Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#401
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Мы тоже вчера вечером в Мастино кота кастрировали. Юрий Анатольевич делал операцию. Общий наркоз в вену, котик быстренько отключился. Минут 10-15 вся операция. Предложили оставить кота под наблюдением, но я не оставляю обычно, привычная уже к этой процедуре и выходу из наркоза. Проснулся кот минут через 10, домой ехали еще минут 25. Всегда готовлю послеоперационную палатку, чтоб ограничить пространство для выходящего из наркоза животного. Хорошо помню первую кастрацию 6 с лишним лет назад - кот ( такого же возраста почти) долго ходил угашенный, терял ориентацию, пытался запрыгнуть на кровать и не мог, писил неконтролируемо. Сейчас - небо и земля. С трудом его удерживала в палатке - требовал кушать и гулять, сразу пошел на горшок.  Само-собой, перед операцией 12 часов не кормила.

Заплатила 5 тыс тенге, по акции с 10 февраля - 3 000 будет. По стерилизации кошечек не запомнила расценки. 


  • 0

#402
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый день! Подскажите, ктонить стерилизовал кошку во время течки?

Бабушкина кошка 8-10 месяцев (из кваритиры не выходит). Течка 4 день- орет дурниной, а сегодня еще взяла и нассала на кровать, хотя лоток на 5. Сволош!!!))))

Так вот, звоню в цвм- говорят как закончится течка+10дней, звоню в мастино сказали можно, но не нужно((.

 

Был у кого на практике такой опыт стерилизации кошки во время течки?

И боимся за нее, но чтото сейчас вообще у нее крышу сносит(


  • 0

#403
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Мы тоже вчера вечером в Мастино кота кастрировали.

По стерилизации кошечек не запомнила расценки. 

кошки 7000 тенге с 10.02-10.04


  • 0

#404
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Добрый день! Подскажите, ктонить стерилизовал кошку во время течки?

Бабушкина кошка 8-10 месяцев (из кваритиры не выходит). Течка 4 день- орет дурниной, а сегодня еще взяла и нассала на кровать, хотя лоток на 5. Сволош!!!))))

Так вот, звоню в цвм- говорят как закончится течка+10дней, звоню в мастино сказали можно, но не нужно((.

 

Был у кого на практике такой опыт стерилизации кошки во время течки?

И боимся за нее, но чтото сейчас вообще у нее крышу сносит(

 

Течка будет не вечно, а вот осложенения в виде кровотечения при стерелизации течной кошки вполне возможны.... Подождите окончания течки и отправляйтесь в клинику....


  • 2

#405
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Опытные, подскажите, в каком возрасте кота кастрировать лучше? На форумах пишут, что после 7 месяцев. А есть ли более конкретный возраст?


  • 0

#406
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как наберет вес в 1 кг для наркоза.


  • 0

#407
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, ктонить стерилизовал кошку во время течки?

Бабушкина кошка 8-10 месяцев (из кваритиры не выходит). Течка 4 день- орет дурниной, а сегодня еще взяла и нассала на кровать, хотя лоток на 5. Сволош!!!))))

Так вот, звоню в цвм- говорят как закончится течка+10дней, звоню в мастино сказали можно, но не нужно((.

 

Был у кого на практике такой опыт стерилизации кошки во время течки?

И боимся за нее, но чтото сейчас вообще у нее крышу сносит(

 

Течка будет не вечно, а вот осложенения в виде кровотечения при стерелизации течной кошки вполне возможны.... Подождите окончания течки и отправляйтесь в клинику....

 

 

Помимо кровотечения еще вполне возможно, что гормональный фон после кастрации останется на прежнем высоком уровне, как во время охоты(течки).Наш врач всегда настоятельно рекомендует кастрить только через несколько дней после окончания течки.


  • 0

#408
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Течка будет не вечно, а вот осложенения в виде кровотечения при стерелизации течной кошки вполне возможны.... Подождите окончания течки и отправляйтесь в клинику....

спасибо за ответ

Помимо кровотечения еще вполне возможно, что гормональный фон после кастрации останется на прежнем высоком уровне, как во время охоты(течки).Наш врач всегда настоятельно рекомендует кастрить только через несколько дней после окончания течки.

спасибо за ответ.

 

подождем тогда чуток..


  • 1

#409
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста!

Вчера отвезла кота~1,6 года и кошку~7 месяцев на кастрацию/сьерилизацию в цвм к Борису.

Выбирала между мастино, что здесь рекомендовали и цвм, выбор пал на 2й вариант, тк можно в стационаре на сутки оставлять, в мастино сказали, тк акция у них желательно в тот же день забирать- но это не удобно, если вы живёте в другой части города.

В общем, сегодня забираю животных, с кошечкой все ок, в вот с котом... все причинное место кровоточит, сказали разлизал... на мой вопрос почему не одели воротник- котам не одеваем...

попросила чтобы посмотрел хирург, его осмотрел другой парень, не Борис, сказал, что да , разлизал себе все, да так ,что вылезла какая то оболочка от яичек... (надеюсь я правильно поняла) хирург что то шипцами тянул там... сказал, что заживёт и эта оболочка сама внутрь зайдёт... одели воротник.

Честно я в ступоре, хотела отправить животных и забрать в здравии , а тут такой поворот дел, и не знаю правду мне говорят или нет...переживала за кошку, все таки полостная операция...
а насчёт котов никто не писал, что могут быть такие последствия, но вот так вот.

Ещё интересно, они за ними вообще не наблюдают получается?!
Те он сколько времени себя лизал, что до такой степени нализал...

сейчас причинное место в крови, рана, выглядит вообще не айс...

хирург сказал ничего не надо делать, ассистентка -3 дня хлоргексидин...

выписку на кошку дали, на кота нет- мол котам после операции не надо ничего делать.

Девочки подскажите, кто сталкивался???
  • 0

#410
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сегодня стерилизовали мою кошечку. Мы с этим в первый раз сталкиваемся, неопытные совсем. Делали в Мастино. В обед где-то отвезли, сейчас забрали. Сказали только раз в день обрабатывать шовчик водкой и все, больше ничего. Попонку не надевали, никаких антибиотиков давать не надо. Этого достаточно? Что-то я переживаю. Тут писали и про уколы и про то, что лизать нельзя. А наша выходит лизать будет. Шов косметический саморассасывающийся.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 19.02.2017, 22:43:25

  • 0

#411
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вам все правильно сказали.не переживайте, ничего кошка не разлижет.уколов не надо,после операции делают антибиотик пролонгированного действия,этого достаточно.я шов в первый день один раз обрабатываю разведённой вдвое водкой или повидоном и на этом все.
  • 1

#412
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вам все правильно сказали.не переживайте, ничего кошка не разлижет.уколов не надо,после операции делают антибиотик пролонгированного действия,этого достаточно.я шов в первый день один раз обрабатываю разведённой вдвое водкой или повидоном и на этом все.


Спасибо! Вы меня успокоили.
  • 0

#413
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо

 Там же Юрий Анатольевич, прекрасно оперирует.


  • 1

#414
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Клиника "Мастино" давно переехала к зоопарку, адрес: ул.Есенберлина, 217. т.327-44-88


  • 0

#415
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста месяц назад родила кошка сейчас хочу стерилизовать можно ли сейчас когда кормит котят или надо ждать пока перестанет кормить? Течки сейчас нет но опять уходит на весь день а ночью с котятами
  • 0

#416
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Подскажите кто обращался в клинику ДокторВет? Нужны отзывы у них сейчас скидки на кастрацию и стерилизацию кошки 5000
  • 0

#417
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста месяц назад родила кошка сейчас хочу стерилизовать можно ли сейчас когда кормит котят или надо ждать пока перестанет кормить? Течки сейчас нет но опять уходит на весь день а ночью с котятами

Ждать до 2х месяцев котят минимум. Потом можно стерилизовать, но не в течку.


  • 0

#418
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Потом можно стерилизовать, но не в течку.

Чем чревато?


  • 0

#419
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Потом можно стерилизовать, но не в течку.

Чем чревато?

 

Осложнениями.


  • 0

#420
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чем чревато?

 

Во первых, во время половой охоты матка усиленно снабжается кровью, поэтому велика вероятность кровотечения.Во вторых, изменен гормональный фон.Если делать операцию в это время, есть риск, что и после операции гормональный фон останется повышенным и придет в норму очень не скоро.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.