Перейти к содержимому

Фотография

Дневник продавцана дне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#81
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ИМХО, на дне тоже есть смысл продавать. Особенно тем, кто хочет докинуть немного и расширицца.
  • 0

#82
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


и то, что в микрах "по тыще" мне пока что нах не надо, ибо я не готова тратить + 120 минут ежедневно на добор до дому с отвозом и привозом дитя из садика...

Ключевое слово...

***а почему мне должно быть дело до остальныХ? тем более, ДО ПРОБЛЕМ ПРОДАВЦОВ?
  • 0

#83
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Медведь, создать эту ветку - хорошая идея. :rotate:
  • 0

#84
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

***а почему мне должно быть дело до остальныХ? тем более, ДО ПРОБЛЕМ ПРОДАВЦОВ?

Действительно...
Вот и разошлись по мастям нах! :rotate:
Вы в ветку бандерлогов, мы в ветку барыг.

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 15:23:11

  • 0

#85
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Если Вы решились продать, вспомните о реальной стоимости хаты без оглядки на рынок, многим сразу станет легче... а многие вообще снимут с продажи... Не найдя указанного скиньте 5% от средней цены по району и продайте в один день

***Хыхы. 5%? это 5000? в один день? вы шутите, миша? Для продажи в 1 день нужно скинуть 10-15% от нижнего предела цены по району!

Нифига себе хотелки 10-15 %, а что же тогда не 50 %. :rotate:
  • 0

#86
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Ой, я вас умоляю, кому нужен засраный центр без нормальных дворов и парковки? Хотя, центр у всех разный...
Более того, посередине - это там где мне надо, ибо там мама...

Далайла, во-первых у всех центр действительно разный. Некоторые до сих пор центром считают военторг или коктем.
А во-вторых, Вы уже столько мучаетесь с поиском, что может маму лучше перевезти поближе к себе ?

***перевезти маму?!!! она живет в двухэтажнм 12 квартирном доме (старый кирпичный), 1 га земли вокруг него мы обнесли забором, построили гаражи, сделали кладовки, расширили окна, устновили песочницу и планируем качели для детей (в доме на 12 квартир пятеро детей)... в огородах растут плодовые деревья, которые дают тень. Садик - за домом. Перед домом итальянский центр, где для детей развивающие кружки - 1500 тг в месяц (танцы, изо и т.д.)...Дом расположен вдалеке от трассы - тишина...
Вы пустил ребенка во двор - и гуляет он 3-4 часа по огороженной территории...

НА фигли ее оттуда увозить? Кто может похвастатся теми же удобствами?

ИМХО, на дне тоже есть смысл продавать. Особенно тем, кто хочет докинуть немного и расширицца.

***вот именно...
много кому есть смысл продавать, и их медведь уже перечслил...
  • 0

#87
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


***Миша, не гоните, просто ждать и не читать объявы? А тогда откуда мы узнаем за сколько было и почем стало?

А зачем это знать? Ведь оно должно быть дешевле и дешевле и чем позже тем лучше - так ведь?
Так вот если бы левые верили в это, они бы не читали...
НО ОНИ НЕ ВЕРЯТ! А это значит что? Что они в смятении и раздумьях и их бравада - пафос и блеф!

+1 успокаивать друг друга это не дно, это только начало и держать ухо востро чтоб быстро купить и кричать, ну а чего же вы ждали. :rotate:
  • 0

#88
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Скажу про себя, мне есть где жить, но хочется расшириться. В этом случае, я не жду понижения цен до 333, так как понимаю из чего складывается стоимость жилья. Для Астаны нормальный без закидонов дом, но и не скворечник типа всяких Достаров от БиАй группа, должен стоить 800-1100 за 1м кв. Появились кв по цене 1050 кв, но с большой квадратурой, которую я по количеству не тяну. А в кредит брать не буду.

#89
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

***перевезти маму?!!! она живет в двухэтажнм 12 квартирном доме (старый кирпичный), 1 га земли вокруг него мы обнесли забором, построили гаражи, сделали кладовки, расширили окна, устновили песочницу и планируем качели для детей (в доме на 12 квартир пятеро детей)... в огородах растут плодовые деревья, которые дают тень. Садик - за домом. Перед домом итальянский центр, где для детей развивающие кружки - 1500 тг в месяц (танцы, изо и т.д.)...Дом расположен вдалеке от трассы - тишина...
Вы пустил ребенка во двор - и гуляет он 3-4 часа по огороженной территории...

НА фигли ее оттуда увозить? Кто может похвастатся теми же удобствами?

Это самообман... жить в таежном районе на муканова что бы было ближе до тастака, так? Если так, то не вижу разницы в трафике между тастаком и ББ, тастаком и выставкой, тастаком и казахфильмом, татстаком и центром вообще...

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 15:33:15

  • 0

#90
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



и то, что в микрах "по тыще" мне пока что нах не надо, ибо я не готова тратить + 120 минут ежедневно на добор до дому с отвозом и привозом дитя из садика...

Ключевое слово...

***а почему мне должно быть дело до остальныХ? тем более, ДО ПРОБЛЕМ ПРОДАВЦОВ?

Так про то и разговор, что покупатели на вас не заканчиваюцца :rotate: кто то с рождения прожил в микрах и лучшего ему не надо...лучшее - это микры, как и ваши 1га обнесенные забором...

#91
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***а почему мне должно быть дело до остальныХ? тем более, ДО ПРОБЛЕМ ПРОДАВЦОВ?

Действительно...
Вот и разошлись по мастям нах! :rotate:
Вы в ветку бандерлогов, мы в ветку барыг.

***Я не бандерлог и барыга, я реалистка - я покупаю и продаю товар за те деньги, на которые я оцениваю цену и ценность, для меня показательным является наличие сделки, а не ценника...
  • 0

#92
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
э э кажется и тут хотят 3000 страниц накидать
  • 0

#93
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

***Я не бандерлог и барыга, я реалистка - я покупаю и продаю товар за те деньги, на которые я оцениваю цену и ценность, для меня показательным является наличие сделки, а не ценника...

Будь Вы реалисткой Вы бы купили два-три года назад. А покупая сейчас даже по 1.000 - Вы лохушка!
По секрету - реальная цена кв.м. в Алматы - 358 баксов, потому что цена последней хаты, купленной мною - 46540 баксов (с учетом оформления) за 130 кв.м.

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 15:36:42

  • 0

#94
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***перевезти маму?!!! она живет в двухэтажнм 12 квартирном доме (старый кирпичный), 1 га земли вокруг него мы обнесли забором, построили гаражи, сделали кладовки, расширили окна, устновили песочницу и планируем качели для детей (в доме на 12 квартир пятеро детей)... в огородах растут плодовые деревья, которые дают тень. Садик - за домом. Перед домом итальянский центр, где для детей развивающие кружки - 1500 тг в месяц (танцы, изо и т.д.)...Дом расположен вдалеке от трассы - тишина...
Вы пустил ребенка во двор - и гуляет он 3-4 часа по огороженной территории...

НА фигли ее оттуда увозить? Кто может похвастатся теми же удобствами?

Это самообман... жить в таежном районе на муканова что бы было ближе до тастака, так? Если так, то не вижу разнице в трафике между тастаком и ББ, тастаком и выставкой, тастаком и казахфильомо. татстаком и центром вообще...

***какой самообман? От розбакиева до космонавтов я доезжаю без пробок за 7 минут, с пробками (в объезд по калинина и джамбуда иногда по кирова) за 10-15 минут...
А от муканова - и того быстрее... А вот вверх по Жарокова, ауэзова и гагарина - неимоверные пробки...

Вобщем, вы не видите разницу, потому что вы ее не анализировали никогда и в те районы не ездили...


Будь Вы реалисткой Вы купили два-три года назад.
По секрету - реальная цена кв.м. в Алматы - 358 баксов, потому что цена последней хаты, купленной мною - 46540 баксов (с учетом оформления) за 130 кв.м.

***медведь, вы что, ответ не запоминатете?
три года назад у меня не было денег - только долги мужа и маленький ребенок на руках...
  • 0

#95
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вот правда!

7. Помните - Ваша хата не стоит этих денег! Закатайте губу - любая маржа на хате - халява. А халява в 50 или 100 тысяч - все равно халява. И это не Ваши кровные - это удача, а еще это кровь и пот бандерлога... будьте человечны! Потому относитесь спокойнее к вопросу торга... т.е. не торгуйтесь вообще! :rotate:


Далила, Вы конечно того... не обижайтесь... Я конечно запоминаю Ваши ответы... НО! Вы как представитель воинствующих левых просто используетесь в качестве примера.

Когда бандерлог говорит, что он не лох и поэтому не купит по 2.200 а купит по 700... Он на самом деле ЛОХ, потому что это же самое продавалось по 200

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 15:42:09

  • 0

#96
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Если Вы решились продать, вспомните о реальной стоимости хаты без оглядки на рынок, многим сразу станет легче... а многие вообще снимут с продажи... Не найдя указанного скиньте 5% от средней цены по району и продайте в один день

***Хыхы. 5%? это 5000? в один день? вы шутите, миша? Для продажи в 1 день нужно скинуть 10-15% от нижнего предела цены по району!

Нифига себе хотелки 10-15 %, а что же тогда не 50 %. :rotate:

***какие такие хотелки? цены сделок щас на 10-15% ниже нижнего порога...
  • 0

#97
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Че за нижний порог?
Это цена ниже которой Вы наотрез откажетесь покупать? :rotate:
  • 0

#98
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

По секрету - реальная цена кв.м. в Алматы - 358 баксов, потому что цена последней хаты, купленной мною - 46540 баксов (с учетом оформления) за 130 кв.м.

***Цена покупки вашей последней хаты - 970 долларов за кв метр + 180 баксов за квадрат - % банка... так что не лечите меня...)
  • 0

#99
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


По секрету - реальная цена кв.м. в Алматы - 358 баксов, потому что цена последней хаты, купленной мною - 46540 баксов (с учетом оформления) за 130 кв.м.

***Цена покупки вашей последней хаты - 970 долларов за кв метр + 180 баксов за квадрат - % банка... так что не лечите меня...)

С учетом цены продажи получается, что мои три квартиры куплены по отрицательной цене... Я ж писал уже :rotate: Эта последняя рискованная сделка отбила ВСЕ!

Сообщение отредактировал урсус: 08.05.2008, 15:47:18

  • 0

#100
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Че за нижний порог?
Это цена ниже которой Вы наотрез откажетесь покупать? :idea:

***Да, я наотрез откажусь покупать ниже 700, так как в этом случае я проотвечаюсь по прогнозу))))



По секрету - реальная цена кв.м. в Алматы - 358 баксов, потому что цена последней хаты, купленной мною - 46540 баксов (с учетом оформления) за 130 кв.м.

***Цена покупки вашей последней хаты - 970 долларов за кв метр + 180 баксов за квадрат - % банка... так что не лечите меня...)

С учетом цены продажи получается, что мои три квартиры куплены по отрицательной цене... Я ж писал уже :rotate: Эта последняя рискованная сделка отбила ВСЕ!

***не вихляйте, вы же сами начали говорить об АБСОЛЮТНЫХ цифрах...

кстати, щас бы она уже не прокатила)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.