Перейти к содержимому

Фотография

Бакукто был там, поделитесь

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#141
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Заинтересованная да коренных бакинцев все меньше и меньше,в основной массе это все приезжие из районов Азербайджана и беженцы и они сильно изменили город не в лучшую сторону....Баку всегда был очень интернациональный город и дружный.....даже не хочу сейчас развивать эту тему,она очень болезненна для меня :cry: и для всех бакинцев.....как у насу говорят "есть такая нация Бакинцы" и этим все сказано.....

Я тоже коренная бакинка,,,Баку не изменился в худшую сторону от приезда с провинций,это провинциалы меняются в Баку в лучшую сторону.Как столица естественно в ней наблюдается наплыв населения..
  • 0

#142
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Заинтересованная да коренных бакинцев все меньше и меньше,в основной массе это все приезжие из районов Азербайджана и беженцы и они сильно изменили город не в лучшую сторону....Баку всегда был очень интернациональный город и дружный.....даже не хочу сейчас развивать эту тему,она очень болезненна для меня :cry: и для всех бакинцев.....как у насу говорят "есть такая нация Бакинцы" и этим все сказано.....

Я тоже коренная бакинка,,,Баку не изменился в худшую сторону от приезда с провинций,это провинциалы меняются в Баку в лучшую сторону.Как столица естественно в ней наблюдается наплыв населения..


Отвечу потом вам в личку......
  • 0

#143
Metiska_Gul

Metiska_Gul
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем привет, я вот этим летом тоже планирую на родину поехать, ааай Бакы как же я скучаю!!! Люди кто знает сколько стоит билет на самолёт с Астаны в Баку, еще во сколько наших тенге обойдётся поездка, и жильё? Заранее всем огромное спасибо)))


ДД! У Эйр астаны есть тариф предварительного бронирования и покупки билета за 30 дней до вылета - около 49000 тенге туда-обратно включая таксы.
На их сайте в он-лайн бронировании все есть.

Спасибо, на сайт обязательно зайду)
  • 0

#144
Metiska_Gul

Metiska_Gul
  • Гость
  • 20 сообщений



Метиска , привет, билет узнай в авиакомпании, а вот где оставаться ты решит в каком районе города , тип квартиры или дачи, тогда можно конкретнее ответить.. Летом тоже буду в Баку ;)

Privet Xatya, spasibo za otvet) ya vot toje letom xo4u poletet' v Baku, yazik ya znayu, druzya v Azerbaydjane est' tol'ko oni v Sumqayite jivut(( jal' 4to ne v Baku, a ti etim letom edew'...?

Я каждое лето еду домой :) ,даже если твои друзья из Сумгаита,спокойно тебе снять могут любую хату,с этим нет проблем.Если надолго не снимай по суточно,так выгодней сразу за месяц...или оставайся у них,Сумгаит близко к Баку,у нас студенты каждый день ехали так..считай с конечной до конечной на метро катаешься,аналогично время занимает,на машине быстрее..Сумгаит тоже симпатичный городок,особенно парк с морем

Ээх везёт же, а я в последний раз очень давно летала в Баку, когда там еще наша бабушка жила, вот теперь в этом году планирую, думаю может даже жить остаться там:) родина как никак, скучаю очень)
  • 0

#145
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а остров Артем далеко от Баку? Там вообще купаются сейчас? Отдыхают? Возможно ли там снять квартиру на два летних месяца? и сколько примерно это может стоить. Была там в глубоком детстве бабушка возила каждое лето:)) У нее там родственники жили. Воспоминания самые добрые и хорошие!!! А недавно знакомый ездил в Баку в командировку и говорит, что там все не очень и в Каспии уже купаться невозможно:(
  • 0

#146
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а остров Артем далеко от Баку? Там вообще купаются сейчас? Отдыхают? Возможно ли там снять квартиру на два летних месяца? и сколько примерно это может стоить. Была там в глубоком детстве бабушка возила каждое лето) У нее там родственники жили. Воспоминания самые добрые и хорошие!!! А недавно знакомый ездил в Баку в командировку и говорит, что там все не очень и в Каспии уже купаться невозможно

Привет.на Артеме если честно никогда не была(слишком далеко)но моя лобарантка там отдыхала и очень всегда была довольна,потому что на прибережье редко можно найти пустынные места(она стеснялась при всех купаться,верующая)...знаю.что много именно компашками едут туда.так как там чище и спокойно...
насчет снятия решайте на месте.у нас ев-алгы-сатгы,на каждом шагу.Цены конечно сейчас дорогие,сама договорилась дачу в Новханах за 1000 манат
У нас в Азербайджане все афигенно,а кому не нравится пусть не ездит.для этого есть много где летом отдохнуть...поезжайте и убедитесь сами.
Лично мое любимое место Белуга(Бузовны)одни дачники,кормят очень вкусно и недорого,если я одна с ребенком могу себе это позволить и ко мне никто не приставал,поверьте значит там на самом деле все цивильно.
П.с.не понимаю людей которые недовольны своей Родиной....
  • 0

#147
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Первый раз была в Баку в 2000, потом часто ездила почти каждый год по работе и последний раз работала и жила там почти полтора года с 2007 по 2008. Красивый город. Но... город за этот период - 8 лет - изменился и как-то не в лучшую сторону. Мне кажется раньше это был такой восточный город с европейским шиком. А остался просто восточный город. Естессно, все имхо.
  • 1

#148
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Кстати, да - в Баку отменный шоппинг.
  • 0

#149
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Баку все больше напоминает европейские столицы (так и называют маленький Стамбул)с переплетенной восточностью...но опять таки у каждого свое мнение..кто с какой стороны ее видит..А вот шик у нас любят ;) и даже слишком...
  • 0

#150
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а остров Артем далеко от Баку? Там вообще купаются сейчас? Отдыхают? Возможно ли там снять квартиру на два летних месяца? и сколько примерно это может стоить. Была там в глубоком детстве бабушка возила каждое лето) У нее там родственники жили. Воспоминания самые добрые и хорошие!!! А недавно знакомый ездил в Баку в командировку и говорит, что там все не очень и в Каспии уже купаться невозможно

Привет.на Артеме если честно никогда не была(слишком далеко)но моя лобарантка там отдыхала и очень всегда была довольна,потому что на прибережье редко можно найти пустынные места(она стеснялась при всех купаться,верующая)...знаю.что много именно компашками едут туда.так как там чище и спокойно...
насчет снятия решайте на месте.у нас ев-алгы-сатгы,на каждом шагу.Цены конечно сейчас дорогие,сама договорилась дачу в Новханах за 1000 манат
У нас в Азербайджане все афигенно,а кому не нравится пусть не ездит.для этого есть много где летом отдохнуть...поезжайте и убедитесь сами.
Лично мое любимое место Белуга(Бузовны)одни дачники,кормят очень вкусно и недорого,если я одна с ребенком могу себе это позволить и ко мне никто не приставал,поверьте значит там на самом деле все цивильно.
П.с.не понимаю людей которые недовольны своей Родиной....



Спасибо за камушек в мой огород.....
  • 0

#151
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасиб

А какой камушек?? Или это не мне???
  • 0

#152
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений

Привет.на Артеме если честно никогда не была(слишком далеко)но моя лобарантка там отдыхала и очень всегда была довольна,потому что на прибережье редко можно найти пустынные места(она стеснялась при всех купаться,верующая)...знаю.что много именно компашками едут туда.так как там чище и спокойно... насчет снятия решайте

Спасибо Вам огромное за отзыв))) Со снятием на месте немного слоновато будет наверное, так как если я все таки решусь, то поеду с сыном, которому 5 лет. А ехать в страну и город в котором последний раз был 25 лет назад, незная языка и вообще ничего как-то страшновато. Как говорила выше родственники там есть, н7о связь с ними потеряна с распадом СССР:( ПРосто вдруг подумалось ездим же мы в Турцию, Тай и т.д. почему бы не съездить в Баку?? Вспомнить свое детство и сыну кругозор рассширить, показать другую страну с другой культурой:))) В общем спасибо за отзыв Буду думать:))) Вот если бы уже знать где остановиться хотя бы на пару дней, чтоб осмотреться, для начала, было бы в разы легче...Или бы сразу гостиницу забронировать или пансионат какой-нибудь тогда все сомнения развеялись.
  • 0

#153
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Спасиб

А какой камушек?? Или это не мне???


:hi: Нет, вы тут не при чем....Кстати ранее давала ссылку по агенству (где можно снять квартиру) да их в Баку полно, погуглите и дачу можно снять .правда не дешево....мои друзья в Баку несколько человек снимают одну дачу и дешево и весело.....лучшие места Мардакяны,.Бильгя,Загульба....
а про Артем я поспрошаю у подружки...сама была там пару....

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 02.04.2013, 14:52:51

  • 0

#154
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Попробуйте зайти на сайт disput.az, там можно снять и дачу и квартиру, как через посредников. Так и так через непосредственно владельцев.
  • 0

#155
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ДД всем :)

подскажите те кто знает:

- я так понимаю disput.az это наша крыша.кз?
- подскажите пож-та районы в Баку, аналогично нашему Самалу (Алматы) или Байтерек (Астана) чтобы можно было снять квартиру для проживания.
- что там с водой? неужели до сих пор не бывает?
- немного не понял понятия отменный шоппинг, прочитал всю тему от начала до конца - мнение противоречивые. Как покупать? что такое в темную и так далее.
- знание языка в регионах (вне Баку) насколько критично?
- слышал что много коррупции, так ли это? Объясните пож-та хотя бы на примере обыкновенного ГАИ.
- каковы понятия молодежи? есть ли ночная жизнь как у нас в Ате/Аст, знакомятся ли в клубах и так далее.

всем спасибо. отвечать можете в общую тему, думаю другим тоже будет интересно.

а еще, тут прочитал что есть город (?) Казах, типа казахский район что ли? Там реально живут казахи?

п.с. кто живет в Баку из цетешников ;)
  • 0

#156
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ДД всем :)

подскажите те кто знает:

- я так понимаю disput.az это наша крыша.кз?
Честно скажу не в курсе....сама не пользовалась.

- подскажите пож-та районы в Баку, аналогично нашему Самалу (Алматы) или Байтерек (Астана) чтобы можно было снять квартиру для проживания.
Что именно вас интересует...фешенебельность,близость к центру,определенная прослойка населения...можно поточнее.
- что там с водой? неужели до сих пор не бывает?
Обычно те кто сдают квартиры обо всех удобствах позаботились,в том числе и о воде...за это можете быть спокойны
- немного не понял понятия отменный шоппинг, прочитал всю тему от начала до конца - мнение противоречивые. Как покупать? что такое в темную и так далее.
Вот про шоппинг мне самой интересно,цены не ниже чем в Алматы,а может и выше даже....опять таки есть барахолка,но я сама там вещи не покупала....
- знание языка в регионах (вне Баку) насколько критично?
Ну вообще то желательно,даже в Баку можете нарваться на того, кто не знает русский,но говорит по английски....
- слышал что много коррупции, так ли это? Объясните пож-та хотя бы на примере обыкновенного ГАИ.
Про коррупцию говорить не буду ,а то меня опять заподозрят в "нелюбви к своей Родине"....вообщем как и везде....
- каковы понятия молодежи? есть ли ночная жизнь как у нас в Ате/Аст, знакомятся ли в клубах и так далее.
Ооо,с этим все в порядке погулять и повеселиться у нас любят и умеют,я думаю и по поводу познакомиться в клубе проблем не будет... :hi:

всем спасибо. отвечать можете в общую тему, думаю другим тоже будет интересно.

а еще, тут прочитал что есть город (?) Казах, типа казахский район что ли? Там реально живут казахи?
Да нет же :) ..есть город Газах,хотя пишут Казахский район.....вот вам ссылочка ,если интересно поподробнее узнать
http://moyazerbayjan...azakh/36-1-0-55

п.с. кто живет в Баку из цетешников ;)


  • 0

#157
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ой стока вопросов, отвечу на то что запомнила, диспут скорее все.кз :).. Обо всем по немногу.Газах есть район такой , к Казахстану отношение не имеет))) просто на русском звучит Казах.Вода смотря в каком районе, если брать новостройки, у них проблем нет.Даже если на окраине не будут знать русский, вас прекрасно поймут и помогут.Коррупция везде одинаково цветет, к сожалению.А шоппинг отдельная тема))) все нормально с этим не беспокойтесь, просто надо знать где и что брать .
  • 0

#158
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений


- подскажите пож-та районы в Баку, аналогично нашему Самалу (Алматы) или Байтерек (Астана) чтобы можно было снять квартиру для проживания.
Что именно вас интересует...фешенебельность,близость к центру,определенная прослойка населения...можно поточнее.

п.с. кто живет в Баку из цетешников ;)

меня интересует район в котором можно жить )))
  • 0

#159
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



- подскажите пож-та районы в Баку, аналогично нашему Самалу (Алматы) или Байтерек (Астана) чтобы можно было снять квартиру для проживания.
Что именно вас интересует...фешенебельность,близость к центру,определенная прослойка населения...можно поточнее.

п.с. кто живет в Баку из цетешников ;)

меня интересует район в котором можно жить )))


Ну жить можно везде,важно какие требования вы предъявляете к жилью и к месту где оно находится....если не надолго,то я бы сняла в центре....а если на длительный срок можно и в других районах не далеко от центра....мне нравится район проспекта Нариманова и пр-та Строителей...сама жила там (сейчас по другому называются) очень нравится район парка Зорге и бывшего гор.ГАИ( тоже жили там пока наш дом не снесли)....перечислять можно долго,везде есть свои + и -.....

Когда мы только приехали в Алмату,естественно мы города не знали... и сняли квартиру в районе "зеленого базара"-на Жибек Ж.-Абдулиных......и вроде все нас устраивало и парки рядом и развитая инфраструктура,но потом мы переехали в район "Академии наук" и живем здесь уже 4 года......сами понимаете это небо и земля,по многим показателям...красивая квартира может быть в любом районе-все зависит от владельца его вкуса и кошелька....
  • 0

#160
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений




- подскажите пож-та районы в Баку, аналогично нашему Самалу (Алматы) или Байтерек (Астана) чтобы можно было снять квартиру для проживания.
Что именно вас интересует...фешенебельность,близость к центру,определенная прослойка населения...можно поточнее.

п.с. кто живет в Баку из цетешников ;)

меня интересует район в котором можно жить )))


Ну жить можно везде,важно какие требования вы предъявляете к жилью и к месту где оно находится....если не надолго,то я бы сняла в центре....а если на длительный срок можно и в других районах не далеко от центра....мне нравится район проспекта Нариманова и пр-та Строителей...сама жила там (сейчас по другому называются) очень нравится район парка Зорге и бывшего гор.ГАИ( тоже жили там пока наш дом не снесли)....перечислять можно долго,везде есть свои + и -.....

Когда мы только приехали в Алмату,естественно мы города не знали... и сняли квартиру в районе "зеленого базара"-на Жибек Ж.-Абдулиных......и вроде все нас устраивало и парки рядом и развитая инфраструктура,но потом мы переехали в район "Академии наук" и живем здесь уже 4 года......сами понимаете это небо и земля,по многим показателям...красивая квартира может быть в любом районе-все зависит от владельца его вкуса и кошелька....


Я и написал что-то вроде Самала, или района Байтерека в столице. Хорошая кв, близко к центру, фешенебельный район, и так далее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.