Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1221
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Насчет,где сдавать, В Республиканском или городском центре по сбору крови! По направлению!!!!!!


У кого наблюдаться? А у Вас нет знакомых хороших гинеколлгов,Puccalina?
Я Вам могу свою посоветовать,напишите в лс,если надо! Я с ней и первую Б отлично проходила
  • 0

#1222
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто из Вас у какого врача наблюдается? Не конкретно у какого, а принципиально ли, чтобы врач разбирался в данном деле на 100% или же можно встать на учет и наблюдение в обычной ЖК?

У миня 3-, у мужа 3+.
Наблюдаюсь у варча из ЖК.
просто напросто будете в определенные сроки сдавать кровь на антитела и контролировать их.
  • 0

#1223
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
У меня есть хороший гинеколог.
Но все-таки надеюсь, что у меня все будет чики-пуки. В остальном здорова. Поэтому и думаю есть ли смысл тратить такие деньги за ведение беременности (как в соседней ветке пишут)?
  • 0

#1224
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сдавать можно в городском центре крови -на Ботанической, там по направлению с ЖК, в республиканском на Утепова - без направлений, платно, сдают все желающие .

Резус-отрицательная Б. не требует особого наблюдения если протекает без антител. Если же они есть, то и платная ЖК не поможет. Врачей компетентных в этом вопросе там не больше чем в частной. Тут уже надо искать врача скорее всего с роддоме, и таких врачей у нас практически нет.
Но повторюсь, в большинстве случаев эта Б. ничем не отличается от положительной, и необходимости в каком-то специальном враче нет
  • 0

#1225
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сдавать можно в городском центре крови -на Ботанической, там по направлению с ЖК, в республиканском на Утепова - без направлений, платно, сдают все желающие .

Резус-отрицательная Б. не требует особого наблюдения если протекает без антител. Если же они есть, то и платная ЖК не поможет. Врачей компетентных в этом вопросе там не больше чем в частной. Тут уже надо искать врача скорее всего с роддоме, и таких врачей у нас практически нет.
Но повторюсь, в большинстве случаев эта Б. ничем не отличается от положительной, и необходимости в каком-то специальном враче нет


Добрый день! Ортус, у меня вопрос к вам, как к маме с отрицательным резусом со стажем )) Вы уколы (резонатив) ставили во время беременности или после родов?
  • 0

#1226
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вы уколы (резонатив) ставили во время беременности или после родов?

нет, ни разу не ставила и в глаза их не видела
что-то я на них морально никак не смогла подготовиться
  • 0

#1227
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вы уколы (резонатив) ставили во время беременности или после родов?

нет, ни разу не ставила и в глаза их не видела
что-то я на них морально никак не смогла подготовиться


А на антитела сколько раз и в какой срок кровь сдавали? Я с первой беременностью один раз сдала и всё. Сейчас со второй сдавала на 16 вроде неделе, теперь надо сдать на 28 неделе и каждую неделю потом... совсем неудобно.

Сообщение отредактировал qwer071181: 19.04.2013, 10:31:07

  • 0

#1228
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я давала без привязки к неделям просто раз в месяц
и перед родами обязательно
  • 0

#1229
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Девочки, спасибо большое за ответы!
  • 0

#1230
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

я давала без привязки к неделям просто раз в месяц
и перед родами обязательно


Большое спасибо! Буду думать.
  • 0

#1231
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я с первой Б сдавала 3 раза, в 17, 28, и в 30 какую-то, не помню,в принципе все норм, сейчас хожу со второй, надеюсь тоже все будет норм. Я 3-, муж 3+, доча 3+
  • 0

#1232
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Сегодня моя врач проснулась :faceoff: Давай говорит тебе поставим резонатив (в 30 недель)
Я говорю - вы же сами сказали не надо, поставим после родов? Ага, сказала, а сейчас новое распоряжение - ставить 2 раза: в 28 недель и после родов.
Ответила ей, что во-первых 28 недель прошло, во-вторых раз уж решили не ставить, то и не будем переобуваться, ну и в-третьих - бюджетом на этот месяц не предусмотрено :D
Она оказывается даже не знала, сколько это удовольствие стоит :faceoff: Теперь в шоке от цены за ампулу
  • 0

#1233
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Сегодня моя врач проснулась :faceoff: Давай говорит тебе поставим резонатив (в 30 недель)
Я говорю - вы же сами сказали не надо, поставим после родов? Ага, сказала, а сейчас новое распоряжение - ставить 2 раза: в 28 недель и после родов.
Ответила ей, что во-первых 28 недель прошло, во-вторых раз уж решили не ставить, то и не будем переобуваться, ну и в-третьих - бюджетом на этот месяц не предусмотрено :D
Она оказывается даже не знала, сколько это удовольствие стоит :faceoff: Теперь в шоке от цены за ампулу

Ужас. Что за врач?! Правильно сделали, что не согласились сейчас уже ставить, им надо просто отчитаться.
Слава Богу у меня оба раза врачи знающие были, но я во вторую Б сама отказалась ставить в 28 нед, АГ и не настаивала, поставила после родов.
  • 0

#1234
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД! Скажите, пожалуйста, во сколько недель у ребёнка появляется свой резус-фактор? Когда может образоваться резус-конфликт?
  • 0

#1235
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ужас. Что за врач?! Правильно сделали, что не согласились сейчас уже ставить, им надо просто отчитаться.
Слава Богу у меня оба раза врачи знающие были, но я во вторую Б сама отказалась ставить в 28 нед, АГ и не настаивала, поставила после родов.

да в целом врач хороший, на антитела мы с ней сдаем каждые 2 недели (т.т.т. их нет)
и радует, что не навязывает и силком не заставляет, просто предлагает
Я просто тут раньше писала свои сомнения - ставить укол или нет. Ортус меня как-то успокоила своим личным примером, что и без этого все нормально проходит, главное - настрой :idea:
  • 0

#1236
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
А зачем сдавать на антитела каждые 2 недели?! В 2007 году когда была Б сдавала каждый месяц ну так положено было, в том году была 2 Б сдавала всего 3 раза.
  • 0

#1237
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вы уколы (резонатив) ставили во время беременности или после родов?

нет, ни разу не ставила и в глаза их не видела
что-то я на них морально никак не смогла подготовиться


Яставила сразу после родов все 2 раза. Антирезус глобулинновая сыворотка в том случае если оебенок положительный. Во время Б не ставила.
  • 0

#1238
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ДД! Скажите, пожалуйста, во сколько недель у ребёнка появляется свой резус-фактор?

В 7-8 недель.

Когда может образоваться резус-конфликт?

По разному. Это зависит от многих факторов, от состояния плаценты, проведения манипуляций вроде амниоцентеза, инфекции и т.д.
А так же резус-конфликт может и вовсе не возникнуть. :)
  • 0

#1239
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А зачем сдавать на антитела каждые 2 недели?!

Начиная с 30-й недели анализ на антитела делается раз в 2 недели, а с 36-ой - раз в неделю.


В 2007 году когда была Б сдавала каждый месяц ну так положено было, в том году была 2 Б сдавала всего 3 раза.

Я в 1991г вообще ни разу не сдавала за всю Б. И чё... ;) Такие врачи...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 24.04.2013, 01:00:39

  • 0

#1240
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки,никто не слышал такую инфу (это меня знакомая вчера ошарашиа,но я не верю!),
якобы сейчас новый закон есть,чт овсе РД должны бесплатно ставить иммуноглобуллин после
родов! чушь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.