бабушка так всегда делала... Пишу я это к тому, что каждая мать, близкая женщина, всегда сама сможет помочь своему ребенку, было бы желание и вера!
  • 0

#52
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Моей дочи год. С рождения поставили грыжу пупочную, походили к женщине в Каменке, вроде прошло. Еще она была жутко беспокойная, плохо спала и т.д. Пока ходили спала, как только прекращали все по новой, Женщина - Света, сказала что она подвержена всякого рода сглазам и испугам. Я и сама умывала и заговоры читала, помогало но не сильно. А помогло, одно - Крещение, как только покрестили ребенка, все нормализовалось, и спит и ест по норме, и особых проблем не испытываем и няня не нарадуется.Тьфу-тьфу-тьфу!!!
  • 0

#53
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А мы были у деда-лекаря и костоправа и его жены в Дорожнике, бабулька мне оч. классно горло заговорила, за 2 дня прошло, хотя обострение противное было, а антибиотики пить не хотелось, мы на ГВ. А вот детке не помогли заговоры :)
  • 0

#54
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Сегодня я ездила к одной бабушке, которая живет в Николаевке, мне ее посоветовали здесь на форуме. Добираться к ней очень тяжело (дорога очень путанная) и пока я ее искала чуть обратно не вернулась. Малыша со мной не было (позже повезу), а с меня она сглаз снимала. Так вот к вопросу о шарлатанстве. Пошептала она надомной а потом говорит - посмотри в окно, как ты видишь? глаза у тебя должны открыться. Ну я посмотрела, особых изменений не заметила (зрение у меня не очень), но в качестве согласия покивала. Потом мы еще разговаривали (она очень теплый, располагающий к себе человек), попрощались. Села я за руль, поехала и только потом поняла, что я забыла очки надеть и не заметила этого, как будто правда глаза открылись. Вот и не верь после этого.
Малыш у меня после операции стал темноты бояться, так что отправимся к ней снимать испуг.


Мирная, Вы так и не ответили , как женщину зовут.. не тетя Соня случайно?
  • 0

#55
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Имха, канешна, но в этом мире ниче ниоткуда не берется и никуда бесследно не уходит.
Целители бывают разные. Бывают - что помогают человеку измениться и болезнь уходит, т.к. необходимость в ней отпадает. Видели "Остров" Лунгина? вот это тот случай... Но человек там был святой. В душу залезет - не навредит.
Бывают те, что просто перекидывают болезнь в будущее. И хорошо, если своего или чужого туда не накидает... Вылечить можно почти все что угодно, но если человек остался прежним, это вернется. В другом виде. Утяжеленном. Как грится, хочешь изменить мир - начни с себя.
Шарлатаны тоже лечат. Тех, кто слишком привязан к деньгам.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.04.2007, 00:32:08

  • 0

#56
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Кто-нибудь слышал про такого целителя как Максим Максимов ?

Очень нужно.....
  • 0

#57
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
УЖ будьте добры, пожалуйста скиньте мне в личку адресок и телефон бабульки! Плиз!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 01.10.2007, 17:46:30

  • 0

#58
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А уже вроде как на эту машину рукой махнули. Но все равно пошли. Пошептала она, молитвы почитала - только за порог - телефонный звонок. Приезжайте, забирайте машину. Вот такое вот тоже бывает.
Ес ли кому интересно - могу и телефончик найти. И адрес сказать. Я про эту бабулю
  • 0

#59
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Целители конечно помогают, сама не раз убеждалась. Но ничего нет сильнее материнской любви. Выучите молитвы и читайте своему ребенку, прикладывайте руки к больному месту и посылайте любовь. Чем сильнее будете представлять и стараться, тем быстрее результат.
  • 0

#60
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

А уже вроде как на эту машину рукой махнули. Но все равно пошли. Пошептала она, молитвы почитала - только за порог - телефонный звонок. Приезжайте, забирайте машину. Вот такое вот тоже бывает.
Ес ли кому интересно - могу и телефончик найти. И адрес сказать. Я про эту бабулю

Можно в лс. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.