Перейти к содержимому

Фотография

Второй Фестиваль байкеров!Все подробности - внутри...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#661
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

2 Дмитрий Петрухин, как к организатору фестиваля вопрос- Всё как в поговорке: "Не делай добра, чтобы не получить зла" ? Так получилось?

Да друг. Так и получается ! Но всеравно мы жизни обязаны делать добро. Если мы не будем это делать, тогда смысл бытия нужно пересматривать !
  • 0

#662
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
ну что там с фотами то Ж))))
у нас по плану завтра обмен и запись и наверное до конца недели должны появиться Ж))))
  • 0

#663
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Дмитрий Иванович! Кто вам сказал, что я навариться хотел на братьях байкерах? Бред полнейший!
Да покритиковал фест, но в основном за отсутствие нормальных условий проживания. И то, не Анару а хозяев зоны отдыха. Критиковать можно того, кто что-то делает, а ругать тех, кто нихрена не сделал. Хоть бы старые толчки почистили. А воду, чего воды то не было. Ведь они дату задвинули из-за неготовности территории, якобы. Еще жалуются что, дескать подзасрали им там все. Лично наша тусовка место стоянки почистила после себя. Костров не жгли и деревьев не ломали. А требовать от прочих элементарных норм гигиены не в моих правилах, взрослому человеку прописные истины пихать, чревато.
Что касаемо моего участия, я все контакты дал, сделал что мог еслиб не шандарахнулся на Токтогуле, принимал бы участие по полной, а так, извините, многие знают, что я свой моц, только наконуне из Бишкека после ремонта пригнал.
Да спонсоров не подтянул, по многим причинам отказались даже те, кто с начала были согласны. То требуемые бюджеты завышены, то сроки малы, то рекламный PR эффект не тот, то электорат.
За платный въезд, действительно я ратовал, больше всех. Мировой опыт диктует условия, ничего не поделаешь. Сам оплатил как положено и демонстративно, никому не стал звонить и разводить за льготы и все наши оплатили. Оплата въезда гопоту разную не пустила на фест, сам видел, как от шлагбаума разварачивались разочарованные. А вот, то, что с узбеков деньги по полной сняли, это не понятно. Вроде, решали по другому.
Со своей стороны извиняюсь, возможно за излишнюю иронию в критике, однако разделяю мнение большинства - многое не вышло, к сожалению. Вон, Синус как покритиковал нас, стерпели же, потому как его мнение справедливое. Но и призываю всех, на этом, критику прекратить, дабы не перегрызться между своими. Нас и так не много. Спасибо за понимание, если сильно насолил дайте в "бубен".

Сообщение отредактировал maxmadmax: 30.07.2008, 12:43:16

  • 0

#664
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
имхо, в прошлом году фест был лучше, чем в этом..
резину даже не жгли, как в том году.. а было ведь красочно;)
на мотокроссе почему-то не объявляют участников, кто кого, кто за кем... одно и то же крутили и мы ушли в воду
а купаться - кайф!!! вода просто изумительная, я бы осталась неа пару дней еще

а кто там за Ис куль??? с ума сошли? мы тут изо всех сил собственные места поддерживаем, а вы тут за киргизов ((( нехорошо, непатриотично как то
  • 0

#665
Ксюшка_Изолента

Ксюшка_Изолента
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет!Спешу поблагодарить всех кто помог нам встретить россиян,а именно-BBFOXa,парашютиста,МАГНА С,а особенно Ксюху-Изоленту!Надеюсь все вышеназванные поняли кто я. ;)

Гы, спасибо тебе брат!!! Я надеюсь от моей стряпни не кому плохо не стало??? И так же надеюсь девки не разочеровали, которых я в городе подсняла!!! :-)

Сообщение отредактировал Ксюшка_Изолента: 30.07.2008, 13:00:17

  • 0

#666
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
На самом деле многое на фестивале было очень неплохо.
Основные кайфы получили, а именно, дорогу, общение с
единомышленниками, солнце и море. На самом деле, все минусы,
блекнут на фоне приятностей.
Особо порадовала презентация нового клуба "MS MC KZ", и тем,
что девченок хороших привезли и представились официально, просто порадовался, что в КЗ все таки развивается мото
движение. Да и на моей памяти это первая официальная презентация мото-клуба. Бог им в помощь!

И приношу извинения Диванычу, как бы фест непрошел, хорошего все равно было больше, и главное что он был.
Кто то должен заниматься развитием мото-туризма и мото движения в целом. А критиковать мы все мастаки (это я про себя в частности).

Сообщение отредактировал KeyFinder: 30.07.2008, 16:27:40

  • 0

#667
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Долго читал эту тему и теперь напишу свое мнение. В основном я пишу его не для того, чтобы спорить с пессимистами по жизни, а для тех, кто не был на фесте 25-го числа и теперь, читая эту ветку складывает для себя образ фестиваля.
Был и на первом фесте был и на втором, и если смогу буду и на третьем и на всех последующих.
Мне понравилось, хорошая покатушка на чоппере, солноце, ветер, мотор. Немного убитого асфальта, но чуть больше концентрации и внимания, и это уже позади. Хорошая дорога сменяет плохую, плохая сменяет хорошую, ведь это жизнь, какая она есть )
На фестивале встретил много друзей, приятное общение с собратьями по духу под холодное разливное на берегу красивого озера, ощущая приятную усталость от пройденного пути, на фоне заката поблескивает твой байк и байки твоих друзей, что еще надо в этой жизни? )
Была проблема с туалетами, но стоит ли об этом так много и так долго говорить? в конце концов не год же мы там жили)) минус, но вообщем то переносимый. Звук и свет были качественными, понравилось, как играют ребята, может, где-то и были недочеты, но в целом выступали достойно ), от многих их песен реально получил удовольствие. Салют в субботу был прикольный ), шоу мисс бикини тоже порадовало глаз ))
Выехать колонной в Балхаш, сфотаться на память с медсестричками все это было нескучно )
Вообщем я получил очень много удовольствия от общения со всеми теми с кем я общался и впечатления у меня от феста абсолютно позитивные ) Всем удачи и ровных дорог!
  • 0

#668
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Долго читал эту тему и теперь напишу свое мнение. В основном я пишу его не для того, чтобы спорить с пессимистами по жизни, а для тех, кто не был на фесте 25-го числа и теперь, читая эту ветку складывает для себя образ фестиваля.
Был и на первом фесте был и на втором, и если смогу буду и на третьем и на всех последующих.
Мне понравилось, хорошая покатушка на чоппере, солноце, ветер, мотор. Немного убитого асфальта, но чуть больше концентрации и внимания, и это уже позади. Хорошая дорога сменяет плохую, плохая сменяет хорошую, ведь это жизнь, какая она есть )
На фестивале встретил много друзей, приятное общение с собратьями по духу под холодное разливное на берегу красивого озера, ощущая приятную усталость от пройденного пути, на фоне заката поблескивает твой байк и байки твоих друзей, что еще надо в этой жизни? )
Была проблема с туалетами, но стоит ли об этом так много и так долго говорить? в конце концов не год же мы там жили)) минус, но вообщем то переносимый. Звук и свет были качественными, понравилось, как играют ребята, может, где-то и были недочеты, но в целом выступали достойно ), от многих их песен реально получил удовольствие. Салют в субботу был прикольный ), шоу мисс бикини тоже порадовало глаз ))
Выехать колонной в Балхаш, сфотаться на память с медсестричками все это было нескучно )
Вообщем я получил очень много удовольствия от общения со всеми теми с кем я общался и впечатления у меня от феста абсолютно позитивные ) Всем удачи и ровных дорог!

+1 Жаль, что многие увидели на кладбище только кресты, и мало кто заметил, что это плюсы. Вот есть человек, который хотел сделать что-то хорошее для других, но по каким-то причинам не совсем получилось, и что, надо его утопить в дерьме за это? А говнюк, который ничего хорошего в жизни никому не сделал, читает сейчас это всё и думает, правильно, что я никому ничего хорошего не делал, а то б и меня так... Так что правильно? Сидеть и канючить как всё хреново, или всё-таки пытаться что-то делать? Уверен, что все скажут, надо что-то делать, так и скажите спасибо Петрухину, за то что он пытается изменить этот мир к лучшему, поддержите человека!!! ;)
  • 0

#669
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
ДИваныч рули!!! не слушай позитив. Все было и будет ништяк! :smoke:

Сообщение отредактировал Лучезарный: 30.07.2008, 18:17:52

  • 0

#670
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

не слушай позитив.

клевая рекомендация :smoke:
  • 0

#671
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ксюха все что ты приготовила было реально вкусно !!! :smoke: А нащёт мусора мы 18-го с собой большие пакеты под мусор брали. Каждое утро за собой убирали и пакеты с мусором акуратно складывали в стороне ! Потом приходили местные уборщики и всё уносили ! Просто КОГДА ЧИСТО САМИМ ПРИЯТНО !!! А если кто не может за собой убратся (или в западлу) возите с собой НЯНЬКУ !!! :lol:
  • 0

#672
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
критиковать можно бесконечно
какой бы крутой фест не был
всеровно найдутся критики....

а на счет мусора... надо большие мусорные ведра ставить в след раз... каждые 5-10м
тогда мусора как минимум в 2 раза меньше будет.....
  • 0

#673
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

нащёт мусора мы 18-го с собой большие пакеты под мусор брали. Каждое утро за собой убирали и пакеты с мусором акуратно складывали в стороне ! Потом приходили местные уборщики и всё уносили ! Просто КОГДА ЧИСТО САМИМ ПРИЯТНО !!! А если кто не может за собой убратся (или в западлу) возите с собой НЯНЬКУ !!! :smoke:

Вот вот, ДедОтмор я говорю, что когда мы 18го (реально 17го прибыли, первыми) все приехали, то и народу нашего байкерского, было меньше (включая все местные котеджы заняты были отдыхающими), то База жила законом писаным ими самими.
А насколько я понял из постов последнего феста, всё было "заточено" под байкеров. Ествено, ни кто из местных и приезжих не думал там быть и не попали-бы. Ведь, фест был за"мучен" под байкеров. А соответственно и законы были переделаны в угоду... отдыхающих
И странно и угрюмо читать про то, что было на настоящем фесте!!!
Вот сравните, не вру, и не пытайтесь даже поправить, те кто был 18го. Как было и что я читаю от 25 числа второго съезда байкеров:

...нет мусорных уборных....\ у нас так и не было их, т.к. всё "лишнее" - в пакеты,... и по песку пешком на помойку/

...нет нормальной музыки... /так на то и фест чтоб общаться! Мы и у местных порой отрубали музЫку, что бы ставили на CD-юке наш, НАШ музон, под который МЫ можем и хотим общаться и отдыхать... да нас, байкеров на те дни было просто больше на кв.см. вокруг БАРА, чем приезжих мажоров. НО ни кто за 3ридня, из отдыхающих (кроме сочувствующих) на этом центральном баре так и не было.
Татешка, та просто рада была, что байкеры нагрянули раньше времени. План сделала: Пятилетку в 3ри дня! /

...клозет.../так же сидел рядом на очке с отдыхающим с Актюбинска. Рядом валялся рулон, гм-гм обоев..., ну хи-хи-ха-ха, воняет, так сами же сидим, воняем и срё... но это же клозЭт. А шо, если глаза режет, так это коньюктэвит, може, аа? :lol:/

...жильё-моё.../ все байкеры, sorry кроме VIP Стопистаров, честно кормили местных: комаров, в палатках и лучший для байкера антикомарин это - долгая история о том что было за год прошедший, под рюмочку, а потом... после 0,5 уже ни один комар не страшен/ и опять про Стопистаров и поваров. Вот ДЛЯ STOPPYSTARS - отдельный респект, они реально.../

... у байкеров от25го чтото разыгрался апитит, ну кормёжка не в репу, прямо... ну гдэже маманя с пыльменями,...
/...продолжу, за STOPYSTARS, которыя не дожыдаяся мамани, просто взяли барана (реального) ДВУХ и сварганили 3ри блюда на 2 дня - почти на 20 человеко/ртов, ВОТ!
Это что же вы человеки байкеры не подготовлены таки заявилися, со своими ртами голодными на фестваль? А-а?
Вы же знали, до приезда на БАЛХАШ, что можете прожить в дороге на подножном корме, и у каждого дома есть малая толика заначки сала, или горилки, или йёгурта тогоже. Так чё пенять, на голодовку устроеную организаторами, коли сами не разумели главного: мы в походе! Да ВЫ БАЙКЕРЫ! В ДАЛЬНОБОЕ! Кто вам кашу утром сварит, если вы в пескаХ, или к примеру в арыке за 200км от Самарканда? А? Вы все взрослые люди приехали за 624 км, в надежде, что вас будут кормить и поить из-за того что вы на 2хколёсах? ДА? Тогда, надо чаще в зеркало смотреть. Или завести себе хомячка. Тот-то всегда уверен, что будет он вылазить из клетки, или будет спать всю зиму: всегда его накормят.
Вы поняли, что вы байкеры?!

Я Понимаю братьев наших, кто с далёку приехали. Им зачёт только за то, что они уже У НАС В ГОСТЯХ! Мы чем могли - тем помогли. Вот по Петру Великому, что вернулся года-то с Голандии, он говаривал, быв почти байкером только со скипетром царским /но тоже руль государевый/ (ЖИЛ НЕ ЦАРЁМ, А СТРОПАЛЬЩИКОМ НА ВЕРФИ):"Того прихожего пригреть, и угостить надо: сам на улице спи и глину грызи, а путнику дальнему отдай то, чего тот обделён". Вот и ребята, как смогли, а гостей угостили, и себя прокормили, и друзьям перепало./

... не было развлекалово, ... а где же конкурсы.../ Вы чё, немые и глухие. Да, за наши фичи от18го числа месяца нынешнего, так от бишпармака крышу сорвало, что в баре на пляже по сталам плясали. Конкурсы? Мы на перегонки в воду сягали, кто быстрее, а потом кто дальше. ... а чем не конкурс ТАТУ: спящих рядом байкеров, с раскрасками разными? Или Мара с SILKOF ROUD с конкурсом, на постановку палатки? А? Мы (12человек) 1,5 часа пытались поставить им палатку???!!! Ура мозгам и пиву!!!... и т.д./

Рэзумэ: если хочешь - отдохнешь, если не умеешь - найдешь тех кто хочет, а не хочешь - не х..й, ВЫБИРАЙ ВЭЛЫСОПЭД... или хомяка.



  • 0

#674
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Як Мотоборда торкнуло:smoke:))

просто есть я вижу два варианта ораганизации и оба нормальные:lol:))

1й. платим побольше за въезд...и все от кухни до туалетов должно блестеть:eek:)) стриптиз у каждого делева..Бл...й с балхаша нагнать итд:eek:) кран с пивом к каждой палатке:p)
стопочки дров аккуратно разложенные по лагерь..а да еще пионер с трубой;))

2й. ваще ниче делать ненадо...место выбрать и народу бросить клич:D кто сможет тот приедет и весело побухает:D)

гыгы все в сказаное прошу считать шуткой;))

PS - если честно я непойму что вы к этому мусору все так прикопались - там пригонят пару чучмеков и они ВЕСЬ мусор за ДЕНЬ и пару бутылок уберут...
делов то.....
  • 0

#675
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Да тут в общем-то дискуссии идут не по поводу того что кому-то не понравились условия, а по поводу того что было обещано с три короба, а получилось... так как получилось.
Поддержу тех кто высказался про то что открытие на капчагае было лучше.
Тогда я был просто приятно шокирован, тем что мы получили за те деньги...
  • 0

#676
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
самое главное что непонятен смысл изминения даты проведения, и никто не может объяснить с чем это было связано (единственная прозвучавшая пока версия связанная с тем что Тулпар был закрыт на ремонт не нашла своего подтверждения в действительности)
  • 0

#677
ANANAS-Bike

ANANAS-Bike
  • Гость
  • 15 сообщений

самое главное что непонятен смысл изминения даты проведения, и никто не может объяснить с чем это было связано (единственная прозвучавшая пока версия связанная с тем что Тулпар был закрыт на ремонт не нашла своего подтверждения в действительности)

Макс нас просто обманули. Что типа зона отдыха будет закрыта для массовых мероприятий до 25 июля ! Давайте уже думать о следущем фесте вместе одной семьей. Кстатьи сейчас вышла газета Комсомольская правда номер 112 за 31 июля, там огромный материал о прошедшем фесте. Мнения разные, но фест состоялся _ это главное !
  • 0

#678
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тут подробнее http://www.kp.kz/index.php?s=1086
P.S. ЦТ уважают и цитируют.

Сообщение отредактировал Shabak: 31.07.2008, 15:51:26

  • 0

#679
ANANAS-Bike

ANANAS-Bike
  • Гость
  • 15 сообщений
Друзья вот пришло письмо от братьев УЗБЕКОВ !
Здравствуйте,уважаемые соседи и коллеги!

Ташкентцы вернулись с Фестиваля,и, конечно же,с кучей эмоций.

Вчера в нашем клаб-хаусе прошёл "разбор полётов" с просмотром фото и видео наших спецкоров.В торжественной обстановке были вручены грамоты и сувениры,привезённые с Балхаша. Анара,лично Вам большое спасибо за них и вообще,за то,что поддержали наших ребят!

К сожалению,я не смог поприсутствовать лично,но чудеса современных технологий позволяют,сами знаете,окунуться в атмосферу происходящего за тысячу двести километров...)))

Я поговорил со всеми приехавшими и на фоне общей эйфории,попытался составить для себя картину прошедшего праздника.Ну,и,раз уж мы назвались ПОДДЕРЖИВАЮЩИМИ байк-движение Казахстана,попытался проанализировать
ситуацию...)))На основе всех плюсов и минусов (и Синусов)я понял одно - фестиваль ОЧЕНЬ НУЖЕН,и,соответственно,есть и должен быть в дальнейшем!

В Узбекистане ситуация сильно отличается не только от российской,но и от ситуации ближайших соседей,то есть вас.Все помнят недавный тотальный запрет на движение мотоциклов в Ташкенте и другие странные и непонятные зарубежным байкерам происшествия... Ситуация,слава Богу,меняется в лучшую сторону,дело,в общем-то,не в этом,а в том,что ваш лидер,Дмитрий Иванович Петрухин сделал то,за что ему можно поставить памятник и навечно записать в Книгу Байкерских Подвигов.Он просто взял,и СБЛИЗИЛ государство и байкеров.Байкеров признали и стали считать ЛЮДЬМИ! Помоему,такого глобального сближения на самом высоком уровне ещё не было в истории.

Поэтому-то мы так рады,что фестиваль существует именно на таком уровне и мы рады ПОДДЕРЖАТЬ и вас, и ваш фестиваль.Мы пока,к сожалению,можем лишь мечтать о таких мероприятиях с привлечением и поддержкой гос.структур.Но,делаем,что можем,байк-движение живо и,заверяем вас, можете и вы на нас расчитывать!
Конечно,была и критика вашего фестиваля,но,понятно,что без проблем не бывает.Как всегда,всё упирается в финансы...
Поэтому,ещё раз спасибо просто за то,что вы есть, а всё остальное приложится!)))

Жму руку Дмитрию Ивановичу,большой привет всем заинтересованным в поддержании байк-движения и поцелуи в щёчку ВСЕМ байк-дамам,особенно,Анаре!)))


С уважением, mr.Mishel.

П.С.Надеюсь в этом году,всё же,доехать до Алма-Аты,как только сниму гипсы с ног и начну ходить!)))

Сообщение отредактировал ANANAS-Bike: 31.07.2008, 16:54:08

  • 0

#680
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
http://vkontakte.ru/...bum&id=38404183
здесь ток избранные фотки
скоро на фотофайл выложу вообще все что есть
и соответственно все что будет пополняться от друзей тоже будет добовляться туда и туда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.