Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#941
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Всем привет, какие сейчас тарифы на доставку доваров из Италии, Словении, Австрии, Хорватии. Страны находятся рядом, поэтому интересует от куда дешевле. Цену желательно в личку. Я более 7 лет от сюда ничего не доставлял, поэтому интересует как на данный момент считается груз, по весу или обьему от сюда? Обязательно ли фуру целиком товаром забивать, либо есть фирмы которые собирают с нескольких клиентов товар и отправляют?


  • 0

#942
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

как на данный момент считается груз, по весу или обьему от сюда

какой вес больше, по тому и считают. 

есть и консолидация, можете также заказать и полный фрахт, любой каприз за ваши деньги.


  • 0

#943
zarinusi

zarinusi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, очень нужна помощь логистов!!! Я понятия не имею как присваивать экспедиторские ж/д коды. Надеюсь на помощь и содействие :)


  • 0

#944
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Здравствуйте, очень нужна помощь логистов!!! Я понятия не имею как присваивать экспедиторские ж/д коды. Надеюсь на помощь и содействие :)

вы представитель экспедиторской конторы? или вам надо заполнить жд накладную, где необходимо указать плательщика по территории? если второе - в личку обратитесь ко мне


  • 0

#945
zarinusi

zarinusi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте, очень нужна помощь логистов!!! Я понятия не имею как присваивать экспедиторские ж/д коды. Надеюсь на помощь и содействие :)

вы представитель экспедиторской конторы? или вам надо заполнить жд накладную, где необходимо указать плательщика по территории? если второе - в личку обратитесь ко мне

 

я сотрудник экспедиторской компании, но не имею опыта в данной сфере. Возник вопрос о присвоении кодов, которые указываются в накладной. Буду благодарна за помощь!


  • 0

#946
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

"кодовая инструкция" - знакомо? где подробно указывается - что в каких графах указывать


  • 0

#947
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

в т.ч. и плательщика по территории


  • 0

#948
zarinusi

zarinusi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

в т.ч. и плательщика по территории

Данная инструкция где-то прописана?  :dandy:


  • 0

#949
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

:faceoff: ... ок, начнем с того - есть ли у вашей конторы договор с КТЖ? или вы тупо просто перепродаете коды?


  • 0

#950
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

тел в личку киньте


  • 0

#951
zarinusi

zarinusi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

тел в личку киньте

Прошу прощения за глупые вопросы  :rotate: да,у нас есть договоры с ктж, они присвоили нам экспедиторский код)


  • 0

#952
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем здравствуйте!

Столкнулся на работе с такой проблемой, что нужно растаможить товар из Бельгии... ХЗ как это сделать((((( причём сделать это нужно без участия брокеров!ААААА

Плиз, люди добрые, подскажите как это сделать... :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#953
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

причём сделать это нужно без участия брокеров!ААААА Плиз, люди добрые, подскажите как это сделать

сдавать экзамены, получить лицензию брокера, купить ПО для печати таможенных деклараций и вперед в таможню, только отправляйте человека с самыми крепкими нервами,  с непривычки можно нервный срыв получить.


  • 0

#954
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

 

причём сделать это нужно без участия брокеров!ААААА Плиз, люди добрые, подскажите как это сделать

сдавать экзамены, получить лицензию брокера, купить ПО для печати таможенных деклараций и вперед в таможню, только отправляйте человека с самыми крепкими нервами,  с непривычки можно нервный срыв получить.

 

самостоятельно невозможно???


  • 0

#955
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

причём сделать это нужно без участия брокеров!ААААА Плиз, люди добрые, подскажите как это сделать

сдавать экзамены, получить лицензию брокера, купить ПО для печати таможенных деклараций и вперед в таможню, только отправляйте человека с самыми крепкими нервами,  с непривычки можно нервный срыв получить.

 

самостоятельно невозможно???

 

то есть я не могу прийти и сказать, вот товар прилетел, вот доки, инвойс и т.д и т.п , заплатить в кассу денег, получит товар и радоваться жизни???))))


  • 0

#956
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
то есть я не могу прийти и сказать, вот товар прилетел, вот доки, инвойс и т.д и т.п , заплатить в кассу денег, получит товар и радоваться жизни???))))

Если товар пришел на юр. лицо, то нет. Все равно надо идти к брокерам, чтобы напечатать деларацию как минимум.

если на физ. лицо, то зависит от суммы, веса и содержимого груза.


Сообщение отредактировал ganulya: 11.11.2014, 17:18:05

  • 0

#957
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

если товар пришел на юр. лицо, то нет. если на физ. лицо, то зависит от суммы, веса и содержимого груза.

вес маленький, до 5ти кг, содержимое - ключи для генерации паролей (по размеру как флэшка), но вот сумма не маленькая будет, тыщ 20 евро. вот как то так если в кратце, на физ лицо врятли удастся да? :D  :D  :D  


  • 0

#958
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

вес маленький, до 5ти кг, содержимое - ключи для генерации паролей (по размеру как флэшка), но вот сумма не маленькая будет, тыщ 20 евро. вот как то так если в кратце, на физ лицо врятли удастся да? :D :D :D

На физ. лицо по сумме вы не проходите. Вы товар уже получили или нет? Или только собираетесь? Оплату производили или нет? 


  • 0

#959
renat_karma

renat_karma
  • Гость
  • 11 сообщений

 

вес маленький, до 5ти кг, содержимое - ключи для генерации паролей (по размеру как флэшка), но вот сумма не маленькая будет, тыщ 20 евро. вот как то так если в кратце, на физ лицо врятли удастся да? :D :D :D

На физ. лицо по сумме вы не проходите. Вы товар уже получили или нет? Или только собираетесь? Оплату производили или нет? 

 

Ещё не получали, его даже не выслали нам ещё. Мы сейчас стоимость просчитываем, сколько он здесь будет стоить с учётом всех расходов. никаких оплат ещё не производили. Вот вопрос и встал с таможней, возможно ли самим это всё сделать? нервы в у меня в порядке если что)) опыт с гос структурами имеется в силу прошлого опыта работы)))


  • 0

#960
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
возможно ли самим это всё сделать? нервы в у меня в порядке если что)) опыт с гос структурами имеется в силу прошлого опыта работы)))

брокеры напечатают вам декларацию, дальше можете сами двигаться.

Гос. структуры друг другу рознь, я вам даже больше скажу, таможенник таможеннику рознь.

Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники (с)

Пообщался я тут с таможенниками и понял, какие милые люди - гаишники (с)

 

Хотя сейчас возможно все по другому. Давно в таможню не заходила.


Сообщение отредактировал ganulya: 11.11.2014, 17:49:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.