Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное путешествие вместо свадьбы!?что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#181
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

99% кто так говорит используют это как "отмазку" а на самом деле причины явно другие,


Одиссей, Вы слишком категоричны. Я, например, мизантроп по натуре, мне вообще не важно видеть друзей и родственников, МЧ такой же. Ну и зачем нам тратить свои нервы на все это? И деньги есть, и мне их не жалко (я транжира жуткая), и платье мне пойдет (опробовано уже) и есть время и силы на организацию, НО НЕ ХОЧЕТСЯ! :-) Мы просто хотим 2-3 недели наслаждаться друг другом и поверьте, воспоминания будут получше, чем "свадебные".
  • 0

#182
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


99% кто так говорит используют это как "отмазку" а на самом деле причины явно другие,


Одиссей, Вы слишком категоричны. Я, например, мизантроп по натуре, мне вообще не важно видеть друзей и родственников, МЧ такой же. Ну и зачем нам тратить свои нервы на все это? И деньги есть, и мне их не жалко (я транжира жуткая), и платье мне пойдет (опробовано уже) и есть время и силы на организацию, НО НЕ ХОЧЕТСЯ! :-) Мы просто хотим 2-3 недели наслаждаться друг другом и поверьте, воспоминания будут получше, чем "свадебные".


так у вас-то свадьба уже БЫЛА. а у кого ее еще не было - тем хочется, наверное :spy:
  • 0

#183
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Что вы говорите? Ни разу таких странных не видела, по-моему вы утрируете. У меня уже была свадьба, давно, в прошлой жизни и мне есть с чем сравнивать. Тоже хотелось один раз и на всю жизнь, но увы, оказалось, что пустая трата денег и нервов. Так что больше никаких свадеб, нафиг, нафиг. Только путешествие - я и он.



Сожалею конечно что вы имели печальный опыт, но у большинства все же это первый раз и возможно на всю жизнь

Сообщение отредактировал odyssey: 02.07.2008, 22:18:49

  • 0

#184
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мы просто хотим 2-3 недели наслаждаться друг другом и поверьте, воспоминания будут получше, чем "свадебные".



Никто же вас и не отговаривает :-)
Я например тоже может предпочел бы как то иначе распорядиться своим временем и деньгами, но свадьбу делаю ибо знаю что это нужно моей БЖ и нашим родителям, а родителей я разочаровывать и огорчать, навязывая им свои "новые взгляды" на жизнь и семью не собираюсь, они очень много для меня сделали и я им ни в чем отказать не вправе.
  • 0

#185
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

так у вас-то свадьба уже БЫЛА. а у кого ее еще не было - тем хочется, наверное :-)


Roxi, согласна. Но я просто уступила своим родителям, также как и Одиссей, не хотелось их огорчать. Потом, конечно, я проклинала всех и вся, потому что свадьба была не для меня. Я не делала то, что я хотела, я целый день позировала фото- и видеооператорам (именно для того, чтобы потом мои потомки наслаждались этими фотографиями), меня мучили весь день - встаньте сюда, сядьте туда, наклоните голову, друзья уже откровенно ржали надо мной, типа а теперь высунь язык. Потом целый вечер мы стояли и выслушивали тосты, участвовали в дурацких конкурсах, короче, я все это вспоминаю с содроганием. Поэтому я решила что этот праздник будет только НАШИМ. Океан, закат, шампанское, любовь и т.д. и т.п.
  • 0

#186
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У меня была свадьбы и я не хочу об этом кошмаре вспоминать. Я - богиня и никакой-такой дурацкой принцессой никогда быть не хотела. Но к сожалению, по молодости очень трудно сопротивляться родственному давлению, глупа была, вот и решила потерпеть.
Теперь - только в джинсах, только быстро (ЗАГС подойдет) и, к сожалению, в последнее время добавилось еще одно условие - только тайно. Чтоб НИКТО не знал (только дочка). А потом - в путешествие, конечно - да!
  • 0

#187
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мы с моим БМ мечтали о путешествии, потом после разговора с родителями (его и моими) поняли, что от торжественной регистрации со всеми вытекающими от сюда последствиями не отвертеться. Сейчас мы пребываем в атмосфере подготовки и с каждым отданным залогом за зал, тамаду, фото-видеосъемку и т.д. моя мечта о путешествии превращается в маленькую убывающую точку. Ну надежда есть надежда и я думаю, что нам все-таки удастся куда-нибудь съездить на подаренные деньги (хочу предупредить своих друзей и родственников, чтобы дарили деньги), по крайней мере хотябы Иссык-Куля нам не избежать :lol:
  • 0

#188
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всегда хотела пышную свадьбу, чтоб прям как у принцессы Дианы :D Мои же родители, наоборот, думают об этом как о страшном сне: у них не было как таковой свадьбы и они не понимают нафига мне все это. Так что тут могу сказать, что свадьба для нас чтобы было что вспомнить! А в свадебное путешествие считаю надо хоть на дачу куда нибудь, но съездить просто отдохнуть после такого ответственного и выматывающего события. Мы едем в свадебное путешествие в Грецию аж на 17 дней :lol:
  • 0

#189
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
интересно, а если вы с женихом уже не раз путешествовали вместе, чем свадебное путешествие будет отличаться от предыдущих?
  • 0

#190
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

интересно, а если вы с женихом уже не раз путешествовали вместе, чем свадебное путешествие будет отличаться от предыдущих?


Roxi, если Вы меня спрашиваете - то я ни разу еще никуда не ездила со своим нынешним МЧ, я пока путешествую с подругой :laugh: Так что после регистрации и посиделок в ресторане ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с родителями - у нас с ним будет настоящее свадебное путешествие :lol: Плюс ко всему мы уже узнавали, что на Кубе можно организовать свадебную церемонию, нам это больше подходит.

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 04.07.2008, 09:40:33

  • 0

#191
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

интересно, а если вы с женихом уже не раз путешествовали вместе, чем свадебное путешествие будет отличаться от предыдущих?

Мы уже 2 раза отдыхали с бм, но мне почему то кажется, что это будет особенный, не похожий на другие, отдых...
  • 0

#192
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


интересно, а если вы с женихом уже не раз путешествовали вместе, чем свадебное путешествие будет отличаться от предыдущих?


Roxi, если Вы меня спрашиваете - то я ни разу еще никуда не ездила со своим нынешним МЧ, я пока путешествую с подругой :laugh: Так что после регистрации и посиделок в ресторане ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с родителями - у нас с ним будет настоящее свадебное путешествие :lol: Плюс ко всему мы уже узнавали, что на Кубе можно организовать свадебную церемонию, нам это больше подходит.


да это так, вопрос в воздух больше.

по большому счету, все ерунда - и свадьба, и путешествие. самое главное - что будет потом, когда наступят будни ;)
  • 0

#193
Ambridge

Ambridge
  • Гость
  • 43 сообщений
почему надо делить ДО и ПОСЛЕ свадьбы? удивительно, как будто подспудно есть мысль - свадьба - первый шаг к разводу? а свадебное путешествие - ПОДАРОК и праздник который люди делают себе сами. Многие живут вместе и до и после свадьбы и даже до и после развода :lol: все дело в личном отношении к СВАДЬБЕ как явлению и СВАДЕБНОМУ ПУТЕШЕСТВИЮ. человеческие взаимоотношения не слишком зависят от штампика, ну может первые полгода год а дальше все в руках человеческих. И по собственному опыту знаю, что свадебное путешествие вместо "встаем садимся чокаемся выпиваем" дает больше счастливых моментов только двоих, наших, личных, интимных. Начинаем ругаться, а он смеется - ты нос морщишь, как тогда, на острове, на злую рыбу, помнишь? Все, хохочем оба, мир и благодать. Так что я - за, и очень вам советаю, уважаемые собирающиеся окольцовываться. :weep:

сорри советую - опечатка. и советую свадебное путешествие
  • 0

#194
Lindon

Lindon

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Если бы вам можно было выбрать тоько одно из 2-ух? Согласились бы вы Променять торжественную церемонию, гостей , ресторан (белоснежное платье, лимузин) на быструю регистрацию в районном ЗАГСЕ и сразу же путешествие вдвоем к морю на пару недель?


Всем здрасьте!!! Поделюсь опытом, торжественной церемонии, гостей , ресторана (белоснежного платья, лимузина) - небыло
быстрая регистрация в районном ЗАГСЕ и сразу же путешествие вдвоем к морю на пару недель - было
и это было супер, карман грели сэкономленные деньги отсутствие нервных подергиваний( ведь согласитесь свадьба не пожалеет ваших нервов, ведь нужно что бы все и всем понравилось) 2 недели пролетели как чудесный миг, их я не забуду до маразма, вот только по приезду начались не очень приятные моменты, родственники завидя моего теперь мужа не забудут припомнить тот факт, что мы их не накормили не напоили и не выслушали все их тривиальные пожелания.
Но мы не унываем!
  • 0

#195
Зарина`

Зарина`
  • Гость
  • 24 сообщений

Если бы вам можно было выбрать тоько одно из 2-ух? Согласились бы вы Променять торжественную церемонию, гостей , ресторан (белоснежное платье, лимузин) :shy: на быструю регистрацию в районном ЗАГСЕ и сразу же путешествие вдвоем к морю на пару недель? :fie:

Я бы в этой ситуации все таки предпочла свадьбу. А на годовщину путешествие. Для меня выйти замуж - это один раз и навсегда. Поэтому все должно быть традиционно, пусть это может показатся консервативным, но для меня это кажется правильным. :D
  • 0

#196
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
мне кажется ребят... свадьба это один раз и навсегда... слетать к морю, понежиться на пляже все вы еще успеете...

лучше сделать свадьбу - хорошую, для родственников, друзей и близких, а потом со спокойной душой улетать на отдых...

ну а если финансы не позволяют, то нужно копить...

а вообще главное, это то, что два сердца соединились и теперь у них СЕМЬЯ
  • 0

#197
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Можно мнение?
На счёт того что каждый высказывает ту или иную позицию скажу что каждый и должен искать ту половину которая поддержит его в выборе и порядке проведения свадьбы, либо ресторан либо отдых (про супер пупер и погулять и на отдых не скажу), так как это их нервы, силы и деньги. Ведь реально давайте посмотрим на вещи гости отрываются на вашей свадьбе но потом с вами не живут к счастью :)
Сам за отдых и без свадьбы вообще (тока регистрация) подальше от родственников которые могут и обидеться на меня за такой вот побег, но мне как-то пофигу, мне жить не с ними, а с женой с которой я и принял такое решение то есть сошлись ещё в одной по жизни мысли.
Хотя если невеста будет настаивать на пышной свадьбе, я как глава семьи скажу дорогая тока имей ввиду на путешествие после свадьбы не придётся расчитывать, так как сама понимаешь сейчас у нас рыальные затраты на всё, вот через годик как накопим поедем.
всё это мнение.
спасибо
  • 0

#198
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Сделайте свадьбу а родители вам подарят чудесное путеществие :)
  • 0

#199
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ребят, мы просто забываем о том, что соединение двух сердец - это праздник! именно праздник! А праздник кто как хочет так и празднует! Кто на пляже с пивасиком, кто в ресторане с бокалом вина, кто на яхте в открытом море! Кто-то в платье, кто-то в купальнике, кто-то в рокерских прикидах...Главное, чтобы вы это никогда не забыли, и чтобы это не было зря...

Сообщение отредактировал QuEEn_Of_CAXAP: 12.07.2008, 11:15:47

  • 0

#200
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
вот мы и приехали со свадебного путешествия. ездили в Тайланд))) все было супер. и свадьба была. но после тучи затрат я думала что так никуда и не уедем. потом оказалось нам подарили денег ровно столько сколько нам хватило на путевку:D
я оч рада что мы съездили в свадебное путешествие. кажется мы никогда его не забудем:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.