Перейти к содержимому

Фотография

Детский Кремдля чувствительной кожи, посоветуйте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А нас всегда выручал Бепантен, пусть и не дешёвый, но у него довольно широкий спектр действия.

+100 нам тоже всегда помогает.А еще покупаю обычный крем "Детский крем" чистая линия по 100 тг.советского образца:D да кстати от аллергии нам помог аллергоназ (точное название не помню)
  • 0

#22
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений
Бепантен помогает на все 100, но все же увлекаться не стоит поскольку считается гормональным.
  • 0

#23
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Бепантен помогает на все 100, но все же увлекаться не стоит поскольку считается гормональным.

Вы уверены в своей информации? тогда это сенсация в фармацевтике :smoke:
зачем зря мамочек пугать
нам с дочей (и лично мне тоже) бепантен хорошо помогал с самого рождения ребенка
"Наша мама" нам как то не пошла, лично у меня от их кремов ощущение жирной пленки
пользуемся только антибактериальным жидким мылом, но это мы руки моем уже взрослому (4 года) ребенку
когда дочь была младенцем, мне нравились крема серии "бюбхен", но только те, которые нам передавали из Германии
здесь пробовали их покупать- не то :D
еще Топикрему я бы доверяла, видела в центральной аптеке- детские не пробовала, но другие топикремы оч даже хороши
  • 0

#24
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не пойму куда делось мое сообщение? Мы пользуемся топикремом уже давно, у дочи кожа очень сухая и АД, после детских кремов остается как бы пленка, а после топикрема кожа становится гладкой. Я покупаю самый большой, по 4500, хватает надолго.
  • 0

#25
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а где он в Астане продается?
  • 0

#26
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Мы тоже за Бепантен! И я и моя сестра (а у неё двое детей), пользовались им. Суперр никакой аллергии, и я им пользуюсь, от ожегов оч помогает. Хотя это конечно сугубо лично. Сходите к врачу (аллергологу), он Вам должен посоветовать =))))
  • 0

#27
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

а где он в Астане продается?

есть во многих аптеках, в фениксе, но дешевле всего в аптеке на пр. Республики, угол Богенбая. Рядом магазин Алма. Тел. 536027.
  • 0

#28
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Dadiva, спасибо :laugh:
  • 0

#29
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Бепантен помогает на все 100, но все же увлекаться не стоит поскольку считается гормональным.

вот состав (декспантенол - 50мг; вспомогательные вещества: протегин, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, пчелиный воск белый, парафин мягкий белый, миндальное масло, парафин жидкий, очищенная вода)
и что из этого гормоны?
отличная мазь и совершенно безопасная
  • 0

#30
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Бепантен точно не гормональный, иначе новорожденным запрещали мазать.
Только нам то на щеки мазать нужно, чтобы не были такими сухими. Опрелости понятно можно бепантеном.
а насчет того, что врач посоветует. так вот нам и посоветовали Элидел. но у меня сомнения по поводу его применения своему ребенку.
Топикрем можно использовать без рекомендаций врача?
  • 0

#31
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У сына тоже последнее время щечки сухие. Я купиал Джонсон для чуствительной кожи. Мне он понравился, приятно пахнет и быстро впитывается. Пробовала Бепантетн намазать - слишком он густой, плохо размазывается, для попки конечно хорошо, но для лица не пойдет.
  • 0

#32
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а я открыла для себя "Тимку" - легкий, хорошо впитывается, у сына обветренные щечки за 2-3 применения ушли. Сама стала им мазаться - под макияж ложится отличная, и кожа нежная как у ребенка!
  • 0

#33
Серая Шейка

Серая Шейка
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы тоже с рождения пользуемся Топикремом.Очень помогает,кожа после него шелковая.Старшие дети тоже им пользуются,да и сама тоже.В Астане брали в аптеке на Республике недалеко от "Челси"(ресторан кажется так называется).В Алмате на Ауезова Габдулина.
  • 0

#34
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Топикрем можно использовать без рекомендаций врача?

да, можно, это просто увлажньящая эмульсия. Его лучше наносить сразу после душа, пока кожа влажная, он быстрее впитывается. Берите розовый, он для всей семьи.
  • 0

#35
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мы кучу кремов перепробывали.У дочи сухая кожа, без увлажняющего крема никак. Остановились на Биолане (Biolane). Просто супер. У нее местами были вообще непроходящие сухости, пупырышки какие то. На этом кремике кожа стала идеальной. Стоит 1000 тг. Тюбик довольно большой. Мы пользуемся уже 2 месяца и кончаться он еще не собирается :eek:. Точное название не помню. Если интересно -посмотрю и напишу. Ну что то вроде "увлажняющий крем для кожи склонной к атопии"
  • 0

#36
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Купила Наша мама. почему то в аптеке девушка отговорила меня от Топикрема. да и стоит он ок. 3 000. а наша мама 700.
вообщем начнем пробовать.
  • 0

#37
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Беру малышке косметику Penaten, Buebchen и Bebe. Они в Сити Центре и во всех Интерфудах продаются.
Петанетовские крема и лосьоны сухость снимают. Цена невысокая, в принципе.
"Наша мама" тоже нравится.

Сообщение отредактировал Shanusik: 12.03.2010, 18:17:23

  • 0

#38
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
"Алиса" - дешево и быстро снимает любые раздражения. От него тоже остается жирная пленка, но нам все-равно очень нравится.

Сообщение отредактировал Liska: 13.03.2010, 10:41:18

  • 0

#39
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Наша мама сегодня помогла. Посмотрела сколько стоит Элидел и пришла в ужас. 4 000!!!
  • 0

#40
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мы пользуемся Топикремом.Правда большая бутылка...и стоит 5000тг.зато для чувствительной кожи и увлажнения прекрасно подходит)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.