Перейти к содержимому

Фотография

Бакукто был там, поделитесь

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#181
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

KiskaMyau, кажется, ты жила неподалеку от Абшерона? и я там снимала недалеко.

ага,Абшерон рядом был.
Ты больше не хочешь съездить?а то я только приехала и уже скучаю.Опять туда тянет со страшной силой,надеюсь когда нибудь доберусь...А пока выложу еще несколько фоток

Исторический музей
Изображение

Изображение

Базарная площадь в Старом городе
Изображение

Изображение

Ичери-Шехер
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал KiskaMyau: 08.04.2013, 18:14:03

  • 2

#182
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а есть фото с тусовок? :) клубы там и рестораны)
  • 0

#183
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Театр оперы и балета

Изображение

Торговая улица
Изображение

Изображение

Филармония им.Муслима Магомаева
Изображение
  • 1

#184
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а есть фото с тусовок? :) клубы там и рестораны)

на тусовках к сожалению не была,но не отказалась бы в следующий раз сходить(если доеду конечно).очень интересно посмотреть,как Бакинская молодежь развлекается.
  • 0

#185
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ты больше не хочешь съездить?а то я только приехала и уже скучаю.Опять туда тянет со страшной силой,надеюсь когда нибудь доберусь...

Ого)))) смело предположу что не только по городу-по тем кто там живет)))
Не уверена что смогу куда ниб в скором будущем поехать. Но в теме буду отписывать если вдруг
мне нравится обилие зелени (в отличие от степной Астаны), правда в марте не все расцвело, но уже и тогда разница ощущается, и фонтанов
DSC_0469.JPG DSC_0768.JPG
а вот озорные бакинцы-проказники))) их хозяева нас покормили кебабом
DSC_0748.JPG
а вот юная красотка-танцовщица, попой качала под музыку))
DSC_0820.JPG
[jntkb

а есть фото с тусовок? :) клубы там и рестораны)

один раз пытались зайти в какой то паб, но нас не пустили, сказали на ломаном русском-"закрыто", хотя местные перед нами заходили.
  • 1

#186
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Ты больше не хочешь съездить?а то я только приехала и уже скучаю.Опять туда тянет со страшной силой,надеюсь когда нибудь доберусь...

Ого)))) смело предположу что не только по городу-по тем кто там живет)))

Азербайджанцы конечно очень доброжелательный и гостеприимный народ,но манит меня именно сам город .Эти старинные,узенькие улочки в Ичери Шехер,по ним можно ходить бесконечно.Разглядывая каждый дом,каждую деталь этих домов,балконы,резные арки удивительной красоты.Развешанное на веревках белье,восточные ароматы,ковры все это завораживает и влюбляет. Удивительное место пропитанное азербайджанским колоритом и атмосферой.
Изображение


Изображение

Современный город притягивает не меньше Старого.
Европейская архитектура 19-20 вв,Cталинские дома и Хрущевки в едином стиле,новые шикарные постройки,рестораны,музеи,парки,Бульвар бесконечно тянущийся вдоль Каспия,Торговая переходящая в Площадь фонтанов,Бакинская "Венеция", вот по этому всему я безумно скучаю.Ну и конечно же ночной Баку.Это-НЕЧТО!!!!


Изображение

Сообщение отредактировал KiskaMyau: 08.04.2013, 22:25:13

  • 0

#187
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Обожаю эти" Итальянские дворики."....все живут одной семьей :D именно в центре их очень много.....
Изображение
  • 1

#188
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Азербайджанцы конечно очень доброжелательный и гостеприимный народ,но манит меня именно сам город .Эти старинные,узенькие улочки в Ичери Шехер,по ним можно ходить бесконечно.Разглядывая каждый дом,каждую деталь этих домов,балконы,резные арки удивительной красоты.Развешанное на веревках белье,восточные ароматы,ковры все это завораживает и влюбляет. Удивительное место пропитанное азербайджанским колоритом и атмосферой.

Тогда это любовь)
  • 0

#189
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Азербайджанцы конечно очень доброжелательный и гостеприимный народ,но манит меня именно сам город .Эти старинные,узенькие улочки в Ичери Шехер,по ним можно ходить бесконечно.Разглядывая каждый дом,каждую деталь этих домов,балконы,резные арки удивительной красоты.Развешанное на веревках белье,восточные ароматы,ковры все это завораживает и влюбляет. Удивительное место пропитанное азербайджанским колоритом и атмосферой.

Тогда это любовь)

Однозначно!!=))
  • 0

#190
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Развешанное на веревках белье,восточные ароматы,ковры все это завораживает и влюбляет. Удивительное место пропитанное азербайджанским колоритом и атмосферой.

итальянские дворики видимо? на фото в смысле? красота просто! а вот Рикки написала уже про них :) да, это не может не завораживать... сколько сейчас самый дешевый билет в Баку?
были с мужем в Стамбуле, он там дорвался до Аз.тв :) какой-то форум сейчас проходит экономический... очень уж мне нравится их Первая леди Мехрибан Алиева, не могу сказать то же самое об их дочках.. интересно, а фото маленького Гейдарчика где можно посмотреть?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 10.04.2013, 16:53:00

  • 0

#191
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо Всем огромное за отзывы и ответы:). Еще один вопрос: Там купаются? Вода чистая? Теплая?. Просто сейчас рассматриваю разные отзывы из всех возможных источников:). Просто главная задача - это оздоровить на соленной воде сына... А информацию все выдают разную,,, Кто-то говорит купаются и вода просто отличная, а кто-то говорит, что купаться в Баку сейчас невозможно, так как нефтяные пятна... и неприятный запах...Сама лично очень хочу в Баку (все так же интересуют отзывы о Артеме) :) Заранее всем спасибо
  • 0

#192
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Развешанное на веревках белье,восточные ароматы,ковры все это завораживает и влюбляет. Удивительное место пропитанное азербайджанским колоритом и атмосферой.

итальянские дворики видимо? на фото в смысле? красота просто! а вот Рикки написала уже про них :) да, это не может не завораживать... сколько сейчас самый дешевый билет в Баку?
были с мужем в Стамбуле, он там дорвался до Аз.тв :) какой-то форум сейчас проходит экономический... очень уж мне нравится их Первая леди Мехрибан Алиева, не могу сказать то же самое об их дочках.. интересно, а фото маленького Гейдарчика где можно посмотреть?

Не знаю изменились цены или нет,я летала в ноябре Эйр астаной, цена была около 51000тг в оба конца.
а неделю назад ездила туда с Грузии.Может кому пригодится эта информация,самолет Тбилиси-Баку в один конец 22000тг,поезд купе около 5600тг,поезд СВ- 10000 тг в один конец

Мехрибан мне тоже очень нравится.Стильная,красивая,умная женщина.Где то читала что она входит в тройку самых красивых жен президентов.А маленький Гейдарчик,уже не такой и маленький,ему 15 или 16 лет

Прикреплённые изображения:

  • 5635.jpg

Сообщение отредактировал KiskaMyau: 11.04.2013, 02:28:39

  • 0

#193
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Где то читала что она входит в тройку самых красивых жен президентов

Она вторая после принцессы Монако :) мой кумир,мне нравится что наши женщины всегда при параде,может это воспринимается чуть странно иностранцами.но мы к этому привыкли
http://www.first-lady.az/ru/main
  • 1

#194
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
красивые :)

а кто это в белом?

Сообщение отредактировал tan122: 11.04.2013, 14:23:56

  • 0

#195
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
другая дочь Алиева.
  • 0

#196
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

другая дочь Алиева.

ммм....какая красавица. А сколько лет, как зовут?))
  • 0

#197
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Арзу, она тоже замужем, но не ведет такую активную светскую жизнь как Лейла.
  • 0

#198
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Имеют свой акцент и говор
Не только люди - города.
И популярнейшее слово
У нас, бакинцев, слово “да”.
Ребенок опрокинул чашку,
И льется на паркет вода,-
Папаша крикнул первоклашке:
- Довольно баловаться, да!
В трамвае пассажир угрюмо
Ругнется: что, мол, за езда!
А друг его благоразумный
Гортанно скажет: - Хватит, да!
И в важном учрежденье даже,
Коль на прием придешь туда,
Негромко секретарша скажет:
- Товарищ, нет приема, да!
Я слышал, как по телефону Был
голос холоднее льда.
Просила девушка резонно:
- Да перестань звонить мне, да!
То бережно, а то небрежно,
То грубовато, то потешно,
То извинительно, то нежно
Звучит коротенькое “да”,
И это, право, не беда.
Пусть любит, радуется, спорит
Веселый, шумный, добрый
город,
Где даже “нет” с концовкой
“да”
Для тех кто соскучился по нашему бакинскому акценту,была очень удивлена, как то гуляя с подругой, ко мне подошел парень и спросил с Баку?? И это в Кз, только переехала тогда:)))теперь все мои шымкентские подружки передразнивают этим нет да??:))))
  • 0

#199
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Точно! А я все никак не могла понять - что так схоже в разговорах у бакинцев, не могла уловить
  • 0

#200
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а это уй дааа, меня уже заразили и им :) и тоже везде добавляю в конце да :lol: очень заразный акцент, должна сказать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.