Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное путешествие вместо свадьбы!?что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#161
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Наша свадьба состояла из 50 приглашенных гостей - родственники и коллеги мужа. Начало регистрации было в 6 вечера (не в ЗАГСе и не в ресторане, наш небольшой секрет :) ), после чего мы сразу отправились в ресторан. Все было чинно благородно и строго, никаких танцев сумасшедших, никто не напился, тем более никакой драки не было! :lol: Зал был весь украшен живыми цветами, шоколадный фонтан с клубничкой...ммммм..... Просидели до 12 часов, потом бегом рванули домой за чемоданами и по дороге уже переодеваться начали, пока прическу разбирала - все волосы повыдергивала :D и в 2.30 ночи улетели в Италию!!! Все знают, что перелет ого-го какой долгий,устали невозмозможно, поэтому когда наутро проснулись, друг на друга посмотрели - "а у нас ведь свадьба вчера была?!...." а на самом деле как во сне все получилось........зато вот медовый МЕСЯЦ в Италии - это память на всю жизнь.

ИМХО Свадьба - это все таки формальность, мы уехали в самый разгар торжества, всем было весело и приятно на душе, никто не устал и в памяти так все и осталось - только хорошие моменты и впечатления, ни пьяных лиц, ни уставших от каблуков подружек и т.д. и т.п.

В этом году теперь собираемся обвенчаться в той же Италии, одни, только свиделей позовем и все! ;)

Лично мое мнение, что свадьба один раз в жизни. А в путешествие можно поехать всегда, главное чтобы было желание.



ИМХО Путешествовать можно всю жизнь, а вот СВАДЕБНОЕ путешествие - одно в жизни!
  • 0

#162
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Однозначно свадьба!
Хотя в прошлом году у нас такой вопрос не стоял, т.к. все равно не было возможности съездить даже на недельку (из-за работы). Зато была свадьба, наша свадьба!!! не для родственников, а для нас...
Я наслаждалась каждым днем подготовки, и потом на свадьбе каждым мгновением... Глаза БМ, когда он впервые увидел меня в платье, не заменит ни одно путешествие...

А вообще я пару раз наблюдала на свадьбах за знакомыми девчонками, которые вместо свадьбы поехали в путешествие. Честно сказать не самое приятное зрелище. Видно было, как им тяжело, они просто откровенно рыдали и быстро уходили, не дождавшись и середины. Наверное, со временем они сильно пожалели, что выбрали в свое время путешествие…
  • 0

#163
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Свадьба- это свадьба, а путешествие- это путешествие.
И не обязательно на свадьбе должны быть все родственники, какие есть.
  • 0

#164
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Главное, что свадебное путешествие было длиною в жизнь! :(

Мы тоже делали свадьбу, в этом году будет 6 лет, как мы женаты. Как точно было подмечено, глаза мужа, когда он увидел меня в свадебном платье, я запомню на всю жизнь!
Здорово, когда обстоятельства позволяют сделать свадьбу для себя! Именно для себя в первую очередь! Тогда можно позвать самых дорогих сердцу людей. Заранее было решено, что мы не будем нервничать на прогулке по поводу того, что гостям скучно! Гости - это взрослые люди и на прогулке они в состоянии сами себя чем-либо занять! Главное, чтобы было побольше напитков, небольшой фуршетик и все! Няньки им точно не нужны!
Мы старались прочувствовать каждый момент, никуда не спешили, просто получали максимум удовольствия от НАШЕЙ свадьбы! В итоге были довольны все! И наши гости и мы! Получилось все как-то легко и непринужденно!

Путешествие тоже было, на Иссык-Куль, самое настоящее! :-)
Потом было много путешествий в дальние страны, но то путешествие остается для нас самым дорогим!
  • 0

#165
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
Свадьба или Путешествие?

Думаю, все же свадьба. А что вы будете показывать своим детишкам? Думаю, надо стараться сохранять хорошие традиции. Приятно невесте, которая с детства мечтает о белом платье и женихе. А жених будет в старости рассказывать внукам о том, как его сердце замерло, когда он увидел свою любимую в свадебном платье. На самом деле, в организации свадьбы много приятного. Главное, не нервничать! :laugh:

А в путешествие можно съездить в любое другое время.
  • 0

#166
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
да, соглашусь)
тетя моя 10 лет назад выходила замуж.. хотела вобще без свадьбы как таковой - расписаться и все. родственники настояли на торжестве - зато сейчас с каким упоением дети смотрят видео и фото со свадьбы... мама-невеста им нравится очень)
  • 0

#167
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я хочу поскорее уже уехать в свадебное путешествие.
  • 0

#168
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вы куда едете и когда?
  • 0

#169
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Вы куда едете и когда?

мы как раз решаем эти 2 вопроса. после поездки обязательно отпишусь куда ездили и как все было)
  • 0

#170
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мне кажется что нельзя отказываться ни от одного, ни от другого. Если нет возможности на все с размахом - можно сделать свадьбу поскромней, а уехать можно и на иссык куль, можно даже и на очень тихое озеро Боровое или Алаколь :D Ну или хотя бы в санаторий где-нить в горах :dandy:
  • 0

#171
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А как "свадебное путешествие" может быть без "свадьбы" или вместо нее. Тут даже следуя простой логике вещей понятно что путешествие из свадебного переходит в разряд "просто путешествий вместо свадьбы" и на свадебное никак не претендует. Если есть деньги на путешествие, хотя бы 5000, значит что скромную свадьбу для самых близких уже есть возможность сделать. А в путешествие можно сьездить когда угодно и куда угодно. И ваш любимый человек не станет менее любимым или более любимым из за смысла слов - "свадебное путешествие" "путешествие" вы точно так же можете радоваться друг другу и окружающему вас миру даже по прошествии нескольких месяцев или лет.

И сколько тут оказывается людей которые говорят - "На...я нужна эта свадьба и эти халявщики, лучше я куплю себе что то или сьезжу куда то"
Помоему тот кто так говорит у того действительно в друзьях одни "халявщики" а вся жизнь "сплошная борьба компромисов"

Вот добавил я свои 5 коппек, кто хочет диспута - пожалуйста (но при наличии аргументов)
  • 0

#172
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
диспута не хочу, могу заметить лишь насчет халявщиков. у меня есть друзья. но также есть их мужья/жены/дети и не со всеми из них я общаюсь и далеко не всех люблю. это и есть люди, которых я не хотела бы видеть на своей свадьбе, но не позвать не могу (воспитание видете ли), про них и речь, а не про близких людей:rotate:

и еще. не всем нужна эта свадьба не тока из-за наличия на ней халявщиков. а из-за того, что просто не хочется этого официоза. не хочется белого платья. ну нет желания. что же теперь, устраивать ее вопреки своим желанием и в соответствии с традициями?
  • 0

#173
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

но также есть их мужья/жены/дети и не со всеми из них я общаюсь и далеко не всех люблю. это и есть люди, которых я не хотела бы видеть на своей свадьбе, но не позвать не могу


"Друзья" и "Гости" это разные вещи. Без "Гостей" не бывает свадьбы отсюда и вывод не хотите их видеть - не увидите и самой свадьбы. Только на регистрацию вы можете позвать только друзей, потому что кроме них и ваших самых близких родственников это никому не интересно :rotate:

что просто не хочется этого официоза. не хочется белого платья. ну нет желания


99% кто так говорит используют это как "отмазку" а на самом деле причины явно другие, например
- жалко денег
- денег нет
- нет времени на организацию
- боюсь что что то может не получиться и все потом будут вспоминать "как это было"
- мне не идет свадебное платье
- и т.д пунктов в этом списке может быть миллион
  • 0

#174
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гыгы интересно откуда у людей такая категоричность?:rotate:
знаете, кто думает между свадьбой и путешествием (у кого есть деньги на что-то одно) и кому очень важна сама свадьба, тот не будет задумываться о том, чтобы поменять саму свадьбу на путешествие. он будет размышлять так же, как и Вы, типа в путешествие мона и потом съездить в любой момент, а свадьба один раз в жизни. а уж если человек готов заменить свадьбу путешествием, значит сама свадьба ему точно не так важна. ихо:-/
  • 0

#175
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а уж если человек готов заменить свадьбу путешествием, значит сама свадьба ему точно не так важна



Полностью согласен, но зачем тогда называть тему - "Свадебное путешествие вместо свадьбы" если свадьбе места нет.
ТОгда лучше в другом разделе "Путешествия" активность проявлять :rotate:
  • 0

#176
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
за свадьбу, по-любому. блин пригласите кто-нибудь, давно не был
  • 0

#177
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А что именно в этой теме подразумевается под словом "свадьба"? Ведь если мы говорим о женихе и невесте, то в этот день для них самое главное то, что они стали мужем и женой. А это, простите, самое болшее - час времени в ЗАГСе. А потом хочется укрыться от всех, насладиться этим мгновением наедине. Для этого и сеть путешествие. Родственники и друзья придут к вам в гости еще не раз. А вот этого чувства только своего праздника уже никогда не будет.
Вот мы с запада много традиций переняли, и хороших и плохих, а ведь у них очень часто жених и невеста не остаются на банкет, а уезжают. Да и в наших традициях жених с невестой до конца торжества за столом не засиживались.
Поэтому для меня формула настоящей свадьбы = красивая регистрация + путешествие.
А банкет - это на любителя.
  • 0

#178
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А что именно в этой теме подразумевается под словом "свадьба"? Ведь если мы говорим о женихе и невесте, то в этот день для них самое главное то, что они стали мужем и женой. А это, простите, самое болшее - час времени в ЗАГСе. А потом хочется укрыться от всех, насладиться этим мгновением наедине. Для этого и сеть путешествие. Родственники и друзья придут к вам в гости еще не раз. А вот этого чувства только своего праздника уже никогда не будет.



Вот ваше определение как раз и подходит к слову "государственная регистрация"
  • 0

#179
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А что именно в этой теме подразумевается под словом "свадьба"? Ведь если мы говорим о женихе и невесте, то в этот день для них самое главное то, что они стали мужем и женой. А это, простите, самое болшее - час времени в ЗАГСе. А потом хочется укрыться от всех, насладиться этим мгновением наедине. Для этого и сеть путешествие. Родственники и друзья придут к вам в гости еще не раз. А вот этого чувства только своего праздника уже никогда не будет.



Вот ваше определение как раз и подходит к слову "государственная регистрация"



Ну для кого как. У кого-то самый главный момент в церкви, у кого-то в мечети. Самое важное - стать мужем и женой " перед богом и людьми", а для кого -то важно именно перед государством. А банкет - это просто прием пищи и горячительных напитков большим количеством людей, которые к самому заключению брака никакого отношения не имеют. Хотя если есть желание и время для всего этого, то почему нет? я просто высказываю свою точку зрения.
  • 0

#180
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А вообще я пару раз наблюдала на свадьбах за знакомыми девчонками, которые вместо свадьбы поехали в путешествие. Честно сказать не самое приятное зрелище. Видно было, как им тяжело, они просто откровенно рыдали и быстро уходили, не дождавшись и середины. Наверное, со временем они сильно пожалели, что выбрали в свое время путешествие…


Что вы говорите? :spy: Ни разу таких странных не видела, по-моему вы утрируете. У меня уже была свадьба, давно, в прошлой жизни :-) и мне есть с чем сравнивать. Тоже хотелось один раз и на всю жизнь, но увы, оказалось, что пустая трата денег и нервов. Так что больше никаких свадеб, нафиг, нафиг. Только путешествие - я и он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.