Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#961
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

 

возможно ли самим это всё сделать? нервы в у меня в порядке если что)) опыт с гос структурами имеется в силу прошлого опыта работы)))

брокеры напечатают вам декларацию, дальше можете сами двигаться.

Гос. структуры друг другу рознь, я вам даже больше скажу, таможенник таможеннику рознь.

Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники (с)

Пообщался я тут с таможенниками и понял, какие милые люди - гаишники (с)

 

Хотя сейчас возможно все по другому. Давно в таможню не заходила.

 

может у Вас имеются чьи то контакты, кто проконсультирует или за небольшую плату поможет это всё сделать))) хотя бы методом консультаций по телефону типа - пойди туда, отдай тому, напиши так и всё в таком роде)) :D


  • 0

#962
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

может у Вас имеются чьи то контакты, кто проконсультирует или за небольшую плату поможет это всё сделать))) хотя бы методом консультаций по телефону типа - пойди туда, отдай тому, напиши так и всё в таком роде))

любая брокерская контора, которых полно возле любой таможни, вас проконсультирует.   


  • 0

#963
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Всем здравствуйте!

Столкнулся на работе с такой проблемой, что нужно растаможить товар из Бельгии... ХЗ как это сделать((((( причём сделать это нужно без участия брокеров!ААААА

Плиз, люди добрые, подскажите как это сделать... :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

А почему бы Вам по эл.почте не получить это?

Через банк оплатите, получите по электронке, закроете актами о приеме и уведомлениями об отправке.

Ранее так и делали, чтобы с таможней заморочек не было.


  • 0

#964
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем здравствуйте!

Столкнулся на работе с такой проблемой, что нужно растаможить товар из Бельгии... ХЗ как это сделать((((( причём сделать это нужно без участия брокеров!ААААА

Плиз, люди добрые, подскажите как это сделать... :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

А почему бы Вам по эл.почте не получить это?

Через банк оплатите, получите по электронке, закроете актами о приеме и уведомлениями об отправке.

Ранее так и делали, чтобы с таможней заморочек не было.

 

Извините, а можно по подробнее?))


  • 0

#965
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Всем здравствуйте!

Столкнулся на работе с такой проблемой, что нужно растаможить товар из Бельгии... ХЗ как это сделать((((( причём сделать это нужно без участия брокеров!ААААА

Плиз, люди добрые, подскажите как это сделать... :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

А почему бы Вам по эл.почте не получить это?

Через банк оплатите, получите по электронке, закроете актами о приеме и уведомлениями об отправке.

Ранее так и делали, чтобы с таможней заморочек не было.

 

Извините, а можно по подробнее?))

 

Заключаете договор с брокерской, они вам набьют декларацию, стоит около 5 тыщ, забираете и бегаете по таможне сами...все..ну естественно пробиваете коды, платите пошлину, ндс и вперед))) ничего сложного, но я бы таки к частнику брокеру-бегунку обратилась, по опыту)))


  • 0

#966
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Заключаете договор с брокерской, они вам набьют декларацию, стоит около 5 тыщ, забираете и бегаете по таможне сами...все..ну естественно пробиваете коды, платите пошлину, ндс и вперед))) ничего сложного, но я бы таки к частнику брокеру-бегунку обратилась, по опыту)))

не путайте человека, наверху написали, что есть возможность купить виртуальный продукт, минуя таможенную беготню. Я бы тоже хотела услышать подробности. Поскольку отдельно от железяк такое добро не покупала.


  • 0

#967
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Заключаете договор с брокерской, они вам набьют декларацию, стоит около 5 тыщ, забираете и бегаете по таможне сами...все..ну естественно пробиваете коды, платите пошлину, ндс и вперед))) ничего сложного, но я бы таки к частнику брокеру-бегунку обратилась, по опыту)))

не путайте человека, наверху написали, что есть возможность купить виртуальный продукт, минуя таможенную беготню. Я бы тоже хотела услышать подробности. Поскольку отдельно от железяк такое добро не покупала.

 

и не собиралась путать.....по долгу службы просто знаю как это все делается, в нашей системе вирт продукт не проканает, басеке никто не отменял и не отменит никогда, когда забьете в декл вместо евро долл, вам так и растаможат, и никакой вирт не спасет от штрафа

11111111111111111111:  Я не хочу обращаться для растаможки своих грузов к брокерам (по финансовым затруднениям). Могу ли я сам растаможиться?

Ответ :  Да, вы имеете возможность производить таможенную очистку самостоятельно, но для этих целей вы должны иметь в собственности программный продукт для  формирования электронных копий таможенных документов, отвечающий требованиям к программным продуктам, используемым декларантами или лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, для представления документов и сведений, предусмотренных Кодексом, утвержденный постановлением правительства Республики Казахстан  от 7 февраля 2011 года № 85.

 

думаю исчерпывающий ответ от главного таможенника страны


Сообщение отредактировал perpetuummobile: 12.11.2014, 15:33:24

  • 0

#968
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем здравствуйте!

Столкнулся на работе с такой проблемой, что нужно растаможить товар из Бельгии... ХЗ как это сделать((((( причём сделать это нужно без участия брокеров!ААААА

Плиз, люди добрые, подскажите как это сделать... :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

киньте в личку там код, если не ошибаюсь, это КНБ, ключи ваши...


  • 0

#969
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

думаю исчерпывающий ответ от главного таможенника страны

главному таможеннику респект за то, что знает таможенный кодекс :D в принципе про это уже я и отвечала вчера.

евро/доллары зачем приплели вообще не поняла (вопрос риторический можете не отвечать, получится офтоп, а человек который не знаком с работой брокеров и таможни запутается еще больше. )

 

Все таки хочется послушать Патрола, как они получали виртуальные продукты на юр. лицо.


  • 0

#970
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

вес маленький, до 5ти кг, содержимое - ключи для генерации паролей (по размеру как флэшка), но вот сумма не маленькая будет, тыщ 20 евро. вот как то так если в кратце, на физ лицо врятли удастся да? :D :D :D

На физ. лицо по сумме вы не проходите. Вы товар уже получили или нет? Или только собираетесь? Оплату производили или нет? 

 

 

я бы посоветовал на физ. лицо если есть такая возможность,  так как вес небольшой можно в инвойсе цену занизить,  так как если юр. лицо то уже сейчас бежать нужно к брокеру...  если под КНБ попадает то это минимум 10-15 дней  только получение разрешения. 

 

зы..  отправить через ТНТ или DHL там брокерские будут гдето 10 000 тенге..  договор нужно только заключить 


Сообщение отредактировал sasa76: 12.11.2014, 16:00:24

  • 0

#971
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

думаю исчерпывающий ответ от главного таможенника страны

главному таможеннику респект за то, что знает таможенный кодекс :D в принципе про это уже я и отвечала вчера.

евро/доллары зачем приплели вообще не поняла (вопрос риторический можете не отвечать, получится офтоп, а человек который не знаком с работой брокеров и таможни запутается еще больше. )

 

Все таки хочется послушать Патрола, как они получали виртуальные продукты на юр. лицо.

 

жутко извиняюсь, что написала в этой ветке, но отвечала я не вам))) , чел, который спрашивает за инфо я так понимаю не сведущ, а если так, то лучший вариант искать знакомых, чтобы впоследствии не встрять на крупную сумму, вот и все, далее нашу с вами переписку считаю бессмысленной))))


  • 0

#972
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
далее нашу с вами переписку считаю бессмысленной))))

я  не с вами переписываюсь, я общаюсь на форуме. 

Просто чтобы не путать человека и помочь ему, отвечайте под соответствующим постами, а не абы как. 

А вы можете меня игнорировать, хвала создателям есть еще функция игнор ;)


Сообщение отредактировал ganulya: 12.11.2014, 16:25:05

  • 0

#973
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Все таки хочется послушать Патрола, как они получали виртуальные продукты на юр. лицо.

 

У меня где-то было письмо от КТК МФ РК, что ПО (программное обеспечение) не подлежит таможенному оформлению, т.к. товар (ПО) физически не пересекает границу.

А ВК банка, через который проходит оплата, закрывал паспорт сделки по актам выполненных работ, подписанный с 2-х сторон и по уведомлениям от отправителя (комп. А по эл. адресу такому-то в такое-то время такого-то года, месяца, числа выслала ПО на эл. адрес такой-то комп. Б) и от получателя (комп. Б на эл. адрес такой-то в такое-то время такого-то года, месяца, числа получил ПО от эл. адрес такой-то комп. А).

 

ЗЫ: Сейчас не знаю, возможно ли такое, однозначно, необходима консультация с валютным контролем банка.


  • 0

#974
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Сейчас не знаю, возможно ли такое, однозначно, необходима консультация с валютным контролем банка.

спасибо. А давно вы получали? Паспорта сделки отменили же и давно.

Оформила тему на кедене, посмотрим, что ответят. 

Что то кажись кеден давно не суппортится, нашла там похожий вопрос и тему без ответа.


Сообщение отредактировал ganulya: 12.11.2014, 17:10:24

  • 0

#975
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

уфф


  • 0

#976
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сейчас не знаю, возможно ли такое, однозначно, необходима консультация с валютным контролем банка.

спасибо. А давно вы получали? Паспорта сделки отменили же и давно.
Оформила тему на кедене, посмотрим, что ответят.
Что то кажись кеден давно не суппортится, нашла там похожий вопрос и тему без ответа.
Всем Дд!сейчас регистрируют договора в банке и на первом листе договора ставят печать с номером регистрации.
  • 0

#977
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

сейчас регистрируют договора в банке и на первом листе договора ставят печать с номером регистрации.

за то нам известно, мне интересно как  может\должна закрываться такая поставка, без декларации, просто по инвойсу? Вы же вроде бух? :) 


  • 0

#978
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А давно вы получали? Паспорта сделки отменили же и давно.

Давно было дело, но сути не меняет. УНК тоже можно таким образом закрыть. имхо. 


  • 0

#979
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

уфф

:D

что уффф, прочитали, звоните  в банк узнавайте  :smoke:

только отписаться потом не забудьте, пожалуйста. 


  • 0

#980
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

 

уфф

:D

что уффф, прочитали, звоните  в банк узнавайте  :smoke:

только отписаться потом не забудьте, пожалуйста. 

 

Что узнать-то?)) нужен паспорт сделки или нет? а никто не может сказать примерную стоимость всех наших расходов? +-


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.