Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#461
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

ТОО "Акита Ину" (улица Жамакаева, 198), +7 (727) 264 54 45 - "ЦВМ"

 

 

Прикреплённые изображения:

  • vet4.jpg

  • 0

#462
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Многие уже кто с сейф 49 сказали, что гниет. Именно они делали. Некоторые написали что просто ж.... И никому не посоветуют идти на бесплатную стерилизацию. Получается адрес один, животные болеют разные. Значит не после клиники причина в хозяевах, а именно клиника рукожопая.
  • 0

#463
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Многие уже кто с сейф 49 сказали, что гниет

 

Катя, а нельзя ли собрать базу тех, кто столкнулся с таким непрофессионализмом врачей  из этой клиники? Вы их знаете? Тогда, имея на руках хоть какие-то аргументы, можно обратиться на тот же егов, как советовали выше.Если это действительно так, нельзя же позволить им и далее калечить животных.А голословно, не имея доказательств обращаться с таким заявлением тоже как-то стремно.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.05.2017, 15:46:20

  • 2

#464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Значит не после клиники причина в хозяевах, а именно клиника рукожопая.

 

Я и имела ввиду, что владельцу надо очень постараться, чтобы довести до такого состояния.Тем более при нынешней технологии с косметическим швом.Мне в голову приходит мысль о некачественном шовном материале. 


Сообщение отредактировал TIN@: 17.05.2017, 15:49:39

  • 0

#465
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Клиника сказала швы снять надо, не рассасываются. Другие делали что б рассосались.
  • 0

#466
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

В ЦВМ швы снимать надо. Там тоже делают нерассасывающимся шовным материалом


  • 1

#467
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Просто именно одна и та же клиника и гниет. Девочкам скинула, то что Неля написали. Каждый раз надеемся на что то, а выходит как всегда.
  • 0

#468
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Просто именно одна и та же клиника и гниет. Девочкам скинула, то что Неля написали. Каждый раз надеемся на что то, а выходит как всегда.

 

Да с Сейфуллина похоже даже надеяться не на что(((( Если только руководство там сменится когда нибудь.


  • 0

#469
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сегодня стерилизовали свою сиамскую кошку 3 года Делали на Сейфуллина-Белинского мы ее привезли с утра оставили там потому что врача не было в 2 часа дня ее забрали конечно сначала была вялая при ходьбе ложилась на бок Чуть позже уже умудрялась запрыгивать на шкафы сейчас уже при ходьбе шатает в стороны конечно часто ложится
Прописали колоть цефтриаксон и смазывать шов
  • 0

#470
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прописали колоть цефтриаксон и смазывать шов 0 Наверх Ответить

 

А шов какой, шитый нитками, или как будто завернутый внутрь без ниток?


  • 0

#471
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чуть позже уже умудрялась запрыгивать на шкафы

 

При выходе из наркоза их всех на такие подвиги тянет.Чтобы избежать травм надо ограничить их в движении.Идеально закрыть в клетке или палатке.Или следить за ними. 


  • 0

#472
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Сегодня стерилизовали свою сиамскую кошку 3 года Делали на Сейфуллина-Белинского мы ее привезли с утра оставили там потому что врача не было в 2 часа дня ее забрали конечно сначала была вялая при ходьбе ложилась на бок Чуть позже уже умудрялась запрыгивать на шкафы сейчас уже при ходьбе шатает в стороны конечно часто ложится
Прописали колоть цефтриаксон и смазывать шов

А воротник не рекомендовали? Или хотя бы попонку. Хотя сейчас жарко и попонка наверное не лучший выход.

Если шов внутренний зачем смазывать? Цефриаксон зачем колоть??? Неужели таблетками нельзя обойтись?

Нам в ЦВМ при выписке прописали антибиотик в таблетках (сказали потому что оперировали на момент ложки), воротник одевать обязательно и все. никакой обработки внутреннего шва не надо было. Зажило все просто великолепно. Уже сейчас только полосочка едва розовая


  • 0

#473
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

7dc8acd8d736.jpg


  • 0

#474
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Прописали колоть цефтриаксон и смазывать шов 0 Наверх Ответить

 
А шов какой, шитый нитками, или как будто завернутый внутрь без ниток?
Добрый день!! На шве нитки видно
  • 0

#475
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Сегодня стерилизовали свою сиамскую кошку 3 года Делали на Сейфуллина-Белинского мы ее привезли с утра оставили там потому что врача не было в 2 часа дня ее забрали конечно сначала была вялая при ходьбе ложилась на бок Чуть позже уже умудрялась запрыгивать на шкафы сейчас уже при ходьбе шатает в стороны конечно часто ложится
Прописали колоть цефтриаксон и смазывать шов

А воротник не рекомендовали? Или хотя бы попонку. Хотя сейчас жарко и попонка наверное не лучший выход.
Если шов внутренний зачем смазывать? Цефриаксон зачем колоть??? Неужели таблетками нельзя обойтись?
Нам в ЦВМ при выписке прописали антибиотик в таблетках (сказали потому что оперировали на момент ложки), воротник одевать обязательно и все. никакой обработки внутреннего шва не надо было. Зажило все просто великолепно. Уже сейчас только полосочка едва розовая
Ей сделали корсет про таблетки не говорили сейчас уже все хорошо все счастливы и довольны
Мне очень приятно что сейчас идет акция и можно сделать бесплатно Огорчает только тот факт что не все клиники подходят к этому с профессионализмом увы
  • 0

#476
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Последнюю стерилизацию делала в феврале в Пес и Кот на ул. Абдуллиных.  Оперировала Галина Борисовна. Шов был очень маленький аккуратный косметический. Лучше чем у меня после операции ))

Сейчас загуляли две молодые подобрашки. Так как с деньгами напряженка собираюсь  в ЦВМ на бесплатную операцию. 


  • 2

#477
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого был опыт. Сейчас проводят бесплатную стерилизацию животных. Я хотела бы отнести кошку и собаку (не мои, мои уже давно почиканы). В какую из клиник лучше отнести? Там, насколько я поняла из объявления, можно выбрать одну из четырех клиник. Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#478
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Кроме сейфулина 49. Фото мы ранее выкладывали. Как попало делают. Мастино говорят чума там сейчас. Цвм с наркозом бывает косячат. Но стерилили в этот раз нормально. Аскар докторвет. Притензий нет. Все хорошо прошло.
  • 0

#479
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Полистайте пару страниц назад.
  • 0

#480
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Завтра поеду к Аскару Отвезу свою собаку и соседского кота и собаку
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.