Перейти к содержимому

Фотография

Дневник продавцана дне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#21
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


3. 4. предложеный вариант был мой, но потом я просто передумал валить бз нужной суммы денег, просто подожду пока цену установятся на нужном мне уровне.

А не установятся, останусь тут и куплю по 333 еще много чего... ТАК?

Если 333 будет реальностью и у меня будут свободные бабки, то почему би и нет? В аренду жилье всегда можно будет сдать, кризис не вечен. :rotate: Главное не суетиться, никто за глотку же не берет.
  • 0

#22
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Продавать и валить нужно было летом 2007 :idea:

Ну дык вы бы летом мне это сказали :rotate:, а еще лучше купили.

Ну нам повезло, как раз в конце мая продали. Просто на пике, и тутже свалили.
  • 0

#23
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Продавать и валить нужно было летом 2007 ;)

Ну дык вы бы летом мне это сказали :rotate:, а еще лучше купили.

Ну нам повезло, как раз в конце мая продали. Просто на пике, и тутже свалили.

Молодцы, рад за вас совершенно искренне.
Но я зато классно провел отпуск на море :idea:
  • 0

#24
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вот и я о том же... продают 7К вменяемых хат на общем фоне...
Далила встретила 5-10 ипотечников и бандерлоги думают что все 7К барыг - готовы молится Дену лиш бы у них купили дер*мо за писец какое бабло....
Резонный вопрос - если это дер*мо, то зачем оно покупателю? Значит все таки это нечто нужное...
Ну а то что даже сейчас это стоит дорого, дык то рынок такой...
  • 0

#25
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
основной вопрос: Почему Вы думаете, что сейчас дно?
На мой взгляд до дна еще далеко.
Соответственно лучше продать сейчас, пока люди помнят какие были цены и некоторые даже к ним привыкли.
Тот факт, что квартиры не стоили тех денег, что за них давали в 2006 и 2007 году никто не отменял.
Ситуация была типичной пирамидой, что с ними стало наверное все помнят.
Цены пожалуй вернутся на уровень 2007 года, если доллар существенно обесценится, но вряд ли это утешит нынешних продавцов.
Конечно есть еще люди, которые не успели прое...ть имевшуюся у них в 2007 году наличность, они и покупают сейчас тихо (или громко) радуясь что смогли обеспечить себя достойным жильем без долговой петли, но их число и платежеспособность ниже того уровня, что был год назад.

Почему продают свои квартиры ипотечники тоже легко понять.
Например, купили 2-ку летом 2007 года за 200 тыс.
сейчас ей цена 70-80.
первоначальный взнос был допустим 20% значит отдано банку примерно 60 тыс и еще корячится впереди отдавать 300 ( с учетом процентов за 20 лет).
Логично сейчас отказаться от кредита и повторить приобретение при цене в 40 тыс за ту же квартиру
даже в ипотеку придется заплатить только 80000.
Несмотря на полученный убыток в 60000, почувствуйте разницу.
  • 0

#26
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Терминатор
указанный ипотечник взял за 200
заплатил 60К
что б спрыгнуть с кредита должен погасить 140К
пусть хата ушла за 80, т.е. должен еще 60
Неизвестно откуда он их нашел и погасил долг
И ЧТО ДАЛЬШЕ?
ни хаты ни бабок...

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 13:31:16

  • 0

#27
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
К вопросу о качетсве объявы (с ветки ИФа)


Уважаемые коллеги!
Подскажите, плиз....
1-но комн, кирпич, маклер говорит - улучшенная, Гоголя/Дзержинского, по Гоголя (только где там улучшенные??)
58 000, будут ломаться.
Договато, а?

***нужна полная инфа - этаж, гп, квадратура, состояние , балконы...
а так - на сегодня это средняя цена... но только на сегодня...

Видите как легкомысленно относятся к цене... ГЛАВНОЕ - полная инфа
Если бы они реально верили - цена такая только сегодня - они б просто ждали, а не объявы читали... Они боятся что лучшие бабаны расхватают!
  • 0

#28
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Я продаю на дне квартиру и землю т.к. ситуация сложилась не очень хорошая у меня. я сам платил свой кредит в 3000 баинских, особых проблем не было, но случилось так что подставили одни козлы моих близких :rotate: , и мне пришлось их кредит и соответственно все обязатенльства на себя взять , а это еще 1500. Итого: я счас плачу по 4500 каждый месяц. Очень тяжеловато на самом деле. По этому и продаю. Если бы не подстава, то конечно же ничего бы не продавал. Потому что цены поднимутся - это однозначно!!!

Вот суть имхов продавцов ипотечников!
Беря кредит они рассчитывали на доход. И у большинства из них он стал только выше...
А если по сценарию Терминатора то это - порожняк причем геморный.
А те исключения .указанные Далилой - ну пусть их будет 100, пусть 1.000 (!) чего не будет, НУ И ЧТО?! Ну скинули они, ну купили у них. А ДАЛЬШЕ?!

Крепитесь барыги! Крепостные стены порушены, но замок не взят! ДНО рядом, оно уже под ногами! :idea:
  • 0

#29
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Терминатор
указанный ипотечник взял за 200
заплатил 60К
что б спрыгнуть с кредита должен погасить 140К
пусть хата ушла за 80, т.е. должен еще 60
Неизвестно откуда он их нашел и погасил долг
И ЧТО ДАЛЬШЕ?
ни хаты ни бабок...


а Что происходит при раскладе когда у него нет денег?
отдает банку залог и все, свободен, хотя это и не просто.
  • 0

#30
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Насчет реально дно, нереально. Многие ждут повальной продажи ипотечников, а урсус в целом правильно расписал, те кто уже вбухал кучу бабла и вернут еще кредит так и останутся ни с чем, это реальность, поэтому продадут или самые отчаяные и рисковые или те котго прижало безденежье. Хотя конечно цены могут еще падать, но чтобы при это росло предложение и в целом качество предлогаемого я для этого явных причин не вижу.
  • 0

#31
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
07.05.2008. Источник: ИА Kazakhstan Today
Шесть ведущих банков Казахстана признали в качестве потерь кредиты на общую сумму $1178,9 млн


По состоянию на 1 марта 2008 года шесть ведущих банков — АО «Казкоммерцбанк», АО «БТА Банк», АО «Альянс Банк», АО «Народный сберегательный банк Казахстана», АО «АТФ Банк», АО «Банк «ЦентрКредит»- признали в качестве потерь кредиты на общую сумму $1178,9 млн, передает агентство со ссылкой на данные Института экономических стратегий — Центральная Азия (ИНЭС-ЦА).

«Общий тренд всей банковской системы — это ухудшение качества активов и кредитов. Просрочка по погашению кредитов наблюдается по всем банкам», — считают аналитики ИНЭС-ЦА :rotate:
  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
И в этой ситуации банки бросятся сливать квартиры по 333?
  • 0

#33
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


И ЧТО ДАЛЬШЕ?
ни хаты ни бабок...

а Что происходит при раскладе когда у него нет денег?
отдает банку залог и все, свободен, хотя это и не просто.

Я скажу Вам, что будет...
У него не будет ни хаты, ни бабок... и часть своего дохода он по прежнему будет гасить в банк - т.е. в этом плане для него ничего не изменится, он по прежнему будет гасить "ИПОТЕКУ" в тех же объемах... в аккурат пока цены вновь не поднимутся и он осознает, что

Он также напрягался, избавившись от хаты, а в результате получил НУЛЬ. А хата его у везучего бандерлога, который теперь и не бандерлог вовсе... потому что бандерлог теперь он сам.
А тот, кто не повелся - при тех же усилиях имеет хату.
  • 0

#34
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

07.05.2008. Источник: ИА Kazakhstan Today
Шесть ведущих банков Казахстана признали в качестве потерь кредиты на общую сумму $1178,9 млн

Да и фиг с ними... с этими банками, пусть вообще обанкротятся. Вот будет веселье. Ипотечникам бабло отдавать не надо.
  • 0

#35
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Да уж....
Медведю скучно нынче, решил свою секту создать )))
а может и не секту, а психоанализ провести ))
ток что это даст Вам??? паства в любом случае неуправляема и сколько дно не говори, оно под ногами, но очень глубоко ) и кто-то боится утонуть...
Да и опрос не в том месте... побольшей части тут не сидят замученные барыги, они трудятся, да и нета у них нет ...
И денег на текущий момент тоже... случайно упавшее бабло так и ждет отбивки от недвижимости которая "всегда в цене" ...
  • 0

#36
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
давно пора было кстати дневник продавца открывать
чтобы понять что движет ими
прально сделал
  • 0

#37
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Как что? Знания нах! :rotate:
Вот левые считая принимают во внимание среднюю зп... Ну не глупо ли?
Тот пул хат на реальную продажу будет скуплен левыми высшей категории, т.е. с зп от 2К и выше. Таких даже больше чем нужно. А те, что сидят на 500-700 - вечные бандерлоги.
  • 0

#38
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Как что? Знания нах! :rotate:


знаний у Вас и так хватает
и манипулировать получается массами

просьба левого, до середины лета сделайте красивый спад еще на 20-30% а потом уж и економику поднимать можно будет )
  • 0

#39
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да не, лучше сейчас поднимайте, хочется понаблюдать за покупателями и тупо поржать когда засуетятся. :rotate:
  • 0

#40
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
урсус, я увековечил ваши 11 советов в блоге
можете там отредактировать если что надумаете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.