Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#121
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А компания оплатит обучение? :-/ У меня рассылка приходит по ВЭД, потом посмотрю в почте, скину контакты.

конечно :eek: если будет что-то интересное. буду благодарна.
  • 0

#122
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Janile: 01.03.2010, 13:34:36

  • 0

#123
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Я все хочу курсы FIATA пройти, но блин каждный раз че нить несрастается!!!! Кстати коллеги у кого есть СПС, жд цистерны под светлые и темные нефте продукты (дизель/мазут)? А так же цистерны для сжиженных газов? Или подскажите координаты у кого они есть.
  • 0

#124
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ребят, скажите, реально ли найти машину (тент, 86 кубов) Москва-Алматы за 3 000 долларов?

нет конечно, а если еще и под тиром, то это вообще смешно, сейчас возят за 3500-3800дол. А вообще я хочу сказать, если мы начнем возить за 3000 дол то можно уже закрывать нашу деятельность. Я сама из транспортно-экспедиторской компании, я смотрю и поражаюсь как наши клиенты пытаются за 3 рубля привезти хорошо и быстро, а мы и ведемся на это, типа кризис лучше за 3 рубля привезти чем сидеть. Так вот и сами и понижаем эти ставки. Так и будем сидеть еще лет 5 в этой жопе, зарабатывая 20 000 тг
  • 0

#125
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ребят, нужна помощь :rolleyes:
У кого есть знакомые которые едут или летят из Москвы в Алматы, в ближайшие 10 дней, нужно привезти пару небольших коробочек (пара небольших деталек для автомобиля, вес около 10 кг), естественно не бесплатно...

пишите в личку или по тел. +7 707 398 78 27

вознаграждение 10 тыс. тг)

Сообщение отредактировал Krasatulya: 03.03.2010, 11:28:54

  • 0

#126
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
господа логисты, перевозчики и все, кто имеет отношение.
я в этих вопросах полный чайник, поэтому обращаюсь к вам за советом. если спрашиваю глупости, не ругайтесь)))
есть задача: перевозка грузов из Болгарии (г. Варна) в Алматы. Груз не слишком габаритный - коробки с одеждой (к сожалению, точный вес и объем сказать не могу). Давайте возьмем какую-нибудь среднюю величину - исходя из вашего опыта, в каких объемах обычно одежду на продажу возят.
Так вот: каким транспортом лучше пользоваться? какова будет примерная стоимость?
Предполагается, что это не разовая акция.

Сообщение отредактировал Тошка: 03.03.2010, 12:37:55

  • 0

#127
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

господа логисты, перевозчики и все, кто имеет отношение.
я в этих вопросах полный чайник, поэтому обращаюсь к вам за советом. если спрашиваю глупости, не ругайтесь)))
есть задача: перевозка грузов из Болгарии (г. Варна) в Алматы. Груз не слишком габаритный - коробки с одеждой (к сожалению, точный вес и объем сказать не могу). Давайте возьмем какую-нибудь среднюю величину - исходя из вашего опыта, в каких объемах обычно одежду на продажу возят.
Так вот: каким транспортом лучше пользоваться? какова будет примерная стоимость?
Предполагается, что это не разовая акция.

из Болгарии к сожалению тяжко что либо вывезти консолидацией (авто с перегрузом ч/з прибалтику/беларусь/украину), есть вариант транспортировки Авиа (дороговато, но быстро) или если набирается объем ок 30м3 и есть ЖД подьезд, то можно вывезти 20* контейнером(относительно недорого, и долго, 20* как правило ждет пару на сортировочных станциях), если груза будет на 40* конр (60-65м3), то вообще будет айс, недорого и достаточно быстро.
по стоимости поспрошайте у транспортных компаний, цена зависит от кода ТНВЭД

Сообщение отредактировал Leonna: 03.03.2010, 14:03:50

  • 0

#128
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
спасибо! кое-что прояснилось. значит будем рассамтривать ж/д транспорт.
если я правильно поняла, объем груза должен быть 60-65 куб. метров, чтобы его загрузили в 40 тонный контейнер - и это будет оптимальный вариант?
  • 0

#129
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

спасибо! кое-что прояснилось. значит будем рассамтривать ж/д транспорт.
если я правильно поняла, объем груза должен быть 60-65 куб. метров, чтобы его загрузили в 40 тонный контейнер - и это будет оптимальный вариант?

да, только не 40-ка тонный, а 40-ка футовый.
в принципе вы можете и меньше в него отгрузить, но платить будете именно за сороковку.
  • 0

#130
a&f consulting

a&f consulting
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день всем! Очень нужна ваша помощь!
Необходимо товар (одежда и компьютерные комплектующие) доставлять из Китая (Урумчи) до Украины (Харьков). Как лучше везти, через Алматы? И каким транспортом? Заранее большое спасибо :)
  • 0

#131
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

спасибо! кое-что прояснилось. значит будем рассамтривать ж/д транспорт.
если я правильно поняла, объем груза должен быть 60-65 куб. метров, чтобы его загрузили в 40 тонный контейнер - и это будет оптимальный вариант?

можно привезти через консолидированый склад в германии, а от туда уже в Алматы,это будет гораздо быстрее и надежней чем ж\д транспорт, если заинтересовала пишите в личку.
  • 0

#132
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Можем консолидацию через Чехию, Германию, Прибалтику и т.д. Нужен в любом случае точный вес, объем, дату отгрузки, стоимость по инвойсу и код ТНВЭД груза. Ответ можно в личку
  • 0

#133
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Буду признательна если порекомендуете компанию у которой есть лицензия на грузоперевозки медаппаратуры. Очень удобно когда компани сама выкупает товар в России и по приезду сюда мы его перекупаем... Вот только медицина - особый пунктик....никто с нами связываться не хочет ;)
  • 0

#134
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Добрый день всем! Очень нужна ваша помощь!
Необходимо товар (одежда и компьютерные комплектующие) доставлять из Китая (Урумчи) до Украины (Харьков). Как лучше везти, через Алматы? И каким транспортом? Заранее большое спасибо ;)

Смотря какой объем груза. Если на 40-ку есть то есесно жд через Достык и на УЗ.
  • 0

#135
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Буду признательна если порекомендуете компанию у которой есть лицензия на грузоперевозки медаппаратуры. Очень удобно когда компани сама выкупает товар в России и по приезду сюда мы его перекупаем... Вот только медицина - особый пунктик....никто с нами связываться не хочет ;)

не знаю занимается ли Тенгиз карго медоборудованием, но то что делает закуп в России и доставляет сюда, это да. В общем если туда еще не обращались, попробуйте!!
  • 0

#136
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день всем.
Ребята помогите советом, очень нужно.
Где и как получить разрешение на ввоз продуктов питания на территорию РК. Никто не знает, одни говорят в Астане выдают другие говорят по месту регистрации, попробовал через официальные органы СЭЗ тут такой "футбол" начался, сижу считаю номера телефонов и адресов уже за 12 перевалило, и ни какого результата.
заранее спасибо.
  • 0

#137
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Добрый день всем.
Ребята помогите советом, очень нужно.
Где и как получить разрешение на ввоз продуктов питания на территорию РК. Никто не знает, одни говорят в Астане выдают другие говорят по месту регистрации, попробовал через официальные органы СЭЗ тут такой "футбол" начался, сижу считаю номера телефонов и адресов уже за 12 перевалило, и ни какого результата.
заранее спасибо.

Вроде ветеринарная или карантинная служба. Вот только тел. и адрес ненаю :mad:
  • 0

#138
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
volday, вы так дооолго будете обзванивать всех. и все будут динамить.

идете в СЭС (Жибек жолы/Барибаева) с письмом, "прошу выдать разрешение, код такой-то,"
получаем входящий номер, записали. узнайте в течиние какого времени они вам должны ответить, там или поставить исполнителя. сроки посмотрите по законодательству. на все процедуры имеются установленные сроки. подходит срок, идете к исполнителю. динамит? пишем письмо. вх. номер такой-то, исполнитель тот-то, сроки рассмотрения прошли, прошу разобраться и прочая.

вообще надо привыкать со всеми этими органами строить бумажные отношения. проще и быстре, имхо

о каком продукте идет речь? я вкусовые добавки/красители ввозила. разрешение не получала. по приезду на месте уже сертифицировала, в лабораторию сдавала. потом получала заключение, разрешение на продажу. но может сейчас что-то изменилось

да забыла написать. если не охота так как я выше описала, есть второй вариант. приходите в СЭС, узнаете ФИО того, кто выдает эти разрешения. Находите и спрашиваете "сколько?"

Сообщение отредактировал Janile: 04.03.2010, 12:25:14

  • 0

#139
a&f consulting

a&f consulting
  • Гость
  • 9 сообщений
Смотря какой объем груза. Если на 40-ку есть то есесно жд через Достык и на УЗ.
[/quote]
Большое спасибо)
  • 0

#140
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый день всем! Очень нужна ваша помощь!
Необходимо товар (одежда и компьютерные комплектующие) доставлять из Китая (Урумчи) до Украины (Харьков). Как лучше везти, через Алматы? И каким транспортом? Заранее большое спасибо :)

a&f consulting, я ответила Вам на ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.