Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#101
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Привет коллегам, буду обращаться если что
  • 0

#102
naprimer82

naprimer82
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а работникам СВХ к Вам можно пррисоединиться?
  • 0

#103
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Дайте совет, поставки на условиях DDU чем отличаются от CPT до одного и того же места назначения.

Кто-нибудь сталкивается с оформлением импортных лицензий? Какие требования и список доков? До Министерства Индустрии не могу дозвониться
  • 0

#104
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Фисташковая, возможно инфа в википедии вам поможет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/DDU
http://ru.wikipedia.org/wiki/CPT

Хотя более детально вам скорее всего подскажут авторы предыдущих постов, мастера своего дела :smoke:
  • 0

#105
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
ребят, скажите, реально ли найти машину (тент, 86 кубов) Москва-Алматы за 3 000 долларов?
  • 0

#106
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
и еще такой вопрос
кому с НГ лучше работается? в плане растаможки, пошлин, НДС и проч....

у нас с одного кода пошлину убрали, 84 группа. но мы теперь по этому коду и не возим ничего
  • 0

#107
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Специалисты,помогите пожалуйста - недавно устроилась на работу...а там хотят груз с Тайваня заказать...мне написали цену.И еще вроде как поставщик товар сам в Алмату доставит...только там написаны условия...* Above prices are based on CIF Almaty
Я совершенно не специалист в этом...Я знаю только что к это цене нужно прибавит 12% НДС...
Очень прошу помогите - с чего начать....и сколько еще прибавить к расходам?- пошлины растаможка. Заранее спасибо!
  • 0

#108
2x2=5

2x2=5
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а работникам СВХ к Вам можно пррисоединиться?

вас в в первую очередь


кстати есть у кого налаженные курьерские перевозки Алматы-Дубай, мне надо раз в неделю в Дубай переправлять 10 литров кумыса, желательно через пилотов или чартерников,
  • 0

#109
2x2=5

2x2=5
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Специалисты,помогите пожалуйста - недавно устроилась на работу...а там хотят груз с Тайваня заказать...мне написали цену.И еще вроде как поставщик товар сам в Алмату доставит...только там написаны условия...* Above prices are based on CIF Almaty
Я совершенно не специалист в этом...Я знаю только что к это цене нужно прибавит 12% НДС...
Очень прошу помогите - с чего начать....и сколько еще прибавить к расходам?- пошлины растаможка. Заранее спасибо!

находите свой ТНВЭД код вот тут http://www.ca-trade.com/kz/ru/directories/tnvd.php и указанный там % гос.пошлины (исходя из суммы транспортировки и стоимости товара) + доставка+цена в инвойсе (накладная)+терминальные расходы+услуги брокера+12 НДС+расходы по банку= себестоимость

CIF-nермин "Стоимость, страхование и фрахт" означает, что продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в порту отгрузки. Продавец обязан оплатить расходы и фрахт, необходимые для доставки товара в указанный порт назначения, НО риск потери или повреждения товара, как и любые дополнительные расходы, возникающие после отгрузки товара, переходят с продавца на покупателя.

Однако, по условиям термина CIF на продавца возлагается также обязанность приобретения морского страхования в пользу покупателя против риска потери и повреждения товара во время перевозки.
  • 0

#110
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дайте совет, поставки на условиях DDU чем отличаются от CPT до одного и того же места назначения.

DDU и CPT дополняют друг друга в объединяющем их условии SIP для заказчика., а так я могу выслать Вам отдельную информацию по каждому условию, где очень популярно расписаны ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА И ПОКУПАТЕЛЯ. Пожалуйста, если Вы заинтересовались, напишите мне в личку Ваш email и я в скрепке вышлю Вам (информация содержательная и легко усваивается, думаю то, что Вы сможете сориентироваться в выводе)
  • 0

#111
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ребят, скажите, реально ли найти машину (тент, 86 кубов) Москва-Алматы за 3 000 долларов?

Думаю , что возможно, бывают такие моменты, когда в той или иной стране скапливаются много автомашин и долгое время стоят (здесь можно вспомнить основы маркетинга: чем больше спрос - тем больше цена, чем больше предложений - тем меньше цена) это конечно для счастливого случая, кстати такое наблюдалось весной 2009 г в Турции. Но Вам нужно сориентироваться на наших "казахов" с нашим авто, а именно на Алматинского перевозчика (сорри, за "казахи" профессионально транспортные словечки) и желательно с ИП шником (который будет иметь право оформить CMR и предоставит все бухгалтерские доки после) и который ранее заехал на территорию РФ с импортом и который с вероятностью согласится ехать обратно за такие деньги, чтобы только не ехать поражником в Алматы.
  • 0

#112
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Уважаемые специалисты!!! Очень прошу Вас помочь! Я недавно устроилась в компанию и вот хотим доставить груз с Тайваня. Общая стоимость груза 2700 долларов. Вес 2,5кг*100 штук, каждый кейс упакован в картонную коробку. Я позвонила по транспортным компаниям и мне насчитали 790 000 тенге за доставку. :bored: Такое неужели реально?? Или мы нашли очень дорогую компанию? Еслиб были такие цены то никто сюда б ничего не привозил.... Подскажите полному "чайнику" сколько будет стоить доставка груза и где найти компанию по доставке.... неужели все так дорого? :)
  • 0

#113
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Уважаемые специалисты!!! Очень прошу Вас помочь! Я недавно устроилась в компанию и вот хотим доставить груз с Тайваня. Общая стоимость груза 2700 долларов. Вес 2,5кг*100 штук, каждый кейс упакован в картонную коробку. Я позвонила по транспортным компаниям и мне насчитали 790 000 тенге за доставку. :bored: Такое неужели реально?? Или мы нашли очень дорогую компанию? Еслиб были такие цены то никто сюда б ничего не привозил.... Подскажите полному "чайнику" сколько будет стоить доставка груза и где найти компанию по доставке.... неужели все так дорого? :)

о каком транспорте идёт речь?
  • 0

#114
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Chilli, я просто дороже всегда машину брала
4200-4500

а тут после последней поставки мне на мобилу 3 человека с разных компаний позвонили (как нашли?) и предложили дешевле условия

вот, думаю, есть смысл пробовать экономить или все же стоит с проверенными транспортниками дальше работать....
  • 0

#115
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Фаргус, а какой объем у груза? автоперевозка? консолидация или же целую машину надо?

я сама когда компании мониторила транспортные, заметила, что разброс очень велик.
  • 0

#116
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Фаргус, а какой объем у груза? автоперевозка? консолидация или же целую машину надо?

я сама когда компании мониторила транспортные, заметила, что разброс очень велик.

Извините, но из Тайваня можно доставить или же авиа или же контейнером.
  • 0

#117
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Извините, но из Тайваня можно доставить или же авиа или же контейнером.

спасибо, буду знать. можно поподробней?

Решила-таки остаться пока с проверенными транспортниками.

коллеги, может кто посоветует какие-нибудь интересные тренинги, семинары по ВЭД?
хочется чего-нибудь нового. а то работаю с 3 кодами, да в одном направлении......
  • 0

#118
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

коллеги, может кто посоветует какие-нибудь интересные тренинги, семинары по ВЭД?

А компания оплатит обучение? :laugh: У меня рассылка приходит по ВЭД, потом посмотрю в почте, скину контакты.
  • 0

#119
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
О! Есть оказывается наша темка. Всем привет. Сам в логистике (транспортной, жд и авто перевозки) ужо 10 год, была и теория и практика. Работал экспедитором, а сейчас со стороны клиента :rotate: Вубщем всем респект и уважуха!!!

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 27.02.2010, 20:55:36

  • 0

#120
NO_obaster

NO_obaster
  • Гость
  • 11 сообщений

Уважаемые специалисты!!! Очень прошу Вас помочь! Я недавно устроилась в компанию и вот хотим доставить груз с Тайваня. Общая стоимость груза 2700 долларов. Вес 2,5кг*100 штук, каждый кейс упакован в картонную коробку. Я позвонила по транспортным компаниям и мне насчитали 790 000 тенге за доставку. :rotate: Такое неужели реально?? Или мы нашли очень дорогую компанию? Еслиб были такие цены то никто сюда б ничего не привозил.... Подскажите полному "чайнику" сколько будет стоить доставка груза и где найти компанию по доставке.... неужели все так дорого? :fie:



Цена, такая высокая возможно из-за объемного веса груза, попробуйте попросить вашего поставщика просчитать доставку до Алматы, цена уверен на порядок будет ниже. Да, и кстати, не забудьте запросить счет справку на транспортные услуги у поставщика, в противном случае, перевозчик выставит вам их по своим тарифам. что будет естесно дороже)))) Ваша задача, как логиста конечно же сократить издержки, пусть небольшая, но экономия при растоможке. Будут вопросы обращайтесь помогу, чем смогу))) Удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.