Перейти к содержимому

Фотография

Детский Кремдля чувствительной кожи, посоветуйте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Topi-top

Topi-top
  • Гость
  • 5 сообщений
А у нас аллергия на "нашу маму" с рождения и на крема и на присыпку, а потом в аптеке купила крем и присыпку французской фирмы Klorane, и сразу все стпло нормально. Очень нравится Топи крем и средства по уходу Биолэйн (Франция)
  • 0

#42
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже 100% за бепантен, столько раз выручал, еще мы иногда пользуемся Наша мама стоп диатез, доче неплохо помагает, если что нибудь на теле высыпает, недешевый правда... на днях за 2000 тене взяла, и то долго в городе не было.
  • 0

#43
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У сына тоже последнее время щечки сухие. Я купиал Джонсон для чуствительной кожи. Мне он понравился, приятно пахнет и быстро впитывается. .

согласна с вами. недавно его купила, так понравился, быстро впитывается, и кожа гладкая, а то чем только не мазались, и швейцарскими гиппоаллергенными, и жирными. только пленкой покрывает, у дочки кожа сухая, еще и чувствительная. классный.
а еще в свое время для лица дочке я брала крем росс. тик так кажется, с молочными протеинами. тоже классный. не жирный. покраснения хорошо снимал.
  • 0

#44
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У нас, Слава Богу, нет аллергии. Но могу порекомендовать крем от фирмы АТОК. Органика. Поищите в ветке продам.
  • 0

#45
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Советую обычный детский крем на котором нарисована рыжая лисичка,производится в России,г.Екатеринбург,ОАО Концерн"Калина",стоит в районе 100тг.Такой,как был у нас в детстве.По-моему ничего лучшего пока не придумали.У меня двое детей,сужу по собственному опыту.Еще хороший крем"Алиса",тоже самый обычный детский крем.
  • 0

#46
нюта-79

нюта-79
  • Гость
  • 6 сообщений
А моему малышу не один крем не помогает,мы спасаемся только подсолн.маслом(проколенным) и травами.
  • 0

#47
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мне ооочень нравится Бепантен - ни раз выручал!!!
У старшей сейчас крема "Принцесса", дочи вместе перед сном на руки и лицо наносят их.
В коробочке лежат Тик-так и бепантен.
  • 0

#48
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Не знаю в какой теме написать :eek:
А крем с защитой от солнечных лучей какой лучше взять для 11 мес малыша? А то сейчас каждый день на солнце проводим довольно много времени...хотелось бы защитить кожу ребенка :D
  • 0

#49
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не знаю в какой теме написать :eek:
А крем с защитой от солнечных лучей какой лучше взять для 11 мес малыша? А то сейчас каждый день на солнце проводим довольно много времени...хотелось бы защитить кожу ребенка :D

Я взяла сейчас Эйвон для деток. В прошлом году в 8-1 мес пользовалась фактором 50 на солнце.

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.04.2010, 12:20:08

  • 0

#50
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да,спасибо, про эйвон я знаю...только вот по-моему они не подходят для детей младше 3-х лет ... или я ошибаюсь? :eek:
  • 0

#51
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детское защитное молочко от загара Garnier (Гарньер) с фактором защиты SPF50+ изначально предназначено для мягкой и нежной детской кожи. Уникальная запатентованная система фильтров Mexoryl® SX, а также Mexoryl®XL позволяет великолепно защитить кожу ребёнка от солнечных ожогов, а также от иссушения под воздействием активного солнца. Кроме того, солнцезащитное увлажняющее молочко для детей SPF50+ содержит гипоаллергенный увлажняющий комплекс без парфюмерных отдушек, который устойчив к воздействию воды и песка.
Детское защитное молочко от загара Garnier (Гарньер) SPF50+ идеально подходит для первых дней солнечных ванн вашего ребёнка.

Вот это с прошлого года
Изображение
  • 0

#52
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Нам подошел Топикрем, я и сама им стала пользоваться. :-)
  • 0

#53
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Поднимаю тему, т.к. встал вопрос, чем мазать щечки после диатеза??
Врач прописала Элидел, но почитав отзывы в нэте, чтот засомневалась. столько побочных было у многих взрослых не говоря уже о малышах.
нам 4 мес. щечки просто сухие после АД(диатеза).
вроде все советуют Нашу маму.


Элидел единственный слабогормональный крем, который практикуют наши участковые врачи для детей до 2х лет, но его следует применять только для снятия сильных кожных реакций при АД, только на пораженые участки и только под наблюдением врача, желательно аллерголога
в остальных случаях малышам как правило назначают фенистил (или у вас совсем тяжелая форма аллергии была?) просто по посту я предположила что с диатезом Вы уже справились, и боретесь только с последствями? или я неправильно поняла?
если это не так, и происходит постоянно, наверно надо подумать как поступает аллерген ребенку. пересмотрите свой рацион (если ребенок на ГВ), осмотрите другие участки тела (коленно-логтевые сгибы например) на предмет покраснений и аналогичных шелушений - может непереносимость моющих средств которыми Вы стираете одежду ребенка, купаете самого малыша.. причины могут быть разными, вплоть до дом. пыли.

ну а если речь идет только о единичном случае шелушения, то, имхо, можно обойтись специализированными увлажняющими негормональными кремами типа Авен Триксеры, Колдкрема, Топикрема (причем что подходит одному ребенку не всегда так же эффективен на другом, все очень индивидуально), а если Бепантен помогает, то его Вам и в помощь!
  • 0

#54
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Вот это с прошлого года
Изображение

Спасибочки!!! Надо бы пошариться хорошенько в магазинах...почитать информацию...может еще что наду
  • 0

#55
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Бепантен через некторое время помогать перестал. Зато нашли для себя Джонсон под подгузник только зеленый (белый не помог)
  • 0

#56
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Не знаю в какой теме написать :-)
А крем с защитой от солнечных лучей какой лучше взять для 11 мес малыша? А то сейчас каждый день на солнце проводим довольно много времени...хотелось бы защитить кожу ребенка :-)

В прошлом году мы обсуждали эту тему с девочками в РП, многие Нивея берут деткам. Только тогда же советовали не брать малышам более 30 спф, хотя в продаже существуют и больше
  • 0

#57
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ДОБРАЯ мне кажется если малыш еще маленький (до 3-х лет) лучше брать спец. крема для самых маленьких, такие есть у Мустела, Чикко, Бюбхен. Чикко и Бюбхен есть в Городке, только вот есть ли там солнцезащитная серия не знаю, может уже завезли, своей я буду брать Мустелу в Центр. Аптеке, но только не для города, а если поедем куда-нибудь позагорать и поплавать.
  • 0

#58
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Только тогда же советовали не брать малышам более 30 спф

Aaliyah а почему?У моей кожа белая-пребелая, я наоборот думала ей с самым высоким показателем взять?!
  • 0

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Только тогда же советовали не брать малышам более 30 спф

Aaliyah а почему?У моей кожа белая-пребелая, я наоборот думала ей с самым высоким показателем взять?!

Мы нивею 50 брали не понравился :-)
  • 0

#60
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah а почему?У моей кожа белая-пребелая, я наоборот думала ей с самым высоким показателем взять?!

честно не помню :-) еще гарнье хвалили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.