Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#421
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Чем чревато?

 

Во первых, во время половой охоты матка усиленно снабжается кровью, поэтому велика вероятность кровотечения.Во вторых, изменен гормональный фон.Если делать операцию в это время, есть риск, что и после операции гормональный фон останется повышенным и придет в норму очень не скоро.

 

Интересно почему меня не предупредили об этом в ветеринарной клинике.


  • 0

#422
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Чем чревато?

 
Во первых, во время половой охоты матка усиленно снабжается кровью, поэтому велика вероятность кровотечения.Во вторых, изменен гормональный фон.Если делать операцию в это время, есть риск, что и после операции гормональный фон останется повышенным и придет в норму очень не скоро.
Интересно почему меня не предупредили об этом в ветеринарной клинике.
В какой клинике делали?
  • 0

#423
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна - обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5 дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

Клиника переехала года полтора назад. Проверьте/обновите данные, может кому пригодится.


  • 0

#424
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Может кому то встряхнет мозги. что природой ничего лишнего в организме не дано. только читайте очень внимательно.

http://www.biocontro....php?f=7&t=2915



#425
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Может кому то встряхнет мозги. что природой ничего лишнего в организме не дано. только читайте очень внимательно.

http://www.biocontro....php?f=7&t=2915

Для существования в дикой природе репродуктивные органы и не являются лишними. Максимально быстро оставить после себя потомство и умереть дабы освободить жизненное пространство для этого самого потомства.

При существовании в симбиозе с человеком и на полном попечении человека нужность и полезность органов должен определять человек а не природа


  • 8

#426
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна - обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5 дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

Клиника переехала года полтора назад. Проверьте/обновите данные, может кому пригодится.

 

теперь эта клиника находится на Гагарина 219 уг.Байкадамова, называется госпиталь"Шанс". тел 376-01-21, 328-18-50


  • 0

#427
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Может кому то встряхнет мозги. что природой ничего лишнего в организме не дано. только читайте очень внимательно.

http://www.biocontro....php?f=7&t=2915

 безусловно, природой ничего лишнего не дано, но... есть маленькое но... в природе не существует отлова, не существует лишних животных... прежде чем возмущаться стерилизацией и кастраций съездите в отлов и загляните в глаза собак, которые ждут смерти и которые виноваты только в том, что они лишние 


  • 7

#428
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ездила и заглядывала. Во всем виноват только человек.И это естественно не касается брошенных. Я О НАШИХ ПИТОМЦАХ  те которые рядом. и о нас с вами . Уж коль захотел взять животное в дом . должен отвечать за это животное в полном обьеме. а не создавать себе  именно удобную жизнь. калеча это животное.И если что то потом идет не так.  мотаем сопли на кулак ища причину.а причина МЫ САМИ. 



#429
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Может кому то встряхнет мозги. что природой ничего лишнего в организме не дано. только читайте очень внимательно.

http://www.biocontro....php?f=7&t=2915

Для существования в дикой природе репродуктивные органы и не являются лишними. Максимально быстро оставить после себя потомство и умереть дабы освободить жизненное пространство для этого самого потомства.

При существовании в симбиозе с человеком и на полном попечении человека нужность и полезность органов должен определять человек а не природа

 

Ах ну да ! человек вершитель  и определитель. Китай наопределял.- уничтожил птиц . и что получил.потерю урожая и голод. так как  самое главное! выимка из природы одного звена  тут же замещается  другим более коварным и  порой более жестоким. и как результат голод и  вспышки инфекций. Китай наопределял- уничтожил кошек и собак. и итог. полчища крыс и мышей которые уничтожили урожай. следствие голод.и опять вспышки уже особо опасных инфекций и эти инфекции наши врачи видели своими  глазами и многие из них первый и последний раз в жизни.  когда китайцы тысячами  перли через Джунгарские  ворота. В одном преуспел  Китай в свое время  от запрета. запрет размножаться населению. НАСЕЛЕНИЕ ВЫРОСЛО В МИЛЛИОНЫ  РАЗ.



#430
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#431
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Может уже стоит остановиться? так недолго уйти в читатели на совсем.


  • 1

#432
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Внимательно читаем название темы. До конца читаем название, полностью! Еще одно сообщение не по теме и замечаниями не отделается никто!


  • 0

#433
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

 

 

Чем чревато?

 
Во первых, во время половой охоты матка усиленно снабжается кровью, поэтому велика вероятность кровотечения.Во вторых, изменен гормональный фон.Если делать операцию в это время, есть риск, что и после операции гормональный фон останется повышенным и придет в норму очень не скоро.
Интересно почему меня не предупредили об этом в ветеринарной клинике.
В какой клинике делали?

В Астане. Кошка прожила не долго после операции. Около месяца. Сложилось такое впечатление что мне в итоге проехались по ушам и они ничего не смогли сделать. В итоге сделали еще одну операцию после которой поставили диагноз. После я принял решение не мучить животное... Потратили нервы, силы выходить ее, деньги и в итоге ничего.


  • 0

#434
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошка прожила не долго после операции.

 

Сочувствую.А что произошло? У моих никогда не было осложнений, а кастрировано их за 15 лет немало.Тем более, что с тех пор, как у нас стала практиковаться ранняя кастрация, всех котов/кошек, не предназначенных для разведения, я продавала кастрированными.


  • 0

#435
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Тина и врач наверно у вас один и тот же. Есть же бестолковые.
  • 0

#436
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина и врач наверно у вас один и тот же

 

Это да.Мне повезло много лет назад найти своего Врача - Наталью Ингер. Благодаря ей за все эти годы я не потеряла ни одно животное, кроме одно случая.Но там была опухоль мозга, и ничего нельзя было сделать.


  • 0

#437
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Кошка прожила не долго после операции.

 

Сочувствую.А что произошло? У моих никогда не было осложнений, а кастрировано их за 15 лет немало.Тем более, что с тех пор, как у нас стала практиковаться ранняя кастрация, всех котов/кошек, не предназначенных для разведения, я продавала кастрированными.

 

После стерилизации когда шов зажил и кошка начала активно жить своей жизнью я начал замечать что у нее в районе шва между задних ног начали расти шишки/опухоли. Врачи сказали что это воспалились  лимфоузлы, скорей всего при операции что то пошло не так и пошел воспалительный процесс. Назначили лечение, уколы, капельницы, кололи по пять препаратов за раз, каждый раз плата за все эти процедуры, выбивание времени возить кошку в клинику и при всем при этом кошка не поправлялась, а наоборот... В итоге они сделали вывод что при операции был использован не тот материал/шов/нитка которой они шили (я не спец в этих делах) и на него пошла реакция. Было принято решение с их стороны делать повторную операцию. Якобы они после "вскрытия" определят что внутри пошло не так. После того как была сделана операция я поговорил с врачом и мне он сказал что состояние тяжелое, у нее обнаружили какие то раковые опухоли и что они начали расти. Они удалили их, но сказал что они появятся заново и будут поражать другие органы. Якобы с его слов они были и до этого просто после операции они активировались/начали прогрессировать. 

Как то так.


  • 0

#438
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

С кастрацией это не связано никак. Верней связано опосредованно. В качестве катализатора. Т.е. на момент операции кошь уже была больна. Любая операция при онкологии  провоцирует ее  дальнейшее быстрое развитие. Вполне вероятно, что могла быть вирусная лейкемия.

 Потом онкология - это достаточно долгий процесс на ранней стадии. Т.е. за месяц с нуля до 4  степени она ну ни как не получится.

 Более того, к сожалению, у кошек  на 80% все опухоли злокачественные, в отличие от собак. 

 Мне кажется, просто  фатально не повезло.


  • 0

#439
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В Алматы объявили о бесплатной стерилизации домашних животных

 

https://informburo.k...&utm_campaign=n

 

Оказывается, Прима вет мастер - это клиника Мастино, а Акита ину - ЦВМ. В статье они записаны не по наименованию клиники, а организации, которой принадлежит клиника


Сообщение отредактировал TIN@: 11.05.2017, 04:29:39

  • 0

#440
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В Алматы объявили о бесплатной стерилизации домашних животных

 

https://informburo.k...utm_campaign=nf

 

Оказывается, Прима вет мастер - это клиника Мастино, а Акита ину - ЦВМ. В статье они записаны не по наименованию клиники, а организации, которой принадлежит клиника


Сообщение отредактировал TIN@: 11.05.2017, 04:30:56

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.