Перейти к содержимому

Фотография

Детский Кремдля чувствительной кожи, посоветуйте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да чтоб наверное кожа привыкала, нивею взрослую хвалили, 30 +
  • 0

#62
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Поднимаю тему, т.к. встал вопрос, чем мазать щечки после диатеза??
Врач прописала Элидел, но почитав отзывы в нэте, чтот засомневалась. столько побочных было у многих взрослых не говоря уже о малышах.
нам 4 мес. щечки просто сухие после АД(диатеза).
вроде все советуют Нашу маму.


Элидел единственный слабогормональный крем, который практикуют наши участковые врачи для детей до 2х лет, но его следует применять только для снятия сильных кожных реакций при АД, только на пораженые участки и только под наблюдением врача, желательно аллерголога
в остальных случаях малышам как правило назначают фенистил (или у вас совсем тяжелая форма аллергии была?) просто по посту я предположила что с диатезом Вы уже справились, и боретесь только с последствями? или я неправильно поняла?
если это не так, и происходит постоянно, наверно надо подумать как поступает аллерген ребенку. пересмотрите свой рацион (если ребенок на ГВ), осмотрите другие участки тела (коленно-логтевые сгибы например) на предмет покраснений и аналогичных шелушений - может непереносимость моющих средств которыми Вы стираете одежду ребенка, купаете самого малыша.. причины могут быть разными, вплоть до дом. пыли.

ну а если речь идет только о единичном случае шелушения, то, имхо, можно обойтись специализированными увлажняющими негормональными кремами типа Авен Триксеры, Колдкрема, Топикрема (причем что подходит одному ребенку не всегда так же эффективен на другом, все очень индивидуально), а если Бепантен помогает, то его Вам и в помощь!

да у нас АД редко, но сильно. но я слежу за своим рационом. поэтому это случалось у нас 2 раза. обычно только покраснение щечек и промежности, фенистил помогает. а так у нас сухие щечки. наша мама помогает только пока намазан крем. как умоемся опять тоже самое.
подумываю купить крем с спф от солнца. а то с прогулок наша мама не помогает, и щечки становятся красными. потом проходит, но мне кажется это не есть гуд. причем на прямом солнце вообще не находимся. постоянно укрываю ее от прямых солнечных лучей.
кто еще какие посоветует крема с спф для самых маленьких? думаю 15-20 спф будет достаточно. 6.5 мес.
  • 0

#63
*Alechka*

*Alechka*
  • Гость
  • 29 сообщений
Biolane увлажняющий крем для лица и тела.
  • 0

#64
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мы пользуемся малавитом - детский крем. Я его и при ссадинах и при покраснениях на попе - вообщем часто очень использую.
  • 0

#65
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
советую Топикрем, нам помог, кожа сильно шелушилась, нам его посоветовал педиатор. дороговат но эффективен)))
  • 0

#66
shophelper

shophelper
  • Гость
  • 40 сообщений
спасатель для детей или с ионами серебра
  • 0

#67
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кто-нибудь пользуется кремом от загара чикко? там 50 спф я что-то сомневаюсь. нам 7 мес.
какие есть детские крема с спф 30 для грудничков?
  • 0

#68
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У нас сухая кожа, мы пользуемся французской серией кремов: Авент, Липикар, Топикрем, Виши. У авента есть и солнцезащитные ср-ва. Очень хорошие крема.
  • 0

#69
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Топикрем вещь! :spy:
  • 0

#70
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Топикрем вещь!

Поддерживаю. У меня у дочи очень нежкная кожа и она шелушилась даже от умывания хлорированной жесткой водой из под крана, ручки-ножки-личико - все было шершавое. Какие крема я только не пробовала, эффекта не было вообще, кожа продолжала шелушиться, щечки были красными (не диатез, а именно сухость). Потом вычитала где-то про Топикрем и купила боооольшой бутыль, чтобы надолго хватило. Через неделю мазания 1раз в день кожа дочи стала абсолютно гладкой, щечки стали ровными и беленькими, краснота сошла, я и сама им руки мажу, после домашних дел кожа на руках становится сухой, а Топикрем за 1 раз всю сухость убирает. В общем я в восторге!!!Правда дороговат, за большой бутыль я отдала 4 500, маленьких не нашла. Покупала в Центр. Аптеке на Габдуллина.

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.06.2010, 08:08:44

  • 0

#71
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Топикрем и правда хорош, одного раза нам хватило, чтоб шелушение исчезло. Мы взяли маленький в Евроаптеке на Толе би-Саина за 1000 тенге (50 мл), самый дорогой он в Центральной аптеке за 4500 тенге (500 мл), а самый дешёвый за 3900 (500 мл) в аптеке на Саина-Шаляпина.
  • 0

#72
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Топикрем вещь! :-)

ТОпикрем рулит) Я и сама им с головы до ног мажусь, одна большая банка и можно все остальные крема выкинуть!
  • 0

#73
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
купили солнцезащитный Авене. будем посмотреть.
  • 0

#74
мы с орбиты

мы с орбиты
  • Частый гость
  • 83 сообщений
классный крем от сухости и диатеза аквалан Л, состоит 60% из воды. вообще ничего лучше не встречала среди кремов, сама даже использую, потому что очень сухая кожа. Я ребенку с рождения мазала всю шелуху с головы убрали.
  • 0

#75
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Топикрем вещь! :(

А он разве не гормональный, я слышала, он больше когда аллергия?
Берем дешевый Тик-так и нормаль!
  • 0

#76
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А он разве не гормональный, я слышала, он больше когда аллергия?
Берем дешевый Тик-так и нормаль!

Нет, Топикрем не гормональный, вы наверное перепутали с Элиделом или Адвантаном, это лечебные мази при диатезе, Адвантан точно горомнальная, а Элидел кажется нет, но тоже мнение двоякое о нем.А Топикрем - это просто хорошо-увлажняющий крем, он не несет лечебного действия, т.е. это не есть панацея при том же диатезе, но он идеально и быстро увлажняет, а это особенно актуально для нежной детской кожи.
П.С. У моей дочи кожа очень капризная, на Нашу Маму и Саносан у нее аллергия, поэтому крема дешевле я даже не брала.
  • 0

#77
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, с топикремом аккуратнее, у мну сыну он щипет кожу в местах покраснения. проверили дважды, даже сразу не поняли, че ребенок бухтит.
а вот Липикар хорошо пошел... но давно не пользовались ни тем, ни другим
еще недавно прикупила мустелу колд крем, в поездке последней... правда, куда то заныкала, не могу найти 2й день :(
  • 0

#78
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Про элаком ничего не слышали?
  • 0

#79
Alevtina_old

Alevtina_old
  • Гость
  • 12 сообщений
Попробуйте Саносан, детская косметика для грудничков, производство Германия. По цене чуть дороже Нашей мамы, а по качеству превосходит в несколько раз! :-) Есть у них и серия солнцезащитных кремов для грудничков.
  • 0

#80
SunIK

SunIK
  • Гость
  • 17 сообщений
у моего сынули тоже АД, пользуемся липикар молочком. Ушли все шелушения, кожа стала гладкой как шелк. А вот Трикзеру Авен сказали не применять для младенцев (так лечащий врач посоветовала). При сильных высыпаниях мажем кремом локоид, разбавленным 1:1 с липикаром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.