Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточкаУ нас ее где-нибудь выдают?!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#41
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Может еще и "мода" на чествование ветеранов, флажки, цветы у вечного огня в первой декаде мая напрягают?


не передёргивай
  • 0

#42
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

4 георгиевская ленточка к первой мировой имеет отношение (часть одноименного ордена). в советском союзе разве был орден св. георгия?

и чтобы быть ясным до конца:
в моих постах не затрагиваеца мой личное отношение к войне, ко дню победы, к ветеранам, и тд.
есть только неприятие модности этой ленточки в первой декаде мая

В таком случае, приношу свои извинения. Тем не менее, умение выражать свои мысли четко, так, чтобы не требовались дополнительных разъяснений, есть положительное качество и никому еще не повредило.
  • 0

#43
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

георгиевская ленточка к первой мировой имеет отношение (часть одноименного ордена). в советском союзе разве был орден св. георгия?

Помимо воспоизведения ленты в Ордене Славы, в конце Великой отечественной войны, приказом Верховного Главнокомандуещего были учреждены медали "За победу над Германией", и за доблестный труд в тылу, там то же использовались цвета георгиевской ленточки.
  • 0

#44
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Русские говорят что они победили в войне обосновывая это тем что неславянские народы составляли всего 10 % военнослужащих учавствовавших в вов Так же заявление считавшего себя русским армянина баграмяна что части где славяне составляли менее 50 процентов были небоеспособными Исходя из этого пусть эту ленточку русские и носят

Сообщение отредактировал bloodandhorror: 03.05.2008, 22:36:49

  • 0

#45
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Русские говорят что они победили в войне обосновывая это тем что неславянские народы составляли всего 10 % военнослужащих учавствовавших в вов Так же заявление считавшего себя русским армянина баграмяна что части где славяне составляли менее 50 процентов были небоеспособными Исходя из этого пусть эту ленточку русские и носят


Вообще-то, всегда говорилось о том, что победу в этой войне одержал СОВЕТСКИЙ народ! Но, боюсь, Вам этого не понять!
  • 0

#46
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Русские говорят что они победили в войне обосновывая это тем что неславянские народы составляли всего 10 % военнослужащих учавствовавших в вов Так же заявление считавшего себя русским армянина баграмяна что части где славяне составляли менее 50 процентов были небоеспособными Исходя из этого пусть эту ленточку русские и носят

Из серии"во всем виноваты русские и блаблабла"
Ваше нытье наводит на страшные мысли..куда это вас русские обидели??
PS всегда поражала степень искажаемости фактов,преподносимых в провинциальных школах :)
  • 0

#47
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Глюк убит Массаракшем

Сообщение отредактировал Массаракш: 04.05.2008, 03:30:17

  • 0

#48
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Русские говорят что они победили в войне обосновывая это тем что неславянские народы составляли всего 10 % военнослужащих учавствовавших в вов Так же заявление считавшего себя русским армянина баграмяна что части где славяне составляли менее 50 процентов были небоеспособными Исходя из этого пусть эту ленточку русские и носят


Молодой человек, не позорьтесь, и народ свой не позорьте.
Не позорьте, пожалуйста, память об А. Молдагуловой, М. Маметовой, С. Баймагамбетове и еще тысячах и тысячах других казахов, воевавших и победивших в той войне. Вместе с русскими, украинцами, татарами, чеченцами, белорусами, башкирами, уйгурами, мордвой, узбеками, таджиками, туркменами, грузинами, армянами, азербайджанцами, киргизами, чувашами, дагестанцами, устану перечислять все народности Советского Союза. Поймите, государство может быть разным. Родина - одна. До 91-го года наша Родина называлась СССР. И многие казахи за этот самый Союз головы сложили. Вечное им за это спасибо, и вечная им память. По всем канонам. Исламским, христианским, или просто человеческим.
Удачи Вам в освоении новых пластов истории!

P.S. Сергей Луганский - дважды Герой Советского Союза - алматинец. Летчик-истребитель, больше 30 самолетов на счету. Русский.
Талгат Бегельдинов - дважды Герой Советского Союза - алматинец. Летчик-штурмовик(7 сбитых самолетов!!!). Казах.

Сообщение отредактировал Массаракш: 04.05.2008, 04:48:10

  • 0

#49
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да-да! Давайте все нацепим ленточки и будем ходить с видом а-ля "Дядя Стёпа-Светофор". Что вы сделали для той победы, чтоб носить эти ленточки? Что вы сделали для людей, эту победу, как собственно и жизнь, нам подаривших? Зачем нужна эта показуха? Если некуда энергию девать - хватит бегать по евросетям за двуцветной мишурой: сходите лучше к ветеранам. Ветераны - люди! Им куда приятней увидеть дома гостя, пусть даже одного-единственного, чем тысяч людей с жёлто-чёрными бумажками, бегающих туда-сюда. Им не нужно какое-то ритуальное жертвоприношение раз в год - им нужно живое общение. Что, нацепили ленточку и хватит? Свой долг, считаете, выполнили? Да, разумеется у нас у всех есть важные дела и по сути нам всем наплевать на других людей, кем бы они ни были. Но объясните тогда, зачем так явно это показывать? Это уже смахивает на американцев, несущих возмездие во имя демократии: они так же со своим полосатым флагом носятся. Хотите помочь ветеранам - замените кусочек ткани на кусочек души, поговорите с ними, послушайте их рассказы, зайдите пару раз в гости с гостинцами. В общем, подарите им жизнь и друга.

Извините за ужасное оформленье: был малость разгневан.

Сообщение отредактировал СуД: 04.05.2008, 10:01:25

  • 0

#50
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Русские говорят что они победили в войне обосновывая это тем что неславянские народы составляли всего 10 % военнослужащих учавствовавших в вов Так же заявление считавшего себя русским армянина баграмяна что части где славяне составляли менее 50 процентов были небоеспособными Исходя из этого пусть эту ленточку русские и носят

Из серии"во всем виноваты русские и блаблабла"
Ваше нытье наводит на страшные мысли....куда это вас русские обидели??
PS всегда поражала степень искажаемости фактов,преподносимых в провинциальных школах :dandy:



не факт что КровьиУжас из провинциальной школы
но вот это улыбнуло

куда это вас русские обидели??


КровьиУжас
а белорусов и украинцев вы как отделяете от русских? на взгляд?
  • 0

#51
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


горький прикол в том что их цепляют не для того чтобы отдать дань участникам ВОВ, а потому что модно...типа флешмоба

Ну что уж вы так :dandy:

Да правильно все, ради понтов.
Хотите отдать дань участникам ВОВ - повешайте ее дома где-нибудь. Нет? Хотите надеть и рисоваться? Тогда для понтов.
Если кто-нибудь был на Пасху в церкви и видел, что за народ там собрался в парке - так вот это то же самое.
  • 0

#52
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
в Евросети ленточек нет....:dandy:
  • 0

#53
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


есть ленточка с прошлого года. висит в квартире на видном месте. завтра прикреплю на машину. потому как не флешмоб, а праздник! :eek:

А можно не завтра а 9 мая??... поскольку День Победы, в честь которого ленточку и вешают :dandy: ...

а можно я сам решу, когда вешать ленточку? :-/
  • 0

#54
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
А примерно 11-12 мая народ с чувством глубоко исполненного долга снимет эти ленточки и положит дома в коробочку...
  • 0

#55
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

в Евросети ленточек нет....:dandy:

заходила вчера в их магазин на Арбате, сказали, что, вроде бы, к четвергу уже должны быть...

А примерно 11-12 мая народ с чувством глубоко исполненного долга снимет эти ленточки и положит дома в коробочку...

это Вы к чему ведете?
  • 0

#56
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

А примерно 11-12 мая народ с чувством глубоко исполненного долга снимет эти ленточки и положит дома в коробочку...

это Вы к чему ведете?



выше есть пара постов объясняющих не только мою позицию (Creep, СуД - я с ними когерентен) по данному вопросу
  • 0

#57
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

заходила вчера в их магазин на Арбате, сказали, что, вроде бы, к четвергу уже должны быть...

Ага, наклеечку ЦТ на ленточку не забудьте прилепить :dandy:
Интересно, их тез людей, кто хочет непременно с ленточкой перед другими рисануться, есть такие люди, которым проще вместо этого, допустим, съездить на кладбище на Пятилетке и просто цветы положить на могилы ветеранам? Кто может сказать "Я это сделаю"?
  • 0

#58
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Блин,народ,ну вам не стыдно,а?Прежде чем одергивать других,про себ вспомните - вот конкретно вышеуказанный зулус - вы-то помогли чем-то ветеранам????Я помогаю собирать продукты для них,и уж поверьте непременно им помогу!!!Но и ленточку одену в память о моем деде,который воевал!Это ж какими надо быть сволочами,чтобы сидеть и вонять тут - "вот выпендриваетесь,да для вас это понты и т.п.".Для вас понты - не носите.Для меня память о тех,кто погиб,защищая мою свободу!!!и ваще - если вас так раздражает эта тема,какого вы тут сидите?

А про русских-нерусских - ваще лажа!Народ,откуда в вас столько ненависти к другим национальностям???Нигде не слушала от русских,что это они войну выиграли!Все говорят - "советский народ".И не позорьте память великих героев всех национальностей,стыдно ей-богу!Я когда к ветеранам хожу - я как-то не присматриваюсь,каких они национальностей!Бог воздаст!
  • 0

#59
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

заходила вчера в их магазин на Арбате, сказали, что, вроде бы, к четвергу уже должны быть...

Ага, наклеечку ЦТ на ленточку не забудьте прилепить :dandy:
Интересно, их тез людей, кто хочет непременно с ленточкой перед другими рисануться, есть такие люди, которым проще вместо этого, допустим, съездить на кладбище на Пятилетке и просто цветы положить на могилы ветеранам? Кто может сказать "Я это сделаю"?

Пусть мотивация тех кто делает останется на их совести. Подумайте о ветеранах, многим из них приятен сам факт того, тчо они видят эти ленточки, и ради того, чтобы порадовать их, можно одеть эту ленточку.

Мой дед, слава Богу еще живой, радуется каждому проявлению памяти о войне. И походам в школу, где он рассказывет про войну, никому из школьников неинтересно, но все равно деду доставляет удовльствие то, что война не забыта, рад и часам которые были подписаны президентов, хоть зрение у него уже не позволяет смотреть на время. Но он рад люой мелочи. В том числе и георгиевской ленточке.

#60
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Минисун

,про себ вспомните - вот конкретно вышеуказанный зулус - вы-то помогли чем-то ветеранам????Я помогаю собирать продукты для них,и уж поверьте непременно им помогу!!!

1 для начала. Зулуса вы в зеркале увидите
2 в одной книжке по этому поводу написано - "чтоб правая рука не ведала что делает левая" (недословно)
милосердие, оно, не для всеобщего обозрения, и упоминание о своих "подвигах" вас не красит. а если вы для того чтоб меня пристыдить - тщетно, вы мне никто чтобы пристыжать, и обязательств перед вами у меня нет.

Это ж какими надо быть сволочами,чтобы сидеть и вонять тут - "вот выпендриваетесь,да для вас это понты и т.п.".Для вас понты - не носите.Для меня память о тех,кто погиб,защищая мою свободу!!!

"сволочи сидят и воняют" - ярлыки навешивать умеете, зачот! (как словесные так и ленточные)
а я и не ношу эту ленточку - потому как не вижу в ней смысла. для меня память о ветеранах и погибших в вов выражается в другом и по-другому. и повторюсь я здесь обсуждаю отношение к ленточке, а не к вов, ветеранам и тд... для меня это разные невзаимосвязанные вещи.
внимательнее читайте посты оппонентов...

и ваще - если вас так раздражает эта тема,какого вы тут сидите?

свободное посещение форума отменили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.