Перейти к содержимому

Фотография

Дневник продавцана дне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#61
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Как что? Знания нах! :rotate:
Вот левые считая принимают во внимание среднюю зп... Ну не глупо ли?
Тот пул хат на реальную продажу будет скуплен левыми высшей категории, т.е. с зп от 2К и выше. Таких даже больше чем нужно. А те, что сидят на 500-700 - вечные бандерлоги.

***Вы забываете, что левые с такой зп не поедут жить в Айнабулак, Жулдыз, Кулагер и прочие районы..
Даже вот в микры и Аксай не поедут (это я про себя)
  • 0

#62
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

И вообще, товар стоит исключительно столько, сколько за него платят - не больше и не меньше

Вот вот...неверно привязывать его в средней ЗП...рынок...он живой...он не стотит на месте...это вам не сациализм...када масло всигда па 3:40 и завтра и через год...

#63
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

И вообще на каждый товар (в том числе и на хату) есть своя фокус-группа и свои покупатель.
И вообще, товар стоит исключительно столько, сколько за него платят - не больше и не меньше


ВОТ! Это истинна! Так оно и есть. Только вот с "платят", щас какие-то пробуксовки пошли. Остается гадать на кофейной гуще, что будет завтра. Будущее - туман!
  • 0

#64
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

***Миша, не гоните, просто ждать и не читать объявы? А тогда откуда мы узнаем за сколько было и почем стало?

А зачем это знать? Ведь оно должно быть дешевле и дешевле и чем позже тем лучше - так ведь?
Так вот если бы левые верили в это, они бы не читали...
НО ОНИ НЕ ВЕРЯТ! А это значит что? Что они в смятении и раздумьях и их бравада - пафос и блеф!
  • 0

#65
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Как что? Знания нах! :rotate:
Вот левые считая принимают во внимание среднюю зп... Ну не глупо ли?
Тот пул хат на реальную продажу будет скуплен левыми высшей категории, т.е. с зп от 2К и выше. Таких даже больше чем нужно. А те, что сидят на 500-700 - вечные бандерлоги.

***Вы забываете, что левые с такой зп не поедут жить в Айнабулак, Жулдыз, Кулагер и прочие районы..
Даже вот в микры и Аксай не поедут (это я про себя)


А в центра, их не пустят некоторые неприятные обстоятельства. Отсюда решение вопроса очень простое - надо искать посередине.
  • 0

#66
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Еще хотелось бы рассмотреть продавцов по категориям.
1. Кто-то накупил от одной квартиры и больше с целью потом перепродать и получить громадную прибыль. Опять же они делаться на тех кто имел нал и кто брал деньги в кредит.
2. Кто купил жилье в кредит, чтобы жить. И теперь по разным причинам скидывает (Не может оплачивать кредит, или еще какие то причины)
3. Простые люди, меняющие жилищные условия на лучшие или худшие, меняющие место жительства и т.д.
4. Простые люди и владельцы элитного жилья (большие частные дома, пентхаусы и т.д.), которые имели или имеют возможность сейчас продать подороже, немного подождать и купить практически такое же, но дешевле.

Так?
  • 0

#67
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
vdp, примерно так.
В списке слабое звено в п.1
Да только большинство из них уже давно свалили... еще в 2007, а их место заняли те что теперь в п.2.
А как сказано выше им сливать вообще нет резона...
ОНИ ВСЕ РАВНО ОПЛАТЯТ ВЕСЬ КРЕДИТ!!! Только в одном случае у них останется хата, а в случае слива хаты НЕ БУДЕТ!
Есть исключения - после слива остаться в наваре, но это другой случай :rotate:
  • 0

#68
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Миша, не гоните, просто ждать и не читать объявы? А тогда откуда мы узнаем за сколько было и почем стало?

А зачем это знать? Ведь оно должно быть дешевле и дешевле и чем позже тем лучше - так ведь?
Так вот если бы левые верили в это, они бы не читали...
НО ОНИ НЕ ВЕРЯТ! А это значит что? Что они в смятении и раздумьях и их бравада - пафос и блеф!

***Оно не должно, оно будет!)))
Вот вам вообще ничего не нужно, а вы читаете....
Я, например, вообще не звоню по объявам и не ездю на просмотры...
Я читаю объявы и вижу как падают цены на просмотренные мной квартиры.... аккурат по 5000 в неделю...
Более того, по разным источникам пошла инфа по залоговым - ее тоже надо проверить...ибо если есть возможность взять квартиру лучше и дешевле, зачем брать хуже и дороже?
  • 0

#69
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Да, Урсус, про кровь и пот бандерложьи - жжете :rotate:
По теме: есть у меня хаты, не собираюсь продавать. Но! Появляется чел, которому что-то из них ну очень понравилось... Есть такие, им - чихать на ожидание дна. Делает предложение, от которого невозможно отказаться... Чего ж не продать-то? Хоть щас переселюсь в другую...
Чем не причина слиться на дне? Хотя, перекликается с перечисленными Юрием по сути...
  • 0

#70
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

иба сейчас смысла прадавать ваще нет...

Дык и покупать тожа. :rotate:

Бандарлоги чото стесняются тут вякать. Короче, я за них скажу. Ибо сам.... :idea:

В ж@пу сделки сейчас!
Рано ещё покупать или продавать.
Пусть пройдет года полтора.
А там и посмотрим, какая ситуяйция будет.
  • 0

#71
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Как что? Знания нах! :rotate:
Вот левые считая принимают во внимание среднюю зп... Ну не глупо ли?
Тот пул хат на реальную продажу будет скуплен левыми высшей категории, т.е. с зп от 2К и выше. Таких даже больше чем нужно. А те, что сидят на 500-700 - вечные бандерлоги.

***Вы забываете, что левые с такой зп не поедут жить в Айнабулак, Жулдыз, Кулагер и прочие районы..
Даже вот в микры и Аксай не поедут (это я про себя)


А в центра, их не пустят некоторые неприятные обстоятельства. Отсюда решение вопроса очень простое - надо искать посередине.

***Ой, я вас умоляю, кому нужен засраный центр без нормальных дворов и парковки? Хотя, центр у всех разный...
Более того, посередине - это там где мне надо, ибо там мама...
  • 0

#72
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А как сказано выше им сливать вообще нет резона...
ОНИ ВСЕ РАВНО ОПЛАТЯТ ВЕСЬ КРЕДИТ!!! Только в одном случае у них останется хата, а в случае слива хаты НЕ БУДЕТ!

Большинство кто брал в кредит ,им есть где жить!!! Ипотека гасицца арендой...пусть частично...


иба сейчас смысла прадавать ваще нет...

Дык и покупать тожа. :rotate:

МУП...тока одно НО - мотивы разные...тут мы говорим о продавцах

#73
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


иба сейчас смысла прадавать ваще нет...

Дык и покупать тожа. :rotate:

Именно это я и говорю!
Барыги не продавайте! ЗАЧЕМ?!
Бандерлоги не покупайте, верьте дальше в 333. Вера укрепит Ваш путь! Ваше место займут нетерпеливые... А Вы так и останетесь блаженными ибо блажен кто верует, тепло ему на свете (с)
СК не достраивайте! Это замануха и порожняк!

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 15:25:41

  • 0

#74
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


иба сейчас смысла прадавать ваще нет...

Дык и покупать тожа. :rotate:

Бандарлоги чото стесняются тут вякать. Короче, я за них скажу. Ибо сам.... :idea:

В ж@пу сделки сейчас!
Рано ещё покупать или продавать.
Пусть пройдет года полтора.
А там и посмотрим, какая ситуяйция будет.

***Через полтора года цены будут другие, но цена квартиры = это стоимость ее квадратных метров + ценность для покупателя...

и то, что в микрах "по тыще" мне пока что нах не надо, ибо я не готова тратить + 120 минут ежедневно на добор до дому с отвозом и привозом дитя из садика...
  • 0

#75
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

и то, что в микрах "по тыще" мне пока что нах не надо, ибо я не готова тратить + 120 минут ежедневно на добор до дому с отвозом и привозом дитя из садика...

Ключевое слово...

#76
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП...тока одно НО - мотивы разные...тут мы говорим о продавцах

Будь я продавцом, я бы не стремился во чтобы то ни стало продать сейчас.
Ибо смысла = 0. Если не припекает, конечно. :idea:

Но при этом бы чотко понимал, что на ближайшие несколько лет тема с недвижкой отыграна.
Можно забыть до лучших времен.
Вопрос только в том, когда эти лучшие времена вернутся? и захочется ли ждать? и не лучше ли конвертануть во что-то другое, более актуальное?
:rotate:

Сообщение отредактировал МУП: 08.05.2008, 15:20:11

  • 0

#77
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Ой, я вас умоляю, кому нужен засраный центр без нормальных дворов и парковки? Хотя, центр у всех разный...
Более того, посередине - это там где мне надо, ибо там мама...

Далайла, во-первых у всех центр действительно разный. Некоторые до сих пор центром считают военторг или коктем.
А во-вторых, Вы уже столько мучаетесь с поиском, что может маму лучше перевезти поближе к себе ?
  • 0

#78
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

И не лучше ли конвертануть во что-то другое, более актуальное? ;)


:rotate: На Бали? :idea:


***Ой, я вас умоляю, кому нужен засраный центр без нормальных дворов и парковки? Хотя, центр у всех разный...
Более того, посередине - это там где мне надо, ибо там мама...

Далайла, во-первых у всех центр действительно разный. Некоторые до сих пор центром считают военторг или коктем.
А во-вторых, Вы уже столько мучаетесь с поиском, что может маму лучше перевезти поближе к себе ?


Интересно, а где щас у нас географический центр? Где нить в районе Сайрана? Я тут давеча на кладбище несколько раз ездил. Мама дорогая, там далеко за Саина целые микрорайоны новые. Аксель Кент там всякий тоже видел.
  • 0

#79
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


***Ой, я вас умоляю, кому нужен засраный центр без нормальных дворов и парковки? Хотя, центр у всех разный...
Более того, посередине - это там где мне надо, ибо там мама...

Далайла, во-первых у всех центр действительно разный. Некоторые до сих пор центром считают военторг или коктем.
А во-вторых, Вы уже столько мучаетесь с поиском, что может маму лучше перевезти поближе к себе ?

Мамы-вопрос сурьёзный...легче горы передвинуть. :rotate:
  • 0

#80
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ваше место займут нетерпеливые...

Хы.
Время нетерпеливых бандарлогоф в недвижиости пока еще не закончилось, согласен.
Но скоро закончится, ибо "перевал" уже позади.
Впереди время голодных бандарлогоф,... ваших будущих соседей, о, друзья :rotate:

Сообщение отредактировал МУП: 08.05.2008, 15:18:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.