Перейти к содержимому

Фотография

Ткани

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#121
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ой, мне бы в городе, на барахолку меня нельзя пускать - дыра во времени и куча незапланированных покупок

ой у меян и вгороде также
зашла я в магазин этот....просто посмотреть
как итог 17 000 оставила
  • 0

#122
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Значит плотный лён купить сложно, буду смотреть ХБ.

(Тихо бурчит) У меня денег нет, у меня денег нет... Самовнушение рулит.

Сообщение отредактировал Spectra: 29.12.2009, 15:58:10

  • 0

#123
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
вот я тож, вспоминаю свои далекие детские времена...
у бабули тож.. все мешочки были х/б-шные :eek:

хотя из льна будет хорошо смотреться... мож их двойные сделать??
  • 0

#124
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

вот я тож, вспоминаю свои далекие детские времена...
у бабули тож.. все мешочки были х/б-шные :eek:

хотя из льна будет хорошо смотреться... мож их двойные сделать??

Я умом понимаю, что это бзик, но хочется льняные... Буду думать.
  • 0

#125
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я умом понимаю, что это бзик, но хочется льняные... Буду думать.

можно сделать двойные
снаружи сделать лен :eek:
  • 0

#126
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки, кто знает, где купить лён, можно небеленый. Мне нужно мешочки сшить для муки и прочих причиндалов от хлебопечки.

Я видела лен в Кызылтане, небольшой отдел от входа налево если идти то почти в конце, там белоруссккий лен, был и беленый, и небеленый, плотный, ширина 1,5 м, цена 1200 тенге (дорого это или нет не знаю), под муку не знаю подойдет ли?
  • 0

#127
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


Девочки, кто знает, где купить лён, можно небеленый. Мне нужно мешочки сшить для муки и прочих причиндалов от хлебопечки.

Я видела лен в Кызылтане, небольшой отдел от входа налево если идти то почти в конце, там белоруссккий лен, был и беленый, и небеленый, плотный, ширина 1,5 м, цена 1200 тенге (дорого это или нет не знаю), под муку не знаю подойдет ли?


После праздников схожу на разведку, надеюсь подойдет по плотности, а то двухслойные мешочки мне лень шить.
  • 0

#128
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки,всех с наступившим!!!!!!! Очень нужен фетр,кто где видел и почем??? Спасибки!
  • 0

#129
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Самый большой выбор льна - в головном магазине "Белорусские ткани". Точный адрес назвать не сумею: если ехать вниз по Мате Залки, надо повернуть налево по улице, которая находится на 1 квартал выше той улицы, на которой находится "Армада". И ближе к Саина будет указатель направо с надписью "Белорусские ткани". Объяснение - кошмар, но другого дать не смогу. Выбора там всегда было больше, а цены - ниже.
  • 0

#130
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2 Macheto - фетр видела на барахолке - 1400 или 1700 за метр - но это было за неделю или 2 до нового года - как только заходишь на ряды тканей - справа большой контейнер - там у них был фетр - правда, расцветок не много

2 Спокойный человек
а цены ниже - это насколько? возле КызылТана есть отдел белорусских тканей - я там брала за 700 тенге метр - такие же цены на МатеЗалки или ниже?

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 04.01.2010, 09:37:27

  • 0

#131
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Сейчас - точную разницу в ценах не знаю. Примерно три года - разница начиналась с 10% и выше. При этом было достаточное количество уцененных отрезов разной фактуры по ценам ниже барахолки. Лен был разный (и однотонный, и с серебряной ниткой, и в клетку и т.д.), мешковина разных цветов. Помню, что лен и мешковина мне обошлись примерно на треть дешевле, чем, если бы я покупала около "Кызыл тана". Год назад - такая тенденция еще сохранялась. Сейчас - не знаю. Сама собираюсь туда проехаться, да как-то не складывается. Мне кажется, что лучше всего, чтобы не "бить ноги", найти их по справочнику - позвонить и проконсультироваться. Очень приличный магазинчик, жалко будет, если там что-то изменится в худшую сторону.
  • 0

#132
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
По адресу головного магазина "Белорусские ткани" - точно лучше найти их по справочнику, т.к. мне подсказывают, что эта улица (выше улицы "Армады") находится на 1 квартал выше (не принимая во внимание несколько маленьких улочек). В общем, извините, совсем всех запутала.
  • 0

#133
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
"Эдукан" - 277-43-61 (Жубанова-Правды) - пряжа и ткани из Белоруссии. Про этот магазин уже много раз говорили в теме "Материалы для рукоделия, где, почем, и т.д." http://vse.kz/index....c=200988&st=920
и адрес обсуждали, и как туда доехать, и что там продается, и по каким ценам. :rolleyes:
  • 0

#134
S_Indira

S_Indira
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
С рождеством вас девочки!!!

У нас в :D салоне продаются ткани, из Индии))) и много всего другого!!!

Вот наш адрес в Алмате, пр.Правды, 1 (уг.ул.Абая)
+7 707 415 19 19
+7 777 425 05 92

Сообщение отредактировал S_Indira: 07.01.2010, 15:43:43

  • 0

#135
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2Spectra
сегодня на барахолке специально спросила про лен - есть два варианта - один в клеточку и полосочку, ширина 2,30 - стоит 800 тенге
а есть однотонный - на шторы пойдет - ширина 1,5 - стоит также 800 тенге
вроде как Китай, но из российского материала - не линяет, усадка при первой стирке - 10%.
  • 0

#136
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

2Spectra
сегодня на барахолке специально спросила про лен - есть два варианта - один в клеточку и полосочку, ширина 2,30 - стоит 800 тенге
а есть однотонный - на шторы пойдет - ширина 1,5 - стоит также 800 тенге
вроде как Китай, но из российского материала - не линяет, усадка при первой стирке - 10%.

Спасибо огромное! Попробую мужа уговорить прокатиться до барахолки, а то я сама боюсь туда ездить, автомобилист я не очень хороший. И в Эдукан тоже съезжу, надеюсь найти желаемое.
  • 0

#137
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки,кто подскажет где найти хорошую ,но не дорогую ткань для обивки мебели,может кто знает где идет распродажа или скидки?
  • 0

#138
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Девочки,кто подскажет где найти хорошую ,но не дорогую ткань для обивки мебели,может кто знает где идет распродажа или скидки?


На барахолке можно подобрать очень добротный вариант. Еще на "Атакенте" есть в павильонах. Там же и остатки со скидкой. По ценам сказать не могу, т.к. покупали год назад.
  • 0

#139
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, ухохочетесь!
Я мужу пыталась объяснить, что мне надо в магазин белорусских тканей... меня перебили и спросили, "в Эдукан?" завтра еду закупаться :D Мой муж в микрорайонах вырос, а я там совсем не ориентируюсь :weep:
  • 0

#140
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Девочки, ухохочетесь!
Я мужу пыталась объяснить, что мне надо в магазин белорусских тканей... меня перебили и спросили, "в Эдукан?" завтра еду закупаться :) Мой муж в микрорайонах вырос, а я там совсем не ориентируюсь :(

о, да!!! и поподробнее, как проехать и чего сколько стоит!!!! жесть!!!!! то есть тема!!!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.