Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#141
EDT Almaty

EDT Almaty
  • Гость
  • 6 сообщений

спасибо! кое-что прояснилось. значит будем рассамтривать ж/д транспорт.
если я правильно поняла, объем груза должен быть 60-65 куб. метров, чтобы его загрузили в 40 тонный контейнер - и это будет оптимальный вариант?


день добрый, можем предложить все варианты, о к-ых говорила выше Леонна, при предоставлении более полных данных о грузе в личку или на info@edt.kz
  • 0

#142
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений

volday, вы так дооолго будете обзванивать всех. и все будут динамить.

идете в СЭС (Жибек жолы/Барибаева) с письмом, "прошу выдать разрешение, код такой-то,"
получаем входящий номер, записали. узнайте в течиние какого времени они вам должны ответить, там или поставить исполнителя. сроки посмотрите по законодательству. на все процедуры имеются установленные сроки. подходит срок, идете к исполнителю. динамит? пишем письмо. вх. номер такой-то, исполнитель тот-то, сроки рассмотрения прошли, прошу разобраться и прочая.

вообще надо привыкать со всеми этими органами строить бумажные отношения. проще и быстре, имхо

о каком продукте идет речь? я вкусовые добавки/красители ввозила. разрешение не получала. по приезду на месте уже сертифицировала, в лабораторию сдавала. потом получала заключение, разрешение на продажу. но может сейчас что-то изменилось

да забыла написать. если не охота так как я выше описала, есть второй вариант. приходите в СЭС, узнаете ФИО того, кто выдает эти разрешения. Находите и спрашиваете "сколько?"


Спасибо, только это не помогло, пришел на Жибек жолы. пинали, пинали, ничего не сказали, отправили на Макатева 15, сказали что нужно сначала холодильник оформить (везем сюда окорочка), чтоб его оформить офигеть какая куча документов нужна список из 15 пунктов. И это тока начало, там еще чего-то надо в Астане делать.
Народ, ну скажите почему у нас все так через "ОПУ"?
  • 0

#143
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
volday, про опу вопрос конечно хороший
с одной стороны много лазеек для получения доп. денег :cool:
но с друго стороны, сами подумайте, это хоть какой-то барьер для ввоза.
вы еще с медициной не сталкивались. у меня только на сбор (!!!) документов для лицензии ушло 2 месяца. документы сдала еще в октябре, лицензию получила на прошлой неделе. дата выдачи стоит 29 декабря. это при том, что везде хорошо на руки дали :lol:

а почему письмом запросы не отправляете?

коллеги, кто сталкивался с 15 окошком на Мерее? а именно с актом-сверки. за какое время они должны предоставлять акт-сверки? в нете что-то не могу данные по срокам найти. ткните в меня ссылкой

Сообщение отредактировал Janile: 09.03.2010, 11:36:23

  • 0

#144
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Janile, спасибо Вам большое за консультацию, и вообще моральную помощь.
бум как все через ОПУ делать.
  • 0

#145
Flower56

Flower56
  • Гость
  • 5 сообщений

Специалисты,помогите пожалуйста - недавно устроилась на работу...а там хотят груз с Тайваня заказать...мне написали цену.И еще вроде как поставщик товар сам в Алмату доставит...только там написаны условия...* Above prices are based on CIF Almaty
Я совершенно не специалист в этом...Я знаю только что к это цене нужно прибавит 12% НДС...
Очень прошу помогите - с чего начать....и сколько еще прибавить к расходам?- пошлины растаможка. Заранее спасибо!



CIF- Это Cost, Insurance, Freight. Включайте стоимость груза+ страховка+ перевозка
  • 0

#146
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Начинаю работать логистом, но только по морской теме. Привет коллеги :-)
  • 0

#147
Ravenman

Ravenman
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет! А у нас есть классный РЕФ, возим грузы по СНГ и Европе
Сами являемся ИП, ежели кому интересно в ЛС
  • 0

#148
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
У кого есть возможность пробить пошлины на слдеующие коды ТН ВЭД актуальные на данный момент:
8535400000
8536900100
8535900000
8536901009
7419999000
7616100000
3917219000
8547200009
Хелп плиз!!!
  • 0

#149
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

У кого есть возможность пробить пошлины на слдеующие коды ТН ВЭД актуальные на данный момент:
8535400000
8536900100
8535900000
8536901009
7419999000
7616100000
3917219000
8547200009
Хелп плиз!!!

1, 2, 3, 8536901009- не найдено, 4, 5, 6, 8547200009- не найдено

интернет вам в помощь
  • 0

#150
tom.soyer

tom.soyer
  • Гость
  • 16 сообщений
Какие фактически произошли изменения на границе Россия-Казахстан С 1 января 2010 года - после образования таможенного союза (Казахстан, Россия, Белоруссия)???
  • 0

#151
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
уже отыскал, спасибо!
а сайт keden - полный отстой, они его вообще не обновляют! Толку от него ... как от прошлогоднего молока..
  • 0

#152
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Господа, кто-нибудь знает сколько будут стоить услуги проводников Москва-Алматы? Нужно привести 2 коробки, каждая где-то 60х60х40. Надежен ли этот канал?
  • 0

#153
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Господа, кто-нибудь знает сколько будут стоить услуги проводников Москва-Алматы? Нужно привести 2 коробки, каждая где-то 60х60х40. Надежен ли этот канал?

Все зависит от того что в коробках.... сейчас все усложнилось и проводники как правило отказываются. В вашем случае габариты не маленькие, вероятнее всего откажут.
  • 0

#154
sheikh

sheikh
  • Гость
  • 37 сообщений
С Москвы возим каждый вторник, 18уе за кг, есть склад в центре, а также растомаживаем любые грузы и привозим хоть откуда, но предворительно надобно обсудить. И всем логистам превед!
  • 0

#155
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Какие фактически произошли изменения на границе Россия-Казахстан С 1 января 2010 года - после образования таможенного союза (Казахстан, Россия, Белоруссия)???

пока никаких. одну воду разводят

смотря что возите :confused:
  • 0

#156
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Подскажите сколько будет стоить перевозка груза по маршруту Вроцлав (Польша) - Хромтау (Актюбинская область).
Общий вес 7 200 кг.
Количество мест 15, габариты каждого места 240 x 120 x120 см, вес 450 кг брутто.
Также интересует время в пути.
  • 0

#157
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
У кого-нибудь есть ссылка на официальные источники об открытии границы Казахстана с Киргизией? Буду очень благодарна
  • 0

#158
flapjack

flapjack
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте!
Помогите с перевозкой грузов от 20-30кг за партию с Китая в Астану
Какие варианты? Может кто занимается?
Какие цены, сроки?

Заранее благодарю!
  • 0

#159
Tanzilya

Tanzilya
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день! Нужна помощь, необходима доставить груз примерно 50 кг, из Дубаев в Алматы, авиа. (очень срочно)
К кому лучше обратиться. Звоню в Жана арку не отвечают, может тел. поменялся.
Заранее спасибо!
  • 0

#160
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
кому интересно расчет товара для погрузки

Также могу подсказать по ввозу нержавейки,алюминия,меди и т.п. из Китая по пошлинам, условникам, по подводным камням при заказе этих видов товара в Китае и тп

Сообщение отредактировал Лис: 20.05.2010, 12:45:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.